Политический оффтоп - Страница 179 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
21 минуту назад, Ivan100k сказал:

Водко против свободной торговли с уважаемыми западными партнерами.:burzhuy: Умирает последний либерал на форуме.:020:

 

А вы я так понял за свободную торговлю с уважаемыми западными партнерами, которые нам не продают, то что нам нужно, но покупаю у нас то что им нужно, поставляют оружие которое убивает наших граждан? Появился еще один истинный пЭтриот и охранитель лодки.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
12 минуты назад, ROTOR сказал:

А фамилия Стругацкие вам известна?

сталкер из пикника на обочине? это персонажи из той книги?

читал давно в детстве мне не понравилось даже не помню про что там кроме общей сути поданой мысли которая потом в других книгах встречалась

я фанател от Град обреченный

 

вы думаете все должны знать отсылку к персонажем Стругацких из этой конкретной книги? я даже кличек таких там не помню

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Натуля
9 минут назад, Мотострелок сказал:

сталкер из пикника на обочине? это персонажи из той книги?

читал давно в детстве мне не понравилось даже не помню про что там кроме общей сути поданой мысли которая потом в других книгах встречалась

я фанател от Град обреченный

 

вы думаете все должны знать отсылку к персонажем Стругацких из этой конкретной книги? я даже кличек таких там не помню

Вообще кино ещё было хорошее

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, Натуля сказал:

Вообще кино ещё было хорошее

смутно его помню - снято было на коленке и мне оно не понравилось 

в книге хоть мысли замечательные были а кино мне вообще не зашло

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 минут назад, Ivan100k сказал:

Это персонаж из игры S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля. И не покупайте по возможности игры этой серии. Разрабы сейчас шчырые борцуны с РФ.

ааа

а причем тут Стругацкие 

там вообще же муть какая то собственная с чернобылем

Стругацкие там вроде совсем не причем

 

кто то думает что отсылки к проходной укроигрушке должны быть узнаваемы?)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

The Villan
41 минуту назад, romarchi сказал:

Например явка ниже 50% на выборы, у тебя тоже - выражение воли всего народа?

Если о проведении выборов за 3 месяца "до" вещают из каждого утюга, и можно сходить проголосовать в любой из 3-х дней - то и 1%  - это выражение воли народа. 

Ссылка на комментарий

romarchi
37 минут назад, лекс сказал:

Для любопытства: 99,9% это ВЕСЬ народ? Или 0,1% это не народ? Или в случае, с тем, что 0,1% народа не проголосовало (ну не хочет этот процент высказываться), то народ волю не выразил?

Для этих целей и устанавливается минимальный порог, по достижению которого считаются выборы состоявшимися, т.е. воля народа выраженной. Всё остальное демагогия.

 

Опять детсадовкое удирание от вопроса. Ты можешь хоть раз в жизни, не юля, не отвечая вопросом на вопрос, сказать прямо. 

По факту, а не по мнению установителей порога,  явка ниже 50% - есть выражение воли всего народа. Да или нет? 

Осилишь?

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

vodko
51 минуту назад, лекс сказал:

Итог? Пусть всё остаётся как есть.

И крепостное право не надо было отменять. Расшатали ситуацию.

Ссылка на комментарий

Rettich
13 минуты назад, romarchi сказал:

По факту, а не по мнению установителей порога,  явка ниже 50% - есть выражение воли всего народа. Да или нет? 

Осилишь?

Конечно, воля народа - кто-то голосует руками, а кто-то ногами. Молчание - это тоже позиция. Голодовка- это тоже позиция. Культура отмены и игнорирования - тоже позиция.

Почему-то % явки в церковь резко возрастает в 3 события-дня: крещение ребенка, на Пасху и на прощание с умершим при отпевании.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Rettich сказал:

Конечно, воля народа - кто-то голосует руками, а кто-то ногами. Молчание - это тоже позиция. Голодовка- это тоже позиция. Культура отмены и игнорирования - тоже позиция.

Почему-то % явки в церковь резко возрастает в 3 события-дня: крещение ребенка, на Пасху и на прощание с умершим при отпевании.

Тут речь не о выражение позиции. Некто лекс тут заявляет, что конкретно современные выборы в рамках буржуазной демократии, якобы выражают волю народа. 

Как воля всего народа может быть выражена при низкой явке данного народа - отвечать лекс отказывается, юля и удирая...

Ссылка на комментарий

Ivan100k
24 минуты назад, Мотострелок сказал:

 

кто то думает что отсылки к проходной укроигрушке должны быть узнаваемы?)))

Зря вы так. Игра была хорошая для своего времени и сетинг колоритный. Игра любима рускоязычными игроками. Правда разрабы делают вторую часть, обещают что русского языка не будет, а будет украинская мова, текст и озвучка.:lyulka:

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, monctro сказал:

Ну то есть один раз поменяли правителя и всё, коррупция должна исчезнуть? Это должен быть постоянный и непрерывный процесс ротации. То как ты это видишь до ужаса инфантильно.
Вообще проблема коррупции даже не в несправедливости и нарушении каких-то моральных принципов, а в том что она плодит неэффективность, что свою очередь приводит к неверным решения, которые накапливаются и в конце оборачиваются кризисом. В России это можно наглядно наблюдать по тому как страна начала скатываться в стагнацию в 2012 году.

Я о том и говорю, что проблема коррупции не исчезает со сменой власти.

Вместе с тем, почти все смены режимов происходят именно под этим лозунгом.

Этот лозунг - перманентная дестабилизация. Вот о чём речь.

Неэффективность? Да. Но ещё большая неэффективность - перманентные дестабилизирующие протесты.

 

2 часа назад, monctro сказал:

ЕСПЧ постановил, что дело о мошенничестве против Алексея и Олега Навальных по жалобе компании «Ив Роше» было рассмотрено в России с нарушением права на справедливый суд он из-за типо судимости по этому делу не смог участвовать в выборах.

Вопросы ЕСПЧ - это вопросы Конвенции. Это, прежде всего, процессуальные аспекты.

Вопросы национальных судов - это компетенция национальных судов. Это, прежде всего, вопросы материального права.

И если ЕСПЧ касается компетенции национальных судов, то он выходит за пределы своей компетенции.

Справедливое судебное разбирательство - это процессуальные вопросы, связанные с осуществлением правосудия (в т.ч. до судебные аспекты).

В постановлении ЕСПЧ речь идёт не столько о процессуальных вопросах, сколько о вопросах материального права. Всё крутится вокруг понятия "обычная хозяйственная деятельность".

 

2 часа назад, monctro сказал:

Ну да, в России же самые честные суды, и политически мотивированные приговоры они не выносят.

Какие есть. Иных нет. Это не повод подвергать всё сомнению исходя из политического нигилизма.

 

2 часа назад, monctro сказал:

Я всё жду от тебя ответа, что такое достойный кандидат, мне подобная демагогия не интересна.

Однозначного определения быть не может, потому как каждый понимает оценочные критерии по своему.

В моём понимании достойный кандидат:

1.Адекватный человек, за которым могут пойти массы.

Опять же, адекватный это оценочный критерий. Во всяком случае, человек который ведёт себя так как Навальный в процессе с ветераном, адекватным не является.

2.Человек (команда) которая имеет реальную программу реформ.

Опять же, кто и как понимает реальность это вопрос. Но я, во всяком случае, читаю то что предлагается и составляю собственное мнение.

 

Здесь дело даже не в критериях...

Здесь дело в понимании ради чего идти за тем или иным человеком, в понимании зачем идти.

Это особенно актуально, если нет условий для "революционной ситуации". Если есть таковая, то народ просто выйдет на улицы. И это будет эффект толпы. Тут будут привлекательны все кто будет против власти. А вот если нет условий для этого, то возникают вопросы, а зачем выходить на улицы и ради чего? И вот пока на это нет ответа, то народ будет сидеть дома.

 

2 часа назад, monctro сказал:

1. Соц службы не способны опросить все социальные страты т.к каналы связи довольно ограничены...

Это вопрос методики проведения.

 

2 часа назад, monctro сказал:

2. Сами опросы могут быть сформулированы так, чтобы давать нужные результаты

Это вопрос для чего используется сам опрос.

Если надо знать реальное положение вещей (т.е. опрос не для общественности), то нет нужных результатов, есть реальное положение вещей.

 

2 часа назад, monctro сказал:

а люди чувствуют в таких опросах угрозу для себя.

 

3. Люди всё-равно буду стараться угодать как правильно они должны были ответить.

Зачем это им?

Опросы, как правило, не публичны.

Я что-то не разу не чувствовал в опросах угрозу себе...

 

2 часа назад, monctro сказал:

Нет, мне плевать, пусть в своих странах делают что хотят, но в целом не в мире продаётся за деньги.

А я к тому, что ты использовал термин который вполне применим к политике Запада.

А то как ты его применил к рассуждениям относительно соцопросов больше вызывает улыбку.

 

2 часа назад, monctro сказал:

Ветеранство не даёт индульгенцию от плохих действий, люди тогда воевали разные. То есть фактов нет? ясно-понятно.

А не о ветеранстве речь. Речь о поведении Навального.

Что до ветерана... У тебя есть доказательно сказать против того человека?

 

2 часа назад, monctro сказал:

Странная фраза, как будто страна существует сама по себе и её подъёмы и спады от людей живущих в нём никак не зависят.

Ну причины спадов бывают разные... Например, мировой кризис.

 

2 часа назад, monctro сказал:

Слышал: такое выражение "по себе людей не судят"?

О как? А я во власти? Стремлюсь туда? Так что, мимо.

 

2 часа назад, monctro сказал:

Могли и помочь доразвалиться в 90х, но вместо этого отправляли в Россию миллионами тон гуманитарку, корую правда предприимчивые бывшие коммунисты начали продавать.

И много это гуманитарка помогла? А страна разрушена. Гуманитарка это капля в море. Гуманитарка позволяла говорить "Запад нам поможет"... И с этими словами продолжать разрушать страну далее... 

Разворовали? А что коммунисты в 90-х были у власти? 

 

2 часа назад, monctro сказал:

После обеспокоенности России свернули проект строительства ПРО в Польше. И до Крыма никак не мешали нам развиваться, но ох уж эти клятые Пиндосы.

Да правда, что ли? Эти обеспокоенности игнорировали и игнорят. Другое дело, что тема с ПРО по утихла, поскольку появились средства преодоления. А значит, огромные инвестиции в это неэффективны.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, Ivan100k сказал:

Зря вы так. Игра была хорошая для своего времени и сетинг колоритный. Игра любима рускоязычными игроками. Правда разрабы делают вторую часть, обещают что русского языка не будет, а будет украинская мова, текст и озвучка.:lyulka:

какой то частью русских игроков

лично я видел одного - разнорабочий у нас был в нее играл - все

и это было лет 8 назад - до этого я даже названия игрушки такой не знал)))

 

судя по дате выхода все серьезные парни знали в это время что такое  тарас и баюм:D

а не какого то там спиридоныча и стрелка

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, vodko сказал:

Был бы протест если бы допустили оппозициионных кандидатов до выборов? Большой вопрос. Власть (в лице деда и едра) сеет бурю.

Был бы или нет никто не скажет, равно как и был бы протест по иному поводу или нет.

 

1 час назад, vodko сказал:

Фурагал показал борьбу ЛДПР. ...

История с Фургалом лишний раз демонстрация того, что для протестов нужны условия.

Хабаровск, Тува - это неблагополучные регионы с точки зрения социально-экономической политики.

Историю с Фургалом подняли до небес именно исходя из имеющихся в регионе условий.

 

32 минуты назад, vodko сказал:

И крепостное право не надо было отменять. Расшатали ситуацию.

Спустя почти 60 лет? ;)

 

32 минуты назад, romarchi сказал:

Опять детсадовкое удирание от вопроса. Ты можешь хоть раз в жизни, не юля, не отвечая вопросом на вопрос, сказать прямо. 

По факту, а не по мнению установителей порога,  явка ниже 50% - есть выражение воли всего народа. Да или нет? 

Осилишь?

 

18 минут назад, romarchi сказал:

Тут речь не о выражение позиции. Некто лекс тут заявляет, что конкретно современные выборы в рамках буржуазной демократии, якобы выражают волю народа. 

Как воля всего народа может быть выражена при низкой явке данного народа - отвечать лекс отказывается, юля и удирая...

 

Если кто-то не умеет ни в чтение, ни в осмысление, то мне не лень ещё раз процитировать.

 

Цитата

Для любопытства: 99,9% это ВЕСЬ народ? Или 0,1% это не народ? Или в случае, с тем, что 0,1% народа не проголосовало (ну не хочет этот процент высказываться), то народ волю не выразил?

Для этих целей и устанавливается минимальный порог, по достижению которого считаются выборы состоявшимися, т.е. воля народа выраженной. Всё остальное демагогия.

Минимальный порог (даже при низкой явке) это презумпция выражения воли народа.

Цитата

Для любопытства: 99,9% это ВЕСЬ народ? Или 0,1% это не народ? Или в случае, с тем, что 0,1% народа не проголосовало (ну не хочет этот процент высказываться), то народ волю не выразил?

....

Если о проведении выборов за 3 месяца "до" вещают из каждого утюга, и можно сходить проголосовать в любой из 3-х дней - то и 1%  - это выражение воли народа. 

И не надо в очередной раз всё демагогически сводить к формулировкам вроде "буржуазная демократия", марксизм и т.д.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, лекс сказал:

 

Если кто-то не умеет ни в чтение, ни в осмысление, то мне не лень ещё раз процитировать.

 

Минимальный порог (даже при низкой явке) это презумпция выражения воли народа.

И не надо в очередной раз всё демагогически сводить к формулировкам вроде "буржуазная демократия", марксизм и т.д.

Для неграмотного поясню. Мы живём в рамках буржуазной демократии по факту. И это к марксизму в котором ты ноль, отношения имеет - никакое.

Далее. Ты как обычно проявил свою трусость. В перемешку с глупостью... Тебя кто то спрашивал про юридическую презумпцию оформленную в праве? Нет... Тебя спрашивали есть ли выражение по факту, а не по нормативу. Но ты тупить видимо теперь будешь всегда... В общем читать плоды твоего трусливого юления сегодня лень.

 

Не выражается никакая воля всего народа при низкой явке. Это очевидный факт. Но трусливым личностям типа тебя, это никогда не будет по силам признать.

Ссылка на комментарий

vodko
27 минут назад, лекс сказал:

Я о том и говорю, что проблема коррупции не исчезает со сменой власти.

В идельном государстве, где политические силы конкурируют между собой, фактом наличия не, то что коррупционера, в политической силе, а только лишь подозрение на это воспользуются противники, крича на каждом углу уменьшат шансы в борьбе. Поэтому сами силы заинтересованы в самоочищении. Это в теории. Но без сменяемости, даже в теории это невозможно. Воруй-убивай - пох, главное будь лоялен.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Febus
15 минут назад, vodko сказал:

Но без сменяемости, даже в теории это невозможно. Воруй-убивай - пох, главное будь лоялен.

Напоминает шалости байдена младшего, где всё его похождения замели под ковёр

Ссылка на комментарий

Ivan100k
1 минуту назад, Febus сказал:

Напоминает шалости байдена младшего, где всё его похождения замели под ковёр

Это были либерально-демократические шалости. Такие дают +100 очков к переизбранию на следующий срок:108196:

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Мотострелок сказал:

смутно его помню - снято было на коленке и мне оно не понравилось 

в книге хоть мысли замечательные были а кино мне вообще не зашло

а причем тут Стругацкие 

там вообще же муть какая то собственная с чернобылем

Стругацкие там вроде совсем не причем

 

кто то думает что отсылки к проходной укроигрушке должны быть узнаваемы?)))

 

Да, Стругацие ни при чем, особенно для тех, кто не читал их произведения.:18:

 

«Пикни́к на обо́чине» — фантастическая повесть братьев Стругацких, впервые изданная в 1972 году.

Действие повести происходит на Земле предположительно в 1970-е годы в городке Хармонт, в выдуманной англоязычной стране.

Примерно за 13 лет до начала описываемых в книге событий в нескольких местах на земном шаре возникает шесть «зон» — областей, в которых начинают происходить странные явления, нарушающие известные законы физики.

Одна из Зон находится в черте города Хармонт. Главный герой книги Рэдрик Шухарт, житель Хармонта, становится сталкером, то есть зарабатывает на жизнь, вынося из Зоны артефакты, обладающие необычными свойствами и стоящие больших денег.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

vodko
10 минут назад, Febus сказал:

Напоминает шалости байдена младшего, где всё его похождения замели под ковёр

Мир не идеален. Но не будь в Америке политической конкуренции об этом бы даже не узнали и не обсуждали, а если бы кто-то проговорился - признали бы врагом государства. А так, я уверен, кто-то сделал выводы и возможно следующий президент будет не демократ.

 

Да и в чем его обвиняли? Он шалил в США или в банановой республике?

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Ivan100k сказал:

Зря возбухаете. Если речь о газе, то его вполне обрезали. Ветка через Беларусь пустая, так как польская часть газопровода под санкциями РФ. Через украину тоже мало качают, так как в ЛНР под контроль взяли газовую инфраструктуру и украина отказала в транзите через неё. Северный поток тоже качает копейки под предлогом турбин и ремонта. На полную качают только южные ветки, но они малы по объёму.

 

Газ начнут качать в тех ПОЛНЫХ объемах которые были до остановки на ремонт. Про турбины которые мы ждали вообще тишина где они не известно.

И самое главное мы им газ они Украине оружие, причем они в открытую говорят, что как только они найдут другой источник они наш газ покупать не будут. То есть мы сейчас даем им возможность переждать временно и чтобы народ в ЕС не бунтовал. А еще почему-то замолчали про продажу за рубли.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 307874

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1153

  • belogvardeec

    912

  • WolfRus

    681

  • bornrules

    623

  • Gulaev

    589

  • UBooT

    428

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    406

  • Febus

    372

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    309

  • Kruk

    297

  • Wojt

    283

  • Disa_

    260

  • лекс

    235

  • Муцухито

    231

  • Olegard

    177

  • Derwesh

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    170

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...