С чего начинается ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ свобода - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

С чего начинается ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ свобода

Рекомендованные сообщения

С чего начинается ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ свобода

С прекращения заботы о еде и жилье. Человек должен знать, что честно занимаясь мало-мальски полезным трудом он всегда будет иметь эти две вещи. Более того, он должен знать, что более "успешная" работа не улучшит ни его жилища, ни его питания - они будут одинаковы и развиваться с развитием всего общества.

Всё элементарно просто. Когда главные животные потребности отпадают,

человеческие голова, сердце, руки освобождаются для поиска иных, человеческих целей. Это первый шаг на двух, а не четырёх ногах!

Боюсь только, многие побоятся жить в таком человеческом мире. На четырёх лапах гораздо устойчивее.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
Ну так я и не приравнивал. Религиозные мракобесы уважают Иисуса и Мухамеда, неустроенные подростки уважают ЛаВея, Кроули и Ницше, нацики уважают Гитлера, Эволу и Ницше.

Ниша определенно есть, и, как говаривал Винни-Пух, это явно неспроста.

А устроенные подростки, вероятно, уважают Маркса и Энгельса? :lol:

Ссылка на комментарий

Это как посмотреть... Если, к примеру фамилия товарища начальника Гаранин, то Маутхаузен отдыхает...

Кстати вики говорит что документов потверждающих эти расстрелы не найдены. И приводимая цифра в 30000 т.ч. сомнительна. Ну откуда там столько народа и кто вообще золото добывал?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Скажите пожалуйста откуда могут быть тысячи замученных сограждан? Что такое трудовой лагерь? Вы же согласитесь что он может быть только трудовым? В этом лагере есть начальник, у которого есть некий план, обьем работ который нужно выполнить. А как выполнить этот план без рабочих рук, которые гипотетически лежат расстрелянные в тайге. Кто же ему просто так даст новых? Ведь тут во главе стоит не уничтожение людей, а работа которую необходимо выполнить, у нас же как мы выяснили не Маутхаузен?

А на заводе по производству кока-колы, наверное, уничтожение людей - основная цель, да? Вы бы хоть постеснялись из контекста вырывать.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Опять за меня придумываем? :blink: Название темы какое?

Название темы перечеркивает твои ответы о "общественных животных"?

Шедеврально, в мемориз! У меня есть постоянный набор СОБСТВЕННЫХ неких моральных принципов, называемых честью.

Да, я прекрасно понимаю, что для поклонников советчика-антисоветчика понятие чести быть не может, все же измеряется текущим "моментом" - время и обстоятельства, да? :lol: Ну-ну.

Ты не понимаешь разницы между терминами "мораль" и "честь"?

И да, все измеряется временем, обстоятельством и местом. Все остальное - мракобесие и догмы.

Например какие?

Возведение Сталина в ранг иконы намекает, что их кучи. Но читаем название темы. И я уже отвечал на подобные вопросы.

А устроенные подростки, вероятно, уважают Маркса и Энгельса? :lol:

Марксизм не предполагает потакания подростковым комплексам, так что, думаю, не исключено.

Ссылка на комментарий

А на заводе по производству кока-колы, наверное, уничтожение людей - основная цель, да? Вы бы хоть постеснялись из контекста вырывать.

:blush: Стесняюсь. Но про завод Кока-кола ничего не знаю. Хотя вполне возможно. Я же имел ввиду всего лишь историю нашей страны, а не современности.

Если же это прозвучало именно так, прошу прощения.

Ссылка на комментарий

[light]
Возможно. И куча других плюшек. Только проблема в том, что его пока не существует, а о несущетсвующем биологическом виде можно лишь строить гипотезы, а не давать четкие определения.

Невозможно. Не вписывается в устройство мира. Только вне биологической сущности такое можно допустить, но человек ли это будет..

Хибара на дачном учатке под Воронежом и Эмпайр-стейт-билдинг - это недвижимость. И так, как мы говорим о застройке мегаполисов высотными домами, я надеялся, что понимание возможно и без кучи уточнений.

Так зачем задавать вопрос, если вам ответ не нужен.

Ссылка на комментарий

Название темы перечеркивает твои ответы о "общественных животных"?

С первого раза не доходит?

Название темы и первый пост объясняет, чем отличается животное в теле человека, от человека в теле животного, так яснее?

Ты не понимаешь разницы между терминами "мораль" и "честь"?

Я понимаю разницу между мужчиной и женщиной. Ты нет. У мужчины СВОЯ собственная честь заменяет все, и мораль и совесть.

И да, все измеряется временем, обстоятельством и местом. Все остальное - мракобесие и догмы.

Еще раз величайшее спасибо за очередное снятие маски!

Возведение Сталина в ранг иконы намекает, что их кучи. Но читаем название темы. И я уже отвечал на подобные вопросы.

При чем здесь спорный "культ личности" Сталина и развал СССР эти события разделяют 37 с лишним лет, я тебе задал конкретный вопрос и жду конкретного ответа. Ты марксист вообще? Он (Маркс) предполагал некий научный материалистических подход к бытию и где оно у тебя? Опять Сталин, сталин, сталин, троцкий, троцкий троцкий, иди помолись уже. Ну раз отвечал тогда не обремени себя выдать ссылку на свой ответ.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

но человек ли это будет..

Эм. Конечно, человеком это не будет. Это будет сверхчеловеком.

Название темы и первый пост объясняет, чем отличается животное в теле человека, от человека в теле животного, так яснее?

По-прежнему не очень понятно, почему утверждение про общественного живтоного вызвало такую реакцию, напомнившую мне реакцию креационистов на подобные утверждения.

Я понимаю разницу между мужчиной и женщиной. Ты нет. У мужчины СВОЯ собственная честь заменяет все, и мораль и совесть.

МужЫг?

Ну раз отвечал тогда не обремени себя выдать ссылку на свой ответ.

Не-а. Мне не интересно с тобой общаться. Поэтому не требуй от меня каких-то телодвижений, кроме как набор текста. Потому как лениво мне будет.

Ссылка на комментарий

По-прежнему не очень понятно, почему утверждение про общественного живтоного вызвало такую реакцию, напомнившую мне реакцию креационистов на подобные утверждения.

Не понятно так нах мне приписывать тогда несуществующее?

МужЫг?

Нет млять еврейский троцкист с подвижной моралью.

Не-а. Мне не интересно с тобой общаться. Поэтому не требуй от меня каких-то телодвижений, кроме как набор текста. Потому как лениво мне будет.

Ну понятно.

ЗЫ: мне с русофобами не то что не интересно общаться, а противно, единственное чего я в такие моменты хочу, это придушить такого как ты русофоба.

Изменено пользователем setup
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
ЗЫ: мне с русофобами не то что не интересно общаться, а противно, единственное чего я в такие моменты хочу, это придушить такого как ты русофоба.

Хм, про русских-то вообще ни слова не было.


 ! 

Но вообще подобный пост - это нарушение Закона №1 п. 4. Вынужден тебя арестовать.
 
Ссылка на комментарий

Хм, про русских-то вообще ни слова не было.

:lol:

Красавица!

Не успел еще? :lol:

А больше ты нигде ничего русофобского не говорил, человек с подвижной моралью?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

*Нажмите здесь!
 
А больше ты нигде ничего русофобского не говорил, человек с подвижной моралью?

Нет. Есть примеры?

[Cкрыть]

А о морали:

Кто не хочет возвращаться к Моисею, Христу или Магомету, ни довольствоваться эклектической окрошкой, тому остается признать, что мораль является продуктом общественного развития; что в ней нет ничего неизменного; что она служит общественным интересам; что эти интересы противоречивы; что мораль больше, чем какая-либо другая форма идеологии, имеет классовый характер.

[...]

Буржуазия, которая далеко превосходит пролетариат законченностью и непримиримостью классового сознания, жизненно заинтересована в том, чтоб навязать свою мораль эксплуатируемым массам. Именно для этого конкретные нормы буржуазного катехизиса прикрываются моральными абстракциями, которые ставятся под покровительство религии, философии или того ублюдка, который называется "здравым смыслом". Апелляция к абстрактным нормам является не бескорыстной философской ошибкой, а необходимым элементом в механике классового обмана. Разоблачение этого обмана, который имеет за собой традицию тысячелетий, есть первая обязанность пролетарского революционера.

Л. Д. Троцкий

да-да, снова он

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Марксизм не предполагает потакания подростковым комплексам, так что, думаю, не исключено.

Может быть ты удивишься, но Ницше тоже не предполагает.

Ссылка на комментарий

*Нажмите здесь!
 

Нет. Есть примеры?

[Cкрыть]

А о морали:

Буржуазия, которая далеко превосходит пролетариат законченностью и непримиримостью классового сознания, жизненно заинтересована в том, чтоб навязать свою мораль эксплуатируемым массам. Именно для этого конкретные нормы буржуазного катехизиса прикрываются моральными абстракциями, которые ставятся под покровительство религии, философии или того ублюдка, который называется "здравым смыслом". Апелляция к абстрактным нормам является не бескорыстной философской ошибкой, а необходимым элементом в механике классового обмана. Разоблачение этого обмана, который имеет за собой традицию тысячелетий, есть первая обязанность пролетарского революционера.

Л. Д. Троцкий

да-да, снова он

Есть, красавица, есть, я не злопамятный, ну русофобов "записываю".

Товарищ му, ты понял что есть такое честь, это СВОЯ СОБСТВЕННАЯ и далее по списку. Троцкий говорит о другом, в чем-то можно даже согласится.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Может быть ты удивишься, но Ницше тоже не предполагает.

Ну, о самоутверждении посредством "выхода из стада" я уже говорил. Природа та же, что у молодежных субкультур - желание самоутверждения посредством иллюзии уникальности, превосходства и т.п.

Есть, красавица, есть, я не злопамятный, ну русофобов "записываю".

Товарищ му, ты понял что есть такое честь, это СВОЯ СОБСТВЕННАЯ и далее по списку. Троцкий говорит о другом, в чем-то можно даже согласится.


 ! 

Увы, второй случай нарушения Закона №1 п. 4. Вынужден принять меры.
 
 
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ну, о самоутверждении посредством "выхода из стада" я уже говорил. Природа та же, что у молодежных субкультур - желание самоутверждения посредством иллюзии уникальности, превосходства и т.п.

Есть мнение, что у молодежных субкультур ключевой является не иллюзия уникальности, а тот самый "стадный" инстинкт. Зачем тогда объединяться в субкультуру, копировать отличительные признаки и т. д. ? ;)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Есть мнение, что у молодежных субкультур ключевой является не иллюзия уникальности, а тот самый "стадный" инстинкт. Зачем тогда объединяться в субкультуру, копировать отличительные признаки и т. д. ? ;)

Так потому и "иллюзия уникальности", а не "уникальность".

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Так потому и "иллюзия уникальности", а не "уникальность".

Так поэтому и Ницше здесь ни при чем. :)

Попытки представлять себя тру-ницшеанцами возникают у некоторых личностей закономерно. Точно так же люди любят представлять себя "красными борцами" с Че Геварой на футболке.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Так поэтому и Ницше здесь ни при чем. :)

Попытки представлять себя тру-ницшеанцами возникают у некоторых личностей закономерно. Точно так же люди любят представлять себя "красными борцами" с Че Геварой на футболке.

Моежт быть. Но Че - это образ, а Ницше все таки читать пытаются :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Моежт быть. Но Че - это образ, а Ницше все таки читать пытаются :rolleyes:

Да ну!?... :mega_shok:

Изменено пользователем Woozle
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24302

Лучшие авторы в этой теме

  • Woozle

    18

  • setup

    16

  • Dart An'ian

    15

  • Jwerwolf

    9

  • [light]

    7

  • 58-1

    6

  • Лукулл

    4

  • belogvardeec

    4

  • stawoun

    3

  • Толстый

    2

  • Мэйдзи

    1

  • No Good

    1

  • Greenpeace

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...