Франция WC 1.32 - Страница 2 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция WC 1.32

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ниняревес
5 часов назад, райн77 сказал:

 

я еще так иногда хитрю ... беру какую то страну в союзники, встаю на ее пустые крепости и объявляю войну союзнику союзника ... в этом случае черного флага не будет

Старая хитрость))...  со времён второй Европы. Но там было с проходом войск... Крепости, правда, нельзя было захватывать, гарнизон там был постоянный, но неукреплённые провинции занимались сразу. Особенно полезно, что с помощью такого "бага", можно было даже флотом захватывать портовые провы, если в них крепости не было. Берёшь проход у Португалии, объявляешь войну союзной ей Испании, если Португалия тоже оказывалась в войне, то несколько кораблей (без посылки и высадки войск), просто заходя в порты (или уже стоя в них), занимают всю прибрежную Бразилию и западное побережье Африки (как правило войск в колониях мало, а до постройки крепостей в колониях у ИИ (да и у человека) руки не доходят).

Нравится читать Ваши AAR'ы, спасибо Вам за них. Нравятся именно такие, ааро-гайды, где много можно почерпнуть о механике и секретах игры.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 01.12.2021 в 04:04, райн77 сказал:

 

пока не нашел способ восстановить сейв ... буду переигрывтаь позже .. пока настроения нет

ууу жаль... у меня с обновой сейв за Андалузию и Византию навернулся, тоже обидно было =( 
там, конечно, не такое эпичное прохождение, но всё же)))

Ссылка на комментарий

райн77

сейчас обдумываю рестарт ....

в новом патче появилось кое что интересное, что может помочь еще быстрее завоевать мир - это монумент на мальте

в принципе я не вижу ограничения на скидку для военной стоимости пров ... и можно получить -80 довольно легко уже к 1520

мальта дает скидку на варкост 15
военная гегемония - 10 варкост (получается со сбором СРИ)
католицизм собор в тренте  - 10 варкост
дипломатия - 20 варкост
эпоха реформации - 25 варкост

можно еще скидку получить от админ эффективности

и Почему бы не съесть китай тогда за одну-две войны? )) да и вообще весь мир

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Звучит вполне реально. Еще можно добавить перекат тегов с Сардинией пьемонтом , Хорватией , Прусией для получения админ эфективности через квесты.

 

На ютюбе есть интересное видео

 

 там у него на канале еще интересный разбор механик абузных для фарма имперского авторитета.

Изменено пользователем bammmmm
Ссылка на комментарий

райн77
16 минут назад, bammmmm сказал:

На ютюбе есть интересное видео

очень странное видео

может расскажете что он там такое делал вкратце?

судя по скорости завоевания он игнорировал ОЕ 

как он давил восстания я не представляю

он например за раз присоединил всю Персию

или за 4 года всю Индию, половину Японии и северную Африку и все это одновременно

не иначе как имперские штурмовики в деле а над завоеванными странами висели имперские крейсера

 

и что за дивный чит с захватом всех индейцев северной америки за 6 лет??

 

Ссылка на комментарий

 

вот тут пояснения

Изменено пользователем bammmmm
Ссылка на комментарий

райн77

про набор ИА я в курсе, пока не проверил работает ли он на последнем патче, но если работает то с сейв лоадамм отозвать привилегии можно за францию в первые 10 лет игры

без сейв лоадов лет за 15 ...

дальше все просто .. с веткой религии захватываете мир и передаете все вассалам .. 

думаю что стандартный кореец бы управился лет за 30

про северную америку все равно не понял как он ее за 6 лет захватил всю

Ссылка на комментарий

райн77
22 часа назад, bammmmm сказал:

 

вот тут пояснения

короче .. на 1.32 пофиксили этот эксплойт с набиванием ИА

теперь фиг отменишь привилегии быстрее чем за 60-80 лет

_________
добавлено 1 минуту спустя

но я нашел еще способ снизить war score cost 

можно взять идеи Аксума .. это еще -15 вар кост

Ссылка на комментарий

райн77
23 часа назад, bammmmm сказал:

 

вот тут пояснения

с ОЕ понятно, у меня тоже была идея менять культурные группы перед закориванием

хм

ладно, еще один вопрос и я все пойму )

как он стал императором СРИ с исламом и фп орда?

Ссылка на комментарий

 Вот тут товарищ повторяет ран

Ссылка на комментарий

райн77

зачем? пусть играет на последнем патче ))

_________
добавлено 4 минуты спустя

но за ссылку спасибо, посмотрим .. может что интересное покажет что еще работает

Ссылка на комментарий

райн77

посмотрел, спасибо

узнал, что если перезагрузиться 10 раз то обязательно получится взять крепость при шансе в 14 процентов

матерных слов не хватает, консоль им в **** 

 

 

Ссылка на комментарий

А где вы находите эксплойты? 

Я не нашел на форуме какие-то активные, которые есть сейчас.

 

Ссылка на комментарий

субмарин

Играю почти по вашему ААРу за фра. Немного по другому, но это скорей от жадности - взял Испанию в дин.брак, т.к. быстрая уния со старта. Из выборщиков союзил - Пфальц, Богемию и Бранд. Это было ошибкой - Пф. и Бранденбург вели себя как пр-ки при голосовании. Поэтому императором СРИ с вассалом Австрия стал только в 1470. Очень необычно на этом патче было наблюдать, что за Австрию не голосовал ни один выборщик, хот она сидела с муж. наследниками, до 1468 года. И не прожала первую реформу, сливая очки ИА.

Изменено пользователем субмарин
Ссылка на комментарий

субмарин

Но, самое интересное. Наследника я выгнал. И появился он у меня где-то в 1465 с фамилией Гогенцоллерн от инвента («ну, спасибо, что хоть не Габсбург»). Так вот: когда я поставил его в короли, выгнав старого Валуа, через пару лет прокнул ивент - «пора..чего-то там.. и вариант - принять саксонскую культуру в качестве гос-ной. За -3 стабы и -20 престижа. Я принял. Плюсы:

1. У меня сохранилась принятой фра культура и возможность конвертнуться  обратно (тк фр.культуры>50)

2. Все немецкие, в т.ч. голландские культуры, - мои родные.

3. Есть решение стать Пруссией и Германией.

4. Нет штрафа в отношениях с князьями… и т.п

минусы: всякие окситанские и нормандские культуры не родные стали, но их можно заново принять за очки или конвертнуть, например в голландские.


Вот честно, не знаю как теперь отыгрывать эту партию и хочу хоть пару советов, тк хотелось бы выжать максимум из ситуации.

Изменено пользователем субмарин
Ссылка на комментарий

райн77

а еще вы можете стать австрией .. у нее хорошие миссии

_________
добавлено 0 минут спустя

австрию надо было скормить богемии и венеции, стали бы императором раньше и пары голосов хватило бы

Ссылка на комментарий

субмарин
В 07.04.2022 в 12:43, райн77 сказал:

а еще вы можете стать австрией .. у нее хорошие миссии

_________
добавлено 0 минут спустя

австрию надо было скормить богемии и венеции, стали бы императором раньше и пары голосов хватило бы

Интересная мысль. Стать Австрией в моем случае это как? Присоединить вассала Австрию и перенести столицу в Вену? И появится решение? 

Изменено пользователем субмарин
Ссылка на комментарий

субмарин

Еще пару вопросов.

1. В случае с австрийской унией с венграми, Австрию  так же можно завасалить и венгр будет моим вассалом? Или спокойней, когда этой унии нет?

2. Можно ли собрать СРИ за фра до предпоследней реформы, по-присоединять особо жирных князей, а потом соскочить и стать революционной фра? Есть какой-то шанс? 

3. Когда продолжение ААР?

Ссылка на комментарий

райн77
51 минуту назад, субмарин сказал:

Интересная мысль. Стать Австрией в моем случае это как? Присоединить вассала Австрию и перенести столицу в Вену? И появится решение? 

скормить австрию ее соседям

выполнить необходимые условия 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

@райн77 а я правильно понял, что аар временно(или даже не временно) отменяется?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6011

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

для скорости завоевания будет использовано 2-3 серьезных эксплойта, об одном почти все знают, о втором знают еденицы на форуме, а третьем знают еденицы в мире это должно ускорить WC примерно

райн77

глава 1. Vive l'Empereur итак, новый WC .. при просмотре дерева миссий Франции мне понравились некоторые миссии + я хотел сыграть в СРИ еще раз, но уже с целью завоевания мира, а не повышени

райн77

второй вариант забыл не прописал ... против англии был использован вариант с своими провками ... как раз с них и брал пустые крепости а вот с австрией было по другому ... когда объявляете во

райн77

посмотрел, спасибо узнал, что если перезагрузиться 10 раз то обязательно получится взять крепость при шансе в 14 процентов матерных слов не хватает, консоль им в ****     

Chestr

На первой скорости игра идёт? 

райн77

со своей территории .. берете новые провки на территории врага с которых и успеваете за 1 месяц добегать до пустых крепостей в этом случае надо заключить мир 1 числа месяца, а в этот же день всту

райн77

как вариант можно с той же кастилией заключить союз, проход потом подогнать свои армии к ее армии и вайпнуть ее поскольку в этом случае мораль у нее будет низкая .. не успеет поднять  а еще

райн77

ну это надо проверять ... у меня всегда работало ...  нападайте с территории венеции - это должно сработать с территории Богемии нет смысла нападать на Австрию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...