Мафия 54. Двуликий город. - Страница 21 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 54. Двуликий город.

Мафия 54  

7 голосов

  1. 1. Понравилось ли вам двойная система ходов (день-ночь)?

    • Да
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Henry Piast
Только что, Дессел сказал:

В этом нет никакого смысла

Уверен? Может смысл как раз в том чтобы создать иллюзию отсутствия смысла..... Вот ты теперь например отказываешься принимать другую версию...

 

14 минуты назад, Forgy сказал:

Генри, Муртаг, я задолбалась одна отдуваться за город.

Хм, мне просто интересно кто какую анонимку будет поддерживать, лично я более чем уверен в том какая из них является с большей вероятностью правдивой, ибо она совпадает с моим виденьем мафов.

Ссылка на комментарий

Forgy

ты делаешь выводы по одному лишь моменту с громилой, и тоже начисто игноришь все остальное. ты же опытный игрок, ты знаешь, что иногда роли, подобные громиле. даже в своих ходили, чтобы отвести подозрения. и сейчас ты вдруг не вершишь, что они могли не применить это нд ради подставы?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

мда, судя по голосованию в мафии дурачки которые решили побыстрее проиграть, с начала я иду против толпы и тем самым якобы палюсь, потом Фо идет против толпы убеждая всех что я мирный и тем самым тоже палится, ну а в следующий мод еще кто то пойдет против толпы оправдывая Фо

Ссылка на комментарий

Дессел
4 минуты назад, Forgy сказал:

ты правда веришь, что я, будь в команде с Кшишем, не сделала бы ему замечание насчет устремлений в Арха? и кто третий с нами?

 

а почему нет, тактики разные могут быть. может специально не делала, чтобы вот сейчас в такой момент на это делать упор

кто третий? Ромик, Муртаг, Генри. кто-то из них похоже. 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Henry Piast сказал:

Хм, мне просто интересно кто какую анонимку будет поддерживать

да я целый день пыталась это добиться, "одна возможно липа, другая возможно нет, 50 на 50", очень полезно, ага. ну а Владиан вон сразу без обсуждений побежал меня казнить

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Дессел сказал:

а почему нет, тактики разные могут быть.

да! тактика пропустить нд громилы! как тебе такое?

в случае пропуска мафы получают пользу в виде подставы, а в чем польза такого палева Кшиша? вот ответь 

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Murtagh из-за твоего отсутствия мирные сейчас могут слить всю партию.

Ссылка на комментарий

Forgy

Дессел явно в тройке, слишком хорошо знаю Дессела, и на этом форуме с ним уже была подобная ситуация. он просто идет напролом, уверенный в своей правоте (был мафом, я единственная мирная в него топила, мирные проиграли), чувствует уже превосходство и особо не маскируется.  

Енот может опять себе на уме быть, а может и он в команде вместо Ромика

_________
добавлено 0 минут спустя

...зависит от того, сменит ли Ромик голос

Ссылка на комментарий

enot1980
В 09.02.2022 в 19:28, enot1980 сказал:

казнить  Adjudicator за блок и выход из  игры.

просто тут оставлю  здесь. Я  дождался мнения  адью и  проголосовал против него.

В 09.02.2022 в 13:56, enot1980 сказал:

я жду что скажет @Adjudicator. И адью мой друг, просто так  его казнить не хочется.  все-таки 50 на 50. Раз  было 2 блока.

сейчас  я уверен, что  адью  маньяк. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Forgy сказал:
 

...зависит от того, сменит ли Ромик голос

Колебаться значит проиграть:D

Ссылка на комментарий

Forgy

@enot1980  все уверены, что Адью маньяк. не в этом дело сейчас, пойми. ты хоть что-нибудь понял из того, что сегодня здесь происходило? анонимки читал? разбор по Кшишу читал? или действуешь исходя только лишь первого хода?.. нуок, чо

Ссылка на комментарий

Дессел
1 минуту назад, Forgy сказал:

Дессел явно в тройке, слишком хорошо знаю Дессела, и на этом форуме с ним уже была подобная ситуация. он просто идет напролом, уверенный в своей правоте (был мафом, я единственная мирная в него топила, мирные проиграли), чувствует уже превосходство и особо не маскируется.  

Енот может опять себе на уме быть, а может и он в команде вместо Ромика

 

ну да, помня это и зная, что другие это помнят, я бы конечно стал действовать точно так же. Ромик, если ты не с ними, то у тебя еще есть время все перечитать, логически все выстроить и понять что кому выгодно было использовать. а что совершенно не выгодно. ну а если с ними, тогда надежда на Генри и Муртага.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
11 минуту назад, Forgy сказал:

да я целый день пыталась это добиться, "одна возможно липа, другая возможно нет, 50 на 50", очень полезно, ага. ну а Владиан вон сразу без обсуждений побежал меня казнить

Ну как минимум кое какие выводы уже сделать можно. Думаю намёки в описании сверки все же есть. @enot1980 если ты всё же мирный то надеюсь ты сменишь свой голос. Просто напомню что у команды мафов есть 4 голоса(двойной у главаря), а мирных всего 5, поэтому городу нужны все мирные голоса в одну цель.

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Дессел сказал:

 

ну да, помня это и зная, что другие это помнят, я бы конечно стал действовать точно так же. Ромик, если ты не с ними, то у тебя еще есть время все перечитать, логически все выстроить и понять что кому выгодно было использовать. а что совершенно не выгодно. ну а если с ними, тогда надежда на Генри и Муртага.

ты не ответил на мой вопрос, ты все игноришь. 

почему тактику "не предупреждать Кшиша о подставе" ты считаешь состоятельной, а тактику "не ходить громилой и подставить Кшиша" -нет? слишком неудобный вопрос?.. упс

и к чему ведет первая тактика?.. ты ведь сам назвал это тактикой

_________
добавлено 1 минуту спустя

@enot1980  поверь хотя бы Генри. ты же не раз писал, что доверяешь ему в этой игре. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

а кому-нибудь ещё лайкают посты явно мирные Честр и Арх, или только мне? :D 

 

это я так, шутки ради, неигровое и всё такое. забейте

Ссылка на комментарий

Дессел
1 минуту назад, Forgy сказал:

почему тактику "не предупреждать Кшиша о подставе" ты считаешь состоятельной, а тактику "не ходить громилой и подставить Кшиша" -нет? слишком неудобный вопрос?.. упс

и к чему ведет первая тактика?.. ты ведь сам назвал это тактикой

 

не отобразил..но вообще я уже писал, что подставить Кшиша, пропустив важный блок не настолько важно в долгосрочном плане. Гораздо важнее было бы заблочить тех, кто может указать на убийцу, что собственно и произошло..просто нужно внимательней мои посты читать, и не пришлось бы повторять

 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Дессел сказал:

не отобразил..но вообще я уже писал, что подставить Кшиша, пропустив важный блок не настолько важно в долгосрочном плане. Гораздо важнее было бы заблочить тех, кто может указать на убийцу, что собственно и произошло..просто нужно внимательней мои посты читать, и не пришлось бы повторять

ну это ты считаешь. и опять ответил не полностью)) нафига мне позволять палиться Кшишто, и палиться самой, пытаясь его вытащить? почему я не дала ему молча проголосовать в маньяка Адью? ты назвал это тактикой, в чем тактика?

на мафа указывают два "кэпа", и что, помогло? если бы слежка спалила убийцу - тоже было бы две противоречивые анонимки - помогли бы они?..

_________
добавлено 2 минуты спустя

...хотя, чойта я. пусть это будет риторическими вопросами. и так всё ясно

Ссылка на комментарий

Forgy
11 минуту назад, Henry Piast сказал:

@enot1980 если ты всё же мирный то надеюсь ты сменишь свой голос.

  

20 часов назад, enot1980 сказал:

мирные  это генри (около 99%) , арх (100%), Все остальные для меня мирные ( кромн  кши) с шансом 50на 50. Кши мирный с шансом 45 %. 

  

3 часа назад, enot1980 сказал:

Больше всех я верю генри.

@enot1980 если ты мирный, то ты ставишь себя в неудобную ситуацию :D

_________
добавлено 2 минуты спустя

мне раньше так хотелось посмотреть на Владиана в роли мафа, ожидала больших постов, как и за мирного, аналитики "в другую сторону", всяческие выкладки, чтобы доказать свою правоту :)

но оказалось, что мафом он не может защитить свою позицию, и даже не пытается, "я верю одной из двух противоречивых анонимок, а еще форги меня топит, поэтому я не буду ничего объяснять и проголосую против нее"

эххх разочароваааниее :(

Ссылка на комментарий

Vladian
9 часов назад, Forgy сказал:

мирность АРХа все узнали только на второй ход!

Кстати, еще одна ложь. Сразу же после блока громилы было понятно, что Арх - не маф. Версию, что мафы могли избить своего оборотня, отметаем... А после единственной анонимки от кэпа уже на первый ход шанс, что Арх - мирный, лично для меня возрос до 100%. Но Кшиштоф упрямо продолжал топить Арха даже после анонимки.

 

9 часов назад, Forgy сказал:

Кшишто топил АРХА, когда для этого были поводы, и перестал, когда стала известна мирность.

Особого повода топить именно Арха не было, учитывая странное поведение Адью. И в том-то и дело, что Кшиштоф еще долго не мог угомониться (видимо, надеясь, что все-таки удастся реализовать первоначальный план по запудриванию мозгов мирным насчет ложной анонимки от самого Арха, его подозрительной активности и пр.).

 

9 часов назад, Forgy сказал:

как вообще такое предположение могло появиться... :Cherna-facepalm: я понимаю, блок может побояться заблочить мирного, или док вылечить мафа... но чтобы журналист отказывался от сверки, потому что "еще непонятно"?! так блин он и должен ходить, чтобы было понятнее! ведь далее появится новая инфа, а у журналиста уже какие-то результаты на руках. 

Было очевидно, что в начале игры кто-то точно пропустил действие. Методом исключения я пришел к выводу, что вероятнее всего намеренно пропустить ход могли агент или журналист (а не док или маньяк). Но агенту по логике вещей не было смысла занимать выжидательную позицию, в отличие от журналиста, потому что агент мог в случае везения спалить либо мафа, либо маньяка в самом начале. Журналисту тоже не было особого смысла выжидать (я это сразу сказал в своем разборе событий), но т.к. кто-то все-таки пропустил ход, то оставалось лишь гадать, кто именно: агент или журналист.

 

9 часов назад, Forgy сказал:

это ты так слежку "уговаривал" не идти к АРХу?.. типа, не факт, что журналист, зачем тратить на него время...

Ха-ха, очень "смешно"... ¬¬

 

P.S. Еще не дочитал тему до конца, и к тому же немного занят, поэтому отвечаю постепенно.

Ссылка на комментарий

enot1980

Я не верю, что мафия просто так не воспользовалась  своим блоком. который дает  -1 голос   против них.

НД - "Побои"

Блокирует активное Действие цели. Если у игрока нет НД, или он не использовал своё КД "ночью" – блок действует на следующий ход.

ПС – Голос последней жертвы Громилы против любого из игроков клана не учитывается.

_________
добавлено 1 минуту спустя

к сведению @Henry Piast 

Ссылка на комментарий

enot1980

т.е был  выбор или убийство или  побои., а это возможно только, если  громила был в изоляторе.

Ссылка на комментарий

Forgy
9 минут назад, Vladian сказал:

Кстати, еще одна ложь. Сразу же после блока громилы было понятно, что Арх - не маф

а маньяк у нас мирный штоле? :madness: речь-то все время шла об отсутствии действия маньяка при блоке, я об этом десяток раз говорила) попробуй еще раз)) 

9 минут назад, enot1980 сказал:

Я не верю, что мафия просто так не воспользовалась  своим блоком. который дает  -1 голос   против них.

смотрите-ка, Енот всю игру повторял три слова, не отвечая на вопросы, а тут кто-то новую мысль в него вложил :)

кто-то еще сомневается в том, что Енгот маф?.. 

Ромику мои извинения. сбил с толку. :)

 

11 минуту назад, Vladian сказал:

Особого повода топить именно Арха не было, учитывая странное поведение Адью.

да, не было. и это на совести Кшишто. одного лишь Кшишто. команда себя бы так не повела. ну или я такая глупая и не обладающая авторитетом, не смогла убедить сообщника, что не стоит так вылезать и палиться, и что лучше казнить мана :madness: 

13 минуты назад, Vladian сказал:

Но агенту по логике вещей не было смысла занимать выжидательную позицию, в отличие от журналиста, потому что агент мог в случае везения спалить либо мафа, либо маньяка в самом начале.

объясни мне логику выжидательной позиции у журналиста. да, всё давно всем ясно, мы по разные стороны баррикад, но мне всё разно интересно, что может придумать коллективный разум

 

15 минут назад, Vladian сказал:

P.S. Еще не дочитал тему до конца, и к тому же немного занят, поэтому отвечаю постепенно.

вооот! а вдруг я заблудший мирный, как Ромик? ты же даже не пытался мне объяснить мою неправоту, побежал спешно голосовать, не прочитав тему! :D

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Forgy сказал:

Ромику мои извинения. сбил с толку. :)

Ничего-ничего. Я вам на спину уже плюнул:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20536

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    98

  • Кшиштоф Пшебижинский

    60

  • Chestr

    56

  • Дессел

    46

  • JLRomik

    43

  • ARXx

    30

  • enot1980

    30

  • Henry Piast

    28

  • Марк Тремонти

    28

  • Vladian

    27

  • DARKEST

    15

  • Murtagh

    11

  • ЯRopolk

    7

  • Kreismalsarion

    6

  • ComPass

    3

  • Noobozadrot

    1

  • John Milton

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Марк Тремонти

Город твой двуликий зверь, Для тебя он днём откроет дверь, А вот в полночь он объявит тебе - Ты враг, враг парней, что ищут драк, Им плевать кто трус, а кто смельчак, Город прячет в недрах с

Марк Тремонти

Эпилог или Мафия Бессмертна!   Для Евкакия Евсеевича утро началось не слишком удачно - всё-таки, когда тебе 75 лет, просыпаться в обезьяннике не лучшее удовольствие. Спина и нога нестерпимо

Марк Тремонти

Вечер или Нулевой ход.   Директор химкомбината потянулся в кресле, делая последний глоток коньяка. Его левая рука потянулась к коробке шоколадных конфет, но взять лакомство он не успел – сов

Марк Тремонти

Ход 1 – Тихой ночью в тихом городе…   Ночь вступила в свои права, окутав улицы, площади и дома тьмой, скрывая движения, но безжалостно усиливая звуки. Лишь немногие отваживались покидать сво

Марк Тремонти

Решил снова поступить нестандартно и совместить логи игры с мастерским отзывом.   Введение. Изначально, Двуликий город возник почти случайно, планировалось сыграть с масок. Но увы. Игра

Марк Тремонти

Здесь будут собраны визитки игроков. Визитки не являются обязательными. Вы можете оставить визитку в этой теме или переслать мне в Дискорде/ЛС форума.   1 Enot1980   2 Chestr

Дессел

@Марк Тремонти, спасибо за этот новый и интересный опыт. Я, пожалуй, только вчера до конца разобрался со всеми нюансами. Хотя, может и не до конца) Если бы ещё продолжил ось, может и ещё что-то у тебя

Марк Тремонти

Ход второй. Хороший день... чтобы умереть.   К пятому подъезду дома №6 подъехал видавший виды милицейский "бобик". Громко хлопая дверьми, из салона вышли 2 милиционера. Размеренный стук подо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...