Оби-Ван Кеноби/Obi-Wan Kenobi (2022) - Star Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оби-Ван Кеноби/Obi-Wan Kenobi (2022)

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Доброго всем дня!

Поскольку уже скоро должны появиться первые серии нового спин-оффа по вселенной ЗВ и на этот раз вполне в рамках «классической» вселенной, думаю, можно создать соответствующую тему, где можно было бы обсудить, кто чего ожидает, предлагает, предвкушает или наоборот

 

Лично мне кажется довольно необычной идея выбрать именно такой временной отрезок - теоретически, Оби-ва, конечно, мог путешествовать по галактике за время взросления Люка, но в таком случае его вполне могли бы засечь имперские силы, что вроде как не совсем соответствует описанному в оригинальных фильмах. Но в целом посмотреть довольно интересно
 

Собственно вот, думаю так можно и открыть сию тему :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
1 час назад, Daniel13 сказал:

Доброго всем дня!

Поскольку уже скоро должны появиться первые серии нового спин-оффа по вселенной ЗВ и на этот раз вполне в рамках «классической» вселенной, думаю, можно создать соответствующую тему, где можно было бы обсудить, кто чего ожидает, предлагает, предвкушает или наоборот

 

Лично мне кажется довольно необычной идея выбрать именно такой временной отрезок - теоретически, Оби-ва, конечно, мог путешествовать по галактике за время взросления Люка, но в таком случае его вполне могли бы засечь имперские силы, что вроде как не совсем соответствует описанному в оригинальных фильмах. Но в целом посмотреть довольно интересно
 

Собственно вот, думаю так можно и открыть сию тему :)

Да там уже по трейлеру всё понятно. Космический Иисус будет сидеть в пещере и грустить, а баба-нигра(и заодно транс небось) будет наводить основную движуху.

Ссылка на комментарий

Daniel13
32 минуты назад, Kapellan сказал:

Да там уже по трейлеру всё понятно. Космический Иисус будет сидеть в пещере и грустить, а баба-нигра(и заодно транс небось) будет наводить основную движуху.

Ну, тут, как мне кажется, основная интрига - будет ли в том или ином виде дуэль между Оби-ваном и Энакином. По крайне мере пока что

Ссылка на комментарий

Daniel13

Ну что ж, вышли первые 2 серии, думаю уже можно обсуждать :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Daniel13 сказал:

Ну что ж, вышли первые 2 серии, думаю уже можно обсуждать :)

Глянул, не впечатлило.

Ссылка на комментарий

Daniel13
18 часов назад, Kapellan сказал:

Глянул, не впечатлило.

Мне в целом понравилось, довольно атмосферно и в духе старых фильмов. Интересный ход с тем, что Оби-ван старается не использовать джедайские техники и световой меч. Единственное, что пока сильно не понравилось - инквизиторша прямо переигрывает и слишком понтовая. Но в остальном вроде здорово. Посмотрим, что будет дальше

Ссылка на комментарий

Kapellan
14 часа назад, Daniel13 сказал:

Мне в целом понравилось, довольно атмосферно и в духе старых фильмов. Интересный ход с тем, что Оби-ван старается не использовать джедайские техники и световой меч. Единственное, что пока сильно не понравилось - инквизиторша прямо переигрывает и слишком понтовая. Но в остальном вроде здорово. Посмотрим, что будет дальше

Хз, по мне так выжимание драмы на ровном месте.

Началось всё неплохо, с Оби-Вана который живёт отшельником, работает на обычной работке, присматривает с Люком и борется с соблазном влезть в его жизнь.

А дальше начали придумывать драму на ровном месте и Оби-Ван превращается в юнглинга.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Тут неплохо подметили топорную постановку сцен

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
9 часов назад, Kapellan сказал:

А дальше начали придумывать драму на ровном месте и Оби-Ван превращается в юнглинга.

Ну, в целом все ведь знали, что Оби-ван жив, поэтому было бы странно, если бы Империя не попыталась его выследить тем или иным образом

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Жду выхода всего сезона, а там уже залпом с 3 эпизодом гляну :relax:

Ссылка на комментарий

Kapellan
Спойлер

 

Ну это совсем позорище. Ало, сценаристы. Там лор есть, стили боя и т.д. Они не дерутся как дети палками.

Ссылка на комментарий

Москит
В 06.06.2022 в 21:56, Kapellan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

 

Ну это совсем позорище. Ало, сценаристы. Там лор есть, стили боя и т.д. Они не дерутся как дети палками.

В этом эпизоде ужасно всё.

Фехтование на уровне 4 эпизода (которому простительно, а вот после выхода приквелов такое выглядит абсолютно убого). Я даже не говорю про то, что Соресу подразумевает фехтование близко к телу, куда там Убиван тыкает, а Джем Со в исполнении Ведра - это поток мощных, сминающих оборону ударов... это замечание точно не для этого сериала:D

Убиван, котой пытается увидеть, который реагирует на звук. Так-то он в 4 эпизоде учит Люка не полагаться на зрение! Ему вообще должно быть пофиг на это, тем более что своего бывшего ученика он должен за версту позиционировать.

Убиван боится! Мастер-джедай бродит как перепуганный котёнок, серьёзно?

Убогий голос Ведра. Прям мискаст, но это конечно вкусовщина.

 

В общем, решив не смотреть Дисней-ЗВ, я ни разу не пожалел об этом. Изгой-один только норм такой.

Ссылка на комментарий

Daniel13
В 06.06.2022 в 21:56, Kapellan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

 

Ну это совсем позорище. Ало, сценаристы. Там лор есть, стили боя и т.д. Они не дерутся как дети палками.

Справедливости ради, Оби-ван 10 лет не использовал Силу и не брал световой меч. Тем более, что он в очень большом шоке и не особо горит желанием действительно биться

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 часов назад, Daniel13 сказал:

Справедливости ради, Оби-ван 10 лет не использовал Силу и не брал световой меч. Тем более, что он в очень большом шоке и не особо горит желанием действительно биться

В мульте он +- в это время Мола разделал под орех и там аниматоры всё норм сделали.

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 часа назад, Kapellan сказал:

В мульте он +- в это время Мола разделал под орех и там аниматоры всё норм сделали.

Как-то никогда не считал особо мультсериалы каноном :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Daniel13 сказал:

Как-то никогда не считал особо мультсериалы каноном :)

Нынче они как раз именно канон, в отличии от больше части того что было ДО.

Ну а сцена в любом случае хороша. Особенно на фоне того что выше. Оби Ван здесь не потерянный школьник, а пожилой мужчина, точно знающий зачем он столько лет сидит в пустыне и действующий решительно.

Спойлер

obi-wan-kenobi-spinoff.jpg

А ещё есть фанатская переделка битвы с Вейдером в 4ом эпизоде.

И она выглядит куда лучше чем в сераиле, даже с учетом того что очень заметно наложении битвы на сцену из фильма и наложение лица.

 

Сразу видно кто старался сделать сцену и консультировался по вселенной, а кто просто отрабатывает бабки вообще не задумываясь о содержимом.

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 часов назад, Москит сказал:

 

В общем, решив не смотреть Дисней-ЗВ, я ни разу не пожалел об этом. Изгой-один только норм такой.

Мандалорец ничо такой.

Ссылка на комментарий

Москит
10 часов назад, Daniel13 сказал:

10 лет не использовал Силу

А Люк, когда тренировался в шлеме, закрывающем глаза, никогда до этого не использовал Силу. Для мастера-джедая не должно было быть проблемой вспомнить и применить эту возможность.

10 часов назад, Daniel13 сказал:

не брал световой меч.

Представьте себе олимпийского чемпиона по фехтованию, который спустя 10 лет возьмёт рапиру и что, он будет ей махать как палкой?

10 часов назад, Daniel13 сказал:

он в очень большом шоке

Он мастер-джедай, он не может в нём быть:) там совершенно нереальный контроль над эмоциями должен быть.

 

19 минут назад, Kapellan сказал:

Мандалорец ничо такой

Первые серии первого сезона посмотрел, не впечатлило, так что не продолжил, может и зря) 

Ссылка на комментарий

Bazzi

Дисней всю силу обосрал

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, Москит сказал:

А Люк, когда тренировался в шлеме, закрывающем глаза, никогда до этого не использовал Силу. Для мастера-джедая не должно было быть проблемой вспомнить и применить эту возможность

Но Люк делал это в спокойной учебной обстановке под руководством наставника, а не в бою

1 час назад, Москит сказал:

Представьте себе олимпийского чемпиона по фехтованию, который спустя 10 лет возьмёт рапиру и что, он будет ей махать как палкой?

За 10 лет он несомненно подрастеряет навыки. И да, то, как фехтуют джедаи не совсем корректно сравнивать с наших фехтованием - у них оно строится на контакте с Силой. Так что, если учитывать эмоциональное состояние Оби-вана (а оно, как демонстрирует Люк в 5 фильме, влияет на возможность чувствовать Силу), вполне понятно, почему он сражался так. Собственно, он не особо и стремился биться - скорее уклонялся от дуэли

1 час назад, Москит сказал:

Он мастер-джедай, он не может в нём быть:) там совершенно нереальный контроль над эмоциями должен быть.

Скажите это Оби-вану в 1 эпизоде, когда он разозлился после убийства Квай-гона :)

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, Daniel13 сказал:

Но Люк делал это в спокойной учебной обстановке под руководством наставника, а не в бою

Во-первых, там нет боя. Убиван бродит в полумраке, явно дезориентированный.

Во-вторых, он мастер-джедай, а Люк даже не начал обучение толком. Навыки владения Силой несопоставимы.

11 минуту назад, Daniel13 сказал:

За 10 лет он несомненно подрастеряет навыки. И да, то, как фехтуют джедаи не совсем корректно сравнивать с наших фехтованием - у них оно строится на контакте с Силой

Подрастеряет навыки - безусловно. Но всё равно не возьмёт рапиру как палку и не начнёт ей кое-как отмахиваться.

Контакт с Силой конечно определяет, но я говорю именно о школе фехтования. Он считался лучшим в Соресу своего времени, позади долгие годы тренировок и практики - куда всё пропало?

15 минут назад, Daniel13 сказал:

эмоциональное состояние

Джедай - это про контроль эмоций. Как только он перестаёт их контролировать, привет темная сторона, где печеньки?

16 минут назад, Daniel13 сказал:

Скажите это Оби-вану в 1 эпизоде

Сравнивать юного падавана и многоопытного мастера-джедая - такое себе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3239

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Daniel13

Доброго всем дня! Поскольку уже скоро должны появиться первые серии нового спин-оффа по вселенной ЗВ и на этот раз вполне в рамках «классической» вселенной, думаю, можно создать соответствующую т

Москит

В этом эпизоде ужасно всё. Фехтование на уровне 4 эпизода (которому простительно, а вот после выхода приквелов такое выглядит абсолютно убого). Я даже не говорю про то, что Соресу подразумевает ф

Daniel13

Ну вот в 1-2 эпизодах он был еще адекватным, что хотя бы позволяло понять, почему все так офигели, когда он вдруг решил перейти к Палпатину. Но на месте Оби-вана я бы очень сильно задумался уже после

Daniel13

Ну, тут, как мне кажется, основная интрига - будет ли в том или ином виде дуэль между Оби-ваном и Энакином. По крайне мере пока что

СУЛАРИУС

Жду выхода всего сезона, а там уже залпом с 3 эпизодом гляну

Kapellan

Ну это совсем позорище. Ало, сценаристы. Там лор есть, стили боя и т.д. Они не дерутся как дети палками.

Москит

А Люк, когда тренировался в шлеме, закрывающем глаза, никогда до этого не использовал Силу. Для мастера-джедая не должно было быть проблемой вспомнить и применить эту возможность. Представьте с

Москит

Во-первых, там нет боя. Убиван бродит в полумраке, явно дезориентированный. Во-вторых, он мастер-джедай, а Люк даже не начал обучение толком. Навыки владения Силой несопоставимы. Подрастер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...