Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 461 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
4 часа назад, Дон Андрон сказал:

Кстати. Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что у Рюрика не пополняется его особое личное войско? В сценарии 867 года игроку выдают небольшие дополнительные силы в тысячу человек, но по какой-то причине потери этой гвардии никаким образом не восстанавливаются, даже при имеющихся денежных запасах и высоком престиже.

Также хотелось бы узнать какие модификаторы влияют на максимальный размер нанимаемого профессионального отряда. Для примера, Рюрик может нанимать отряды и усиливать их до максимальной численности в 500 человек, тогда как его наследник может пополнять свои отряды только до третьего уровня или до 300 человек.

т.е. Рюрик почил в бозе и у наследник взошел на престол? такая ситуация?  вообще как то не помню такой ситуации, обычно, наследник наследовал всю проф гвардию, и даже если она оказывалась больше лимита, все равно не резалась... и кстати пока там скандинавская культура у Рюрика, советую нанять полки варяжских ветеранов и хускарлов, у русских потом таких полков не будет, и я эти полки до конца сохранял. Из модификаторов вроде как какие то технологии, какие то + к кол-ву полков, какие то + к численности этих полков..и если вдруг наследник другой культуры (а дефолтовый Олег - славянин), то там вероятно не открыты те техи, и поэтому народу в полках меньше...  

ну а про войско уже ответили..

ну а по быстрей к более приемлемым формам наследия, это собирать земли одной культуры (русской, если мы про Русь), становится культурным лидером, апать ученость и через среднюю ветку учености быстрей учить и принимать новые техи.. 

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

Alorian

Некоторые хорошие новости с офф.форума Paradox:

36I8sVe.png

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Лаунчер игры выдал ошибку обновления, точно также, как это было перед обновление 1.5.0.2, так что вполне возможно завтра и будет обнова.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Alorian

Пока ждём обнову, на том же офф форуме пользователи выложили скрины из трансляции на твиче, где по видимому представители Paradox'a играют в CK3 с уже установленным обновлением:

Спойлер

FNaqGoxWUAY76OR.jpeg

Спойлер

tribal.png

 

Как можно понять по надписям - это Племенной Двор с уникальными бонусами развития. Ууу, хачу быстрее поиграть :smile43:

 

P.S. Вообще, чем больше времени с релиза проходит, тем больше кажется, что 1.5 обнова была, если уж не фальстартом, но крайне ранним и вынужденным релизом. Те же надписи #TODO в описании, дочерта нерабочих локализаций, ошибок и багов... Совсем не выглядит как продукт, готовый к выпуску. Хотя о дне релиза сообщили заранее... Как мне кажется, тут дело в том, что в этот же период выходил Total War Warhammer 3 и видимо похожие игры и логично, что если человек купит Ваху, он и залипнет в неё на пару месяцев, если не больше, вот и решили подсуетиться, выпустить раньше, а там "Допилим уж после - подумали разрабочки - И так пока поиграют". Есть такое подозрение. Посмотрю потом, какие анонсы у игр были в похожем жанре, проверю ощущение.

 

Одно не ясно - чем же чёрт возьми занимались разрабы, чтобы за 1 год всё ещё такой сырую игру выпускать...

 

P.P.S. Только дописал сообщение, глянь, уже выкатили обнову! Ура, поиграем-с! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на офф.форум.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

ну не знаю, вышло 1.5.1, установилось, дай думаю поиграю, запустил, открыл, увидел это имячко, желание поиграть как то сходу пропало, подожду пусть еще до ума доведут

 

имячко.jpg

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

Alorian

@manul75 

Спойлер

N8m6AxM.png

Видишь разницу...? А её и нет...:D

Ссылка на комментарий

Slutskin

В последнем патче искусственный интеллект поменяли немного для крестовых походов, вроде как, если не путаю. Заметили разницу?

Ссылка на комментарий

Кстати, заметил, что впихнули "западную Славию", откусив кусок Южно-Балтийской империи и Галицкую Русь. При этом ещё и Померанию на 2 части разделили.

Ссылка на комментарий

Alorian
12 минуты назад, QIgel сказал:

Кстати, заметил, что впихнули "западную Славию", откусив кусок Южно-Балтийской империи и Галицкую Русь. При этом ещё и Померанию на 2 части разделили.

Сомнительная тема. И это не мои мысли, мне то как раз всё равно, я в тех краях никогда не играл/не стартовал, а вот на офф.форуме много кому не пришлось по душе такие изменения. При этом говорят без багов не обошлось, куча династий порезали не пойми как, дети некоторых персонажей старше отца стали :) Да и то, что от германии и баварии отрезали кусок, тоже такое себе. Короче, к слову, уже появился мод, что убирает данные изменения назад, как было в 1.5.0.2.

Хотя кто-то пишет, что якобы эти изменения более актуальнее для игры 1100 и далее годов, хотя то, что они применимы к игре начинания с 867 гг. как-то неправильно.

 

Короче фигню какую-то выдумали, вместо того, что наконец пофиксить чужой орден на своих землях. Я пока не доиграл до этого периода, в старой решил не ждать изменений, сразу новую стартанул. Но т.к в патч-ноуте об этом ни слова, сомнительно, что пофиксили.

Говорят ещё также, что советники по ПРЕЖНЕМУ не пашут. Хз, я проверил, события срабатывают, правда Оооочень редко. Я через консоль ставил своим советникам по 80-90 статов, так всё равно за 20 лет я только 5 событий увидел. При этом события маршала для тренировки войск срабатывали только на доблесть. Ни одного нового командира или грейда командира. Короче бред какой-то, а не патч. Опять тьма ошибок, хорошо хоть двор для племени сделали, в этом плане молодцы, да. Сделали то, что должно быть на релизе Royal Court обновы:D

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 11.03.2022 в 21:20, Alorian сказал:

Опять тьма ошибок, хорошо хоть двор для племени сделали, в этом плане молодцы, да. Сделали то, что должно быть на релизе Royal Court обновы:D

О, хоть племена теперь заживут :008:

Ссылка на комментарий

Dimka2010
8 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

О, хоть племена теперь заживут :008:

у каждого племени ранга Королевство - теперь тронный зал.

в нём 2 артефакта по дефолту - баннер дома, и баннер династии.

При захвате земель - большой шанс это с них вытащить.

Далее начинаются баги - передать кому-то ещё это нельзя (чужой дом, чужая династия).

если баннер дома ещё можно передать главе дома, пусть и безземельному... то с династическим - только главе династии, и только с землёй. А если ты его лишил его единственной земли? тогда копи 78-85+ лет в чуланах эти ненужные серые баннеры, что дают только +1-2-3 единицы величия двора, если активируешь. Все остальные бонусы - только для дома или династии этого баннера.

Разобрать, выкинуть, как-то избавиться - нельзя.

в итоге, в племенных землях набираешь с десяток таких баннеров ненужных за 30-50 лет активной игры.

 

я всё ждал, когда они выкупить захотят его.. Даже крючок был на меня у одного из глав династий - но он так и не воспользовался им, ибо ушёл в другой двор после войны. И в итоге, баннеры династий вообще мёртвые лежат и ждут, когда развалятся от старости.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Alorian

@Dimka2010 Мод ставь, на продажу артов. Один из популярнейших в стим-мастерской. У меня стоит он + расширение инвентаря. Убойное сочетания двух полезностей. Можно отдельно ставить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но в первом моде багают иконки, автор ещё не обновил под 1.5.1, а во втором моде нету русского перевода.

Если заинтересовало, можешь мой вариант Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я себе всё перевёл и совместил два мода в один и баг с иконками убрал. Продажа артов скрыта изначально, нужно выбрать "сведения" там будет кнопка, раз продал, появляется в общем списке иконка.

 

Вот скрины с модов, как выглядит всё:

Спойлер

?imw=637&imh=358&ima=fit&impolicy=Letter

Спойлер

?imw=637&imh=358&ima=fit&impolicy=Letter

Спойлер

?imw=637&imh=358&ima=fit&impolicy=Letter

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Alorian сказал:

@Dimka2010 Мод ставь, на продажу артов. Один из популярнейших в стим-мастерской.

Удивительно, что Парадоксы сами не добавили такую фичу.

Ссылка на комментарий

Aveonius
10 часов назад, Alorian сказал:

Продажа артов скрыта изначально, нужно выбрать "сведения" там будет кнопка, раз продал, появляется в общем списке иконка.

А что по балансу стоимости артефактов? Есть какой-то встроенный определитель уровней артефактов?

Ссылка на комментарий

Alorian

@Aveonius Да. В оригинале мода на мой взгляд все же дороговато продавалось, у себя я уменьшил цифры вдвое. Так серое идёт по 50 золотых, зеленое - 100, синее 200, фиол уникальное 600. В оригинале за фиол 1200 давали. Это за целое. За битое цены уменьшаются. 

Вообще можно по вкусу редактировать, чтобы не слишком "читерить". Сама идея классная, правда автор указывал, что можно продавать за веру или престиж артефакты, но я что-то не нашел, как это сделать, а разбираться в коде мода было лень. 

 

Чтобы изменить цены за продажу, зайди в папку мода, найди файл art_auct_script_values.txt, код в начале:

artifact_market_value = {
    value = 50

 

В оригинале value = 100, я уменьшил вдвое, если покажется, что и так дорого продаётся, ставь 25. 

Ссылка на комментарий

Aveonius
1 минуту назад, Alorian сказал:

В оригинале value = 100, я уменьшил вдвое, если покажется, что и так дорого продаётся, ставь 25.

Не, я тоже думаю, что ваша цена лучше.

Ссылка на комментарий

Simbircit
В 10.03.2022 в 23:42, manul75 сказал:

ну не знаю, вышло 1.5.1, установилось, дай думаю поиграю, запустил, открыл, увидел это имячко, желание поиграть как то сходу пропало, подожду пусть еще до ума доведут

 

 

Это еще что, ко двору вообще какой-то эр два дэ два пожаловал)

ck3_nick.thumb.jpg.50a437c1a28804564ddebf1465564ab7.jpg

Ссылка на комментарий

Alorian

@Simbircit :laughingxi3: 

Восклицательный знак в тему. Посмеялся :) 

Ссылка на комментарий

SvetRus

Я вижу обновление ещё больше усугубило проблемы игры

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
22 часа назад, SvetRus сказал:

Я вижу обновление ещё больше усугубило проблемы игры

Думаю, что это лишь начало :time:

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Издатель Paradox Interactive и разработчик Paradox Development Studio сегодня сообщили, что грандиозная стратегическая игра Crusader Kings 3 была продана в количестве 2 миллионов копий с момента выхода. Первое крупное расширение Crusader Kings 3, Royal Court, также показало отличные результаты, достигнув отметки в один миллион проданных копий чуть более чем за месяц с момента выхода.

 

Директор игры Алекс Олтнер:

Цитата
Два миллиона — это огромная веха для нас, команды Crusader Kings. Это сильный вотум доверия со стороны всего сообщества, и мы очень рады, что наши игры могут охватить такую широкую аудиторию.

 

Олтнер также отметил, что у студии "большие планы" на Crusader Kings 3, но не стал делиться подробностями о том что ждет ее в будущем. Грандиозная стратегическая игра получила признание как критиков, так и поклонников. Базовая игра была продана тиражом более 1 миллиона копий к середине ноября 2020 года, менее чем через два месяца после выхода.

Crusader Kings 3 также выйдет на Xbox Series X/S и PS5 в конце этого месяца, 29 марта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,695
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 828720

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Тимурленг


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...