Русификатор игры - Old World - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор игры

Рекомендованные сообщения

Сейчас для Old World существует альтернативный, более удобный способ установки русификатора, о нём и расскажу.

Сразу хочу уточнить, что это именно тот самый русификатор, который прикладывают ко всевозможным раздачам игры.

 

На самом деле всё предельно просто.

1. Запускаем игру.

2. Нажимаем на пункт меню "Моды".

3. И во вкладке "Установить", ищем "Russian Translation for Old World".

4. Нажимаем установить.

5. Включаем мод.

6. И в настройках игры, включаем русский язык.

Всё.

 

Не надо ничего скачивать, распаковывать, искать куда положить и как правильно это сделать.

Похоже, он ещё из игры и обновляться будет/может, но это не точно. ))) Кто в курсе, напишите пожалуйста.

Изменено пользователем Vasaka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maximatorus
6 часов назад, Scald сказал:

игра не русифицирована?

Пока никакой информации вроде нет, но, думаю, обязательно русский должен быть) Такой рынок потерять никто не рискнёт))

Ссылка на комментарий

maximatorus

Кто-нибудь знает, русская локализация будет?

Ссылка на комментарий

Vitalius
30 минут назад, maximatorus сказал:

Кто-нибудь знает, русская локализация будет?

Будет.

Но, по словам разработчиков,  они этим займутся только после того как полностью делать закончат игру. Т.е. через годик где-то.

Так что фанаты делают параллельно неофициальный перевод -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

selezin
18 часов назад, Vitalius сказал:

Будет.

Но, по словам разработчиков,  они этим займутся только после того как полностью делать закончат игру. Т.е. через годик где-то.

Так что фанаты делают параллельно неофициальный перевод -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот только это почти ОФИЦИАЛЬНЫЙ перевод. Разработчики сами предложили такую схему взаимодействия на дискорде. Правда пока не реализовали поддержку кириллицы, так что вставить перевод в игру не получится.

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

Vitalius
37 минут назад, selezin сказал:

Вот только это почти ОФИЦИАЛЬНЫЙ перевод. Разработчики сами предложили такую схему взаимодействия на дискорде. Правда пока не реализовали поддержку кириллицы, так что вставить перевод в игру не получится.

Сорри, не разобрался. Но подход интересный :)

Ссылка на комментарий

selezin
11 час назад, Vitalius сказал:

Но подход интересный :)

 

Из обсуждения я так понял, что у главного "локализатора" прямые связи с разработчиками. Пока все наработки идут на энтузиазме, но разработчики помогают чем могут. В тестовой версии поддержка кириллицы уже внедрена, внедрена система родов (женский/мужской). У кого есть желание, может и сам поучаствовать. Чем черт не шутит, может даже в титры игры попадет :)

Ссылка на комментарий

maximatorus
5 часов назад, folderwin сказал:

Во всех подобных стратегиях обычно главный минус это ИИ, Цива 6 например вообще не игрбельна из за тупейшего ИИ как тут с этим дела обстоят? Если все отлично, то даже куплю не смотря на убогий эпик стор.

Я уже купил, но не играю, т.к. всё ещё очень сыро, да и, главное, не русского языка, а с английским я не дружу :wall:

Ссылка на комментарий

В 26.04.2021 в 21:49, maximatorus сказал:

не русского языка, а с английским я не дружу

Там есть русский язык, может еще не все на 100% переведено, но много.

Русский устанавливается через меню модов. Но это официально, в самой игре все скачаивается и ставится. Не надо по интернету искать.

Ссылка на комментарий

maximatorus
5 часов назад, AlexCro сказал:

Там есть русский язык, может еще не все на 100% переведено, но много.

Русский устанавливается через меню модов. Но это официально, в самой игре все скачаивается и ставится. Не надо по интернету искать.

У меня на платформе Эпик геймс

Спойлер

1272142768_.thumb.png.cc6058bd7d254b56999895b2300f4456.png

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, maximatorus сказал:

У меня на платформе Эпик геймс

И у меня так же. Только я же уточнил, что сначала русский язык устанавливается в меню МОды (Mods -на вкладке Install выбрать в списке Russian translation, нажать кнопку Download. И только после этого перейти в настройки и в списке, что у тебя на скриншоте, появится Русский язык. Все.

Потом только периодически заходить в МОды и проверять обновления.

Ссылка на комментарий

maximatorus

Спасибо)

В 28.04.2021 в 12:30, AlexCro сказал:

И у меня так же. Только я же уточнил, что сначала русский язык устанавливается в меню МОды (Mods -на вкладке Install выбрать в списке Russian translation, нажать кнопку Download. И только после этого перейти в настройки и в списке, что у тебя на скриншоте, появится Русский язык. Все.

Потом только периодически заходить в МОды и проверять обновления.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию по русификации! 

Изменено пользователем dfcz202
Ссылка на комментарий

folderwin

Кто в курсе ,планируют ли русский доделать, и как там с ИИ?

Ссылка на комментарий

maximatorus
7 часов назад, folderwin сказал:

Кто в курсе ,планируют ли русский доделать, и как там с ИИ?

Обещали ещё к релизу, но не справились :thumbdown: Но вообще, русская локализация будет. Вопрос только когда... А пока только в виде мода. Коряво и не всё, но играть можно. Правда, если долго играешь, превращается в слайд-шоу :time:

Ссылка на комментарий

В 03.07.2021 в 09:02, maximatorus сказал:

Обещали ещё к релизу, но не справились :thumbdown: Но вообще, русская локализация будет. Вопрос только когда... А пока только в виде мода. Коряво и не всё, но играть можно. Правда, если долго играешь, превращается в слайд-шоу :time:

Не подскажете как его активировать? Пробовал и через поиск модов из самой игры и в ручную копировать в папку, включаю в настройках, написано, что мод активен. Но перевода нет

Ссылка на комментарий

maximatorus
1 час назад, mbrnd сказал:

Не подскажете как его активировать? Пробовал и через поиск модов из самой игры и в ручную копировать в папку, включаю в настройках, написано, что мод активен. Но перевода нет

У меня игра на Epiс Games. На главной в меню есть строка MOD. В списке модов мод RUSSIAN TRANSLATION. Применить и перезапустить игру.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, maximatorus сказал:

У меня игра на Epiс Games. На главной в меню есть строка MOD. В списке модов мод RUSSIAN TRANSLATION. Применить и перезапустить игру.

Спасибо, получилось. Делал все то же самое, но не работало, видимо из-за ручного копирования в папку вместе с установкой из самой игры(у меня два одинаковых мода было и включались одновременно)

Ссылка на комментарий

maximatorus
В 04.07.2021 в 20:14, maximatorus сказал:

У меня игра на Epiс Games. На главной в меню есть строка MOD. В списке модов мод RUSSIAN TRANSLATION. Применить и перезапустить игру.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, maximatorus сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правильнее все-таки будет на страничку авторов ссылку давать:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это тот же самый перевод, что и в самой игре, в модах. Так что у кого игра от Эпиков, тем не надо заморачиваться с ручной установкой.
И что хорошо, после трехмесячного простоя, они стали регулярно его обновлять. За что огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2807
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...