Гайды и советы по WITE 2 - Страница 3 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайды и советы по WITE 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

В данную игру ранее не играл, так что полный ноль. Первый вопрос: ход ИИ очень долго идет, можно ли его как-то пропустить или скипнуть, чтоб сразу к результату перейти и своему ходу? И есть ли гайд, обучение для таких как я, полных нулей?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 часа назад, Holst сказал:

В данную игру ранее не играл, так что полный ноль. Первый вопрос: ход ИИ очень долго идет, можно ли его как-то пропустить или скипнуть, чтоб сразу к результату перейти и своему ходу? И есть ли гайд, обучение для таких как я, полных нулей?

Пропустить ход ИИ нельзя. Ускорить тоже. Для обучения читайте мануал, смотрите гайды, все есть на форуме. Рекомендую начать с обучающих сценариев. Например есть на форуме пошаговое прохождение первых ходов сценария Великие Луки.

 

 Почитайте там и другие ААРы.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Holst сказал:

Первый вопрос: ход ИИ очень долго идет, можно ли его как-то пропустить или скипнуть, чтоб сразу к результату перейти и своему ходу?

Нельзя. Но можно снизить детализацию боёв до 1 уровня в настройках и там же снизить длительность показа послебоевого сообщения. Это немного ускорит процесс хода.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
3 минуты назад, Fortel сказал:

Нельзя. Но можно снизить детализацию боёв до 1 уровня в настройках и там же снизить длительность показа послебоевого сообщения. Это немного ускорит процесс хода.

Еще можно отключить анимацию передвижения юнитов. Это ускорит игру для обоих сторон.

Ссылка на комментарий

что значит желтый цвет жд путей в режиме просмотра повреждений жд?

Ссылка на комментарий

В 06.07.2023 в 08:08, Lakoster сказал:

что значит желтый цвет жд путей в режиме просмотра повреждений жд?

 Точка пути - нормальная, действующая, здоровая -  но не соединена с основной ЖД сетью. Подвоза по ней/через нее нет

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения.

а еще объясните, пожалуйста, я правильно понимаю, что части поддержки действуют только если управляющий штаб находится в пределах 5 гексов от боевого юнита?

а как в таком случае быть с частями поддержки в штабах армий?

нужно либо штаб армий перемещать ближе к боевым юнитам или перераспределять, например, части поддержки артиллерии в штабы корпусов?

заранее спасибо за ответ😊

Ссылка на комментарий

Red Commander
В 07.08.2023 в 16:34, Lakoster сказал:

Спасибо за разъяснения.

а еще объясните, пожалуйста, я правильно понимаю, что части поддержки действуют только если управляющий штаб находится в пределах 5 гексов от боевого юнита?

а как в таком случае быть с частями поддержки в штабах армий?

нужно либо штаб армий перемещать ближе к боевым юнитам или перераспределять, например, части поддержки артиллерии в штабы корпусов?

заранее спасибо за ответ😊

Части поддержки участвуют в бою только непосредственно подчиненных соединений. Т.е. части поддержки из штаба армии не будут участвовать в бою дивизии, которая подчинена корпусу, входящему в состав данной армии. Поэтому при игре за немцев нужно стремиться части поддержки держать в корпусах, а при игре за советы в армиях. Ну или если у вас нехватка промежуточных штабов и дивизии непосредственно подчинены немецкой армии или советскому фронту, то тогда для участия в бою этих частей поддержки нужно действительно находится в пределах 5 гексов.

Ссылка на комментарий

спасибо.

подскажите, пожалуйста, еще несколько моментов.

1. Как в отчете командира из списка частей выбрать одну конкретную или несколько необходимых?

когда я щелкаю на них, то открывается информация о них на карте, а отчет командира выключается.

при этом если я их там фильтрую по каким-либо признакам, то происходит их выделение.

это мне нужно, чтобы допустим выбрать несколько частей в отчете командира и передать их в резерв.

2. Собственно вопрос по национальному резерву.

могу ли я части поддержки передать в национальный резерв? (я так понимаю могу, через отчет командира)

и как передать части поддержки или конкретный юнит на карте в национальный резерв? - по передачи авиачастей я нашел, а вот по наземным войскам не могу, к сожалению найти (или это осуществляется только через отчет командира?)

 

Изменено пользователем Lakoster
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 8/13/2023 в 10:41 AM, Lakoster сказал:

спасибо.

подскажите, пожалуйста, еще несколько моментов.

1. Как в отчете командира из списка частей выбрать одну конкретную или несколько необходимых?

когда я щелкаю на них, то открывается информация о них на карте, а отчет командира выключается.

при этом если я их там фильтрую по каким-либо признакам, то происходит их выделение.

это мне нужно, чтобы допустим выбрать несколько частей в отчете командира и передать их в резерв.

2. Собственно вопрос по национальному резерву.

могу ли я части поддержки передать в национальный резерв? (я так понимаю могу, через отчет командира)

и как передать части поддержки или конкретный юнит на карте в национальный резерв? - по передачи авиачастей я нашел, а вот по наземным войскам не могу, к сожалению найти (или это осуществляется только через отчет командира?)

 

1. В отчете можно выделить несколько юнитов только с помощью фильтров. Фильтров много, нужно научиться ими пользоваться для групповой обработки юнитов. Потому что по одному юниту это может быть очень долго. Однако в некоторых ситуациях групповая обработка невозможна и тогда только по одному.

2. Любые юниты можно передать в резерв, но только если они дальше 8 гексов от противника, в том числе и поддержка в штабе. Передавать можно группами. Там есть опция доступности к передаче в нижней части отчета командира. При её выборе будут отображаться только доступные к передаче юниты. Дальше вы можете добавлять любые фильтры. Например я так в начале хода отправляю в нацрезерв (или чаще всего какой-то из ТВД) небоеспособные юниты. Взамен потом забираю пополненные юниты из ТВД. Нацрезерв для восстановления юнитов я не использую. Играю с разблокированными ТВД.

Ссылка на комментарий

спасибо.

Еще один вопрос назрел, искал в мануале, но не смог найти.

когда открываю вкладку боевой состав войск (или например экран итогов хода) у меня в численности войск указано число общее, и в скобках. 

Насколько я помню, одно число означает сколько в общем, а второе сколько фактически сейчас, но какое именно что из этого обозначает подскажите пожалуйста.

Например,  силы на карте - Германия - люди - 1 102 399 (1 102 319).

Ссылка на комментарий

Если на составах войск -первое всего, второе неповрежденные элементы.
Если на экране общем,  который отыркывается при загрузке, там где подобным образом лишь транспорт указан - то первое всего,второе сколько надо.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 9/23/2023 в 6:41 PM, Lakoster сказал:

спасибо.

Еще один вопрос назрел, искал в мануале, но не смог найти.

когда открываю вкладку боевой состав войск (или например экран итогов хода) у меня в численности войск указано число общее, и в скобках. 

Насколько я помню, одно число означает сколько в общем, а второе сколько фактически сейчас, но какое именно что из этого обозначает подскажите пожалуйста.

Например,  силы на карте - Германия - люди - 1 102 399 (1 102 319).

Всего (боеспособно). Полезная информация. Например зимой 1941 у немцев полно танков, но большая часть небоеспособна. 

Ссылка на комментарий

почему в меню юнита указаны 2 значения БСП ? например, 88/93 что означают эти 2 значения?

Снимок экрана 2023-10-06 235917.png

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 10/7/2023 в 1:52 PM, Alek сказал:

В атаке\обороне

Нет. Это аналогично недавнему вопросу боеготово/всего. Небоеготовые единицы в составе юнита не участвуют в бою. Поэтому численность юнита может быть большой, но реальная боевая ценность юнита намного меньше.

Ссылка на комментарий

Да, попутал. Это то что названо в переводе "Боевая ценносить"  -в атаке/обороне.

Ссылка на комментарий

kalifriki1

Как (возможно ли) осуществить атаку несколькими юнитами с нескольких направлений одновременно чтоб получить мощнее удар? Выделяю через шифт, а атаковать не выходит. И еще что значит значек обратной капли, апострофа (жирный такой) под скрещенными мечами в краткой характеристике юнита?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
4 часа назад, kalifriki1 сказал:

Как (возможно ли) осуществить атаку несколькими юнитами с нескольких направлений одновременно чтоб получить мощнее удар? Выделяю через шифт, а атаковать не выходит. И еще что значит значек обратной капли, апострофа (жирный такой) под скрещенными мечами в краткой характеристике юнита?

Вообще не выходит или иногда? Потому что не через все стороны гекса можно атаковать, у некоторых выбранных юнитов может быть недостаточно ОД (в том числе с учетом атаки через реки). В этом случае надо в окне снимать участие в атаке у этих юнитов и атаковать оставшимися.

 

Капля - это усталость насколько помню. 

Ссылка на комментарий

kalifriki1
26 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Вообще не выходит или иногда? Потому что не через все стороны гекса можно атаковать, у некоторых выбранных юнитов может быть недостаточно ОД (в том числе с учетом атаки через реки). В этом случае надо в окне снимать участие в атаке у этих юнитов и атаковать оставшимися.

 

Капля - это усталость насколько помню. 

Я понял, надо не только выделять с зажатым шифтом несколько частей, но и атаковать с ним же. Спасибо.

Изменено пользователем kalifriki1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7523

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Red Commander

Здесь будем выкладывать гайды и советы по игре.  _________ добавлено 1 минуту спустя Гайд по авиации:    _________ добавлено 1 минуту спустя Минигайд по Аэродром

Red Commander

Для новичков:  

Александр Малыхин

За видео спасибо! Есть несколько замечаний по ходу просмотра: 1. Закавказский ТВД также включает в себя войска в Иране! 2. NAVAL - это морская авиация! Там нет кораблей! Это морские авиапатр

Red Commander

Александр Малыхин

Спасибо! Было полезно и местами даже для меня познавательно! Хорошо хоть ты мануал прочитал!  

Red Commander

Боюсь сломать печатную машинку, отвечая на ваш вопрос)  На простые вопросы чуть позже напишу свои соображения, плюс@Александр Малыхин уже на многое ответил.  На этой неделе вновь возобновится выхо

Александр Малыхин

Скачайте мой перевод игры на русский, там расшифровано в настройках игры. Внизу могут быть данные в формате БЦ-ОД или БЦ=ЗАЩ. Все понятно? Переключение кнопкой Z. Противник всегда показывается во втор

Red Commander

Части поддержки участвуют в бою только непосредственно подчиненных соединений. Т.е. части поддержки из штаба армии не будут участвовать в бою дивизии, которая подчинена корпусу, входящему в состав дан

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...