Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 456 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 час назад, Iliyadoskatch сказал:

Просто некоторым с жёстким диском и "индексацией" придётся ждать хотфикса с оптимизацией.

Быстрее купить небольшой SATAвский ССДшник гигов на 200, это довольно дешевое удовольствие, а профит на лицо. Игры уже давно требуют ССДшник, в тот же тотал вар(любой) играть намного комфортнее.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Alorian сказал:

Про первые загрузки я писал уже тут - игра что-то там "индексирует", вначале, после установки долго очень грузится. Зависит от компа, когда там "проиндексируется". В кавычках пишу, ибо не знаю точно, что там делается, но по факту 5-6 первых запусков грузилось ооочень долго. Под минуту.

 

Я проверял прямо сейчас с секундомером - 11 секунд запуск. Это ещё с десятком модов, самый тяжелый из которых Advance Character Search. С ним у меня игра на 1.4.4 грузилась 45 секунд (тоже замерял), без него 17 секунд. Так что сейчас игра реально быстрее стала грузиться даже с модами.

У меня слабая видяха, GTS 660 (майнеры блин обломали грейд...) но зато Intel i5-10400f, MSI B460, 16 Gb и главное игре стоит на nvme 2.0 samsung 970 evo, что как бы думаю решающе. 

Проблема первой загрузки - известный общий бич всех игр от "Paradox". У меня так было не только в СК3, но и в серии "Victoria", "HoI" и в "Europe Uneversalis". При первом старте игра сначала создает кэш, файлы подкачки, отдельную внешнюю папку в "Мои документы", сканирует ваше компьютерное железо и т.п. На все про все как раз и уходит 4-5 минут. Потом, при повторных запусках игра быстро грузится. Если почистить кэш - игра снова начнет долго грузиться.

Так что проблем с долгой инициализацией в RC у меня не возникло, а вот фризы в игре порой еще как доставляли. И это при 16 Гб оперативки да видеокарте GeForce GTX 1660 Ti. С последней комфортно играется большинство современных игр, а уж для СК3 с этой карточкой производительность+скорость должны быть просто космос. Так оно и было. До выхода патча 1.5...

Изменено пользователем Ryujin
Ссылка на комментарий

Alorian
4 минуты назад, Ryujin сказал:

При первом старте игра сначала создает кэш, файлы подкачки, отдельную внешнюю папку в "Мои документы", сканирует ваше компьютерное железо и т.п. На все про все как раз и уходит 4-5 минут. Потом, при повторных запусках игра быстро грузится. Если почистить кэш - игра снова начнет долго грузиться.

Не думаю, что в этот раз это тоже самое, ведь когда я только устанавливал 1.2.2 версию, с которой и начал знакомство с CK3, ничего подобного не было. Игра сразу запустилась и так и игралась. Также было и с 1.4.0 когда мне пришлось переустанавливать игру из-за покупки nvme самсунга вместе ssd простого винта. А вот при 1.5 впервые с долгой начальной загрузкой столкнулся. Тем более, игра опять же впервые сама вменила атрибуты всех файлов в папке на "только чтение". 

Сами разработчики в патч ноуте подобное описывали, не стану искать сейчас, если интересно, можете почитать, там точно было что-то про хеширование, для быстрой загрузки скриптов.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Alorian сказал:

Не думаю, что в этот раз это тоже самое, ведь когда я только устанавливал 1.2.2 версию, с которой и начал знакомство с CK3, ничего подобного не было. Игра сразу запустилась и так и игралась. Также было и с 1.4.0 когда мне пришлось переустанавливать игру из-за покупки nvme самсунга вместе ssd простого винта. А вот при 1.5 впервые с долгой начальной загрузкой столкнулся. Тем более, игра опять же впервые сама вменила атрибуты всех файлов в папке на "только чтение". 

Сами разработчики в патч ноуте подобное описывали, не стану искать сейчас, если интересно, можете почитать, там точно было что-то про хеширование, для быстрой загрузки скриптов.

У меня было несколько иначе: с начальной версии пропатчился сначала на 1.2.1, потом сразу на 1.4, потом какое-то время долго не играл, и в итоге теперь обновился до "Royal Court". Однако раньше игра не раздражала длительными загрузками в принципе (кроме самой первой). Сейчас СК3 тоже быстро грузится, хотя и стоит на HDD, но фризы и тормоза на глобальной карте порой бесят. Типичный пример: один викинг в союзе с такими же викингами нападает на кого-то в Британии. И вскоре в окрестных водах начинается броуновское движение всяких там ладей, драккаров, лодок, лодочек,отчего игра впадает в коматозное состояние. Потом вроде "отвисает". Еще иногда фризы возникают после первой сотни лет игры без видимых причин. Геймплей просто превращается в дерганое слайд-шоу. Если на этой стадии выйти из СК3 на рабочий стол и открыть "Диспетчер задач", то видишь, что процесс "ck3" занимает чуть ли всю ОЗУ. Более того, после закрытия процесса, комп по инерции еще где-то 5 минут тормозит, другие приложения медленно открываются, браузеры тоже медленно работают, хотя память уже как будто очистилась. Такую фигню я наблюдаю только после закрытия "Crusader Kings III", и только с обновлением до "Royal Court".

 

Вот и возникает вопрос: что это за такие дьявольские изменения с хэшированием, если так игра, чуть ли не вся система тормозит? Я подозреваю, что игра заодно отжирает ресурсы у камня, хотя так быть не должно.

Ссылка на комментарий

Alorian

@Ryujin Хм. Такого у меня не было. Хотя на форуме в теме баг-репортов подобное видел, даже от людей у кого GeForce 3090 стоит.

Попробуй отключить "Анимацию персонажей" в игре. Если пропадут баги, значит модельки тупят, они там с 3D знатно намудрили, их движок похоже изначально не расчитан был на что-то глобальнее 3 персонажей в одной относительно статичной комнате, а тут целую большую залу приделать пришлось, костылей наверняка нагородили тьму. Рукопопы.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Alorian сказал:

@Ryujin Хм. Такого у меня не было. Хотя на форуме в теме баг-репортов подобное видел, даже от людей у кого GeForce 3090 стоит.

Попробуй отключить "Анимацию персонажей" в игре. Если пропадут баги, значит модельки тупят, они там с 3D знатно намудрили, их движок похоже изначально не расчитан был на что-то глобальнее 3 персонажей в одной относительно статичной комнате, а тут целую большую залу приделать пришлось, костылей наверняка нагородили тьму. Рукопопы.

Самое интересное, что в тронном зале у меня игра так не провисала, как на глобальной карте. Ну, бывало, при императорском дворе, в переполненном придворными тронном зале игру иногда чуть-чуть дергало, буквально на полсекунды. Но не более того.

Пока у меня нет рабочих версий о причинах подобных фризов. Впрочем, я подметил одну подозрительную закономерность: чем больше мелких владений на страткарте, вроде независимых графов с 1-2 провинциями, тем больше и сильнее тормоза. Если же по результатам кампании эту мелочь быстро сжирают крупные империи, то потом замедлений игры поменьше наблюдается. Но это всего лишь гипотеза.

Изменено пользователем Ryujin
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Plebejus сказал:

 

Подтверждаю.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Окситанско-арагонская культура - просто имба. (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Идеальная культура для военного образования :008:

Ссылка на комментарий

Mantykora
15 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Идеальная культура для военного образования :008:

А где "Восхищение воинами"? По-моему не хватает.

Ссылка на комментарий

todaygoodday

Войны за артефакт это просто омега-жрач. :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

axileska

Начинал 5 разных партий в 1066 и во всех Англию не захватили. Хотя по-моему почти всегда её брал Вильгельм. И во всех 5 партиях СРИ рушится в самой Германии в первые 20-30 лет так, что потом сидит с двумя графствами. У всех так ?

Ссылка на комментарий

Simbircit
14 часа назад, todaygoodday сказал:

Войны за артефакт это просто омега-жрач. :laughingxi3:

Ага, начал партию за Бретань, пощупать длс, дальний родственник из Корнуолла родовое знамя подарил. А лет через десять по претензии на артефакт пришёл воевать с кучей союзников. Вот такая многоходовочка. 

Ссылка на комментарий

Aleator
5 часов назад, axileska сказал:

Начинал 5 разных партий в 1066 и во всех Англию не захватили. Хотя по-моему почти всегда её брал Вильгельм. И во всех 5 партиях СРИ рушится в самой Германии в первые 20-30 лет так, что потом сидит с двумя графствами. У всех так ?

Со СРИ такого не замечал. А вот на счёт Англии подтверждаю. Проверял на 4 партиях. Во всех Вильгельм проигрывал.

Ссылка на комментарий

Magni Thorson

Там вроде как хотфикс выкатили. Кто-нибудь уже опробовал? Что там пофиксили?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Magni Thorson сказал:

Там вроде как хотфикс выкатили. Кто-нибудь уже опробовал? Что там пофиксили?

Выкатили, ничего особенного. В дневниках я запостил. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Лица пофиксили, короче. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Выкатили, ничего особенного. В дневниках я запостил. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Лица пофиксили, короче. 

К сожалению, не до конца. Всё ещё встречаются "сонные" персонажи, даже на момент старта игры.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, spore9 сказал:

К сожалению, не до конца. Всё ещё встречаются "сонные" персонажи, даже на момент старта игры.

Ясно. Я ещё не запускал) 

Ссылка на комментарий

Нур-хали
5 часов назад, Simbircit сказал:

Ага, начал партию за Бретань, пощупать длс, дальний родственник из Корнуолла родовое знамя подарил. А лет через десять по претензии на артефакт пришёл воевать с кучей союзников. Вот такая многоходовочка. 

Толпа родственников что просто рассаживал для династии множества корон воюет со мной за артефакт, который потерял а потом вернул, И теперь у всей толпы потомков претензии ко мне за этот артефакт  >﹏<

p\s перестало выкидывать из игры с модами(для карты) после того как отключил "анимацию персонажей".

Ссылка на комментарий

Alorian
8 минут назад, Нур-хали сказал:

Толпа родственников что просто рассаживал для династии множества корон воюет со мной за артефакт, который потерял а потом вернул, И теперь у всей толпы потомков претензии ко мне за этот артефакт  >﹏<

Претензии за артефакт - это конечно интересно смотрится, но блин какой-то трэш. У меня всратая книжка есть, даёт 8 мнения у могущественных вассалов, я её ещё на первые 25 лет игры скрафтил, так теперь на неё все 120 лет почти по кд, каждые 2-3 года претензии кидают мои потомки. Заколебали. Я им конечно отказываю, ибо отдашь эту книгу, начнут другое просить. Я так в самом начале отдал меч задрипанный, так они потом книгу стали клянчить... И ладно бы мои потомки - лет 10 назад в моей игре какой-то чёкнутый епископ католиков (я асатриец) сделал ПРЕТЕНЗИЮ! и стал тоже эту злосчастную книжку клянчить. Безумие какое-то :madness:

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Alorian сказал:

Я так в самом начале отдал меч задрипанный, так они потом книгу стали клянчить... И ладно бы мои потомки - лет 10 назад в моей игре какой-то чёкнутый епископ католиков (я асатриец) сделал ПРЕТЕНЗИЮ! и стал тоже эту злосчастную книжку клянчить. Безумие какое-то :madness:

Я уже просто удовольствие получаю от чтения каждого Чейнджлога и дневников разработчиков. Как Дварф Фортресс с карпами, тантрум спиралями и котострофами, только здесь с каждым патчем новый трэш.

 

Эпикантусы на лицах пофиксили и лица стали интересней чем были. Такие живые, индивидуальные и с пронзительным взглядом как у Джаконд.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Радует, хоть тут с повесткочкой пронесло. Чисто баг был. Старые генетические сеты исторических персов игра искажала, как я и предположил.

Изменено пользователем imker
Ссылка на комментарий

Mantykora
2 часа назад, Aleator сказал:

А вот на счёт Англии подтверждаю. Проверял на 4 партиях. Во всех Вильгельм проигрывал.

Я вообще не понимаю, как в рамках игровой механики Вильгельм вообще может выиграть. Гарольд не лопух в военном деле - и влепить Вильгельму бой с его штрафом к высадке - милое дело. А норвежцев победить потом небольшая проблема - человеку. ИИ тут может уже и проиграть. И это сценарий ещё без союзников.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 822642

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...