Интересности - Страница 122 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
наследник только вошел на престол, ему блин 15 лет, а у него уже 14 летний наследник... емае, как рано молодежь начинает развращаться...

В реальности частенько на престол вступали и братья, и двоюродные браться, и дядьки и тётьки, и братья отца нынешнего правителя...

Ссылка на комментарий

CaptaineMarine
наследник только вошел на престол, ему блин 15 лет, а у него уже 14 летний наследник... емае, как рано молодежь начинает развращаться...

Бастард  :D

Ссылка на комментарий

nagatofag
Бастард  :D

Зима близко, Ланистер.

Черт, скорее бы.

Извиняюсь за офтоп :D

Ссылка на комментарий

Наполек

)Нажмите здесь!
 ed4cff52ce808f3c900e9b1ba8888837.jpg

драка фанатов из-за финала кубка европы

47858156437b226c866e903fa2ddd883.jpg

ченгизиды, живя в степи, поменялись внешне, но душою принадлежат знатным римлянам

fb3b03603d8d5af7c5074c3b13085902.jpg

беспалевное занятие провинции: враг не заметил

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ченгизиды, живя в степи, поменялись внешне, но душою принадлежат знатным римлянам
Ученые при должной мативации и не такие документы найдут :)
Ссылка на комментарий

Аркесс
дамы и господа объясните пожалуйста почему при военном счете 10 очков не принимается моё мирное предложение на 367 очков и при этом не падает стабильность?

картинки:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Потому что больше, чем на 100 очков, предложение принять невозможно. В вопросы>

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Эти упорные ребята осаждают несчастный Наксос уже более 50 лет :)

post-9436-1328809586_thumb.png

Ссылка на комментарий

Устали все, но ругань стояла ещё пару дней :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

Эти упорные ребята осаждают несчастный Наксос уже более 50 лет :)

post-9436-1328809586_thumb.png

они как бы не осаждают, они как бы патриоты.

ваш кэп.

Ссылка на комментарий

3_tankista
они как бы не осаждают, они как бы патриоты.

ваш кэп.

А разве патриоты Византии не могут осаждать итальянский Наксос?

Ссылка на комментарий

они как бы не осаждают, они как бы патриоты.

ваш кэп.

Они осаждают, разве не видно пушку рядом с осажденным городом?

Ваш К.О.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Подобные моменты обмусоливались кучу раз. Повстанцев меньше, чем гарнизон в городе, поэтому осада не сдвинется ни на йоту, сколько бы они ни стояли.

Ссылка на комментарий

Salazar

Китайцы косят от армии. После присоединения к России в одной из богатейших завоеванных провинций пропали все рекруты :huh:

Более полумиллиона населения, и ни одного рекрута!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Мостовик

Пять минут до и пять минут после крепость 4-го уровня.

А тут аж 8-го...

Крепость 8-го уровня.Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Пять минут до и пять минут после крепость 4-го уровня.

А тут аж 8-го...

Крепость 8-го уровня.Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

offtop: Все же есть что-то в Наследнике такое, что лучше Божественноо ветра (например изображение города с появляющимися постройками)

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

К слову о Франции и Англии. У меня сейчас в партии за Японию, я во время загрузки, так краем глаза посмотрел на карту Европы(она ж у меня ещё не открыта и сохраняется интрига))), ну так вот, оказывается Франция уже выгнала англов и мало того, они ж ещё южную Англию завоевали: Уэльс, Корнуол, ещё какую-то провинцию(Центральные графства чтоли), короче, Лондон теперь почти что окружён французами, но англы уже успели Шотландию подмять, так что им есть куда отступать. Плюс Ленстер почти Ирландию создал.

А теперь о Японии. Значит начинаю я войну с Кореей, ну и заодно с Маньчжурией. Скажу сразу - готовился я к войне основательно: построил мощный флот, мощную армию, заручился поддержкой вассалов, посмотрел, чтобы никто лишний не вмешался и, собственно, ткнул военачальнику Кореи листочек с объявлением войны.

В темпе высаживаемся в Маньчжурии и идём мочить(буквально) корейский флот. И что мы видим? 80 с лишним кораблей(две большие десантные эскадры) потопила эскадра с чуть более чем 20 корабликами. Кароче, в пух и прах. В итоге: поддержки с моря нет, мои войска в Маньчжурии попросту задавили, корейцы высаживаются на Кюсю и тут уже не до завоевания.

Так вот мне очень интересно стало. Почему же, Корея, находящаяся на одном тех. уровне со мной, имеющая куда меньшую армию чем у меня и флот тоже, и вообще, по идее, во всём мне уступающая... Разбивает мой грандиозный флот(ну даже АДМИРАЛ был!!!)? Вот нелогично. Ведь тут тупо мы должны были их числом забить. При том, флот был такой: около 30 галер и 30 транспортов, у Кореи те же самые типы кораблей.

Удивлён, очень удивлён.

Ссылка на комментарий

Когда представитель рода Габсбургов в игре за Австрию вступает, как наследник в другой стране, появляется event, а в низу "Вот вам, Габсбурги" :D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий

Когда представитель рода Габсбургов в игре за Австрию вступает, как наследник в другой стране, появляется event, а в низу "Вот вам, Габсбурги" :D:D:D:D:D:D

Разве? Я думал, когда наследник Вашей(игрока) династии, вступает, как наследник в другой стране.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Когда представитель рода Габсбургов в игре за Австрию вступает, как наследник в другой стране, появляется event, а в низу "Вот вам, Габсбурги" :D:D:D:D:D:D

Там скрин недалеко есть, где этот ивент выпал при игре за Манчжурию...

Ссылка на комментарий

Sayfer

Если вспонить наскидку, то сравнительно недавно рассмешили две вещи.

Первая.

Играю за свою страну, Шайбаниды. К этому времени Виджаянгар расползся на весь Индостан и захапал всю персидскую территорию Тимуридов (колонизовал походу). И тут на его границе появлсяется Новогород, а спустя некоторое время получает нац щит на провинцию Самарканд. Все бы ничего, да только в той провинции появились новогородские националисты (!), которые стали свободно гулять по тылам индусов, в то время воевавших с Китаем. При этом у каждой захваченной провы ставился щит Новогорода. В общем спустя два года эти Новгородцы прошли через всю Среднюю Азию и половину Индостана - вуаля - вся эта земля перешла к Новогороду на правах национальной :D

Вторая вещь.

Играю за Францию. В Финистере возникает восстание. Партикулянты. Окей, спешу их бить. Не успел подойти, как там же, возникают еще 3 восстания - еретики, националисты и патриоты. И вот эти отряды начинают усиленно мочить друг друга. Сначала выбили еретиков, потом партикулянтов, в итоге победили националисты. А моя армия стояла неподалеку и делала ставки, кто же победит в финале у них там :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556247

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...