Интересности - Страница 124 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ИИ за Францию вообще не может. Постоянно прёт огромными стеками через Альпы прямо на Австрию, естественно надрывается, теряет ударные армии, получает огромную усталость и восстания по всей стране, полностью оккупируется и распадается. И так каждый раз, из партии в партию. Даже жалко французов. Немного.

PS. Тевтония улыбнула.

Теперь это Тевтонская Империя. Оффтоп немного, но как получить что то вроде "эмирализм", дает право начать войну с любой державой.

Ссылка на комментарий

CityLove
Теперь это Тевтонская Империя. Оффтоп немного, но как получить что то вроде "эмирализм", дает право начать войну с любой державой.

Империализм?

Стать "Абсолютной монархией" или "Республикаской диктатурой" на ранних этапах игры. Достигаются нужные условия в начале XVII века.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Нимор
"Конституционной диктатурой"

Что? Может быть таки "Республиканской диктатурой"?

Ссылка на комментарий

Империализм?

Стать "Абсолютной монархией" или "Конституционной диктатурой" на ранних этапах игры. Достигаются нужные условия в начале XVII века.

Диктатура конституции? Сказанул :lol:

Ссылка на комментарий

Sayfer

Куда деваются повстанцы? Оказывается, собираются на ежегодный слет в Ганзе.

Я долго смотрел на это и нервно щурился, не веря глазам. Вот что бывает, когда бб 232 (это не я, ИИ столько набрал). Ганза пала за 2 месяца полностью, эти монстры прошли по ее 4-уровневым крепостям без малейшей запинки. Я пытался ей помочь, но тут даже мои войска попилились в первые 2 недели.

3f0f7ffcd6c2.jpg

600 тысяч повстанцев в 3-х армиях. Это помимо мелочных 10-20 тысячных. Вот с кем надо было драться, а я дурак искал достойного врага :D

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Invulnerable
Куда деваются повстанцы? Оказывается, собираются на ежегодный слет в Ганзе.

Я долго смотрел на это и нервно щурился, не веря глазам. Вот что бывает, когда бб 232 (это не я, ИИ столько набрал). Ганза пала за 2 месяца полностью, эти монстры прошли по ее 4-уровневым крепостям без малейшей запинки. Я пытался ей помочь, но тут даже мои войска попилились в первые 2 недели.

600 тысяч повстанцев в 3-х армиях. Это помимо мелочных 10-20 тысячных. Вот с кем надо было драться, а я дурак искал достойного врага :D

:blink: , я такого даже в Китае не видел, хотя там у пров население 99999999, и то, восстания что видел-70к максимум. Да уж, такие даже человек фиг распилит, это нужно стек в 300к держать. А как они там на истощение реагировали? Тысяч по 15-20 в месяц?

Ссылка на комментарий

Sayfer
:blink: , я такого даже в Китае не видел, хотя там у пров население 99999999, и то, восстания что видел-70к максимум. Да уж, такие даже человек фиг распилит, это нужно стек в 300к держать. А как они там на истощение реагировали? Тысяч по 15-20 в месяц?

Там настолько все быстро произошло, что они даже и не истощились, если такое возможно у повстанцев. Они за 2 месяца полностью прошли Ганзу, та развалилась на все возможные государства, и повстанцы сами собой пропали, а те, что патриоты и националисты, стали армиями тех стран, за которых воевали. Те государства были маленькими, не могли такое содержать, и распустили их.

Это из моей ранней партии, эх, надо было тогда сделать скрин того, как моя 90-тысячная богемская армия с сильнейшим генералом билась против 500-тысячного войска и полностью была уничтожена. Но вот это оставил на память, это один из моих любимых скринов в коллекции абсурдных случаев.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

CityLove
Что? Может быть таки "Республиканской диктатурой"?
Диктатура конституции? Сказанул :lol:

Оговорился... :blush:

Ссылка на комментарий

Аркесс
Куда деваются повстанцы? Оказывается, собираются на ежегодный слет в Ганзе.

Я долго смотрел на это и нервно щурился, не веря глазам. Вот что бывает, когда бб 232 (это не я, ИИ столько набрал). Ганза пала за 2 месяца полностью, эти монстры прошли по ее 4-уровневым крепостям без малейшей запинки. Я пытался ей помочь, но тут даже мои войска попилились в первые 2 недели.

3f0f7ffcd6c2.jpg

600 тысяч повстанцев в 3-х армиях. Это помимо мелочных 10-20 тысячных. Вот с кем надо было драться, а я дурак искал достойного врага :D

Вы в сейв ничего не подрисовывали? Какой доход от налогов в этой провинции?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Вы в сейв ничего не подрисовывали? Какой доход от налогов в этой провинции?

Ну, учитывая, что Любек достаточно богатый ТЦ, там вполне может выскочить столько крестьян по ивенту. А дворян по ивенту выскакивает впринципе довольно много, тут еще и век 16 как минимум. При огромном ББ, конечно.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Ермак
Ну, учитывая, что Любек достаточно богатый ТЦ, там вполне может выскочить столько крестьян по ивенту. А дворян по ивенту выскакивает впринципе довольно много, тут еще и век 16 как минимум. При огромном ББ, конечно.

Да это баг какой то. Максимум видел 40-50 тыс. восстания...

Ссылка на комментарий

Sayfer

Никаких уток, все это реально имело место быть.

Там восстания у них шли одни за другими, сначала начиналось с десятка тысяч, потом пошло все больше и больше. Ганза воевала тогда почти со всеми княжествами и присоединяла их к себе несмотря на форс мажорный бб. Я со стороны Богемии будучи Императором хотел получить Германию союзную и потом зауниатить, и всячески ее поддерживал. Чем больше было бб у нее, тем хуже становилось. Плюс еще ненациональные провы ее бб катастрофически увеличивали.

Ганза Баварию и рядомрасположенные земли захватила, она боролась очень долго, а на этом скриншоте уже то, что от ее армии осталось.

Кстати, я тоже подумывал на баг, потому что там после 60-тысячных повстанцев вот эти возникли. Поэтому выложид в интересностях, чтоб все на это чудо посмотрели.

Это был где-то 1630 год насколько я помню, там уже вокруг большие армии бегали.

Может быть дело в таком ББ? 232

Да и усталостьу нее думаю немаленькая была от войны. Подозреваю, что у Ганзы постоянно ивенты на +15 к риску восстаний возникали и всяческие события восстаний. Она бы давно развалилась, если бы я ее тылы не подчищал. Я кстати тоже замечал у себя, что чем выше бб, тем мощнее повстанцы.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

LLlauTaH

Играем с другом за Пруссию и Австрию с 1822 года, Россию сразу начали раздирать восстания(причем огромные, весь восток России в руках повстанцев), ну мы и повоевали с Россией, набрав пров на 76 ББ. :D

А потом началось что-то странное, друг играл за Пруссию и объявил войну сначала ВБ, а потом Кракову, причем сам друг этого не делал. Причем повод был "Союз", хотя ВБ ни с кем из наших союзников не воевала.

Ссылка на комментарий

Sayfer
А потом началось что-то странное, друг играл за Пруссию и объявил войну сначала ВБ, а потом Кракову, причем сам друг этого не делал. Причем повод был "Союз", хотя ВБ ни с кем из наших союзников не воевала.

Было такое, но немного иначе :rolleyes: давал гарантии минорам, на них нападали, и у меня сразу появлялось руководство в войне без каких либо вопросов желаю ли я участвовать или нет. Мое мнение маленькое, автопилот рулит :D

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Был один момент...

Как-то так вышло, что каждому новому монарху приходилось вести оборонительные войны с Австрией. И это превратилось в настоящую традицию, как только мы заимели обшие границы. Я уже потом начал это называть "Имперским крещением", мол, способен ли монарх выдержать войну с ними. )))

Ну так вот, идёт очередное такое "крещение", и так вышло, что на начальном этапе я потерпел сокрушительное поражение (это было настоящее "22 июня") и мои армии начали массово отступать, пока не наберутся сил и из Сибири не прибегут региональные полки. И где-то на побережье Чёрного моря (Буджак) одна из бегущих армий была окружена - отрезав пути к оступлению и, фактически, прижав её к побережью на неё пёрла 45 тысячная австрийская армия во главе с генералом, в то время как у русских в ней было едва ли больше чем 5 тысяч (55 кавалерии, 4573 пехоты и 569 артилерии) и без генерала. Битва длилась около недели и тогда я увидел, что произошло невозможное. Если верить результатам, то победила русская армия, где выжило всего 169 человек. Австрийцы потеряли 226 человек, но они ОТСТУПИЛИ, таким образом позволив русским уйти. Прям представляю сцену, где суровый австрийский генерал велит уходить, чем повергает в полный шок своих подчинённых. Видимо восхитился стойкости русских, сражавшихся до последней капли крови. Но если серъёзно, то я очень-очень удивился, потому как по всем правилам моя армия должна была быть разгромлена в первый же день, а тут целая неделя, да ещё и с победой. Мораль у австрийцев была высокая, впрочем, как и у русских.

Ссылка на комментарий

Ouwen
император СРИ решил устроить смотр своих войскНажмите здесь!
 3606a638e52a.jpg[Cкрыть]

Эм... а истощение их не косит, нет?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Эм... а истощение их не косит, нет?

100% косит, но для ИИ это обычная картина...

С уважением

Ссылка на комментарий

CityLove
100% косит, но для ИИ это обычная картина...

С уважением

Ему по этому поводу, и правда, безразлично. Главное, чтобы эта армия двигалась за врагом и истощала себя, пытаясь догнать врага. Ну, или та же армия истощала себя в осаде.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

А вот такой случай произошел у меня. Следует уточнить, что ни Новгород, ни тем более Декан друг до друга не разжирались, и задания на захват уж тем более не было. Просто вот решили повоевать :D .

....Нажмите здесь!
 eu39999.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556259

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...