Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 136 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lelik-007
2 часа назад, 5in@row сказал:

как престиж максимально быстро накопить?

Охота,пиры,войны.Короче,нормальная средневековая жизнь феодала😂О да, ещё можно баб окучивать или мужиков,за это тоже престиж дают.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, Skipper_SPb сказал:

Такое ощущение что на форуме у каждого собственная версия игры :D Просто стандартные 50 монет за все у любого правителя :madness:

Выкуп точно зависит от ранга.За всякую мелочь много не дадут,а вот короли и герцоги жирненькие.Так же насколько я понимаю,ваш ранг тоже роляет.Вообще в игре много что зависит от ранга.

Изменено пользователем Lelik-007
Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
6 минут назад, Lelik-007 сказал:

Выкуп точно зависит от ранга.За всякую мелочь много не дадут,а вот короли и герцоги жирненькие.Так же насколько я понимаю,ваш ранг тоже роляет.Вообще в игре много что зависит от ранга.

Я склоняюсь уже больше к тому что много чего зависит от рандома :D 

Ссылка на комментарий

Lelik-007
7 часов назад, Ariman66 сказал:

Ребят , а почему бенефициаром у меня может стать только женщина из моего дома ? Как-то можно изменить это ?

Только безземельные члены вашей династии.Поэтому частенько в поход топает тетенька😱Главное её выдать матрилинейным браком,а то ИИ похерет вашу династию😭

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Skipper_SPb сказал:

Я склоняюсь уже больше к тому что много чего зависит от рандома :D 

Возможно.В игре почти все завязано на модификаторах.Т.е несколько вариантов.Только матрилинейные браки четко прописаны😒Дебилы,со своим гендером🤬

Ссылка на комментарий

Lelik-007
3 часа назад, WanGo сказал:

Вопрос возник. Я племя король, делаю вассала. Даю ему графства+герцогство. Непись благополучно дохнет не оставив наследников. Все опять мое.

Смотрю в "наследовании", что кому уйдет при моей трагической кончине и вижу: эта племенная скотина каким-то образом устанавила на дарованное мной герцогство закон наследования "все равны".

Закон я убирать могу. Но, почему я король с огромным запасом престижа и вторым уровнем вождя не могу установить свой закон наследования на все что мое?

Или опять это баг, который неписи благополучно обходят...

Надо констатировать,что параходы знатно обосрались с уведомлениями.Фишка в том,что иногда происходят ивенты с неписями и иногда такая дичь получается.У меня раз вассал вообще поменялся на левого нпс.Думал баг,но нашел его безземельным.Стопятсот ивент,а я не в курсе.Иногда система наследования меняется у герцогов,тоже наверное ивент.Но дорогой игрок не отвлекайся на такое.Ой,кстати,помер твой пятиюрный дядя на другом конце карты.Обрати внимание,это важно🤷

Ссылка на комментарий

Lelik-007
6 часов назад, daemon88sm сказал:

Скажите пожалуйста, трейт "пьянство" исчезает в течении жизни, если больше не пользоваться этим решением для снятия стресса?

Я так понимаю,трейты не удаляются.В этом и вся соль механики стресса.Т.е вы хватаете такие модификаторы и если делаете это слишком активно,то это может сказаться не лучшим образом.Ведь пьянство снижает здоровье.Поход в бардель,может наградить чем нибудь.А жрать много,это ожирение.И так далее.Идея в том чтобы игрок подстраивался по персонажа.Иначе это может выйти боком.Да и не считалась пьянка в средние века чем то вредным.Наоборот все бухали,как черти.Так что средневековый феодал точно бы не обратился в клинику по реабелитации 😂

Изменено пользователем Lelik-007
Ссылка на комментарий

Lelik-007
5 часов назад, LuciferMorningstar сказал:

Это не от его денег зависит.А скорее от твоих собственных(возможно дохода твоего).У меня тоже самое.Изначально Папа давал 150 золотых за 250 благочестия.Постепенно дошло до 750 золотых.Но после этого уже лет 100 как не больше 750.Думаю это система из прошлой части.Там тоже от дохода многое зависило.Также за крючок теперь у меня максимум 300 золотых(минимум 150) можно потребовать.Но и при предложение тайного советника подделать влияние тоже за 300 золотых.И при выкупе пленных.Все пропорционально.И с ивентами(хотя встречаются такие,которых эта система не затрагивает)
 

Похоже что так.Просто мой доход рос с доходами Папы,он же всю Европу крышует😂Поэтому мыслил в нужном направлении,но вывод сделал неверный😓

Ссылка на комментарий

Lelik-007
5 часов назад, LuciferMorningstar сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Если кто ни будь еще сомневается в том что лучше,города или епархии: (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мэры отдают 20-25% своих вассалов и налогов.А Державный священник все ополчение из своих епархий.А насчет налогов не совсем понятно.Он сам получает почти столько же сколько отдает(при максим.мнении).Видимо 50% где то.
Так что если вы предпочитаете играть с большим доменом,то без сомнений стройте как можно больше епархий.Если конечно у вас догмат религии теократия(Есть державный священник).Так же очень полезно иметь догмат сменяемое духовенство назначаемое правителем.Каждые 10 лет менять священника можно.Плюсы такого варианта:
1.Можно поставить священника с большим военным навыком(больше ополчения) или управления(больше налогов).Это действует.Проверено.
2.Можно поставить своего наследника.У него будет большой доход плюс благочестие.Но важно вовремя убрать наследника с этой должности,т.к. тот кто занимает должность державного священника не может наследовать титулы.У меня вот такой вот богатенький и благочестивый наследник получился:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А города,это плюс к развитию провки и рост технологии.Все правильно.Попы бабло стригут,а города развивают инновации.

Изменено пользователем Lelik-007
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, в игре есть монгольское нашествие? Есть ли у Монголии уникальные решения, ивенты, связанные с созданием орды? Представлен ли в игре хоть как-нибудь Китай?

Ссылка на комментарий

Влад93

Кто-нибудь разобрался по какому принципу начисляется благочестие за битвы? У меня то начисляется только, когда перс армией командует, то когда вассал, а иногда вообще не начисляется, а только прогресс по уровню растет. В окне битвы отображается стабильно, косяк именно на получении очков

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Renolt сказал:

Товарищи, подскажите, в игре есть монгольское нашествие? Есть ли у Монголии уникальные решения, ивенты, связанные с созданием орды? Представлен ли в игре хоть как-нибудь Китай?

 

китая нет, монголы есть)

Ссылка на комментарий

Lelik-007
1 час назад, Влад93 сказал:

Кто-нибудь разобрался по какому принципу начисляется благочестие за битвы? У меня то начисляется только, когда перс армией командует, то когда вассал, а иногда вообще не начисляется, а только прогресс по уровню растет. В окне битвы отображается стабильно, косяк именно на получении очков

Очки за битвы идут в общий счёт.Т.е получите, только после конца войны и только глава.Т.е чем больше битв,тем больше престижа получишь в конце.Он как то по хитрому начисляется.Насчет благочестия не обращал внимание.Наверное,зависит от трейтов.Потому что в священных войнах иногда его не дают вообще.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Renolt сказал:

Товарищи, подскажите, в игре есть монгольское нашествие? Есть ли у Монголии уникальные решения, ивенты, связанные с созданием орды? Представлен ли в игре хоть как-нибудь Китай?

Монголов можно создать или они сами придут😂.Китай пока представлен тибетом.Там вроде есть китайская культура.Уверен они будут думать,как это реализовать.Как же без длс😒

Изменено пользователем Lelik-007
Ссылка на комментарий

КШЫШИК

в 3 части есть тайные культы типо ассасины или сатанисты?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, КШЫШИК сказал:

в 3 части есть тайные культы типо ассасины или сатанисты?

Нет. 

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
9 часов назад, Lelik-007 сказал:

Выкуп точно зависит от ранга.За всякую мелочь много не дадут,а вот короли и герцоги жирненькие.Так же насколько я понимаю,ваш ранг тоже роляет.Вообще в игре много что зависит от ранга.

У меня что король,что придворный,одни и те же цены.Даже за простолюдина придворного можно 300 получить.При выкупе таких минус(то есть не станет выкупать) бывает,что он не имеет важности для того правителя.Но если у этого правителя есть трейт щедрость,он любого с радостью выкупит

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 часов назад, Lelik-007 сказал:

Похоже что так.Просто мой доход рос с доходами Папы,он же всю Европу крышует😂Поэтому мыслил в нужном направлении,но вывод сделал неверный😓

У меня сейчас католичество в полном кризисе.В мире главенствуют мусульмане,православы,копты и лолларды.Католических графств всего 90 осталось.Необычная партия получилась.Византия и 2 мусульманских империй(которыми правят аббасиды и их младшая ветвь) суммарно пол мира контролируют.Не ожидал такого от ИИ.Но думаю дело в том что я восток(индия,монголия и т.п) из игры вырезал.Вот и свободно расширяются они.И по какой то не понятной мне причине византийцы не воюют с арабами.
Забыл,добавить,у папы и 10к золота не соберется.Я будучи католиком у него постоянно деньги просил.Да и он сам в крестовых походах все спустил(после первых 2 КП последовало десяток поражений)))

 

Изменено пользователем LuciferMorningstar
Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
6 часов назад, Влад93 сказал:

Кто-нибудь разобрался по какому принципу начисляется благочестие за битвы? У меня то начисляется только, когда перс армией командует, то когда вассал, а иногда вообще не начисляется, а только прогресс по уровню растет. В окне битвы отображается стабильно, косяк именно на получении очков

Дается не благочестие и престиж,а репутация и набожность.Только прогресс уровня будет.В отчете битвы наведите на эти значки,там так и написано)

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
8 часов назад, Lelik-007 сказал:

А города,это плюс к развитию провки и рост технологии.Все правильно.Попы бабло стригут,а города развивают инновации.

+ к развитию??С чего вы взяли.У городов и храмов различий в зданиях нету.Только главные здания баронства,и 2 особых(если это можно назвать особенностью) - гильдия у городов и монастырь(или храм) у епархий.Да и между ними различий не так уж и много.Везде где можно строю Фермы и поля и особняки(особняки можно только на пахотных землях строить.Самое прибыльное здание в игре).Даже если города и дают на несколько процентов больше развития чем епархии,то это не имеет значения.Основной бонус к развития идет не от зданий.
А технологии.То от образованного культ.идеолога пользы намного больше чем от среднего развития графств.
Так что города по всем пунктам проигрывают епархиям.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, simonov-89 сказал:

Нет. 

пока нет:madness:

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, 5in@row сказал:

пока нет:madness:

Верно) 

Ссылка на комментарий

Привет всем, как креститься в православие? Отдать на обучение отпрыска императору и ждать пока твой нынешний правитель ласты завернет, чтобы сыграть им? Или можно как-то текущего правителя крестить?

Ссылка на комментарий

Angelicus999
11 минуту назад, B1sh0p сказал:

Привет всем, как креститься в православие? Отдать на обучение отпрыска императору и ждать пока твой нынешний правитель ласты завернет, чтобы сыграть им? Или можно как-то текущего правителя крестить?

Можно конечно. Есть опция принять веру от жены (придворного и т.д.) Можно во вкладке религии принять любую веру потратив благочестие. Там нужно галочку убрать чтобы все религии стали видны. А то если ты вдруг мадьяр, то тебе только одну религию показывают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,998
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 720917

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    283

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    167

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...