Уничтожить Богемию - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уничтожить Богемию

Рекомендованные сообщения

bugurtish

Играю за Польщу. Богемия - НРЕ. Из-за чего у нее армия у 2 раза больше моей. Уже 2 раза она обьявляла мне войну. Оба раза обошолся договорами и сокращением сферы. Тепер думал, что захвачу еще пару пров, и смогу иметь нормальную армию. Но внезапно Богемия захватывает Бранденбург (я в это время воевал с тевтонами). Я офигел. Подскажите кто-то, как ее можно одолеть. Может кто сталкивался раньше с подобным. Вобшем жду советов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Если, вы католик папство лучще сразу васализировать. Тогда ваши враги его враги. Хотя с папой ИИ держит хорошие отношение.

Расситер, мб я ошибаюсь но вроде ниже 100 уже можно отлучать.

Ссылка на комментарий

Нимор
Если, вы католик папство лучще сразу васализировать. Тогда ваши враги его враги. Хотя с папой ИИ держит хорошие отношение.

Расситер, мб я ошибаюсь но вроде ниже 100 уже можно отлучать.

Ниже 100 и низкое влияние. Если отношения будут близки к 0, но влияние будет большим, то отлучить не получится.

Ссылка на комментарий

Играя Польшей обычно атаковал Богемию когда у них была затяжная война с Францией ( Богемия как император заступается за какого-то минора и начинается вялотекущая война ). Если все успеть сделать быстро, то они не успеют подписать мирный договор с Францией. Еще часто в такой войне любят отправлять свои войска на территорию противника и может получится что в самой Богемии будет стоять совсем небольшая армия.

Ссылка на комментарий

Landsknecht

Улучшай отношения с курфюрстами, становись сам императором СРИ ;)

Ссылка на комментарий

bugurtish
Играя Польшей обычно атаковал Богемию когда у них была затяжная война с Францией ( Богемия как император заступается за какого-то минора и начинается вялотекущая война ). Если все успеть сделать быстро, то они не успеют подписать мирный договор с Францией. Еще часто в такой войне любят отправлять свои войска на территорию противника и может получится что в самой Богемии будет стоять совсем небольшая армия.

Я так и сделал. Дождался когда Богемия завязла во Франции, и Ударил с тылу 20к армией. Сразу за несколько недель захватил Моравию, Прагу и Лузации. В итоге забрал сбе Потсдам, Моравию и освободил Силезию. На сегодня (ок 1590 г.) Бывшаю територия Богемии разделена между мной и Баварией.

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

Играя польшей надо создавать союз с венгрией и австрией, ибо все мы имеем недовольство чехами

Ссылка на комментарий

Играя польшей надо создавать союз с венгрией и австрией, ибо все мы имеем недовольство чехами

лучше чехов в унию загнать, так как-то раз на наследнике получилось - король Богемский помер под стенами Люксембурга, уния образовалась, начал править регент - унаследование Богемии, восходит наследник - и Литва тоже = за 30 лет расширение более чем вдвое :)

Ссылка на комментарий

Кастилец

То, что у Богемии в два раза больше армия - не так уж и страшно. Если она сконцентрирует все свои войска в одной провинции - то будет сильно страдать от истощения, и через некоторое время вы сможете их сокрушить. Если разделить на несколько армий - можно разбить их по-очереди. Главное, чтоб вам не приходилось отвлекаться на борьбу с повстанцами или, что ещё хуже, ордынцами. Хорошо, конечно, иметь хоть одного союзника, который мог бы послать свои войска на осаду богемских провинций.

Ссылка на комментарий

Rogvald

В одиночку Богемию трудно запилить, особенно если ты играешь за Бранденбург или Венгрию, но нам

помогут союзы :023:

Сколько недовольных политикой чехов?

1. Бранденбург 2. Бавария 3. Австрия 4. Польша 5. Венгрия

то есть все соседи. Император СРИ силен, но не настолько чтобы вынести их всех. Не стоит забывать, что

есть еще Литва и Трансильвания(вассалы).

Но это первый способ. Второй - стать самому императором СРИ и объявит чехам войну с лозунгом

освобождение. Если Богемия не император, то они ослабнут, а если еще вмешать туда поляков, то вообще

вкуснота будет. И врага не будет, и имперский авторитет можно повысить. Из-за таких вот Богемий и

Бургундий легко создать Римскую империю :022:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14289

Лучшие авторы в этой теме

  • Мостовик

    6

  • Нимор

    4

  • bugurtish

    3

  • Аркесс

    2

  • tecka

    2

  • Salazar

    1

  • Konig

    1

  • prinigo

    1

  • Barbados

    1

  • Dramon

    1

  • ReXaR

    1

  • lefler

    1

  • CityLove

    1

  • Landsknecht

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

  • Кастилец

    1

  • Rogvald

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...