Сборка AGOT с саб-модами (на русском) - Страница 51 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка AGOT с саб-модами (на русском)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Oragorn
2 часа назад, A.N.T.O.N.I.O. сказал:

В двух партиях при реформировании валирийской веры были вылеты.

У меня были вылеты при реформировании богов и-ти как в старой версии (без сборки Aveonuis'a), так и в новой от февраля этого года. Причём, иногда вылета удавалось избежать, настроив другую комбинацию бонусов при реформировании. 
Ощущение, что определённые комбинации культуры, стартовой религии, бонусов просто не могут существовать друг с другом или просто из-за этого случается баг. Вот и происходит взлом жопы)

Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.
10 часов назад, Vremen сказал:

 Слышал что причина может скрываться в нюансах русской локализации

Возможно вы правы.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
16 часов назад, Aveonius сказал:

Заметил в AGOT нехилые проблемы с хронологией: "Пир Стервятников" начинается с 3 месяца 300 года, когда одним из предлагаемых персонажей является Эйгон Юный Гриф (из Эссоса), который уже вторгся в Штормовые земли. Но по подсчётам читателей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вторжение произошло в 28.08.300:

  • Войско Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  высаживается на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сюда подошло только 6 кораблей, а остальные суда, разбросанные штормами, произвели высадку в других местах — включая острова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  разделяет армию на четыре отряда.

Интересно, а насколько много нужно поправить/переделать, чтобы привести дату закладки в соответствие лору? Я имею ввиду, в том числе правки в событиях Дейнерис, Юного Грифа, Джона Сноу и т.д. А не только правки в персонажах и истории титулов (если они вообще потребуются).

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Интересно, а насколько много нужно поправить/переделать, чтобы привести дату закладки в соответствие лору? Я имею ввиду, в том числе правки в событиях Дейнерис, Юного Грифа, Джона Сноу и т.д. А не только правки в персонажах и истории титулов (если они вообще потребуются).

Перво-наперво материал для этого лора, а Мартину похоже ещё много нужно поправить/переделать/дописать чтобы Ветра зимы вышли. А так не особо много, ну если захочется чтобы игра строго шла по лору то довольно много вещей придётся строго прописывать, чтобы ИИ в первый же месяц всё не поломал

Ссылка на комментарий

Aveonius
17 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Интересно, а насколько много нужно поправить/переделать, чтобы привести дату закладки в соответствие лору?

По-моему достаточно много, истории титулов и файлы персонажей точно нужно будет, потому что кто-то умер не в ту дату, кто-то пропутешествовал не в ту дату. Возможно надо будет ещë учитывать в игре даты начала войн, осады и битвы. Плюсом соблюсти композицию закладок, чтобы как можно больше интересностей присутствовали с начала одной закладки.

Короче работы много, и мне кажется лучше оставить еë на будущее AGOT'а к CK3.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
8 минут назад, Aveonius сказал:

Короче работы много, и мне кажется лучше оставить еë на будущее AGOT'а к CK3.

Я тоже так думаю. Лучше пусть @Vremen сосредоточится на правке багов, это куда важнее, чем некоторые неточности в лоре,тем более, что на них обратят внимание лишь самые настырные фанаты, коих не много.

 

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Я тоже так думаю. Лучше пусть @Vremen сосредоточится на правке багов, это куда важнее, чем некоторые неточности в лоре,тем более, что на них обратят внимание лишь самые настырные фанаты, коих не много.

Подсказал бы кто ещё эти баги, у меня в списке лишь 3 бага, наследование в Дорне, ошибка с отображением лиц у глав Старого пути Железнорождённых и Congenital Overhaul убрал у трейта weak здоровье, а прописанные смерти от трейтов работают лишь с теми что уменьшают здоровье, но они малозначительны, скорее портят атмосферу нежели как-то ломают игру
Поэтому в основном занимаюсь адаптацией модов и мелкими правками, даже взялся за то чтобы прописать Дома для Домов до Века Крови

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
18 минут назад, Vremen сказал:

Поэтому в основном занимаюсь адаптацией модов и мелкими правками, даже взялся за то чтобы прописать Дома для Домов до Века Крови

О, вот это круто.

Насчёт правок неточностей в лоре, я просто хотел сказать, что это не срочно и у них должен быть более низкий приоритет, чем багфиксы и прочее. Так то я не против, если ты и их тоже со временем поправишь. :)

18 минут назад, Vremen сказал:

Подсказал бы кто ещё эти баги,

Один баг я точно помню. Он ещё от ванильного AGOT был. Короче, в речных землях есть знатный дом (название его не помню, но он владел графством), у этого дома не была прописана история в закладках до Века Крови. Там надо прошерстить провинции, найти этот дом без истории и прописать там персонажей + историю титулов. Ничего сложного. Кажется, лордство, которым правил этот дом, называется Безмолвная топь (тэг титула - c_stillfen) но это не точно, называю по памяти, там уж надо в игре смотреть.

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Один баг я точно помню. Он ещё от ванильного AGOT был. Короче, в речных землях есть знатный дом (название его не помню, но он владел графством), у этого дома не была прописана история в закладках до Века Крови. Там надо прошерстить провинции, найти этот дом без истории и прописать там персонажей + историю титулов. Ничего сложного. Кажется, лордство, которым правил этот дом, называется Безмолвная топь (тэг титула - c_stillfen) но это не точно, называю по памяти, там уж надо в игре смотреть.

Да, там дом Випрены, позабыли у него одного персонажа. Поправил у себя

7 минут назад, Флавий Аниций сказал:

О, вот это круто.

Насчёт правок неточностей в лоре, я просто хотел сказать, что это не срочно и у них должен быть более низкий приоритет, чем багфиксы и прочее. Так то я не против, если ты и их тоже со временем поправишь. :)

Это вряд ли, я не настолько настырный фанат, лишь если что-то попадается то исправляю, но на даты рождения и смерти почти никогда не обращаю внимания, да и в основном не найти подробную информацию

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
20 минут назад, Vremen сказал:

Да, там дом Випрены, позабыли у него одного персонажа. Поправил у себя

Ещё вспомнил, что в провинции Синий Зубец (c_bluefork), в Речных Землях, такая же проблема была в ранних закладках. И на Севере тоже в одной провке: точно помню, что у Рва Кейлин генерировался случайный правитель,  поскольку не была прописана история (проще всего отдать Ров Кейлин Старкам в ранних закладках, т.к. доподлинно неизвестно, кто им правил в те времена). Это мелкие баги в ванильном AGOT, не знаю, перекочевали ли они в сборку, но проверить не повредит.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Тут назрел вопрос насчёт добавления в сборку AGOT The Great Empire of the Dawn, который предложил @Oragorn (В Стиме я его проигнорировал увидев дату последнего обновления, и пожалел, побольше бы подобных модов), решил его добавить потому что это довольно простой и аккуратный мод дополняющий Империю И-Ти, добавляя решение на создание Империи Рассвета и после запускающий цепочку эвентов посвящённую присоединению Лэнг, посредством брака и покорение держав Гиркуна, мод не предвещал никаких проблем, ибо не зависит ни от чего и не затрагивает никакие файлы
Но выводы были поспешны, я лишь сейчас подумал что будет с эвентами на Императора И-Ти после смены титула, и почти все они ломаются, а значит в адаптацию добавляется редактирование почти всех эвентов из AGoT и MB посвящённых И-Ти
Вот и подумалось стоит ли оно того, так-то и после этих изменений никаких проблем не возникнет, никакой зависимости на этот мода не появится, но ради комфортной его работы придётся отредактировать почти с 10-к файлов эвентов, добавляя помимо триггера во владении Империей И-Ти и владение Империей Рассвета

P.S. Наверное я тоже предпочту обновить сборку после выхода обновления More Bloodlines, а следом обещает выпустить обновление и автор CBBT, если только слова о скором выходе обновления верны, всё равно если обновление выйдет через 1-2 недели я возможно даже не закончу всё запланированное

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

Oragorn
33 минуты назад, Vremen сказал:

Вот и подумалось стоит ли оно того, так-то и после этих изменений никаких проблем не возникнет, никакой зависимости на этот мода не появится, но ради комфортной его работы придётся отредактировать почти с 10-к файлов эвентов, добавляя помимо триггера во владении Империей И-Ти и владение Империей Рассвета

Немножко странный вопрос как по мне)
Заставлять никто никого не может в любом случае. По большому счёту это зависит от разработчиков, то есть, от вас, я полагаю...

 

Потому что хотелок у всех много, а времени как обычно нет. 
Из хотелок кстати, было бы крайне интересно ввести королевскую гвардию для королевств имперского уровня, типа Империй в целом (И-Ти, Валирия, у семи королевств и так есть). Но тут боюсь работы будет уйма.

Или скажем, ввести в данную сборку новые временные закладки, скажем, когда Валирия ещё была...

А вообще, по поводу всяких запросиков - обращайтесь) генератор идей в действии, хехе :)

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
57 минут назад, Vremen сказал:

Вот и подумалось стоит ли оно того, так-то и после этих изменений никаких проблем не возникнет, никакой зависимости на этот мода не появится, но ради комфортной его работы придётся отредактировать почти с 10-к файлов эвентов, добавляя помимо триггера во владении Империей И-Ти и владение Империей Рассвета

Если тебе лично нравится этот саб-мод, то почему бы и нет? Тем более, что никто особо не торопит с обновлениями.

Я сам не против, чтобы такой мод появился в сборке. Дальнему востоку Эссоса хронически недостаёт нового контента, а так хоть что-то новенькое появится в том регионе.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Oragorn сказал:

Немножко странный вопрос как по мне)
Заставлять никто никого не может в любом случае. По большому счёту это зависит от разработчиков, то есть, от вас, я полагаю...
Потому что хотелок у всех много, а времени как обычно нет. 

Ну к себе я его скорее всего адаптирую, но в сборку другое дело, тут вопрос уже не то что хочется, а нужно ли

11 минуту назад, Oragorn сказал:

Из хотелок кстати, было бы крайне интересно ввести королевскую гвардию для королевств имперского уровня, типа Империй в целом (И-Ти, Валирия, у семи королевств и так есть). Но тут боюсь работы будет уйма.

Или скажем, ввести в данную сборку новые временные закладки, скажем, когда Валирия ещё была...

А вообще, по поводу всяких запросиков - обращайтесь) генератор идей в действии, хехе :)

Насчёт первого у  Sinstar87 нечто подобное было, но вроде так и осталось в сыром в виде, да и MB нечто подобное добавляют, непонятно просто для какой-то империи или же для всех кто хочет
А второе, прописать историю не так сложно, лишь долго, но тут ещё нужно найти интересный временной отрезок и наполнить его событиями, а вот это не по мне, мне приятнее возиться с кодом, поэтому в адаптациях локализация всегда на последнем месте в процессе работы

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Если тебе лично нравится этот саб-мод, то почему бы и нет? Тем более, что никто особо не торопит с обновлениями.

Я сам не против, чтобы такой мод появился в сборке. Дальнему востоку Эссоса хронически недостаёт нового контента, а так хоть что-то новенькое появится в том регионе.

Скорее поняв что он из себя представляет удивился что он не вошёл в AGoT или MB, а может просто после разочарования в Yi-Ti Expanded захотелось перекрыть его чем-то хорошим для того региона

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Vremen сказал:

но в сборку другое дело, тут вопрос уже не то что хочется, а нужно ли

Думаю, лишним не будет. Хотя у меня пока не было ни одной партии за И-Ти, но регион этот интересен своей атмосферой. Когда-нибудь там поиграю обязательно. Тем более, что данный мод вроде не влияет на стабильность и производительность, так ведь?

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

49 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Думаю, лишним не будет. Хотя у меня пока не было ни одной партии за И-Ти, но регион этот интересен своей атмосферой. Когда-нибудь там поиграю обязательно. Тем более, что данный мод вроде не влияет на стабильность и производительность, так ведь?

 

Да, у него эвенты проходят цепочкой, начинается при нажатии на решение и заканчивается присоединением Гиркуна, после его можно считать и нет, а больше он ничего и не добавляет

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

Aveonius
2 часа назад, Vremen сказал:

Насчёт первого у  Sinstar87 нечто подобное было, но вроде так и осталось в сыром в виде, да и MB нечто подобное добавляют, непонятно просто для какой-то империи или же для всех кто хочет

В дискорде MB вроде какой-то чел делает собственный саб-мод, дополняющий историю Дейнерис в Эссосе. То ли он, то ли автор CBBT, то ли сам автор MB обещали аналоги королевской гвардии всем империям прописать, если я не ошибаюсь.

Ещë помню, давным-давно, автор MB обещал новые специальные создаваемые родословные, типа родословная за объединение Семи Королевств, за объединение Ступеней.

Изменено пользователем Aveonius
Ссылка на комментарий

Aveonius

Кому интересно вот ещё есть сообщение от разраба MB про нововведения скорого обновления (это работа только за последние 3 недели):
- Динамичный титул для короля-стервятника, который будет атаковать дорнийские марки когда Железный Трон/Штормовые земли/Простор становятся слабыми.
- Динамическая система родословных для Теона, будет зависеть от его выбора Робб/Бейлон и от того станет ли он править Железными островами.

- Если дети Серсеи раскрыты как бастарды, то они получат Ланнистерский младший дом, а не случайный дом при появлении у них детей.
- Если Джоффри/Томмен наследуют Западные земли, то получают событие на передачу земель родственнику-Ланнистеру.
- У Старков (наподобие Таргариенов с монетой) появится шанс на волчью кровь, которая будет делать их дикими и гневными или спокойными и собранными.
- Будут добавлены все пропущенные каноничные прозвища.
- Изменения родословных, чтобы некоторые из них не были слишком сильными.
- Уменьшение шансов на получение каких-то черт, чтобы не было слишком много оборотней.
- Событие типа благословленного поколения от Старых Богов, но для Таргариенов, в котором можно будет получить кладку драконьих яиц для своих детей: если их больше пяти, они не драконьи наездники, и кажется будто они собираются прожить впечатляющую жизнь, но некоторые могут оказаться довольно дикими - основано на детях Миротворца.
- Можно будет перестроить Кастамере по типу Харренхолла.
- Дом Мандерли теперь получает черту жирный, но воины из дома Мандерли получают черту упитанный (sturdy).

Изменено пользователем Aveonius
Ссылка на комментарий

Aveonius
9 часов назад, Флавий Аниций сказал:

точно помню, что у Рва Кейлин генерировался случайный правитель,  поскольку не была прописана история (проще всего отдать Ров Кейлин Старкам в ранних закладках, т.к. доподлинно неизвестно, кто им правил в те времена).

Это в сборке исправлено таким же способом какой вы предложили.

9 часов назад, Флавий Аниций сказал:

в провинции Синий Зубец (c_bluefork), в Речных Землях, такая же проблема была в ранних закладках.

А вот это нет, и непонятно кому отдать титул. Я думаю можно отдать соседним Стронгам из Филдстона, но тогда они сразу смогут создать герцогство Трезубец из двух провинций.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,986
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 252487

Лучшие авторы в этой теме

  • Vremen

    876

  • Флавий Аниций

    425

  • Aveonius

    300

  • Mark Orlov

    129

  • Тимурленг

    123

  • udead

    119

  • Oragorn

    113

  • Wolfmare

    55

  • El Búho

    54

  • Tofifi

    51

  • SG1609

    50

  • A.N.T.O.N.I.O.

    43

  • Кшиштоф Пшебижинский

    27

  • Skyri11

    26

  • Косаак

    22

  • Лорд Картофель

    22

  • Rorcha

    21

  • Welzewool

    19

  • CREWez

    18

  • Mikela

    18

  • Fyrtaris

    16

  • Lormik

    15

  • alishamay

    13

  • Desidur

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aveonius

Представляю вам сборку "A Game of Thrones" с русифицированными саб-модами. С помощью неё вы сможете углубить и расширить свой опыт игры в AGOT и скорее всего больше не сможете играть без саб-модов. В

Vremen

Обновил в файлы в виде полной сборки, позволило внести дополнительные правки которые не хотелось нести с файлами в Living Bloodlines Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Исправил некоторые свои не

Флавий Аниций

Небольшой анонс. На этой неделе я занялся допереводом саб-мода More Bloodlines. Точно не знаю, когда именно его завершу, но в одном из следующих обновлений сборки он непременно будет.

Vremen

Вероятно на этой неделе выйдет техническое обновление сборки Так как ту партию я закончил на 1300 лет игры, дальше не было смысла продолжать, получив 0 вылетов, 1,5 гб логов об ошибках и автосохране

Vremen

Промежуточное обновление сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Также обновлён Colonizable Valyria: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что вошло в обновление: - Разрешены проблемы с персонажа

Vremen

Обновление сборки Основные файлы сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнение Portrait Overhaul: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Наверняка что-то забыл Относите

Vremen

Относительно вылетов, ситуация на данный момент такая:      И те что подозреваются в вылетах, хотя может можно говорить что это точно они, ведь файлы добавлялись стопкам, удалялись

Aveonius

Перезалил сборку: автор "AGOT Cripples, Bastards, and Broken Things" добавил фикс, который должен устранять проблемы вылетов. Он написал, что различные гербы (для редактора гербов), которые он встро

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Umbrella


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...