Пассивность ИИ против игрока - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пассивность ИИ против игрока

Рекомендованные сообщения

morganredemption9

Всем привет, заметил следующую штуку. 

 

Начинаю игру в 769 году за Карла. В этом случае Омейяд в первый месяц игры всегда нападает на Астурию. НО! Когда я на той же дате начинаю играть за Астурию, Омейяд никогда не нападает на меня, а нападает на франков. Тоже самое заметил и за игру в Польше. Племена грызутся между собой, но никогда не нападают на меня, даже если я значительно слабее.

 

Почему так? Можно ли как то увеличить агрессивность ИИ против игрока?

 

Играю на максимальной сложности, но всё равно легко, хочется экшена. Нравится отыгрывать за небольшие государства, не ведя наступательных войн. Но на меня никто не нападает. Ну нападают, конечно, иногда, но даже близко не так, как ИИ на ИИ. 

Изменено пользователем morganredemption9
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho
23 часа назад, Kraa сказал:

Финно-угры скучные

Когда технологии по нулям, а годовой доход племени 1 (один) золотой не больно-то позажигаешь. :) 

23 часа назад, Kraa сказал:

Тибет жесть какой скучный.

За маленькую племенную графиню шангшунгской культуры совсем и не скучно. Стать императрицей Тибета, реформация Бон, завоевание Китая и постоянные набеги уйгуров не назвал бы скучным. Хороший регион, мне нравится.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, El Búho сказал:

Когда технологии по нулям, а годовой доход племени 1 (один) золотой не больно-то позажигаешь. :) 

Там еще и все соседи такие же племенные бомжи. Грабить некого, дин брак заключать не с кем, только уныло красить тундру :)

Если только за собственно Суоми тормозного недовикинга косплеить.

7 часов назад, El Búho сказал:

За маленькую племенную графиню шангшунгской культуры совсем и не скучно. Стать императрицей Тибета, реформация Бон, завоевание Китая и постоянные набеги уйгуров не назвал бы скучным. Хороший регион, мне нравится.

Я разок играл как раз за Шангшунг

spacer.png

 

Как то не зашло, всякие Лхасы позахватывал, бон реформировал, а чего дальше делать непонятно. Ну впрочем мне и так обычно надоедает когда игра в околоимперскую стадию переходит, а тут тем более основной игровой движ далеко на западе.

Китай грохнуть наверное любопытно, но это как по мне такая немного искуственная задача - типа вот тебе главный босс качалки, разожрись и победи. Если кстати культуру сменить на ШАнь или киданьскую, то можно еще и ФП китайскую имперскую администрацию запилить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2237

Лучшие авторы в этой теме

  • Cozyablo

    6

  • Aurelius36

    5

  • El Búho

    4

  • Kraa

    2

  • Myxach

    1

  • Флэш

    1

  • A.N.T.O.N.I.O.

    1

  • morganredemption9

    1

  • lawrence2107123

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Наверное не совсем, точнее в ванили возможно и так, но лишь потому что нет необходимых условий  Я провел эксперимент. Убрал всю вассальную зависимость, оставил правителей лишь со своими вотчинами

El Búho

Сел за вечно страдающего короля Аварии и лет за 15 превратил Аварию в Карпатию, потратив покорение на завоевание Валахии с Болгарией. На меня так никто и не напал. Ну как никто, Добрава напала с войно

morganredemption9

Всем привет, заметил следующую штуку.    Начинаю игру в 769 году за Карла. В этом случае Омейяд в первый месяц игры всегда нападает на Астурию. НО! Когда я на той же дате начинаю играть за А

Cozyablo

Счастливый.   Скорее всего дело не в агрессивности, а в каких-то планах ИИ и в казус бейли. На самом деле скорее наоборот ИИ старается играть против игрока - это тебе видимо везет. Каса

Cozyablo

Имхо, нет. Там по какому-то другому принципу все это выбирается, но да весь совет в долгу у кого-то одного, и да, часто это канцлер.   Кстати, это можно увидеть без танцев с бубнами просто

Aurelius36

Главное дожить до своего совершеннолетия и выбрать путь соблазнения 

Kraa

Это кстати довольно любопытно, вроде игромех то одинаковый в разных местах карты, а на деле где то всегда весело, а где то стабильно скучно. Причем фиг знает почему) Финно-угры скучные, а у прибалтов

Kraa

Там еще и все соседи такие же племенные бомжи. Грабить некого, дин брак заключать не с кем, только уныло красить тундру Если только за собственно Суоми тормозного недовикинга косплеить. Я

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...