Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 138 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
райн77
непонятная фигня  

hHXStlA.jpg

Hide  
отдайте мою провку!! :Cherna-facepalm:
Ссылка на комментарий

12488

Вчера напал на Бретань, у которой третей группой идей эксплор и пару провинций в Колумбии. Пока я осаждал их домашние форты, на Бретань напала Муиска (те что индейцы) и оккупировала интересующие меня земли. Соответственно, потребовать их в окне заключения мира я не мог, так как они под контролем другой страны. Но провки легко забрались через опцию Отдать колониальную Колумбию. Бедная Муиска осталась ни с чем, и это недоработка.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Ниняревес

Периодически вылет при нажатии на табличку ТУ. Нечасто, но бывает. Очень нравится этот баг (?), сразу навевает ностальгию. В ранних версиях EU2 тоже такое было, но тогда пофиксили в патче 1.04, если память не изменяет :D

PS в ТУ БСК это,  кстати,  происходит. Никто не знает, в чём дело? 

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

хотел создать римскую империю, но объявить войну не получается кнопка просто не доступна (шпионская сеть выше 20%)

Изменено пользователем neancato
Ссылка на комментарий

Alexis47
1 час назад, 12488 сказал:
Хм :o_0:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Это не баг, это некоторые особенности Парадоксовского мышления, так сказать. Помимо 30 девелопмента есть ещё два условия: 1) own и 2) control. Итого 32 условия получения достижения эры. С ачивками то же самое.

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 часов назад, neancato сказал:

хотел создать римскую империю, но объявить войну не получается кнопка просто не доступна (шпионская сеть выше 20%)

Как все эти части предложения между собой связаны?

Ссылка на комментарий

12488
3 часа назад, JLRomik сказал:

Как все эти части предложения между собой связаны?

Ну очевидно ведь, у человека две проблемы.

первая - хотел создать римскую империю

вторая - объявить войну не получается

первая - кнопка просто не доступна

вторая - шпионская сеть выше 20%

???

Ссылка на комментарий

AndrG

Кастомная страна в Индии на месте Бахмани. Союзников нет, не воюю. Гуджарат в коалиции против меня (он один там), союзников у него нет, воюет против Виджаянагара. У него два вассала: Хандеш и Баглана.  Нападаю на Хандеш, само собой пишет, что вступится Гуджарат, но видимо что-то идет не так и я воюю один на один с Хандешем. После этого проделываю то же самое с Багланой - Гуджарат опять не вписывается. В итоге нападаю и на Гуджарат - получаю три разные войны. Что за бред? Как сюзерен может отказаться от войны?

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, AndrG сказал:

Кастомная страна в Индии на месте Бахмани. Союзников нет, не воюю. Гуджарат в коалиции против меня (он один там), союзников у него нет, воюет против Виджаянагара. У него два вассала: Хандеш и Баглана.  Нападаю на Хандеш, само собой пишет, что вступится Гуджарат, но видимо что-то идет не так и я воюю один на один с Хандешем. После этого проделываю то же самое с Багланой - Гуджарат опять не вписывается. В итоге нападаю и на Гуджарат - получаю три разные войны. Что за бред? Как сюзерен может отказаться от войны?

Был еще забавный баг сразу после выхода Мандата (кажется), когда колониальные автономии могли заключать мир отдельно от метрополии, что также было глупо. Объявил войну Испании, забрал одну автономию, потом вторую, а в конце еще и Испанских земель на 100 варскора скушал.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, JLRomik сказал:

Как все эти части предложения между собой связаны?

войну не могу объявить кнопка сфабриковать претензию не работает

Ссылка на комментарий

5 минут назад, neancato сказал:

войну не могу объявить кнопка сфабриковать претензию не работает

 

Прокачайте скилл чтения и во всплывающей подсказке прочтите причину.

Ссылка на комментарий

Не знаю, недоработка это, или наоборот "вУмная идея" парадоксов, но жутко раздражает "раскармливание стран" ИИ(((

 

Вот сейчас играл за Китай, с юга - данники, туда и не собирался лезть, но ИИ опять занялся "раскармливанием" соседей.

 

Сначала в Индокитае осталось 4 страны, ну ладно, можно понять сильный союз съел миноров.... Потом ИИ одну из этих четырёх стран исключил из этого союза и практически целиком скормил Бенггалии, её последнюю прову через какое-то время съел один из тройки. Потом Бенгалия пробовала воевать с этим союзом - проиграла, но не сильно, что-то заплатила...

 

Через какое-то время ИИ очередную страну выкидывает из союза и опять практически "скармливает" Бенгалии... 

(обычно ИИ-страны воюя между собой откусывают по 1-2 провы, ну или больше если есть претензии)

 

Меня это так разозлило, что я просто бросил эту партию(((

 

И так с трудом миришься с "бросками в их пользу" во время битв, а тут ИИ просто наглеет! Зачем парадоксы так сделали? Они что думают это типа "сделает игру интереснее"????

Мол "сильной стране игрока надо создать сильных противников"???? Только игру портят((( Ведь подобное "раскармливание" той же Бенгалии ни на что по сути не повлияло, ну поднялась непокорность чуть выше 50, ну кинул я дар, снизив на 15.... Но само подобное НАГЛОЕ поведение ИИ отбило всякое желание продолжать эту партию. Да, понятно, я выигрывал, но мог бы ещё поиграть лет 100....

 

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎10‎.‎11‎.‎2017 в 12:22, 12488 сказал:

Был еще забавный баг сразу после выхода Мандата (кажется), когда колониальные автономии могли заключать мир отдельно от метрополии, что также было глупо. Объявил войну Испании, забрал одну автономию, потом вторую, а в конце еще и Испанских земель на 100 варскора скушал.

У меня был другой забавный случай с колониальными автономиями. Францией повоевал с Куско, забрал несколько пров, у меня уже была там автономия, провы к ней присоединились. Потом Англия стала воевать с Куско, у них там уже тоже была колониальная автономия. Объявляю войну Англии и по миру требую эту их автономию, автономия становится моей, но остается в войне с Куско, с которой у меня перемирие. Соответственно пока я воевал с Англией я их без войск оставил и Куско там все захватило и аннексировало всю автономию целиком. Получается за полноценную войну с Англией я потратил время, деньги, дип очки, получил АЕ, при этом тупо покормив индейцев. Не знаю, так ли это задумано или баг, но во всяком случае подписывая мир с Англией я ожидал другой результат - либо автоматом у меня война с Куско, как когда кого-то воюющего вассалишь, либо автоматом мир между автономией и Куско.

Ссылка на комментарий

Alexxius
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Объявляю войну Англии и по миру требую эту их автономию, автономия становится моей, но остается в войне с Куско, с которой у меня перемирие. Соответственно пока я воевал с Англией я их без войск оставил и Куско там все захватило и аннексировало всю автономию целиком.

 

Если колониальная автономия воююет со страной, которая расположена на том же континенте, что и автономия, то сюзерен не призывается в войну.

Кстати интересно.... а кондотьеров можно своей автономии дать? Это неплохо помогло б как раз в таких случаях.

А то бывают ситуёвины, когда твоя автономия былинно сливает, а ты только смотришь и сделать ничего не можешь.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, Alexxius сказал:

Если колониальная автономия воююет со страной, которая расположена на том же континенте, что и автономия, то сюзерен не призывается в войну.

Кстати интересно.... а кондотьеров можно своей автономии дать? Это неплохо помогло б как раз в таких случаях.

А то бывают ситуёвины, когда твоя автономия былинно сливает, а ты только смотришь и сделать ничего не можешь.

Понятно, что не призывается, но это ж не они сами войну объявляли, войну объявляла Англия, соответственно отжав у нее автономию, война Англии и Куско тоже ведь не закончилась, у Куско стало 2 одновременных войны. Сами автономии бывают воюют с другими автономиями, но ни разу не видел, чтоб автономии сами объявляли войну индейцам - об этом их надо просить.

Про кондотьеров никогда не думал, мне кажется там даже пункта такого нет дать кондотьеров. Я обычно в случае их войны назначаю сразу субсидии и через месяц подарок, если у них нет займов, то практически всегда они на эти деньги делают наемников.

Ссылка на комментарий

12488
8 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

но ни разу не видел, чтоб автономии сами объявляли войну индейцам - об этом их надо просить.

Бывает очень часто. Особенно если коренные жители слабые, а в автономии правитель милитарист.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
15 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

чтоб автономии сами объявляли войну индейцам - об этом их надо просить.

очень часто.

выхватывают люлей при этом от каких-нибудь индейцев с сумаррным стеком в 5к максимум, а ты сидишь и смотришь и ничего сделать не можешь.

В итоге, автономия потом мир подписывает и части земель лишается в пользу индейцев.

было десятки раз :(

Ссылка на комментарий

@AlexTheTeacher очень часто делают это, просто надо, чтобы они находились в мире, ну и как обычно у ИИ, претензии, сильнее противника, чтоб не было истощения и т.п. Но особо весело получается, когда твоя автономия объявляет войну каким-нибудь индейцам и делает их твоими данниками - мегатреш. Я переплевался, они данниками делали всех, никого не сжирали до конца.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Видимо я слишком быстро сам ушатываю всех подвернувшихся индейцев, поэтому и не видел )))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 447168

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...