Нужны ли в игре Очки Победы - Страница 3 - Моды WITE2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужны ли в игре Очки Победы

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин
10 минут назад, Nekitlos сказал:

Я вот щас смотрю в ретроспективе на свои ходы, а не сказать что я там особенно удирал, ну да, отступил после того как на 7-й ход больше 300 000 потерял, так это же катастрофа, при чём там и окружений то мало было, в основном за счёт фронтального мощнейшего удара пехотой повсюду! Я не вижу смысла в той ситуации по другому себя вести, даже если бы с очками играли! Вот по итогу на 16 ход 570 очков. А сколько надо для победы, - аж 700, при чём не помню на какой ход, но времени там явно уже не хватит с 570 дойти до 700.

Я же написал, что немцам победить в 1941 практически нереально. Но можно проиграть. Я играю как будто очки победы играют роль. А мог бы играть спокойнее в расчете на следующий год. Подтягивать тылы. И ты бы тогда не спешил отступить. Ты часто бросаешь позиции которые можно ещё оборонять. Твоё право. Тебе виднее. Но если бы ты хотел победить в этом году, то играл бы по-другому.

Ссылка на комментарий

Nekitlos
13 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Я же написал, что немцам победить в 1941 практически нереально. Но можно проиграть. Я играю как будто очки победы играют роль. А мог бы играть спокойнее в расчете на следующий год. Подтягивать тылы. И ты бы тогда не спешил отступить. Ты часто бросаешь позиции которые можно ещё оборонять. Твоё право. Тебе виднее. Но если бы ты хотел победить в этом году, то играл бы по-другому.

Знаю я эти "можно оборонять". Ударишь по всему фронту пехотой и я не буду знать о5 что делать с разбитыми дивизиями) Я до 7 хода пытался так вот цепляться, хватило надолго полученного урока) Вот, в районе Курска я вытянул реально всё что можно, там несколько ходов битва длилась, по итогу разбил кучу твоих дивизий и сам кучу в окружении потерял. Ну такое. Твои то на рефите восстановятся, а мои теперь кучу ходов ждать когда вернутся нулячие. Время там хоть потянул и хорошо!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
3 минуты назад, Nekitlos сказал:

Знаю я эти "можно оборонять". Ударишь по всему фронту пехотой и я не буду знать о5 что делать с разбитыми дивизиями) Я до 7 хода пытался так вот цепляться, хватило надолго полученного урока) Вот, в районе Курска я вытянул реально всё что можно, там несколько ходов битва длилась, по итогу разбил кучу твоих дивизий и сам кучу в окружении потерял. Ну такое. Твои то на рефите восстановятся, а мои теперь кучу ходов ждать когда вернутся нулячие. Время там хоть потянул и хорошо!

О чём я и говорил! Очки победы заставляют игроков играть реалистично. За то, что ты без боя оставил Харьков, Запорожье, Донецк, Крым, Сталин бы тебя уже 4 раза снял с должности и по итогу расстрелял. 😀

Ссылка на комментарий

Nekitlos
25 минут назад, Александр Малыхин сказал:

О чём я и говорил! Очки победы заставляют игроков играть реалистично. За то, что ты без боя оставил Харьков, Запорожье, Донецк, Крым, Сталин бы тебя уже 4 раза снял с должности и по итогу расстрелял. 😀

Харьков и Донецк ты взял с боем, Крым никто не сдал, я отошёл с серверной части. Запорожье сдал без боя, его не было никакой возможности оборонять без окружений! Сталин настоял на том чтоб оборонять Киев до упора, хотя Жуков был против! После этого Сталин лояльные относился к тактическим отступлениям! Да и с Киевом его могли уговорить на отход, просто тогда так сложилось, а не иначе. Зато я Псков держал дольше истории и Новгород ещё мой! За то что я остановил группу армий Север на Лужском рубеже Сталин бы мне героя советского союза дал, а остальное вполне понятно - нехватка войск!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
13 минуты назад, Nekitlos сказал:

Харьков и Донецк ты взял с боем, Крым никто не сдал, я отошёл с серверной части. Запорожье сдал без боя, его не было никакой возможности оборонять без окружений! Сталин настоял на том чтоб оборонять Киев до упора, хотя Жуков был против! После этого Сталин лояльные относился к тактическим отступлениям! Да и с Киевом его могли уговорить на отход, просто тогда так сложилось, а не иначе. Зато я Псков держал дольше истории и Новгород ещё мой! За то что я остановил группу армий Север на Лужском рубеже Сталин бы мне героя советского союза дал, а остальное вполне понятно - нехватка войск!

Харьков ты бросил с одной дивизией. Сталино почти аналогично. За Днепр и Перекоп цепляться практически не пытался. В принципе я тоже иногда так поступаю. Но не с победными точками. Новгород же победной точкой не является. На севере вообще фактически только Ленинград есть! Всё остальное удержать сложно. Игра без победных очков превращается в гонку за отступающими русскими без особой необходимости для немцев, т.к. они остаются без снабжения и несут большие операционные потери. Так что я играю неправильно. Надо было не наступать пока не подтяну тылы.

Ссылка на комментарий

Nekitlos
4 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Харьков ты бросил с одной дивизией. Сталино почти аналогично. За Днепр и Перекоп цепляться практически не пытался. В принципе я тоже иногда так поступаю. Но не с победными точками. Новгород же победной точкой не является. На севере вообще фактически только Ленинград есть! Всё остальное удержать сложно. Игра без победных очков превращается в гонку за отступающими русскими без особой необходимости для немцев, т.к. они остаются без снабжения и несут большие операционные потери. Так что я играю неправильно. Надо было не наступать пока не подтяну тылы.

На Перекопе тоже нету победных очков! Вообще, смахивает на бред, почему-то разработчики решили что Псков с победными очками, а Новгород нет, почему так? Или Ораниенбаум? Вот в Киеве и Смоленске я похоронил 3 дивизии в окружении и отсрочил их падение аж на целую неделю. Ровно как и Брянск. Дало ли это положительный эффект? Не сказал бы! Касательно не наступать, ты же сам знаешь что если бы ты не наступал и не атаковал, я бы чрезмерно усилился и Ленинградская ситуация сложилась бы на ещё большей части фронта, хоть и не везде! Так что игра стоит свеч! Немецкие генералы рассматривали вероятность использования скифской тактики СССР в 1941 году, очень этого боялись. И в советском генералитете были приверженцы такой тактики в начале войны с Германией. Будем считать, что я в своих партиях оказался в реальности, где в советском Генштабе возобладала такая точка зрения! Она эффективна? Эффективна! Я отступая регулярно огрызаюсь и громлю вырвавшиеся танки и мотопехоту, чтобы немец не имел достаточно дивизий для прорывов и крупных котлов. Какой смысл загонять себя в какие-то рамки?) Можно с таким же успехом документалку пересматривать по второй мировой! С очками я бы ровно тоже самое делал, у тебя только 570 очков, до 700 ещё долго добираться, если вообще такое получится. Почему я не люблю очки? Потенциально хочется чтобы игра длилась до штурма Берлина, а не оборвалась где-то внезапно посредине 1942 или 1943 года из-за того что по мнению разработчиков ты что-то мало или много городов взял, которые они указали как важные! Можно играть и на очки, но если ты захочешь поиграть в долгую, то на очки это тебе не удастся сделать, рано или поздно кто-то отстанет или опередит график, нарисованный разработчиками и война прервётся невнятным ивентом о победе! Кстати, могли бы хоть ролик красивый снять в случае ничьи или победы одной из сторон, это ж очень уныло такой ролик увидеть в ходе тяжелейшей кампании когда ты победил!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Я ещё ни разу не доиграл игру до конца. Максимально один раз до весны 1945 года. Обычно игру заканчивали в 1942 за явным преимуществом одной из сторон. Поэтому очки победы мне нравятся. Вопрос о пересмотре победных точек перед разработчиками ставили. Но это в принципе вопрос сценаристов, можно переделать хоть и самим.

Ссылка на комментарий

Nekitlos
2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Я ещё ни разу не доиграл игру до конца. Максимально один раз до весны 1945 года. Обычно игру заканчивали в 1942 за явным преимуществом одной из сторон. Поэтому очки победы мне нравятся. Вопрос о пересмотре победных точек перед разработчиками ставили. Но это в принципе вопрос сценаристов, можно переделать хоть и самим.

Если по честному, победные очки надо вообще убирать со Львова, Минска и Риги, они берутся на 1-м немецком ходу, без возможности как-то на это повлиять советскому игроку! Неинтересно! А касательно очков, у меня наоборот был опыт когда я играл в сценарий и на самом интересном месте он обрывался, так как заканчивались ходы, облом! Зачем тогда очки если одна из сторон просто может разувериться в своих силах и просто сдаться? Вот в этом вопрос!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
14 минуты назад, Nekitlos сказал:

Если по честному, победные очки надо вообще убирать со Львова, Минска и Риги, они берутся на 1-м немецком ходу, без возможности как-то на это повлиять советскому игроку! Неинтересно! А касательно очков, у меня наоборот был опыт когда я играл в сценарий и на самом интересном месте он обрывался, так как заканчивались ходы, облом! Зачем тогда очки если одна из сторон просто может разувериться в своих силах и просто сдаться? Вот в этом вопрос!

Ты не забывай что очки победы набирают обе стороны. А сделать отдельно победные точки для каждой стороны разработчики не удосужились.

Ссылка на комментарий

Nekitlos
15 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Ты не забывай что очки победы набирают обе стороны. А сделать отдельно победные точки для каждой стороны разработчики не удосужились.

Это я помню, но всё равно бред получается! Не взять на 1-й ход Ригу, Минск и Львов может только уж совсем зелёный игрок на немце, такой скорее всего и Днепр не перейдёт по итогу. Пусть хоть очки бонусные уберут за захват этих городов до минимума, а то стыд какой получается! За взятие Калинина даётся столько же очков, сколько за взятие Минска, очень логично! А вот сделать разные очки за разные города для сторон было бы очень мудро!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 час назад, Nekitlos сказал:

Это я помню, но всё равно бред получается! Не взять на 1-й ход Ригу, Минск и Львов может только уж совсем зелёный игрок на немце, такой скорее всего и Днепр не перейдёт по итогу. Пусть хоть очки бонусные уберут за захват этих городов до минимума, а то стыд какой получается! За взятие Калинина даётся столько же очков, сколько за взятие Минска, очень логично! А вот сделать разные очки за разные города для сторон было бы очень мудро!

В игре победные города дают одинаковое количество очков победы каждой стороне. Поэтому убрать эти города нельзя. Можно только учесть при определении победного уровня. 

Ссылка на комментарий

В 05.01.2022 в 16:35, Nekitlos сказал:

Это я помню, но всё равно бред получается! Не взять на 1-й ход Ригу, Минск и Львов может только уж совсем зелёный игрок на немце, такой скорее всего и Днепр не перейдёт по итогу. Пусть хоть очки бонусные уберут за захват этих городов до минимума, а то стыд какой получается! За взятие Калинина даётся столько же очков, сколько за взятие Минска, очень логично! А вот сделать разные очки за разные города для сторон было бы очень мудро!

ну так когда ситуация меняется, то СССР тоже должен брать эти победные очки взад и брать новые. Я не уверен что это легко учитывая, что Германия хоть и получает второй и третий фронты. Но кроме того, она получает еще и гору менпавера с войсками. Как мне кается даже большую гору чем СССР и попробуй набей эти самые победные очки...

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@Александр Малыхин @Nekitlos - вашу дисскусию о очках победы я перенес в специально посвященную этому вопросу  тему . 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 05.01.2022 в 16:35, Nekitlos сказал:

Не взять на 1-й ход Ригу, Минск и Львов может только уж совсем зелёный игрок на немце, такой скорее всего и Днепр не перейдёт по итогу. Пусть хоть очки бонусные уберут за захват этих городов до минимума, а то стыд какой получается

Полностью согласен .Смысла в очках (да ещё и с бонусами ) за Ригу ,Львов и Минск не вижу никакого.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2729

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shaggy

Система очков абсолютно адекватна. Многие Немецкие игроки в ВитЕ1 вставали уже летом в оборону по линии Пантеры в тупую окапываясь и переставая двигаться вперед. СССР же до 43 был вынужден стоять на

Northern Neighbour

Нет ,вы просто не понимаете смысла очков - они сделаны не для того что бы игрок понимал какие города важны а какие нет ,а с целью побудить игроков действовать более реалестично ! Если бы мы играл

Александр Малыхин

Ты даешь! Я ничего про эвенты не знаю, но это костыли!  Ребята давно занимаются разработкой пошаговых стратегий и это не первая их игра! Очень легко кого-то обвинить в некомпетентности! Намного сложне

Northern Neighbour

Так и знал что вы это слово скажите  Вы прикалываетесь или действительно так думаете ?  Вы понимаете различия игр жанра варгейм и глобальная стратегия ?  Хорошо ,проблему хотя бы вы

Red Commander

Так и цель войны не намолотить кучу русских а выиграть войну. За миллион пленных победу не дают 

Александр Малыхин

Я веду речь только о том, что есть в игре! Не никакого смысла обсуждать то, чего в ней нет! Мне честно говоря тоже странно видеть подробную информацию о потерях противника и изменении его численности,

Александр Малыхин

И не столько очки, сколько бонусные очки! Они провоцируют немецкого игрока спешить и не дают ему остановиться, как многие делали раньше! Если остановишься, то просто проиграешь по очкам 1 января 1942

Shaggy

Это интересно, ВитП никогда не уверен в точности потерь противника выводы делаешь условные. Иногда разведка лажает видишь 1 полк артиллериство, а там 4 дивизии 4 полка арты и еще куча инжей, а ты пров

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...