Традиции и столпы - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Традиции и столпы

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Последний раз играл на версии 1.3.1 , тогда контента для манипуляций с культурой ещё не было, по этому сейчас возникло много вопросов и не найдя профильную тему, решил создать новую.

 У меня в принципе не вопрос, а просьба дать совет.

 Так вот, начал играть с графства Коростень и сейчас нахожусь на уровне Королевства Белая Русь.

В 882 году отделил культуру от русской изменив только Столпы с "Общность" на "Воинственность".

К 900 году накопил ещё престижа и увидел, что можно реформировать культуру прибавив ещё одну Традицию и тут прошу вашего совета по выбору.

Я конечно понимаю, что выбор зависит от цели так, что изложу мои основные цели:

I ) Создать гибридную культуру со Скандинавами, даже из за того, что открывается инновация Драккары.

II ) Создание Российской империи с амбициями захватить всю карту,так как в настройках игры поставил "Без конца" то логичное завершение игры получается с перекраской всей карты.

III ) Развитие своей династии для создания суперчеловеков  :-)

IV ) Изучение инноваций для упрощения жизни.

 

Тут взгляд упал на несколько традиций но как то пока не решусь, что выбрать.

 

1) Лишь сильнейшие: Рыцари +2, Эффективность рыцарей +100% но вот в рыцари берут только с доблестью 12 и выше, по этому думаю, что в начале игры будет трудно поддерживать численность рыцарских войск, так как у меня сейчас предел 14 рыцарей, а вот с доблестью 12 и выше, дай бог человек 7 наберётся, поэтому постоянный недокомплект будет. А вот, что численность ополчения -25% думаю это мелочи, хотя...

2) Настольные воины: В первую очередь это +10% к скорости передвижения, ну и там ещё как то на земли можно играть (может и пригодится,просто механику ещё не знаю).

3) Мореходы: Ходить по рекам тоже нужно, но на моём этапе, думаю, получить эту традицию не реально, так как требует 50% графств на побережье, а у меня пока ни одного и если создам гибрид со Скандинавами то эта традиция проигрывает Скандинавской инновации "Драккары".

 

Прошу помочь мне определиться с выбором или же посоветуйте другие полезные традиции для моего региона и целей игры.

П.С. Игра куплена в СТИМе по предзаказу, все дополнения в включены.

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Лучшее:

 

Полигамия, если религия не подразумевает полигамии

От меча (бесконечные священные войны за королевство)

Проницательные дипломаты (+ к принятию союзов)

 

Для больших империй:

 

Хранители замков (даёт в итоге огромный прирост признания, если много родственников рассаживать на должности)

Ритуальная дружба (всегда есть сближение)

 

Сравнительно неплохо:

Уступчивые подданые и верные подданые

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrey
9 часов назад, svetlovanton сказал:

Лучшее:

Для армии:

Наследие Восточной римской империи - Катафракты и +2 численность профессиональных полков

Прибрежные воины - Хускарлы и Варяжские ветераны

Повелители лошадей - Конные лучники

 

Для гибридизации:

Податливые захватчики

 

Для развития земель и династии:

Усердные строители храмов - до -90% скидка на храмы

Религиозный патронаж - известность за строительство храмов

Мистические предки - известность за передачу владений родственникам

Ссылка на комментарий

svetlovanton
22 минуты назад, Arrey сказал:

Для армии:

Наследие Восточной римской империи - Катафракты и +2 численность профессиональных полков

Прибрежные воины - Хускарлы и Варяжские ветераны

Повелители лошадей - Конные лучники

 

Для гибридизации:

Податливые захватчики

 

Для развития земель и династии:

Усердные строители храмов - до -90% скидка на храмы

Религиозный патронаж - известность за строительство храмов

Мистические предки - известность за передачу владений родственникам

Тоже раньше думал, что военные традиции нужны, но как показывает практика к позднему средневековью решает только доход, скидка на строительство храмов это зачем вообще для какой игры? Известность за одну постройку, полагаю 50 - 100 максимум, у меня например от хранителей замков 91 ежемесячно капает, правда и династия огромна.

Для гибридизации нужно как правило меньше 1000 престижа, у вас действительно бывали проблемы с этим количеством что нужно традицию целую использовать?

 

Тоже самое с мистическим единением, зная как скеллится в этой игре известность, не думаю, что за всю игру можно таким образом даже на одно наследие наскрести

 

У технологий позднего средневековья, как и у всех стратегических игр, есть одна проблема, что они не нужны уже, когда вы можете строить катафракты побеждать ими просто некого и хватит обычной бронированной коницы, да и её не надо, я вот только что закончил игру, 1180 год, ополчения 120 000, тоже думал сейчас как настрою катафрактов, ух, с помощью византийского наследия, но посмотрел на карту, на остатки Византии, последней империи на карте, кроме моей и просто построил одни онагры, чтобы Византия быстрее прекратила свою агонию

 

Воевать технологиями позднего средневековья не с кем 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
11 минуту назад, svetlovanton сказал:

Для гибридизации нужно как правило меньше 1000 престижа, у вас действительно бывали проблемы с этим количеством что нужно традицию целую использовать?

 

Так эту традицию можно при гибридизации не брать. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Серж Барнаул сказал:

Так эту традицию можно при гибридизации не брать. 

Нет, тут же имеется в виду, что она полезная очень, но это не так, гибридизация очень дёшево, действительно её можно и не брать, а лучше и не брать вообще 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

Так эту традицию можно при гибридизации не брать. 

Я так-то понимаю этот список новичка у которого глаза разбегаются от обилия плюсов и скидок, но явно человек не играл за империю, если считает что гибридизация полезнее какой-либо другой традиции культурной, что аж выносит это в лучший список, да лучше травника взять, больше пользы и смысла 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

Нет, тут же имеется в виду, что она полезная очень, но это не так, гибридизация очень дёшево, действительно её можно и не брать, а лучше и не брать вообще 

В начале игры престижа набирается немного. Далеко не факт, что когда возникнут условия для гибридизации, ваш правитель доживет до накопления нужной суммы. Так что пока условий нет, почему бы такую традицию не взять, чтобы почти наверняка гибридизировать когда надо. И оставить ее за бортом при выборе традиций в ходе гибридизации. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Серж Барнаул сказал:

В начале игры престижа набирается немного. Далеко не факт, что когда возникнут условия для гибридизации, ваш правитель доживет до накопления нужной суммы. Так что пока условий нет, почему бы такую традицию не взять, чтобы почти наверняка гибридизировать когда надо. И оставить ее за бортом при выборе традиций в ходе гибридизации. 

На старте может быть, хотя я с таким не сталкивался, чтобы престижа не хватало, тем более у викингов, у которых собственно гибридизация, но опять же человек не уточнил таких тонкостей и вывалил некий список в тему лучших культурных традиций, который больше похож на рофл

Ссылка на комментарий

Arrey
14 минуты назад, svetlovanton сказал:

военные традиции нужны

После формирования идеальной армии традиции можно заменить, но вначале хорошие войска сложно переоценить. +2 к полкам полезно всегда.

 

16 минут назад, svetlovanton сказал:

скидка на строительство храмов это зачем вообще для какой игры?

это как раз про доход. Чем дешевле строительство тем быстрее вы все построите и тем выше доход, если строительство в 10 раз дешевле можно строить и у вассалов тоже.

 

18 минут назад, svetlovanton сказал:

Известность за одну постройку

75-150, в сочетании с дешевыми храмами династия прокачается очень быстро, а ваши 91 в конце игры только звучат хорошо но на самом деле уже поздно.

_________
добавлено 3 минуты спустя
23 минуты назад, svetlovanton сказал:

у вас действительно бывали проблемы с этим количеством что нужно традицию целую использовать?

Не туда смотрите, главный плюс в том, что традиция снижает в двое необходимое для гибридизации культурное признание, что в сочетании со скидкой позволяет провести гибридизацию и получить нужные традиции очень быстро. 50 рублей сейчас лучше чем 100 рублей через 50 лет.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Я лично стараюсь подбирать традиции так, чтоб создать свой стиль партии с учетом религии, местности и т.п.

Например, в своей иудейской партии брал культуру философов, диаспору, лингвистов, религиозный патронаж в сочетании с иконоборчеством и буквализмом . Это давало мудрых евреев на троне (ученость по 30-45), строящих повсюду храмы и на это благочестие покупающие претензии. 

В партии за Уракку Хименес сделал акцент на рыцарство - помимо собственно рыцарства, "лишь сильнейшие", заслуженные воины + путь рыцарства + военные академии.

Сейчас начал за сибирское племя, постараюсь выбирать все, что дает бонусы в лесу (и в бою, и в строительстве).

При этом мне не так важно, есть ли в каждом случае более эффективные варианты. Главное, чтоб интересно было.

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, Arrey сказал:

После формирования идеальной армии традиции можно заменить, но вначале хорошие войска сложно переоценить. +2 к полкам полезно всегда.

 

это как раз про доход. Чем дешевле строительство тем быстрее вы все построите и тем выше доход, если строительство в 10 раз дешевле можно строить и у вассалов тоже.

 

75-150, в сочетании с дешевыми храмами династия прокачается очень быстро, а ваши 91 в конце игры только звучат хорошо но на самом деле уже поздно.

Катафракты это разве не позднее средневековье? О каком начале речь

 

То есть игра через дешёвые храмы это не рофл?

 

Поистине кс великая игра 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Серж Барнаул сказал:

Я лично люблю стараюсь подбирать традиции так, чтоб создать свой стиль партии с учетом религии, местности и т.п.

Например, в своей иудейской партии брал культуру философов, диаспору, лингвистов, религиозный патронаж в сочетании с иконоборчеством и буквализмом . Это давало мудрых евреев на троне (ученость по 30-45), строящих повсюду храмы и на это благочестие покупающие претензии. 

В партии за Уракку Хименес сделал акцент на рыцарство - помимо собственно рыцарства, "лишь сильнейшие", заслуженные воины + путь рыцарства + военные академии.

Сейчас начал за сибирское племя, постараюсь выбирать все, что дает бонусы в лесу (и в бою, и в строительстве).

При этом мне не так важно, есть ли в каждом случае более эффективные варианты. Главное, чтоб интересно было.

Ну это само собой, отыгрыш важен, не красить же снова и снова и снова карту

Ссылка на комментарий

Arrey
12 минуты назад, svetlovanton сказал:

Катафракты это разве не позднее средневековье? О каком начале речь

 

То есть игра через дешёвые храмы это не рофл?

нет:) и кстати никто не мешает Вам в поздние века, когда все храмы уже построены, взять Хранители замков и получать свои 91 известности

Ссылка на комментарий

Arrey
  • сегодня, 10:27:33 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. изменил название на Лучшие на мой взгляд культурные традиции с точки зрения скоростной покраски карты

Зря меняете тему когда обсуждение уже идет, для другой цели и лучшие традиции будут другими.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Arrey сказал:
  • сегодня, 10:27:33 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. изменил название на Лучшие на мой взгляд культурные традиции с точки зрения скоростной покраски карты

Зря меняете тему когда обсуждение уже идет, для другой цели и лучшие традиции будут другими.

Уточнил, чтобы не было недопонимания 

Ссылка на комментарий

Arrey
40 минут назад, Серж Барнаул сказал:

Я лично люблю стараюсь подбирать традиции так, чтоб создать свой стиль партии с учетом религии, местности и т.п.

Присоединяюсь. Игра за вождя племени викингов и за армянского графа вассала Византии будет разной и это хорошо.

Ссылка на комментарий

Антис

Коллеги, кто пробовал традицию "общинные земли" ? Написано что дает прирост к развитию +20%. Но к сожалению не наблюдаю разницы до и после принятия традиции

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Пожалуйста, подскажите, если сделать гибридную культуру за итальянскую с греческой и взять византийские традиции, то какие бонусы будут работать? Например, будут ли рождаться дети со свойством Богрянородство или сила враждебных происков +25%. Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем SIILU
Ссылка на комментарий

Arrey
В 01.07.2023 в 07:53, SIILU сказал:

если сделать гибридную культуру

Традиции которые вы выберите при создании гибрида будут работать точно также как в изначальной культуре.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18054

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brodaga

В начале найди скандинава-наставника для наследника и пусть он меняет культуру. У скандинавов традиция "Гибкие захватчики" дает -50% к требованиям терпимости и -75% стоимости создания гибрида. Это поз

mihey

Ну если смотреть на всплывающую подсказку то: Император +8, традиции - Дружинники +2 и Лишь сильнейшие +2, уровень престижа +4, артефакты +3, ну и от домена +11.  Как я понимаю, что в количество

Torlik

Ох уж эти проблемы феодалов в высоком средневековье. Обычное новгородское племя в 9 веке: В "от домена" обычная племенная постройка "воинские покои" 2 уровня в банальных 7 вождествах до

Irlandetz

Если именно за русских, то трудно, хотя и возможно. Каждая война с ними будет снижать терпимость на 2 %, а приплывают они регулярно. Для задания повышения терпимости культур нужен советник с 25+ управ

Irlandetz

Да. Ерунда и баловство

Brodaga

К 950 ты уже должен доползти до феодализма и сформировать Империю. Учитывая, что добавить новую традицию можно только раз в 50 лет... А Задиры... Мне просто лень по герцогству откусывать земли. Но как

Brodaga

Ты, видимо, смотрел на традицию зайдя через греческую культуру, потому писалось что для греков. Некоторые традиции действительно относятся к определенным культурам, точнее к регионам. Бонусы

sandor

Только сильные - штраф почти компенсирует пользу, лучше искать другие пути.  Гибрилизация культуры даёт инновации обоих культур, так если сделать гибрид со скандинавами и хазарами можно получить

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...