Тема о вреде алкоголя и наркотиков - Страница 6 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема о вреде алкоголя и наркотиков

Рекомендованные сообщения

Almar

Коли админы решили выделить тему вредных привычек под моим авторством, буду наполнять её по мере возможности.

Опасно в любых дозах: американские учёные опровергли теорию о пользе умеренного употребления спиртного

Употребление спиртных напитков неизбежно приводит к развитию различных болезней и старению организма. Об этом говорится в исследовании учёных из Института оценки состояния здоровья США. Они утверждают, что даже редкие возлияния повышают риск преждевременной смерти, а теория о пользе горячительного в малых дозах лишь вводит людей в заблуждение. Также американские диетологи привели статистику самых пьющих стран мира. В первую пятёрку вошли Дания, Норвегия, Аргентина, Германия и Польша. Россия в списке не фигурирует. В последнее десятилетие в РФ наблюдается тренд на снижение уровня потребления алкоголя, отмечают эксперты.

 

Алкоголь опасен для организма даже в малых дозах и при нечастом употреблении, утверждает группа учёных из американского Института оценки состояния здоровья. Бокал вина или пива увеличивает риск развития целого ряда заболеваний, говорится в исследовании, которое проводилось в 195 странах. Согласно результатам, почти 2,8 млн человек ежегодно преждевременно умирают из-за последствий употребления алкоголя.

В проекте принимали участие 512 учёных из 243 различных научных и медицинских учреждений, а сам документ был опубликован в престижном медицинском журнале Lancet. Проанализировав более тысячи различных исследований о воздействии алкоголя на организм, авторы сопоставили их с отчётами о смертях и инвалидностях с 1990 по 2016 год. Целью было узнать, как алкоголь влияет на организм. Результат оказался однозначным.


«Нет безопасного уровня потребления алкоголя», — заявил ведущий автор исследования, американский учёный Макс Грисуолд, которого цитирует агентство AFP.
 

Учёные опровергли и теорию о том, что бокал красного вина в день может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

«Мы хотим особо подчеркнуть, что никакое количество алкоголя не является полезным для организма. Людям стоит расстаться с мыслью о том, что один или два бокала в день — это полезно. Что на самом деле полезно, так это не пить совсем», — рассказала соавтор исследования Эммануэла Гакиду.

По словам учёных, риск развития различных заболеваний в клинических картинах рос по мере продолжающегося ежедневного употребления алкоголя. По сравнению с полным воздержанием ежедневное употребление «стандартного алкогольного напитка» в 10 грамм увеличивало риск развития болезни на 0,5%. На первый взгляд, это не так уж и много: из 100 тыс. трезвенников заболеют 914, а из 100 тыс. пьющих по 10 грамм семь раз в неделю — 918. Однако эта картина становится более угрожающей, если статистику вывести на уровень всех стран, где проводились исследования.

«На глобальном уровне эти дополнительные полпроцента дают 100 тыс. смертей в год. Это преждевременные смерти, которых можно было избежать», — поясняет Гакиду.

 

Спойлер

 

В докладе указано, что в 2016 году по всему миру около 2,8 млн человек умерли от заболеваний, связанных с алкоголем, по сравнению с 2 млн умерших в 1990 году. Употребление спиртного является главным фактором риска развития проблем со здоровьем для людей в возрасте от 15 до 49 лет. Согласно результатам исследования, алкоголь занял седьмое место в таблице ведущих факторов риска преждевременной смерти. С первого по шестое места в рейтинге заняли высокое артериальное давление, курение, недоношенность, высокое содержание сахара в крови, ожирение и загрязнение окружающей среды.


Французский парадокс
 

Особое внимание исследователи уделили так называемому французскому парадоксу — гипотезе о том, что умеренное потребление алкоголя приносит организму пользу.
 

Возник этот парадокс в 90-х годах после появления сообщений о том, что жители Франции гораздо реже страдают от заболеваний сердца, несмотря на обилие жирных блюд в национальной кухне. Некоторые учёные тогда предположили, что французов защищает от холестерина традиционное потребление красного вина.

Это подтвердили и многочисленные исследования: выпивавшие один-два бокала красного вина в день были гораздо менее подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с непьющими или алкоголиками. Кроме того, было установлено, что красное вино снижает риск развития диабета у женщин. Однако в новой работе учёных утверждается, что, несмотря на это, вред, связанный с употреблением спиртного, перевешивает даже эту очевидную пользу. Так, исследование американских учёных указывает на повышенный риск развития раковых заболеваний, инсультов, циррозов и туберкулёза при употреблении спиртного.

 

Эти выводы поддержали и представители американского Минздрава, которые сами не принимали участия в исследовании.

«На сегодняшний день наука не поддерживает утверждения о том, что умеренное употребление спиртного приносит здоровью пользу», — заявил Роберт Брюэр, руководитель алкогольного направления Центров по контролю и профилактике заболеваний США.


По его словам, говорящие об обратном работы создают обманчивое представление о наличии причинно-следственных связей между разными факторами.

«Те, кто полностью воздерживается от спиртного, сильно отличаются от выпивающих умеренно. Они более здоровы сами по себе, больше занимаются спортом, имеют более высокий уровень дохода», — приводит слова функционера The Washington Post.

Кроме того, газета The New York Times утверждает, что ещё одно клиническое исследование под эгидой Национального института здравоохранения США было скомпрометировано производителями спиртных напитков, которые склоняли учёных к подтверждению гипотезы о пользе умеренного употребления алкоголя.

Национальные особенности


Авторы исследования привели статистику самых пьющих стран мира за 2016 год. В первую пятёрку вошли Дания, Норвегия, Аргентина, Германия и Польша. По числу ежедневно употребляемого алкоголя среди мужчин лидирует Румыния — 8,2 алкогольной единицы. За алкогольную единицу был принят напиток, содержащий 10 грамм спирта, — банка пива, бокал вина или рюмка крепкого напитка. Среди женщин первое место заняли жительницы Украины, употребляющие ежедневно по 4,2 единицы алкоголя.


По мнению врача-нарколога Марата Сараева, во многих странах употребление спиртного обусловлено особенностями национальной культуры, которая складывалась на протяжении долгого времени, порой целых эпох.

«Есть народы, которые традиционно не употребляют алкоголь, а есть народы, которые употребляют. Из последней группы можно выделить народы, употребляющие в основном лёгкие алкогольные напитки — например, пиво, — есть «винные» народы, есть народы, предпочитающие крепкие спиртные напитки. Но независимо от предпочтений употребление алкоголя может привести к смерти», — подчеркнул Сараев в беседе с RT.

При этом, по мнению нарколога, нельзя вывести «среднюю» дозу спиртного для организма.  


«Соглашусь с американскими учёными — безопасной дозы алкоголя не существует, поскольку организм человека не рассчитан ни на какое количество спиртного. Алкоголь может входить в состав терапевтических препаратов, настоек, сиропов, которые человеку дают во время болезни. Но если пить ежедневно какое-либо лекарство — например, парацетамол, — то оно будет незаметно вредить. То же самое и с алкоголем, который мы пьём «без назначения», не думая о том, как это опасно», — резюмировал Сараев.
 

Тренд на снижение

 

Россия в десятку наиболее пьющих стран не вошла. В последнее десятилетие в РФ наблюдается тренд на снижение потребления алкоголя, отмечают эксперты. Весной 2018 года Минздрав России заявил о сокращении количества потребляемого алкоголя на душу населения с 2006 года почти на 40%. Кроме того, Роспотребнадзор сообщил, что число случаев отравления алкоголем в 2018 году снизилось на 20% по сравнению с 2016-м, когда в РФ запретили торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией.
 

Врач-нарколог Марат Сараев полагает, что в первую очередь на статистику повлиял общий тренд на оздоровление нации — отказ населения от спиртного и наркотических веществ. По его словам, не последнюю роль в этом сыграла борьба государства с наркобизнесом и нелегальным производством алкоголя, а также запрет на продажу спиртного несовершеннолетним и ограничение продажи в определённое время суток.

«К снижению привело государственное и общественное влияние. На сегодняшний день заработали программы по снижению вреда и профилактике алкоголизма и наркомании. Кроме того, население само взялось за ум. Экономический уровень страны вырос, соответственно, есть чем заниматься, укрепился институт семьи, стал популярен спорт», — подчеркнул Сараев.

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion
12 минуты назад, Almar сказал:

Позиция хатаскрайничества. От нас сейчас зависит, насколько быстро мы придем к обозначенному будущему. Если каждый будет рассуждать как ты, то естественно, если и придет то время, то очень не скоро.

Все зависит от политики и мировоззрения людей. А судя по тому, как люди за кусок земли готовы друг друга поубивать и за ресурсы, нужно как минимум половину населения выкосить для того, чтобы задумались об чем-то таком. Как это было после окончания мировых войн.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Adjudicator сказал:

нужно как минимум половину населения выкосить

Я думаю - больше... А так да , главное , чтоб остались только обезьяны... Вот тогда да, опять новая жизнь для человечества...

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
9 минут назад, UBooT сказал:

Я думаю - больше... А так да , главное , чтоб остались только обезьяны... Вот тогда да, опять новая жизнь для человечества...

Да и это печально.

Ссылка на комментарий

Disa_

ну кстати с обезьян алкоголизм и пошел, а вовсе не из-за происков "темных сил"

они жрали подгнившие, забродившие фрукты, получали некий "приход" и кайфовали

ну а человек поскольку разумен допер делать это специально

 

Ссылка на комментарий

Vladian
5 часов назад, Disa_ сказал:

ну кстати с обезьян алкоголизм и пошел, а вовсе не из-за происков "темных сил"

они жрали подгнившие, забродившие фрукты, получали некий "приход" и кайфовали

ну а человек поскольку разумен допер делать это специально

 

Я не спорю, что алкоголь и алкоголики могли появиться еще в древности, без участия Темных сил... Но когда эти Темные обрели достаточно большую власть, то они, помимо прочих пакостей, сделали все для того, чтобы алкоголиков и наркоманов стало как можно больше, дабы ослабить народ в целом. Слабым народом проще управлять, особенно если он еще будет подвержен пагубным пристрастиям. Теряя жизненную энергию, здоровье и силу воли, зависимые люди не будут представлять угрозу для Темных сил, и при этом еще и добровольно будут платить немалые деньги пособникам этих сил за то, чтобы получить алкоголь и наркотики.

И разумеется, ни о каком духовном и умственном развитии таких людей тоже говорить не приходится: они обречены зависнуть на одном уровне, а некоторые со временем даже деградируют, окончательно и бесповоротно...

Ссылка на комментарий

Disa_
3 часа назад, Vladian сказал:

Я не спорю, что алкоголь и алкоголики могли появиться еще в древности, без участия Темных сил... Но когда эти Темные обрели достаточно большую власть, то они, помимо прочих пакостей, сделали все для того, чтобы алкоголиков и наркоманов стало как можно больше, дабы ослабить народ в целом. Слабым народом проще управлять, особенно если он еще будет подвержен пагубным пристрастиям. Теряя жизненную энергию, здоровье и силу воли, зависимые люди не будут представлять угрозу для Темных сил, и при этом еще и добровольно будут платить немалые деньги пособникам этих сил за то, чтобы получить алкоголь и наркотики.

И разумеется, ни о каком духовном и умственном развитии таких людей тоже говорить не приходится: они обречены зависнуть на одном уровне, а некоторые со временем даже деградируют, окончательно и бесповоротно...

если люди и вообще животные от алкоголя и прочих веществ кайфуют, то к чему лишнее звено в лице "темных"?

очевидно что это станет массовым без чьей-то злой воли

сдерживающим фактором является неспособность выполнения каких-то повседневных дел и обязанностей, с той самой общей деградацией в конце, ну ещё память о тяжком похмелье для кого-то

зачем эта лазейка "он не виноват его бес попутал"?

Ссылка на комментарий

Almar
20 часов назад, UBooT сказал:

Человек летит же... Чего спорить - ему хорошо... Доказать ему ничего невозможно

А что ты можешь доказать? Приведи хоть какие-то факты. 
Оглянись вокруг. Мир на наших глазах рушится. Идет слом всех старых систем и парадигм. Но ты пытаешься совершенно безосновательно убедить меня, что ничего не происходит, что нужно доверять лживой науке, продажным ученым, политикам, медикам. Такое впечатление, что мы живем на разных планетах. 
Наркотические средства позволяют системе держать людей в узде, уводить фокус их внимания от насущных проблем и попутно решать ряд других задач, таких как депопуляция и организация денежных потоков.
Вспоминается фильм с Томом Крузом 2017 года "Сделано в Америке", основанном на реальных событиях, где вполне открыто показали как высшие министерства и ведомства США принимают участие в распространении наркотиков.  Еще сразу вспомнил другой фильм с Крузом - "С широко закрытыми глазами" , где Кубрик попытался показать изнанку элитарного общества с их сатанистскими ритуалами и убийствами. 
Все перевернуто вверх ногами. А вы все еще сомневаетесь в существовании темных сил. Они нам в открытую, не стесняясь, себя показывают во всей красе, делятся своими планами по закабалению человечества с их идеями трансгуманизма. А вы продолжаете делать вид, что ничего не происходит, смеётесь над теми, кто давно показывает их античеловеческую сущность и пытается растолкать спящих. Что же должно случиться, чтобы вы наконец очнулись ото сна? Или так во сне вас окончательно и поработят?  

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Almar сказал:

А что ты можешь доказать? Приведи хоть какие-то факты. 

А я тебе пытаюсь что-то доказать ?.. Я же сказал - тебе хорошо от того, во что ты веришь... Я не говорю, что это плохо... А факты типа, которые ты приводишь - это твоё собственное подтверждение твоей же сложившейся и успокаивающей тебя же идеи...

Ссылка на комментарий

Almar
16 минут назад, UBooT сказал:

А я тебе пытаюсь что-то доказать ?

Я вижу, что ты пытаешься совершенно безосновательно представить меня каким-то паникером, живущим в отрыве от реальности. Я же привожу многочисленные факты в подтверждение своих тезисов, но ни ты ни другие их не рассматривают и продолжают пребывать в своих иллюзиях, не приводя никаких контраргументов, и при этом, меня же и обвиняя в том, что я якобы живу в своем вымышленном мире. 
А проделываете вы это все с явным снобизмом и надменностью. Дескать чего с этим чудаком вести дискуссию, он на своей волне. И доказательств никаких мы приводить не собираемся, и так все понятно. Может вам что-то и понятно, но я не могу заглянуть каждому в голову, чтобы ознакомиться с вашими доводами. Поэтому неоднократно просил приводить факты. А в ответ тишина. Разве это дискуссия здравомыслящих людей?
 

1 час назад, UBooT сказал:

Я же сказал - тебе хорошо от того, во что ты веришь

Это не вера, а знание, основанные на изучении множества различных материалов.

 

1 час назад, UBooT сказал:

Я не говорю, что это плохо.

Я вижу что ты тешишь свое ЧСВ, не утруждая себя конструктивным диалогом.
 

1 час назад, UBooT сказал:

А факты типа, которые ты приводишь - это твоё собственное подтверждение твоей же сложившейся и успокаивающей тебя же идеи...

Хорошо, приведи контраргументы, которые бы позволили мне пересмотреть свою позицию.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Almar сказал:

Я вижу что ты тешишь свое ЧСВ, не утруждая себя конструктивным диалогом.

Ну вот зачем так ?.. Я же написал, что всё у тебя хорошо... Оставь моё чсв в покое... Как я оставляю твоё...

Ссылка на комментарий

Almar
2 минуты назад, UBooT сказал:

Я же написал, что всё у тебя хорошо

Ладно, вижу ты не в настроении вести с утра серьезные беседы. 
Поеду-ка я лучше прокачусь недалече, километров на 40, пообщаюсь с природой. 
Хорошего дня! 

Ссылка на комментарий

Vladian
В 05.09.2021 в 06:19, Disa_ сказал:

если люди и вообще животные от алкоголя и прочих веществ кайфуют, то к чему лишнее звено в лице "темных"?

очевидно что это станет массовым без чьей-то злой воли

Именно это звено и контролирует массовое производство и распространение алкоголя. Простой народ не способен обеспечить себя самостоятельно таким количеством вредоносного пойла и прочих наркотиков, поэтому ему нужно "помочь".

 

В 05.09.2021 в 06:19, Disa_ сказал:

сдерживающим фактором является неспособность выполнения каких-то повседневных дел и обязанностей, с той самой общей деградацией в конце, ну ещё память о тяжком похмелье для кого-то

На каком-то этапе даже этот сдерживающий фактор теряет свою силу, и человек на какое-то время (порой очень продолжительное) добровольно разрывает связь с окружающей реальностью, наплевав на все свои повседневные дела и обязанности, и даже угроза будущей деградации здоровья и личности в целом больше его не пугает. Тяжкое похмелье - наименьшая из бед такого человека, который уже привык лечить все побочные эффекты от употребления алкоголя парой банок пива поутру (о рассоле речь уже не идет). А если рядом с таким человеком живут непьющие люди, то им не позавидуешь, особенно если алкоголик становится буйным как во время нетрезвого состояния, так и в период похмелья, когда к нему лучше не подходить. Да и в период между запоями такой человек становится нервным и раздражительным... И вернуть потом такого человека обратно в русло нормальной трезвой жизни крайне трудно, а порой уже невозможно, даже при выполнении необходимого условия, что он сам захочет бросить пить...

 

Мимолетный и эфемерный кайф от алкоголя и наркотиков в большинстве случаев влечет за собой тяжкий груз негативных последствий, поэтому он не стоит того, чтобы рисковать как своим благополучием, так и благополучием своих родственников и близких людей, которые зависят от тебя или просто беспокоятся о твоем будущем.

 

В 05.09.2021 в 06:19, Disa_ сказал:

зачем эта лазейка "он не виноват его бес попутал"?

Простой человек может не обладать достаточно высокой силой воли, чтобы сопротивляться соблазнам, обещающих эфемерное удовольствие от "умеренного" употребления тех или иных веществ и умалчивающих о возможных тяжких последствиях. Поэтому если государство и общество действительно заботятся о благополучии своих граждан, то они не допустят массового распространения алкоголя, табака и прочих узаконенных наркотиков на территории своей страны. А если все-таки допускают, то значит не обошлось без влияния Темных сил.

 

В 05.09.2021 в 11:05, Almar сказал:

Наркотические средства позволяют системе держать людей в узде, уводить фокус их внимания от насущных проблем и попутно решать ряд других задач, таких как депопуляция и организация денежных потоков.

Полностью согласен. И про намеренную депопуляцию тоже хотел сказать, ибо Темным силам не требуется слишком большое количество рабов в наш век автоматизации и роботизации производственных процессов. К тому же слишком большое "стадо" труднее контролировать и снабжать хотя бы минимальным количеством необходимых вещей, без которых "овцы" не будут чувствовать себя достаточно счастливыми, чтобы не восставать против своих "пастухов".

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Chestr
В 03.09.2021 в 18:59, Almar сказал:

Современная академическая наука находится целиком во власти Тьмы. Так что именно она как раз и является настоящей лженаукой. Не замечать этого и слепо верить всему, что нам пытаются внушить псевдоученые и есть настоящее невежество.

А есть какие-то доказательства? Нет, вообще ни одного. О чём можно только вообще говорить? 

Ссылка на комментарий

Almar
16 минут назад, Chestr сказал:

А есть какие-то доказательства?

Я их привожу, так ты ж не смотришь.
 

16 минут назад, Chestr сказал:

Нет, вообще ни одного.

Ну нельзя ж так! А то получается смотрю в книгу, вижу... а ничего не вижу. Фильтр в сознании и нежелание изучать аргументы другой стороны.

 

18 минут назад, Chestr сказал:

О чём можно только вообще говорить? 

 Вот именно! Как с тобой можно вести дискуссию, если ты игнорируешь факты?

Ссылка на комментарий

romarchi
41 минуту назад, Chestr сказал:

А есть какие-то доказательства? 

А как же... Включаем Рен-ТВ...:)

Ссылка на комментарий

Disa_
2 часа назад, Vladian сказал:

Именно это звено и контролирует массовое производство и распространение алкоголя. Простой народ не способен обеспечить себя самостоятельно таким количеством вредоносного пойла и прочих наркотиков, поэтому ему нужно "помочь".

почему бы тут не быть обычному корыстному интересу?

по некоторым данным доля от продажи спиртного в доходах СССР составляла тридцать процентов

и народу вполне по силам обеспечить себя спиртным, не зря самогоноварение было под запретом

а попытки ввести сухой закон только плодят преступность и повышенную смертность от отравлений различными суррогатами

"Если не можешь победить толпу — возглавь её"

на Западе идет процесс легализации легких наркотиков именно по этой причине

человек плох, с этим придется смириться

по прежнему не вижу смысла искать потусторонние силы в причинах человеческих бед, сами отлично справляемся

Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, romarchi сказал:

А как же... Включаем Рен-ТВ...:)

Я вообще крайне удивлен, что нашлось такое количество людей на форуме кто верит в "тёмных* и прочую фантастику. Хотя может не верят, просто прикалываются. :smile37:

Ссылка на комментарий

Vladian
1 час назад, Disa_ сказал:

почему бы тут не быть обычному корыстному интересу?

Я ведь уже говорил, что корыстный интерес Темных сил заключается не только в желании ослабить народ физически, ментально и духовно, подсадив его на водку, сигареты и иглу, но и в том, чтобы высосать у людей как можно больше денег, которые те будут регулярно тратить на алкоголь, табак и прочие наркотики. Народ будет добровольно отдавать немалые средства, чтобы получить новую дозу, и в конечном итоге станет рабом наркодельцов в лице узаконенных производителей, поставщиков и распространителей наркотиков, которые являются не просто жадными и беспринципными тварями, но и прислужниками Темных сил (косвенно или напрямую).

 

1 час назад, Disa_ сказал:

по некоторым данным доля от продажи спиртного в доходах СССР составляла тридцать процентов

и народу вполне по силам обеспечить себя спиртным, не зря самогоноварение было под запретом

а попытки ввести сухой закон только плодят преступность и повышенную смертность от отравлений различными суррогатами

Массовое самогоноварение появилось уже после того, как народ сначала подсадили на алкоголь властные структуры, всячески способствуя возникновению новой традиции "выпивать и закусывать" путем трансляции "познавательных" телепередач, а также фильмов всевозможной жанровой направленности, где персонажи пили алкоголь по поводу и без. А потом, когда к власти пришел Горбачев и наивно решил, что сможет исправить ситуацию с массовым пьянством в стране только лишь посредством резкого и жесткого запрета без сопутствующей анти-пропаганды (в том числе без просвещения людей о вреде алкоголя и прочей необходимой информации, которую нужно было толково донести до простых людей), то народ, уже пристрастившийся к пагубной заразе, естественно принял такое решение уже неуважаемого к тому времени руководства СССР в штыки, после чего стал повсеместно варить самогонку и в итоге травиться суррогатами. Но, как ни парадоксально, даже несмотря на совершенные ошибки в ходе реализации сухого закона, Горбачеву все-таки удалось на какое-то время снизить уровень пьянства в стране, так как все-таки самогона на всех не хватало, да и не каждый хотел рисковать угодить из-за незаконного производства/распространения/приобретения суррогата в тюрьму или же попросту отравиться.

 

1 час назад, Disa_ сказал:

"Если не можешь победить толпу — возглавь её"

Влиять на желания народа можно по-разному, но открыто потакать его вредным привычкам уж точно не стоит... если только ты, будучи руководителем страны, изначально не ставишь перед собой вредоносную цель. Или можно не вмешиваться в негативные процессы, происходящие в стране, закрывая на них глаза ввиду собственной слабости духа, полного равнодушия или неспособности что-либо изменить на данный момент времени.

 

1 час назад, Disa_ сказал:

на Западе идет процесс легализации легких наркотиков именно по этой причине

Неудивительно, учитывая, что Западные страны, в большинстве своем, находятся под контролем Темных сил.

 

1 час назад, Disa_ сказал:

человек плох, с этим придется смириться

Да, человеческая природа несовершенна, но если с этим смириться, то жителей планеты Земля ожидает печальный конец в недалеком будущем. Я верю, что судьбу человечества можно изменить в лучшую сторону, но для этого требуется много чего сделать, в том числе способствовать совершенствованию/улучшению человеческой природы и общества в целом... Начать нужно прежде всего с самого себя, потом объединиться с единомышленниками, накопить достаточный потенциал, стать частью общих Светлых сил и затем уже сообща бросить вызов Темным силам. Но если потратить впустую слишком много времени, позволяя себе до поры до времени страдать пофигизмом, то к моменту "пробуждения" - осознания Истины и возникновения желания изменить мир к лучшему - государство может быть уже под полным контролем Темных сил, и тогда любая борьба будет обречена на провал. А потом уже и вся планета погрузится во Тьму...

 

1 час назад, Disa_ сказал:

по прежнему не вижу смысла искать потусторонние силы в причинах человеческих бед, сами отлично справляемся

Наивно думать, что всё в мире происходит само по себе, по воле Вселенского Хаоса. Человеческие беды являются не только (и не столько) результатом неудачного стечения обстоятельств или несовершенной человеческой природы, но и закономерным итогом долгой и кропотливой работы тех, кто в этом очень сильно заинтересован. Но я считаю, что наша планета все-таки не обходится без помощи со стороны Светлых сил (в том числе внеземного происхождения), которые не хотят, чтобы человечество погрузилось во Тьму... И если бы не эта помощь, то всё могло бы быть гораздо хуже.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

romarchi
14 часа назад, Chestr сказал:

Я вообще крайне удивлен, что нашлось такое количество людей на форуме кто верит в "тёмных* и прочую фантастику. Хотя может не верят, просто прикалываются. :smile37:

Много? Ну я правда уже особо не слежу за подобными дискуссиями... Но помнится был только один. Маэстро внешних сфер, по совместительству нодовец - Алмар.

Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, romarchi сказал:

Много? Ну я правда уже особо не слежу за подобными дискуссиями... Но помнится был только один. Маэстро внешних сфер, по совместительству нодовец - Алмар.

Ну не особо много, но человека 3-5 есть. Что уже немало. :inqusition:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6120

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Плохо вы знаете нормальных человеков. В Финляндии и не только проводились эксперименты по безусловному доходу, когда испытуемым платили солидные суммы независимо от доходов. Подразумевалось, что избав

Almar

Коли админы решили выделить тему вредных привычек под моим авторством, буду наполнять её по мере возможности. Опасно в любых дозах: американские учёные опровергли теорию о пользе умеренного употребле

Olgard

Я выше написал, что около 90% испытуемых погрязли в лени и забили на саморазвитие. Я лично бросил, не курю.  

Jeffery

Не согласен. Считаю, что поставленный вопрос  неразрывно связан с употреблением. В моем случае - алкоголя.

Chestr

По моим ощущениям таких не так много. Татьяна и Альмар, больше особо не припомню. Кто ещё верит в тёмных?  признавайтесь. 

Москит

Полегче-полегче не все трезвенники нормальны и не все употребляющие алкоголь - ненормальны

Jeffery

Секундочку! Во-первых, алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах (с) Во-вторых, алкоголь в малых дозах в виде дистиллята оказывает лечебное воздействие при язвенной болезни желудк

Москит

Алкоголизм - болезнь. Не все люди, употребляющие алкоголь - алкоголики. Более того, проецировать Ваш печальный опыт на всех людей, употребляющих алкоголь - в корне неверно. И да, я знаю массу люд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...