Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 133 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist

Такой косяк, я бы назвал его не эстетичным. При смене тага цвет колониальных автономий не меняется и это немного раздражает, ведь при аннексии/унаследовании страны цвет меняется на твой, а вот при смене тага нет. Не порядок ?

Ссылка на комментарий

12488

Словил непонятный баг, интересно узнать причину, было-ли у кого подобное?

Решил сделать рестарт своего Рюкю (люблю я рестарты), хоть партия шла хорошо, но некоторые вещи захотел сделать по другому(стремление к совершенству такая фигня). Начал банальной войной Pagarruyung без кб. Вассалитет последнего пока он в войне с соседями, чтоб помог Мин.

Найдите отличия.  

RKG4WJE.jpg

x5sXxPh.jpg

Hide  

Мин вышел, да, я и ждал того. Но, кажется с Сиаком такого не было. Вообщем, не знаю, может кто замечал баг раньше.

О потерянной возможности не жалею, эксплойты не люблю, но интересно знать почему так.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 минут назад, 12488 сказал:

Словил непонятный баг, интересно узнать причину, было-ли у кого подобное?

Решил сделать рестарт своего Рюкю (люблю я рестарты), хоть партия шла хорошо, но некоторые вещи захотел сделать по другому(стремление к совершенству такая фигня). Начал банальной войной Pagarruyung без кб. Вассалитет последнего пока он в войне с соседями, чтоб помог Мин.

Найдите отличия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Мин вышел, да, я и ждал того. Но, кажется с Сиаком такого не было. Вообщем, не знаю, может кто замечал баг раньше.

О потерянной возможности не жалею, эксплойты не люблю, но интересно знать почему так.

Там вроде какая то штука, вроде того, что  мин как оверлорд получает часть АЕ (или весь АЕ, хз как там), потому что его субъект становится сильнее. Ещё не знаю пофиксили или не, но раньше Мин получал вообще весь АЕ, если кормить своего вассала

Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

мин как оверлорд получает часть АЕ (или весь АЕ, хз как там)

Мне тоже кажется, что причина связана с Мином. Вопрос только в том, всегда ли оно так (если да - то это эксплойт неслабый)? А если не всегда - какого оно тут появилось?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, 12488 сказал:

Мне тоже кажется, что причина связана с Мином. Вопрос только в том, всегда ли оно так (если да - то это эксплойт неслабый)? А если не всегда - какого оно тут появилось?

Не, как я понимаю только тоже участвовав в войне. А вот с вассалами всегда получал полностью всё АЕ (но тут не знаю пофиксили или нет, счас гляну) 

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Не, как я понимаю только тоже участвовав в войне.

Ну я это и имел ввиду.

Получается, если играть за данника Мина - путем вассализации мелких стран, которых пытаются убить большие парни - можно ае скидать Мину? Эксплойт такой большой, что не вериться что работать будет всегда.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, 12488 сказал:

Ну я это и имел ввиду.

Получается, если играть за данника Мина - путем вассализации мелких стран, которых пытаются убить большие парни - можно ае скидать Мину? Эксплойт такой большой, что не вериться что работать будет всегда.

В общем не пофиксили. Вот это эксплойт, так эксплойт, а остальное это ерунда


 

8bf3aab7a190.jpg
 

Hide  
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Играю за Мальтийский орден. Почти со старта Венеция и ОИ обьявляют войну Албании. Я тоже. Высаживаю к ним в столицу 4 полка и первым встаю на осаду. Когда город взят случайно кликаю и по условиям победы делаю албанцев вассалами, соответственно получаю войну с Венецией и ОИ. После этого они огромными стаками бегают вокруг границ Лежё и не атакуют. И так до закючения белого мира с ними обоими.

Ссылка на комментарий

AndrG

@12488, @MetallAlximist, а вы мир-то пробовали заключать и смотреть результат? На текущей версии не смотрел, но на предыдущей этот баг был, из-за Мина в окне заключения мира пишется что AE будет нулевым, а по факту все падает именно на вас. Из-за этого невозможно предугадать появление коалиции и приходилось ждать пока Мин замирится.

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG Если дают но не отображают в окне - то это очень странная манера фиксить. Так еще хуже, можно словить огромную коалицию даже не зная ничего о фиче. Перепроверить падает ли ае по факту смогу только вечером.

А в целом - неплохой бонус был бы для настройки very hard. Не просто не показывать ае игроку до заключения мира, но еще и чтоб его размер был случайным 100-150% (чтоб калькулятор и опыт не мешали).

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 часов назад, AndrG сказал:

@12488, @MetallAlximist, а вы мир-то пробовали заключать и смотреть результат? На текущей версии не смотрел, но на предыдущей этот баг был, из-за Мина в окне заключения мира пишется что AE будет нулевым, а по факту все падает именно на вас. Из-за этого невозможно предугадать появление коалиции и приходилось ждать пока Мин замирится.

Если перекидывать на вассала по итогу войны, то АЕ не дают вообще, вчера проверил

Ссылка на комментарий

AndrG
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Если перекидывать на вассала по итогу войны, то АЕ не дают вообще, вчера проверил

Вот так не пробовал, себе забирал. Значит все-таки эксплойт. 

Ссылка на комментарий

12488

@MetallAlximist @AndrG В теории можно весь мир захватить без АЕ, только когда дело дойдет до Мина - тогда агрессия проявиться.  

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, 12488 сказал:

@MetallAlximist @AndrG В теории можно весь мир захватить без АЕ, только когда дело дойдет до Мина - тогда агрессия проявиться.  

Cейчас  вот за османа смотрю. Вроде забавно, иберию быстренько гранаде, а потом и каталонии без АЕ сливать

Ссылка на комментарий

12488

@MetallAlximist @AndrG Да, вчера смотрел - если провки давать вассалу - АЕ идет Мину, там даже в окне заключения мира пишут типа 45 АЕ получит Мин. В голову приходят всякие идеи, берем любого европейского ОПМа в вассалы, скармливаем ему провки в Европе (чем хуже кб и больше агресивки - тем лучше), любуемся католической коалицией против Китая. Интересно как они будут в Азию добираться, пешком через Россию или морем? Сколько АЕ может стерпеть Мин? Что потребует коалиция после победы?

А вообще, фича бредовая, эксплойт года.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

AndrG

@12488, это при любой войне, или только оборонительной, в которую Мин впрягается?

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, AndrG сказал:

@12488, это при любой войне, или только оборонительной, в которую Мин впрягается?

Любая если вы данник Мина и отдаете провки своему вассалу!!! Короче бред полнейший, но тем не менее. Я бы даже ААР залепил, будь свободного времени побольше. Убей Мин руками европейцев. Ну а то, что Европу будет удобно есть таким образом, без АЕ - тут без комментариев.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, 12488 сказал:

Любая если вы данник Мина и отдаете провки своему вассалу!!! Короче бред полнейший, но тем не менее. Я бы даже ААР залепил, будь свободного времени побольше. Убей Мин руками европейцев. Ну а то, что Европу будет удобно есть таким образом, без АЕ - тут без комментариев.

Нифига. Европеец на старте не видит Мин, только анатолийская группа и ниже (про африканцев не знаю, по моему не видят). Чисто в теории, если они не знают про Мин, то и он не получает АЕ в итоге. Над глянуть есть ли АЕ на нём после почти целой Австрии, большей части Венгрии и Венеции 

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, MetallAlximist сказал:

Нифига. Европеец на старте не видит Мин, только анатолийская группа и ниже (про африканцев не знаю, по моему не видят). Чисто в теории, если они не знают про Мин, то и он не получает АЕ в итоге. Над глянуть есть ли АЕ на нём после почти целой Австрии, большей части Венгрии и Венеции 

Ну да, не видят. Я имел ввиду, что операцию завалить Мин нужно провернуть когда откроется Европа, где-то в 1600-х.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ну думается мне, что если сожрать Европу, то агры муслимов хватит, дабы организовать коалицию.

Реально бред

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 447169

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...