Мы пришли с миром - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мы пришли с миром

Рекомендованные сообщения

Толстый

Уважаемые господа и дамы!

Коллега Расситер обратил внимание, на замечательный ААР по захвату мира за африканскую страну Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хотя он написан на устаревшей версии игры, тем не менее, надеюсь, он вызовет интерес у уважаемой публики. Переведу сегодня парочку глав, затем, я надеюсь, к делу подключится кто-нибудь еще :)

Итак,

МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ*

ААР за Ашанти

*назвал его так, потому что упоминание коричневых пигмеев представляется неуместным

Почему я взялся играть за Ашанти? Ну, если мы посмотрим на их флаг, мы ясно увидим, что они, должно быть, дети пришельцев и обладают скрытыми сверхспособностями (Я верю, что магические броски боевых кубиков - одна из них)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я могу ясно увидеть семейное сходство.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я играл на версии IN 3.2b на очень высокой сложности со стандартными настройками, кроме случайных удачливых наций. Еще я переделал событие на выход из племенной формы правления, поставив в требованиях ВП уровень 2 централизации и инноваций вместо децентрализации и консерватизма (что, как я думаю, было багом той версии).

Первоначальная задача состоит в том, чтобы выжить до прихода европейцев. Когда мы установим с ними контакт, задача будет состоять не только в выживании, но и в вестернизации и реформах правительства, которое нам дано в начале игры. В конце концов я хотел бы объединить Африку. Эти глупые, мягкотелые европейцы в любом случае не смогут ее захватить.

ОГЛАВЛЕНИЕ

  • Глава 1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 4 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 5 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 7 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 8 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 9 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 10 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 11 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 12 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 13 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 14 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 15 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 16 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 17 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 18 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 19 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 20 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 21 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 22 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 23 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 24 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 25 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 26 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 27 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 28 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 29 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 30 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 33 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Глава 34 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 35 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 36 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 37 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 38 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 39 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 40 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 41 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 42 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 43 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 44 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 45 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 46 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 47 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Глава 48 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Добавил продолжение в шапку.
 
Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый

Глава 1 Обзор подвластной страны

(Exploring the landing site)

ТыцНажмите здесь!
 

ГЕОГРАФИЯ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наша стартовая позиция предельно ясна. Весь известный нам мир (часть Западной Африки) состоит из нашей единственной анимистской провинции, оставленной на съедение суннитскому Мали, состоящему из 11 областей.

Так что единственным выходом для нас становится захват нескольких провинций Мали (не все, потому что в период династического кризиса нещитовые провинции Мали могут породить свыше 40 тысяч повстанцев - это не слишком радует в отсутствие укреплений), постройка большей армии и позднее соприкосновение с владениями европейцев. Это значит, что главной целью становится северо-запад Мали и провинция Тимбукту с налоговыми поступлениями свыше 14 дукатов.

Хорошие новости

  • Наличие только одной пограничной провинции значит, что мне придется потерпеть минимум два поражения перед аннексией. Возможно мне и удастся связать малийскую армию в битве, пока мелкие отряды будут захватывать вражеские владения.
  • Будучи анимистами, мы можем свободно атаковать мусульманское Мали и захватывать множество провинций с правильной религией. Это хорошо потому, что я не должен пока думать, что каждый может заграбастать мои провинции :043:

Плохие новости

  • В своей первой войне мы либо победим, либо нас сотрут в порошок. Прибытие вражеской армии в Кумаси (столица Ашанти - прим. перев.) означает конец игры.
  • У нас нет достаточного времени на подготовку к войне. Играя за Мали, человек сразу же объявил бы нам войну.
  • Мы должны начать войну как можно скорее, так как Мали может обратить свои языческие провинции в ислам.

КОРОЛЕВСКИЙ ДВОР

Здесь изображены качества нашего великого вождя Беригувименды I и его помощников - в нашем случае отсутствующих. Мы можем нанять четырехзвездочного шпиона и однозвездочного шерифа. Увы, эти люди абсолютно бесполезны для нашей цели выживать достаточно долго, чтобы на трон мог вступить Беригувименда II.

Надеюсь, 14 октября 1400 года окажется для нас удачным днем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЭКОНОМИКА

У нас неплохая экономическая база. Базовый налог составляет 5 дукатов, а добываемое золото стоит 51.2. Проблема в том, что золото дает 85% нашего дохода, что приводит к значительной инфляции (0,12% в год при нулевых отчислениях в казну). 0.5 инвестиций в стабильность достаточно, чтобы поднять ее за месяц. В исследованиях упор делается на технологию управления. Это, впрочем, сейчас маловажно, так как инфляция будет поднимать стоимость технологии скорее, чем я буду в нее инвестировать. Когда я захвачу незолотоносные провинции Мали, ситуация должна улучшится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

АРМИЯ

У нас имеется отряд из тысячи африканских копьеносцев и достаточно рекрутов, чтобы набирать по одному отряду за четыре года. У Мали армия состоит из 5 тысяч копьеносцев, и со своим рекрутским набором в 12 000 они могут набирать войска без особых проблем. Нам определенно потребуются наемники для грядущей войны. Хорошо еще, что у нас есть неплохой генерал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА

Похоже, нам придется затратить много времени, чтобы начать вестернизацию. Ведь наша страна полностью децентрализована.

Упор в аристократию, увеличивающий мощь натиска наших командиров и позволяющий набирать кавалерию дешевле, несомненно, нам поможет... В 1822 году, когда наши люди научатся ездить верхом.

Развитое крепостничество подходит для наших людей с неторопливым ритмом жизни, включая сюда крайне неторопливое исследование новых технологий, особенно замечательное для нашей туземной техгруппы. Удешевление пехоты очень полезно, тем более, что это наш единственнй род войск.

Упор в меркантилизм, вероятно, неплох. Нам в любом случае будет сложновато конкурировать с иностранцами - когда мы, наконец, сможем отправлять купцов за рубеж.

Хорошо, что у нас до упора развита ВП армия (это вполне разумно, так как мы вообще не знаем, что такое океан) и политика инноваций доведена до ограничения ВП.

Когда-то в будущем мы будем двигаться в сторону развития обороны и количества, так как нам потребуется много войск для отражения агрессоров и, как язычники, мы особенно нуждаемся в укреплениях для предотвращения захвата наших областей (когда мы, наконец, научимся строить крепости).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ждите продолжения: я действительно продолжу эту игру :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Толстый

Глава 2 Даже у Ашанти есть краснорубашечники*

(Even Aliens have Redshirts)

ТыцНажмите здесь!
 

*прим. перев. краснорубашечники - вооруженные антиправительственные группы, действовавшие на юге США в период реконструкции (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Нашим первым действием стало продвижение ползунка ВП в сторону централизации. Два из трех вариантов развития событий означали катастрофу для государства. Итак, без лишних слов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И 48 дней спустя:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хорошо, что я успел познакомить вас со старым вождем. К счастью, его преемник обладает таким же труднопроизносимым именем и столь же хорошими способностями главнокомандующего.

Вот так обновленное Ашанти входит в 1400-е годы. Мы стали племенной федерацией под руководством узурпатора Агинамоа Акото (взгляните на его умения!) ...ээ, простите, солнцеликого Агинамоа I.

Славься, новый вождь! Спляшем на костях Беригувименды I!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это оказался весьма удачный переход в новое столетие. Мы получили не только лучшего правителя, но и его личную армию в 3 тысячи пехотинцев, что утроило размер наших войск.

Переход от племенного деспотизма к племенной федерации срезал рекрутские наборы от 21 до 18 бойцов в месяц. Это значит, что мы можем собрать очередной военный отряд лишь в середине 1401 года, что может быть слишком поздно для войны. Однако, 10% бонус эффективности торговли значит, что наши поступления от торговли повысятся от менее 0.1 дуката в месяц ранее до целых...0.1 дуката в месяц! И, что более важно сейчас (и примерно в течение 50 последующих лет), ликвидировано ограничение на продвижение ВП в инновации.

Следующая глава: решусь ли я на войну?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Надо бы создать отдельный подфорум: "Переведённые ААРы с Парадоксплазы" или что-нибудь в этом смысле

Ссылка на комментарий

Нимор

Надо посмотреть, что по этому поводу думают префекты...

Ссылка на комментарий

Толстый

Пока маловато ААР-ов. Дай бог этот перевести)

Ссылка на комментарий

Вдруг кто-нибудь тоже захочет переписать(перевести) ААР с Парадокспазы

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

В Вашем переводе много ошибок

К примеру, автор имел в виду, что у Ашанти в предках ПРИШЕЛЬЦЫ(ссылка на сам ААР вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а не то, что у него самого в венах их кровь :022:

+ имелось в виду не МАГИЧЕСКИЕ игральные кости, а магически удачные броски боевых кубиков.

И ошибок ещё много.

С уважением Chaos Destroyer

Well, if we look at their flag, we can clearly see that they must be the children of Aliens and as such have some kind of hidden superpowers. (I sure hope magic combat dice are one of them)

Это переводится не в качестве магических способностей стать мировой сверхдержавой, а так:

Ну, если мы посмотрим на их флаг, мы чётко увидим, что они должно быть, дети пришельцев и обладают скрытыми сверхспособностями (Я верю, что

магические броски боевых кубиков - одна из них)

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Толстый
Я верю, что магические броски боевых кубиков - одна из них

Может и так, но что это значит? Что такое боевые кубики?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Может и так, но что это значит? Что такое боевые кубики?

В европе 3, как и в прочих играх от парадоксов,имеется система боевых кубиков.

В бою каждая из 2 сторон кидает кубик.

На экране это отображается, игроку о этом не сообщают.

Его можно увидеть там же, где и штраф за преодоление местности.

Кубики ОЧЕНЬ серьёзно влияют на ход боя.

Называются Боевые кубики.

С уважением Dark Lord

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Толстый

Спасибо, подправил. Если еще есть какие некорректности, сообщайте, буду рад исправить.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я тоже умею с ними обращаться, так как в моей семье предки из этого народа

неверно.

Там было

I can so see family resemblance

Это переводится:

Я могу чётко увидеть семейное сходство.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Толстый

Глава 3 Разногласия между глупыми людишками

(Silly Divided Humans)

ТыцНажмите здесь!
 

2 января 1400 года мы получаем первую стоящую миссию (первой было расширение армии, но со сменой правительства она была отменена). И это замечательно. Каждый щиток, полученный благодаря миссии, означает, что провинции потребуется меньшие гарнизоны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В это же время Мали доводит численность армии до 10 тысяч человек.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неужели у них не нашлось более полезной миссии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас нам надо ждать внутренних проблем в Мали. Десяток провинций у них придерживается неправильной веры, сейчас у них риск восстаний +7 по всей стране.

Август 24-го дня: неправильная политика правительства. Мы выбираем -1 к стабильности вместо выплаты 50 дукатов.

1 сентября: стабильность снова +3 :D

14 октября: это день пришествия советников. Думаю, надо бы нанять полировщика стульев.

Я рассмотрел кандидатуру банкира (кроме изображенных есть еще два двухзвездочных советника ниже), но даже если мы возьмем все пять займов, мы будем ему платить больше жалованья, чем сэкономим на процентах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

21 декабря: похоже все-таки на планете больше одной человеческой общности. Ведь нашу независимость гарантируют неизвестное нам государство Ойо, отличающееся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (прим.перев. - сам о таком слове не знал) названием.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 января 1401 года: Мали увеличивает свою армию до 14 тысяч пехотинцев. У нас их только 3 000, но мы можем набрать еще 4 тысячи наемников.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

23 января: это сигнал для нас. Восстание на религиозной почве в Буре. Мы приступаем к найму 4-х военных отрядов, именно столько нам позволяет казна в 50 дукатов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7 марта: имея в наличии 3 из 4 набираемых отрядов наемников, мы, наконец, объявляем войну. Мы должны поспешить, как бы они не развалились слишком рано.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У Мали все еще 14 000 солдат. Надеюсь, скоро они вступят в сражения с мятежниками.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

29 марта мы занимаем 31 дукатов, чтобы навербовать пятый отряд наемников. Все военные отряды обходятся в 3.3 дуката в месяц, и эти затраты еще возрастут. Сейчас мы отчисляем в казну 50% ежемесячных поступлений. Я не хочу доводить отчисления до 100%, так как я получу огомную инфляцию в обмен на мизерные поступления в казну. Днем позже наша армия прибывает в Дженне. Тысячный отряд отправляется на захват Тимбукту.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Апрель: мы захватываем Васуджи, Тимбукту и Массину. Малийская армия уже потеряла 1 000 человек, вероятнее всего, от голода и в сражениях.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 мая: главная армия прибывает в Буре и мы, наконец, видим, как малийские войска сражаются с 6 отрядами повстанцев. Мы выделяем отряд наемников на оккупацию районов, охваченных мятежом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

14 июня: другой отряд наемников захватывает Сегу. Малийские солдаты все еще сражаются с мятежниками.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4 июля: мы заняли всю территорию Мали, кроме города Бамбук. Малийская армия все еще занята мятежниками.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С нашим лимитом армии в 2 отряда наша армия из 3 регулярных и 5 наемнх отрядов влетает в копеечку. Но, пока у Малийцев рекруты в изобилии, мы не можем экономить на армии. Поэтому мы предлагаем мир, надеясь на их согласие, хотя их армия еще сильна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мали соглашается на наши условия, и мы распускаем западный отряд наемников. Остальные отряды отправляются в северные области, где риск восстания составляет 9 единиц и которые нуждаются в постоянных гарнизонах, если я хочу избавиться там от национализма до приобретения щитков на эти области. Оставшиеся наемные отряды я постепенно замещу регулярными войсками, но пока они мне нужны для охраны провинций.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7 июля мы получаем новое задание - набрать армию, превышающую малийскую. Почему же я не подождал с роспуском того западного отряда наемников?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 августа: мы адаптируемся к в новом положении. Культура Мали становится для нас родной, мы получаем достаточно рекрутов для набора отряда раз в полгода, а наш лимит армии повашается до 10. Мы удваиваем свой доход, в основном благодаря Тимбукту. Мы немдленно приступаем к набору четвертого отряда в регулярные войска.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И вот еще, на случай, если вас это удивит:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, это была, вероятно, одна из самых дешевых войн, которые я вел, даже если учитывать затраты на наемников. Первоначальный план заключался в том, чтобы связать армию Мали сражением с моими главными силами, пока мелкие отряды захватывали территории противника. То что мне удалось избежать даже и одной битвы меня крайне удивило. Я думаю, из этого можно понять, что сражения в Африке будут длиться вечно.

Следующая глава: Вы увидите, удастся ли мне победить в битве при Бамбуке и не придется ли мне заплатить за предыдущую полосу удачи?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Толстый

Такой вопрос - скрины без спойлеров никому не мешают?

Ссылка на комментарий

Нимор
Такой вопрос - скрины без спойлеров никому не мешают?

Не мешают и вряд ли станут.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Все отлично. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос - скрины без спойлеров никому не мешают?

Это немного проще:

Когда открываешь спойлер с недозагрузившимися картинками, то сайт зависнет у тебя.

А так они появляются без глюков

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68393

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    77

  • Иван Иванов

    15

  • Нимор

    13

  • Chaos Destroyer

    13

  • WildCat

    9

  • Leprekon

    9

  • fiercepretzel

    7

  • CityLove

    6

  • Yankee

    5

  • Август II

    5

  • zubberbuller

    5

  • dlc

    4

  • Terranoid

    3

  • hisp

    3

  • n00bsky

    3

  • CLove

    3

  • Катька

    3

  • Никита Николаев

    1

  • Kin

    1

  • sccs

    1

  • Мостовик

    1

  • MaslovRG

    1

  • robinovich

    1

  • Лесник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...