Оби-Ван Кеноби/Obi-Wan Kenobi (2022) - Страница 2 - Star Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оби-Ван Кеноби/Obi-Wan Kenobi (2022)

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Доброго всем дня!

Поскольку уже скоро должны появиться первые серии нового спин-оффа по вселенной ЗВ и на этот раз вполне в рамках «классической» вселенной, думаю, можно создать соответствующую тему, где можно было бы обсудить, кто чего ожидает, предлагает, предвкушает или наоборот

 

Лично мне кажется довольно необычной идея выбрать именно такой временной отрезок - теоретически, Оби-ва, конечно, мог путешествовать по галактике за время взросления Люка, но в таком случае его вполне могли бы засечь имперские силы, что вроде как не совсем соответствует описанному в оригинальных фильмах. Но в целом посмотреть довольно интересно
 

Собственно вот, думаю так можно и открыть сию тему :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
26 минут назад, Москит сказал:

Подрастеряет навыки - безусловно. Но всё равно не возьмёт рапиру как палку и не начнёт ей кое-как отмахиваться.

Контакт с Силой конечно определяет, но я говорю именно о школе фехтования. Он считался лучшим в Соресу своего времени, позади долгие годы тренировок и практики - куда всё пропало?

Тут ещё вопрос чем он эти годы занимался. Наверняка подолгу медитировал и слушал Силу, не зря же он вместо того чтобы быть зарубленным Вейдером слился с ней. Так что с владением Силой всё великолепно должно быть.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Вот вы, господа, говорите о контроле эмоций, но соль ведь в том, что как раз таки именно джедаи то и НЕ умеют контролировать эмоции. Они их подавляют. Контроль - это ситхи. Вот Палпатин яростно фигачится с Йодой с целым букетом эмоций, а вот через считанные мгновения он уже абсолютно спокоен и хладнокровен. Джедаи так не умеют, они лишь подавляют свои чувства, но если они таки прорвутся - эту прорванную плотину джедай оперативно заделать уже не сможет. Кодекс требует от джедая быть безэмоциональной машиной служения Силе, не имеющей ни желаний, ни привязанностей. Функции "контролировать эмоции" у такой машины нет, поскольку их у неё вообще не должно быть, а если вдруг появляются - две медитации вне очереди.

Собственно эту джедайскую слабость Палпатин активнейшим и успешнейшим образом и использовал, чтобы уничтожить Орден. "Джедай ловит себя сам" (с), также и Орден уничтожил себя сам, стоило только слегка подтолкнуть его в нужном направлении.

Вот и Оби-ван в своё время не справился с эмоциями, причём дважды подряд, и пребывает теперь в ПТСР, которое ещё и усугубилось, когда он узнал, что Энакин жив. Теперь не знает за что себя больше винить - что потакал Энакину в его отступлениях от кодекса, недоглядел за ним и допустил его переход на Тёмную сторону, или что вообще взялся его учить, исполнив волю Квай-гона, а не Совета, или что пошёл против названного брата, или что не добил его наверняка... В общем есть человеку, между чем разрываться.

8 часов назад, Kapellan сказал:

Тут ещё вопрос чем он эти годы занимался. Наверняка подолгу медитировал и слушал Силу, не зря же он вместо того чтобы быть зарубленным Вейдером слился с ней. Так что с владением Силой всё великолепно должно быть.

На это у него будет ещё 20 лет после событий сериала. В самом сериале то видно, что ничем подобным он не занимался, наоборот старательно учился НЕ быть джедаем и не обращаться к Силе. И учился очень успешно - вон с каким трудом он призвал банальный телекинез, чтобы Лею спасти. Он не столько растерял навыки от простоя физически, сколько запретил их себе психологически, и теперь с трудом снимает старательно выставленные блоки.

Соответственно, из всего вышесказанного вся дуэль становится логичной и ясной: Оби-ван действительно даже и не пытался победить - он шокирован, он подавлен, он пытается определиться, за что он заслужил страдания - за то, что не добил и позволил Вейдеру творить злодеяния, или за то, что превратил Энакина вот в ЭТО, или за это, за то и за всё остальное сразу. Он морально погребён под лавиной внутренних противоречий, он боится то по сути вовсе не самого Вейдера, а всей той старательно упрятанной за семь замков боли, которую эта встреча заставляет пылать с новой, небывалой силой.

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Оружейник сказал:

На это у него будет ещё 20 лет после событий сериала.

Здрасти пожалуйста. Всё его самоизгнание  меньше 20 лет длилось, а тут около половины уже прошло. Когда Звезду Смерти грохали Люку было 19 всего. На момент сериала ему лет 8-10 на вид.

Ссылка на комментарий

Оружейник
26 минут назад, Kapellan сказал:

Здрасти пожалуйста. Всё его самоизгнание  меньше 20 лет длилось, а тут около половины уже прошло. Когда Звезду Смерти грохали Люку было 19 всего. На момент сериала ему лет 8-10 на вид.

Да, точно, я цифры попутал. В любом случае смысл тот же - время у него ещё есть.

Ссылка на комментарий

Москит
40 минут назад, Оружейник сказал:

Он морально погребён под лавиной внутренних противоречий, он боится

Обсуждай мы тут ЗВ, я бы сказал, что в следующей серии у Ведра появился бы ученик - Дарт Убиван. Страх ведёт на Темную сторону.

Но в этом фанфике может быть что угодно.

 

42 минуты назад, Оружейник сказал:

Контроль - это ситхи.

И да, и нет. Только джедаи всё обкладывают своими догматами. Каждый ситх выбирает свой путь сам и результат следования этому пути всегда наиболее результативный.

Ссылка на комментарий

Vladian
i

Рассуждения о ситхах, не имеющие прямого отношения к сабжу, перенесены в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о ЗВ.

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

Что мандолорец, что оби-ван киноби не очень понравились. Хотя я очень большой фанат вселенной star wars

Ссылка на комментарий

Daniel13

Что ж, посмотрел пятую серию. Вейдера как-то очень уж переапали, что сильно контрастирует с ним же из ОТ

Энакин во флешбеках показан очень уж агрессивным даже в мирных условиях. Понятно, что они хотели этим показать развитие его характера и т.д., но как-то контрастирует с тем, что было в "Атаке клонов".

Как-то такое в этом плане. Хотя посмотрим, что будет в конце сезона

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 6/11/2022 в 9:50 AM, Алексей Григорьевич Бобринский сказал:

мандолорец

Мандолорец еще сойдет на один раз посмотерть, но оби-ван шлак редкостный из за сюжета и содержания. Если мандолорец хоть как то вселенную star wars расширяет, а оби-ван вообще ни о чем, все серии лишь пустая болтовня и беготня туда сюда, сюжет примитивный абсолютно. Зато IMDb RATING 7.1 ,не знаю кто дал такой рейтинг высокий. Плюс только за графику, а минусы сюжет и актерская игра.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, mivanicol сказал:

ато IMDb RATING 7.1 ,не знаю кто дал такой рейтинг высокий

А для сериало 7.1 это не много. У того же Мандолорца почти 9.

Ссылка на комментарий

Maraniro
7 минут назад, Kapellan сказал:

А для сериало 7.1 это не много.

Даже и это много. Читал отзывы, это надо быть настолько упоротым писать восторженные отзывы о сериале. Качество контента киноиндустрии из года в год падает плюс добовляет туда современную повестку общества и народ начинает воспринамать это за норму.:Cherna-facepalm:

 

Спойлер

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что сериал «Оби-Ван Кеноби» может получить 2 сезон.
Финальный 6 эпизод 1 сезона шоу «Звездных войн» показал полноценную развязку истории. Однако перед событиями фильма «Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда» у Оби-Вана Кеноби (Юэн МакГрегор) могли быть и другие захватывающие приключения, о которых можно снять еще один сезон.

В интервью Entertainment Tonight Кеннеди призналась, что «Оби-Ван Кеноби» задумывался как мини-сериал на один сезон. И все же босс Lucasfilm готова утвердить 2 сезон, если фанаты и команда проекта им заинтересуются:

«Честно говоря, мы намеревались снять мини-сериал. Но я думаю, что если будет огромный интерес, люди действительно захотят больше историй об Оби-Ване, то мы, безусловно, рассмотрим такую возможность. [...]. И если будет реальная причина сделать это, то мы займемся продолжением. Посмотрим».
В конце 1 сезона Кеноби смог поговорить с духом своего учителя Квай-Гона Джинна (Лиам Нисон). А это значит, героев ждет большое совместное путешествие, которое мог бы показать 2 сезон.

Режиссер Дебора Чоу в апреле рассказала, что 1 сезон «Оби-Вана Кеноби» задумывался как одна полноценная история. Однако постановщица тоже допустила возможность выхода 2 сезона о других приключениях Кеноби.

Юэну МакГрегору и Хейдену Кристенсену интересно продолжать играть Оби-Вана Кеноби и Дарта Вейдера. Правда, финал 1 сезона намекнул, что до событий «Новой надежды» Вейдер не встретится с Кеноби. Впрочем, злодей может вернуться в другом сериале.

 

Изменено пользователем mivanicol
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Посмотрел сериал. В целом - неплохо. Похуже, конечно чем "Мандалорец" но смотреть можно.

Какого-то хейта к данному сериалу у меня нет. Хотя и большого фана тоже.

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 16.06.2022 в 17:11, Daniel13 сказал:

Что ж, посмотрел пятую серию. Вейдера как-то очень уж переапали, что сильно контрастирует с ним же из ОТ

Энакин во флешбеках показан очень уж агрессивным даже в мирных условиях. Понятно, что они хотели этим показать развитие его характера и т.д., но как-то контрастирует с тем, что было в "Атаке клонов".

Как-то такое в этом плане. Хотя посмотрим, что будет в конце сезона

Ну, в анимационных ЗВ как раз Энакина показали более суровым, чем в фильмах. В мультах сразу было видно, что его ожидает темное будущее :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Daniel13
13 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ну, в анимационных ЗВ как раз Энакина показали более суровым, чем в фильмах. В мультах сразу было видно, что его ожидает темное будущее :boy-cleanglasses:

Ну вот в 1-2 эпизодах он был еще адекватным, что хотя бы позволяло понять, почему все так офигели, когда он вдруг решил перейти к Палпатину. Но на месте Оби-вана я бы очень сильно задумался уже после одной той тренировочной дуэли :smile37:

Так что может это получилось слишком утрированно...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
44 минуты назад, Daniel13 сказал:

Ну вот в 1-2 эпизодах он был еще адекватным, что хотя бы позволяло понять, почему все так офигели, когда он вдруг решил перейти к Палпатину. Но на месте Оби-вана я бы очень сильно задумался уже после одной той тренировочной дуэли :smile37:

Так что может это получилось слишком утрированно...

Думаю, что после его геноцида на Татуине во 2 эпизоде можно было забить на адекватность :madness:

Ссылка на комментарий

Daniel13
12 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Думаю, что после его геноцида на Татуине во 2 эпизоде можно было забить на адекватность :madness:

Но об этом ведь никто не знал, кроме Квай-гона

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Daniel13 сказал:

Но об этом ведь никто не знал, кроме Квай-гона

Падме он говорил :drink:

Ссылка на комментарий

Redbell

Такой себе сериальчик, если бы его не выпустили ничего не потеряли. Ставлю 4 из 10: избитый сценарий на уровне для дошкольников (ощущается, что его переделали на ходу из-за чего чувствуется рванность и недосказанность). Клише+повестка (юнлинга дважды вейдер проткнул чтобы она задумалась о смысле своей жизни, умора выше похвал чем смерть Квай-гона от подобного удара.) Оби-Ван превращен в унылого слабочка, которому надо дать пендель чтобы вспомнил модость. Гранд-инквизитор унылый пустозвон выпиленный  во второй серии чтобы в конце вылезти из ниоткуда и угомонить пердаки фанатов от неканона (наверно таким образом тригерят смотреть этот кал). Другие инквизитор просты декорации.. Вейдер-вылазит чтобы нам напомнить что он единственное ради чего смотришь это, концовка выдает ощущение ненужности всего сериала. Ну сказал, что я это я убил Энакина и стал Вейдером, прощай Вейдер увидимся через 10 лет где я буду песком, а ты сопящим буратиной за сорок лет

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Redbell да сериал сильно подвел. Слабая работа, много надежд было, но не оправдались. 

Ссылка на комментарий

Redbell
17 минут назад, Adjudicator сказал:

@Redbell да сериал сильно подвел. Слабая работа, много надежд было, но не оправдались. 

Везде где будет заявлен режиссер как супер-женщина с повесткой жди постную и вычищенную хрень или ничего смотрибельного. Вот что бывает если режиссеры набираются по квотам на оголтелую пропаганду бреда. Ремейк Мулан показателен, снимала женщина для женщин для китайского рынка, итог:китайцам это нафиг нужно, а критики кричали о успехе которого доллар не показал.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3278

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Daniel13

Доброго всем дня! Поскольку уже скоро должны появиться первые серии нового спин-оффа по вселенной ЗВ и на этот раз вполне в рамках «классической» вселенной, думаю, можно создать соответствующую т

Москит

В этом эпизоде ужасно всё. Фехтование на уровне 4 эпизода (которому простительно, а вот после выхода приквелов такое выглядит абсолютно убого). Я даже не говорю про то, что Соресу подразумевает ф

Daniel13

Ну вот в 1-2 эпизодах он был еще адекватным, что хотя бы позволяло понять, почему все так офигели, когда он вдруг решил перейти к Палпатину. Но на месте Оби-вана я бы очень сильно задумался уже после

Daniel13

Ну, тут, как мне кажется, основная интрига - будет ли в том или ином виде дуэль между Оби-ваном и Энакином. По крайне мере пока что

СУЛАРИУС

Жду выхода всего сезона, а там уже залпом с 3 эпизодом гляну

Kapellan

Ну это совсем позорище. Ало, сценаристы. Там лор есть, стили боя и т.д. Они не дерутся как дети палками.

Москит

А Люк, когда тренировался в шлеме, закрывающем глаза, никогда до этого не использовал Силу. Для мастера-джедая не должно было быть проблемой вспомнить и применить эту возможность. Представьте с

Москит

Во-первых, там нет боя. Убиван бродит в полумраке, явно дезориентированный. Во-вторых, он мастер-джедай, а Люк даже не начал обучение толком. Навыки владения Силой несопоставимы. Подрастер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...