Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 35 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Нашел странный баг - воевал с коалицией из Англии, Дании и миноров-соседей СРИ. Франция мой союзник, но она не воевала, зато за меня воевала Австрия (которая тоже союзник). Так вот, после некоторого времени и военного счета около 60%.

1) Все против кого воевал перестали строить армии вообще. И после мира никто ни единого юнита не построил даже спустя 3 года!!!

2) непонятным мне образом Франция оказалась лидером в этой войне, Хотя с Англией она не дружила и не вынуждала бы к миру. И при этом со всеми кто бы в войне можно было заключить сепаратный мир.

Но это ещё фигня...после того как я замирился с Францией она неизвестным образом оказалась в войне против Украины на стороне Польши (а союза у них нет ;)). Вот такие глюки происходят. Короче говоря патч вообще не играбелен, надо править :)

Ссылка на комментарий

psametix

что-то новенькое, 2х бнная Фризия стоит по миру в 2 раза дороже 5ти бннного ЛюненбургаНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

tabularasa
что-то новенькое, 2х бнная Фризия стоит по миру в 2 раза дороже 5ти бннного ЛюненбургаНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

теперь Trade Power влияет тоже, а не только Base Tax

имхо дело в этом

Ссылка на комментарий

Нашел странный баг - воевал с коалицией из Англии, Дании и миноров-соседей СРИ. Франция мой союзник, но она не воевала, зато за меня воевала Австрия (которая тоже союзник). Так вот, после некоторого времени и военного счета около 60%.

1) Все против кого воевал перестали строить армии вообще. И после мира никто ни единого юнита не построил даже спустя 3 года!!!

2) непонятным мне образом Франция оказалась лидером в этой войне, Хотя с Англией она не дружила и не вынуждала бы к миру. И при этом со всеми кто бы в войне можно было заключить сепаратный мир.

Но это ещё фигня...после того как я замирился с Францией она неизвестным образом оказалась в войне против Украины на стороне Польши (а союза у них нет ;) ). Вот такие глюки происходят. Короче говоря патч вообще не играбелен, надо править :)

1) решение бага уже наверное во всех темах в шапке - новая система защиты.

2) Сильнейший в заварушке всегда становится лидером, а звать может и любой минор.

Ссылка на комментарий

теперь Trade Power влияет тоже, а не только Base Tax

имхо дело в этом

+1. Думаю прибрежная провинции в конечном счете больше дохода принесет...

Ссылка на комментарий

1) решение бага уже наверное во всех темах в шапке - новая система защиты.

2) Сильнейший в заварушке всегда становится лидером, а звать может и любой минор.

Вот уж странная система защиты не строить ни войска ни флот даже после войны, если их уничтожат, вместо этого копить золото тысячами. Это явный баг, т.к. заметил ещё что Португалия флот, который я у них разбил лет 15 назад вообще не восстановила, т.е. не построила ни единого корабля....

По поводу Франции это явно баг, т.к. Англия была лидером, а они друг друга ненавидят :) Ещё до этого был случай - Османы напали на Польшу, поляки позвали своих союзников, меня в том числе, они являлись лидером и вот как туда опять же Франция вклинилась непонятно? Нету её в союзниках Польши и никогда не было...

Ссылка на комментарий

alexis
Вот уж странная система защиты не строить ни войска ни флот даже после войны, если их уничтожат, вместо этого копить золото тысячами. Это явный баг

так-то имелось в виду, "система защиты" от пиратов...

прочтите хотя бы шапки двух тем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

поймёте, как от этого "бага" избавиться ;)

Ссылка на комментарий

Вот уж странная система защиты не строить ни войска ни флот даже после войны, если их уничтожат, вместо этого копить золото тысячами. Это явный баг, т.к. заметил ещё что Португалия флот, который я у них разбил лет 15 назад вообще не восстановила, т.е. не построила ни единого корабля....

По поводу Франции это явно баг, т.к. Англия была лидером, а они друг друга ненавидят :) Ещё до этого был случай - Османы напали на Польшу, поляки позвали своих союзников, меня в том числе, они являлись лидером и вот как туда опять же Франция вклинилась непонятно? Нету её в союзниках Польши и никогда не было...

не странная, а нормальная =) у кого-то сценарии не пашут где-то ИИ перестает вообще войска строить =) наслаждайся, пират! =)

скрин отношений Англии, Франции и самой войны счас выясним, что там какой-то ангальт дружил с обеими =)

Ссылка на комментарий

Light Grey
что-то новенькое, 2х бнная Фризия стоит по миру в 2 раза дороже 5ти бннного ЛюненбургаНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Может ещё дело в том, что Люксембург вашей культурной группы, а Фризия - нет. Не уверен, но не удивлюсь, если культура и правда влияет.

Ссылка на комментарий

Light Grey
не Люксембург, а Люненбург.

:D Ну да, я слепой.) Тогда эта теория не работает.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с интересной проблемой. Играя за клан Такэду, решил расшириться за счёт клана Имгавы, и после того как я захватываю его родную провинции Суруги, я получаю всплывающие окно, следующего содержания: "Вы победили Сёгуна, теперь вы новый Сёгун", и все 3 территории фракции "Япония" переходят ко мне, но провинция Суруги не переходит, после нескольких лет, как только какой либо из вассалов захватывает провинцию и аннексирует её, всплывает окно о том что я побежден, хотя я не воевал и Сёгуном становится тот кто за аннексил провинцию.

Стим лицензия, установлены длс из крупных только "Conquest of paradise", играл на нормале и айрон мен.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Столкнулся с интересной проблемой. Играя за клан Такэду, решил расшириться за счёт клана Имгавы, и после того как я захватываю его родную провинции Суруги, я получаю всплывающие окно, следующего содержания: "Вы победили Сёгуна, теперь вы новый Сёгун", и все 3 территории фракции "Япония" переходят ко мне, но провинция Суруги не переходит, после нескольких лет, как только какой либо из вассалов захватывает провинцию и аннексирует её, всплывает окно о том что я побежден, хотя я не воевал и Сёгуном становится тот кто за аннексил провинцию.

Стим лицензия, установлены длс из крупных только "Conquest of paradise", играл на нормале и айрон мен.

Это баг патча 1.7.

Ссылка на комментарий

Каллиграф

Баг или фича не знаю, напишу на всякий случай сюда.

В связи с размыванием в 1.7 сроков мирных договоров в интервале от 5 до 15 лет может случиться так, что страна А имеет перемирие со страной Б, но страна Б не имеет перемирия со страной А.

Пример: по миру с коалицией за 100% варскора Пруссией выделил из Литвы Украину. Перемирие Пруссии с Украиной составило стандартные 5 лет, а вот Украины с Пруссией - коалиционные 15. Нападение Пруссии на Украину по истечении 5 лет стабильности не снижает, т.е. это не баг отображения.

жмакНажмите здесь!
 

2929947.jpg

2929946.jpg

[Cкрыть]

Такая вот забавная некоммутативность перемирий. :18:

Ссылка на комментарий

psametix
Баг или фича не знаю, напишу на всякий случай сюда.

В связи с размыванием в 1.7 сроков мирных договоров в интервале от 5 до 15 лет может случиться так, что страна А имеет перемирие со страной Б, но страна Б не имеет перемирия со страной А.

Пример: по миру с коалицией за 100% варскора Пруссией выделил из Литвы Украину. Перемирие Пруссии с Украиной составило стандартные 5 лет, а вот Украины с Пруссией - коалиционные 15. Нападение Пруссии на Украину по истечении 5 лет стабильности не снижает, т.е. это не баг отображения.

жмакНажмите здесь!
 

2929947.jpg

2929946.jpg

[Cкрыть]

Такая вот забавная некоммутативность перемирий. :18:

это да, напал я на Португалию, захватил себе 5 провок в Колумбии сорганизовал там колонию, и Португальская Колумбия напала на неё, вынудить к миру нельзя, перемирие. Напал на союзника Португалии, она в войну вступила, а её колония ради которой я собственно и напал (причем без причины), в войну эту не вступила. Херня полная твориться.

Хотя в моём рассказе никаких багов конечно нет, Колония Колумбия была образована после войны и соотвественно перемирий не имела, но всё равно стремно, что я не могу вступиться за своих людей.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

tabularasa
В связи с размыванием в 1.7 сроков мирных договоров в интервале от 5 до 15 лет может случиться так, что страна А имеет перемирие со страной Б, но страна Б не имеет перемирия со страной А.

Не только из-за сроков. Например можно гарантировать независимость, затем снять гарантию и получить перемирие одностороннее.

И проч

Ссылка на комментарий

так-то имелось в виду, "система защиты" от пиратов...

прочтите хотя бы шапки двух тем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

поймёте, как от этого "бага" избавиться ;)

Дело в том, что такой баг происходит и на лицензии, если несколько раз воспользоватся консольными командами revolt (поднимает восстание в указанной провинции) и tag (смена страны за которую играешь без сейва и перезапуска игры).

Помогает в таком случае лишь начало новой игры, без использования подобного.

А по поводу пираток, чтобы ИИ не "брыкался", достаточно просто играть с включенным стимом, и вовсе не обязательно при этом игра должна быть лицензией и иметь steam_id соответствующие Европе IV.

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Без культурная Армения :huh:

Лицуха или пиратка? Дело в локализации (у меня один раз пропали все провки, тоесть стали пров1144 и т.д., жаль не додумался заскринить)

Ссылка на комментарий

Майлз
Дело в том, что такой баг происходит и на лицензии, если несколько раз воспользоватся консольными командами revolt (поднимает восстание в указанной провинции) и tag (смена страны за которую играешь без сейва и перезапуска игры).

Помогает в таком случае лишь начало новой игры, без использования подобного.

Всё проще. После того, как попользовались консолькой, сохранитесь и сразу же загрузитесь. Проблема пропадает

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445890

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...