Политический оффтоп - Страница 184 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
4 часа назад, vodko сказал:

пепси в 3-м райхе?

Фанта. Лимонад с кокаином. Для танкистов. Если закусить "панцершоколадом" который с первитином, то ух, держитесь, пархатые казаки!:)

P.S. А потом удивляются, почему в немецких отчетах цифры не бьются. Да после такого не мудрено и в дурку загреметь.

 

4 часа назад, vodko сказал:

группой из оккупированных государств

Кем были оккупированы Швеция, Швейцария, Испания, Португалия? Да и Италия, Венгрия, Словакия, Румыния, Болгария, Хорватия, и даже Финляндия оккупированы не были. Они сами хотели кого-нибудь оккупировать:)

 

4 часа назад, vodko сказал:

стараюсь изучать ее историю по объективным источникам

Как историку любителю мне интересно, где же эти "объективные источник" находятся? Точнее, какие источники Вы считаете объективными и на чем основана Ваша уверенность в их объективности?

Ссылка на комментарий

Solomandra

Приятно иногда пропасть из инфо источника. Поэтому дело Хельги Пироговой вообще прошло мимо меня. Но все же стало интересно хто ента за деффка такая...

 

      Хельга Вадимовна Пирогова родилась 17 октября 1988 года в Новосибирске. Закончила школу с гуманитарно-эстетическим уклоном, а в 2011 году получила диплом НГПУ по специальности преподавателя дошкольной педагогики и психологии. В университете активно занималась общественной деятельностью, в частности, в 2008 году была волонтером на международных Дельфийских играх.

     В 2014 году Хельга Пирогова занялась маркетингом, в том числе принимала участие в открытии ТРЦ "Галерея Новосибирск", была в числе организаторов городских мероприятий, разрабатывала рекламные кампании для различных проектов в Новосибирске и Иркутске, а также сотрудничала с федеральными и международными компаниями.

 

     Кроме того, известно, что Хельга Пирогова участвовала в большинстве крупных митингов, которые проходили в Новосибирске, был организатор митинга против депутата Леонида Слуцкого и соорганизатором митинга в поддержку Ивана Голунова.

     В 2020 году была избрана в Горсовет от коалиции "Новосибирск 2020", которая базировалась в штабе** Навального*. Тогда же она Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  "Радио Свобода"*** и говорила, что взаимодействует со штабом** и выходила на пикеты в поддержку оппозиционера.

 

     Во время своей депутатской работы 34-летняя Хельга Пирогова запомнилась тем, что 27 октября 2021 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который ей подарили. Сделать это она решила после опроса подписчиков в твиттере, которые поддержали идею, поставив 700 лайков.

"Я еще в предвыборных речах говорила, что хочу стряхнуть бронзу со статуса депутата, вот последовательно этим и занимаюсь. Считаю, что носить кокошники, продолжила она, это очень круто", – пояснила она, пишет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

     16 марта 2022 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на заседание. Её коллега-депутат, глава муниципального предприятия «Похоронный дом ИМИ» Сергей Бондаренко назвал венок "кладбищенским".

     А в июле 2022 года она опубликовала твит, в котором Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", погибшим в спецоперации на Украине солдатам, предварительно "оживив" их, чем оскандалилась на всю страну. Депутата задержали 21 июля после благотворительного мероприятия (деньги на штрафы собирали за несанкционированные митинги в 2021 году), составили на неё протокол за дискредитацию армии России и отпустили.

-------------------------------------------------

Подытожим. Класический креакл, Навальнистка, прорвалась во власть и что она там достигла? НИЧЕГО. Ходить в кокошнике на совещания это максимум, что она из себя смогла изрыгнуть. 

При этом имеет ноль уважения к другим людям, которые погибли на ратном поле, как впрочем и к своей стране. Как это типично. 

@monctro @ROTOR - вот пример, что будет когда Навальнисткие креаклы придут ко власти. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 часа назад, Solomandra сказал:

Приятно иногда пропасть из инфо источника. Поэтому дело Хельги Пироговой вообще прошло мимо меня. Но все же стало интересно хто ента за деффка такая...

 

      Хельга Вадимовна Пирогова родилась 17 октября 1988 года в Новосибирске. Закончила школу с гуманитарно-эстетическим уклоном, а в 2011 году получила диплом НГПУ по специальности преподавателя дошкольной педагогики и психологии. В университете активно занималась общественной деятельностью, в частности, в 2008 году была волонтером на международных Дельфийских играх.

     В 2014 году Хельга Пирогова занялась маркетингом, в том числе принимала участие в открытии ТРЦ "Галерея Новосибирск", была в числе организаторов городских мероприятий, разрабатывала рекламные кампании для различных проектов в Новосибирске и Иркутске, а также сотрудничала с федеральными и международными компаниями.

 

     Кроме того, известно, что Хельга Пирогова участвовала в большинстве крупных митингов, которые проходили в Новосибирске, был организатор митинга против депутата Леонида Слуцкого и соорганизатором митинга в поддержку Ивана Голунова.

     В 2020 году была избрана в Горсовет от коалиции "Новосибирск 2020", которая базировалась в штабе** Навального*. Тогда же она Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  "Радио Свобода"*** и говорила, что взаимодействует со штабом** и выходила на пикеты в поддержку оппозиционера.

 

     Во время своей депутатской работы 34-летняя Хельга Пирогова запомнилась тем, что 27 октября 2021 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который ей подарили. Сделать это она решила после опроса подписчиков в твиттере, которые поддержали идею, поставив 700 лайков.

"Я еще в предвыборных речах говорила, что хочу стряхнуть бронзу со статуса депутата, вот последовательно этим и занимаюсь. Считаю, что носить кокошники, продолжила она, это очень круто", – пояснила она, пишет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

     16 марта 2022 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на заседание. Её коллега-депутат, глава муниципального предприятия «Похоронный дом ИМИ» Сергей Бондаренко назвал венок "кладбищенским".

     А в июле 2022 года она опубликовала твит, в котором Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", погибшим в спецоперации на Украине солдатам, предварительно "оживив" их, чем оскандалилась на всю страну. Депутата задержали 21 июля после благотворительного мероприятия (деньги на штрафы собирали за несанкционированные митинги в 2021 году), составили на неё протокол за дискредитацию армии России и отпустили.

-------------------------------------------------

Подытожим. Класический креакл, Навальнистка, прорвалась во власть и что она там достигла? НИЧЕГО. Ходить в кокошнике на совещания это максимум, что она из себя смогла изрыгнуть. 

При этом имеет ноль уважения к другим людям, которые погибли на ратном поле, как впрочем и к своей стране. Как это типично. 

@monctro @ROTOR - вот пример, что будет когда Навальнисткие креаклы придут ко власти. 

 

И что вы хотели этим сказать? Что в депутаты большинство идет ради личной выгоды? А что в других партиях нет таких депутатов? Чем вообще занимается тысячи муниципальных депутатов по всей стране?

Если в регионе нет денег, то хоть ты единорос хоть коммунист хоть навальнист ничего сделать нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий

vodko
7 часов назад, Gulaev сказал:

Кем были оккупированы Испания, Португалия? Да и Италия, Венгрия, Словакия, Румыния, Болгария, Хорватия,

Это союзники и марионетки. Я про оккупированные страны говорил. У СССР тоже были союзники, при том 2 топовые страны, а не Словакия.

 

7 часов назад, Gulaev сказал:

Точнее, какие источники Вы считаете объективными и на чем основана Ваша уверенность в их объективности?

Те, которые которые ссылаются как на советские, так и на немецкие архивы. Политически не ангажированные. Уверенности, кроме того что солнце взойдет на востоке, не в чем нет.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Solomandra
50 минут назад, ROTOR сказал:

И что вы хотели этим сказать? Что в депутаты большинство идет ради личной выгоды? А что в других партиях нет таких депутатов? Чем вообще занимается тысячи муниципальных депутатов по всей стране?

Если в регионе нет денег, то хоть ты единорос хоть коммунист хоть навальнист ничего сделать нельзя.

Почему мои депутаты  находят деньги? Вопрос у муниципалов простой, попасть в федеральные программы развития, и деньги потекут, успевай только осваивать. 

Где-то мелькала новость, что муниципалы не освоили 2 млрд рублей и деньги ушли на другой год. ДЕНЬГИ ЕСТЬ. 

Другая беда, их разворовать нельзя. Нет, они пытаются, но их содют. Поэтому депутаткам не досуг заниматься тем, что им прибыль не принесет. В частности, подобным навальняткам. 

 

В моей деревне новый мост забацали на федеральные деньги, хоть поселок концы с концами еле сводит. Собрали нужные бумажки, защитили проект и мост скоро откроется. Красивый. 

А депутаты кто? ЕДРО и 1 из ЛДПР. :043:

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Solomandra сказал:

Почему мои депутаты  находят деньги? Вопрос у муниципалов простой, попасть в федеральные программы развития, и деньги потекут, успевай только осваивать. 

Где-то мелькала новость, что муниципалы не освоили 2 млрд рублей и деньги ушли на другой год. ДЕНЬГИ ЕСТЬ. 

Другая беда, их разворовать нельзя. Нет, они пытаются, но их содют. Поэтому депутаткам не досуг заниматься тем, что им прибыль не принесет. В частности, подобным навальняткам. 

 

В моей деревне новый мост забацали на федеральные деньги, хоть поселок концы с концами еле сводит. Собрали нужные бумажки, защитили проект и мост скоро откроется. Красивый. 

А депутаты кто? ЕДРО и 1 из ЛДПР. :043:

Опять вы путаете причину и следствие. Деньги из федеральных программ дают почти всегда только Едру, остальным шиш с маслом. При попытке подать заявку начинается крючкотворство и волокита, а когда у оппозиции ничего не выходит появляется опять кандидат от ЕДРА весь в белом. Ну мы же говорили типа. Это просто ещё один способ душить оппозицию.

 

Как тут недавно вспоминали на форуме - друзьям всё, врагам закон)

Ссылка на комментарий

Solomandra
29 минут назад, Miles сказал:

Опять вы путаете причину и следствие. Деньги из федеральных программ дают почти всегда только Едру, остальным шиш с маслом. При попытке подать заявку начинается крючкотворство и волокита, а когда у оппозиции ничего не выходит появляется опять кандидат от ЕДРА весь в белом. Ну мы же говорили типа. Это просто ещё один способ душить оппозицию.

 

Как тут недавно вспоминали на форуме - друзьям всё, врагам закон)

Ой, опять стоны как Навальный партию регистрировал. Другим, в т.ч. и не из ядра все получилось, а у его бездельников Путин виноват.  

Хорошо, какие законы или гранты эта депутатка не смогла провести для своего округа? Где ее стоны, что ночью недосыпала, о народе думала, но денег найти не смогла для песочницы? 

Я вот не нашел ничего подобного. 

Жопу в кокошнике отсиживала и зарплату получала, и вся беда - не то ляпнула. 

 

Кстати....депутаткой стала от умного голосования навального...Ха-ха-ха-ха....

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Solomandra

Международное рейтинговое агентство Fitch в очередной раз понизило долгосрочный рейтинг Украины, говорится в сообщении агентства.

На данный момент долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте снижен с «CCC» до «C». Рейтинг «C» означает «обязательства выполняются, дефолт представляется неизбежным».

 

Буль-буль-буль.....

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Solomandra сказал:

Почему мои депутаты  находят деньги? Вопрос у муниципалов простой, попасть в федеральные программы развития, и деньги потекут, успевай только осваивать. 

Где-то мелькала новость, что муниципалы не освоили 2 млрд рублей и деньги ушли на другой год. ДЕНЬГИ ЕСТЬ. 

Другая беда, их разворовать нельзя. Нет, они пытаются, но их содют. Поэтому депутаткам не досуг заниматься тем, что им прибыль не принесет. В частности, подобным навальняткам. 

 

В моей деревне новый мост забацали на федеральные деньги, хоть поселок концы с концами еле сводит. Собрали нужные бумажки, защитили проект и мост скоро откроется. Красивый. 

А депутаты кто? ЕДРО и 1 из ЛДПР. :043:

 

Вы видимо не совсем понимаете как все устроено. Никакому депутату и даже муниципальному собранию Москва не даст деньги. Деньги дают губернатору а он уже распределят в свой вотчине. Количеств выделенных денег зависит от личных связей губера в Москве и наличие там своего лоббиста. Злые языки говорят что эти лоббисты якобы получают процент, но я в это не верю,не может этого быть. И естественно если у губера проголосует народ не так как нужно Москве, как вы думаете получит ли он деньги? 

 

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 минут назад, Solomandra сказал:

Ой, опять стоны как Навальный партию регистрировал. Другим, в т.ч. и не из ядра все получилось, а у его бездельников Путин виноват.  

 

Слушайте но это даже не смешно. ЛЮБАЯ партия или человек, который может составить реальную конкуренцию, ни при каких условиях не сможет не то что выиграть, но иногда даже попасть на выборы. Есть тысячи законных способов не допустить этого. На крайняк поймают в лесу с убитой лосихой. Или найдут в тюрьме зека который даст показания, что лично видел как не угодный Москве человек убивал Кеннеди. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
12 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Вы видимо не совсем понимаете как все устроено. Никакому депутату и даже муниципальному собранию Москва не даст деньги. Деньги дают губернатору а он уже распределят в свой вотчине. Количеств выделенных денег зависит от личных связей губера в Москве и наличие там своего лоббиста. Злые языки говорят что эти лоббисты якобы получают процент, но я в это не верю,не может этого быть. И естественно если у губера проголосует народ не так как нужно Москве, как вы думаете получит ли он деньги? 

Не совсем так. 

Заявку готовят муниципалы на местах, собирают полный пакет. Потом отсылают в Москву через губернатора. Но он тут исключительно как звено передаточное и согласовательное. 

Жалко статью не сохранил где федеральный центр распекал регионы, что НЕ ПОДАЮТ заявки! Деньги на счетах лежат мертвым грузом. 

 

При этом фед цетр пошел уже на такой шаг, если кап. строительство идет ОПЕРЕЖАЮЩИМИ темпами, то ФИНАНСИРОВАНИЕ так же выдается СВЕРХ графика финансирования. Т.е. центр всячески подпинывает регионы заняться инфраструктурой на местах. Но не все эти места жопу чешут. 

 

Еще раз, запомните. ДЕНЕГ валом в казне. Но освоение имеет (как и регистрация партии) четкие процедуры. Они вполне посилам, если и моя тму-таракань смогла. Причем не только моя. 

Фед. программа "безопасные дороги" - самая популярная. Много населенных пунктов в нее попали. Когда на машине едешь - замечаешь. 

Но есть и другие программы! 

 

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Solomandra сказал:

Не совсем так. 

Заявку готовят муниципалы на местах, собирают полный пакет. Потом отсылают в Москву через губернатора. Но он тут исключительно как звено передаточное и согласовательное. 

Жалко статью не сохранил где федеральный центр распекал регионы, что НЕ ПОДАЮТ заявки! Деньги на счетах лежат мертвым грузом. 

 

При этом фед цетр пошел уже на такой шаг, если кап. строительство идет ОПЕРЕЖАЮЩИМИ темпами, то ФИНАНСИРОВАНИЕ так же выдается СВЕРХ графика финансирования. Т.е. центр всячески подпинывает регионы заняться инфраструктурой на местах. Но не все эти места жопу чешут. 

 

Еще раз, запомните. ДЕНЕГ валом в казне. Но освоение имеет (как и регистрация партии) четкие процедуры. Они вполне посилам, если и моя тму-таракань смогла. Причем не только моя. 

Фед. программа "безопасные дороги" - самая популярная. Много населенных пунктов в нее попали. Когда на машине едешь - замечаешь. 

Но есть и другие! 

 

 

 

Если денег валом то почему не поднимут минималку?  Экономики всегда во все времена поднимали две вещи, низкая кредитная ставка и высокий доход населения ,то есть его высокая покупательская способность. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
14 минуты назад, ROTOR сказал:

ЛЮБАЯ партия или человек, который может составить реальную конкуренцию, ни при каких условиях не сможет не то что выиграть, но иногда даже попасть на выборы.

Мы сейчас говорим про Навальнистку - депутатшу в Новосибирской думе прошедшей по выборам. Ничего не смущает? 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Solomandra сказал:

Мы сейчас говорим про Навальнистку - депутатшу в Новосибирской думе прошедшей по выборам. Ничего не смущает? 

 

А что должно смущать? Что она как и тысячи депутатов других партий нечего не делала, а получала зарплату?

Тоже мне новость.

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Если денег валом то почему не поднимут минималку? 

Ты вообще в России живешь? Все твои ответы гуглятся в 5 секунд. 

Весной было принято решение о внеочередном повышении МРОТ и прожиточного минимума на 10 % (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Новый МРОТ равен 15 279 руб.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, ROTOR сказал:

А что должно смущать? Что она как и тысячи депутатов других партий нечего не делала, а получала зарплату?

Тоже мне новость

Я тебе про другое говорю, ты ТОЛЬКО что утверждал что другие партии или критикующие власть могут быть НЕ ДОПУЩЕНЫ до выборов. 

5 минут назад, Solomandra сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 14 минуты назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сказал:

ЛЮБАЯ партия или человек, который может составить реальную конкуренцию, ни при каких условиях не сможет не то что выиграть, но иногда даже попасть на выборы.

Однако НАВАЛЬНИСТА СПОКОЙНО выиграла выборы. И крававая ГБНя ее не трогала, пока она рядилась в цвет украины вместо работы депутатом!

Ссылка на комментарий

НЕ ШУТКА. Власти Италии и Испании обвинили Россию в бездействии в ситуации с лесными пожарами в их странах Жители недоумевают, почему в этом году авиация России не помогает им с тушением лесов

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Solomandra сказал:

Ой, опять стоны как Навальный партию регистрировал. Другим, в т.ч. и не из ядра все получилось, а у его бездельников Путин виноват.  

Хорошо, какие законы или гранты эта депутатка не смогла провести для своего округа? Где ее стоны, что ночью недосыпала, о народе думала, но денег найти не смогла для песочницы? 

Я вот не нашел ничего подобного. 

Жопу в кокошнике отсиживала и зарплату получала, и вся беда - не то ляпнула. 

 

Кстати....депутаткой стала от умного голосования навального...Ха-ха-ха-ха....

А при чём здесь Навальный? Я про Навального ничего не говорил. 

 

Человек которого я знаю лично именно таким макаром НЕ выбрался в горсовет от КПРФ - просто людям сказали или голосуете за едроса или денег школа не получит на ремонт, благоустройство и тп.

22 минуты назад, Solomandra сказал:

Не совсем так. 

Заявку готовят муниципалы на местах, собирают полный пакет. Потом отсылают в Москву через губернатора. Но он тут исключительно как звено передаточное и согласовательное. 

Жалко статью не сохранил где федеральный центр распекал регионы, что НЕ ПОДАЮТ заявки! Деньги на счетах лежат мертвым грузом. 

Плохие, плохие оппозиционеры которые никак не могут в документы! А вот у хороших едросов всё сразу выходит. Странная корреляция.

_________
добавлено 2 минуты спустя
18 минут назад, Solomandra сказал:

Однако НАВАЛЬНИСТА СПОКОЙНО выиграла выборы. И крававая ГБНя ее не трогала, пока она рядилась в цвет украины вместо работы депутатом!

Тётка дура, это факт. То что заниматься делом если бы она даже захотела ей бы не дали это тоже факт.

Ссылка на комментарий

ROTOR
25 минут назад, Solomandra сказал:

Ты вообще в России живешь? Все твои ответы гуглятся в 5 секунд. 

Весной было принято решение о внеочередном повышении МРОТ и прожиточного минимума на 10 % (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Новый МРОТ равен 15 279 руб.

 

 

Вы издеваетесь? 15279 рублей  это 266 долларов!  Это ниже чем в Африканских странах.

В Волгоградской области прожиточный минимум для трудоспособного населения в 2022 году составит 11349 руб. – сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт». Такие данные следуют из постановления администрации региона. Эта сумма на 457 руб. больше, чем в 2021 году.

 

Теперь от 15279 отнимаем 11349 получаем 3930 рублей.

То есть человек РАБОТАЮЩИЙ а не БЕЗРАБОТНЫЙ чтобы есть одни макароны должен потратить на них 11930 рублей.

Останется у него 3930 рублей. Да он даже за квартиру заплатить не сможет. А если у него дети?

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
15 минут назад, Miles сказал:

Плохие, плохие оппозиционеры которые никак не могут в документы! А вот у хороших едросов всё сразу выходит. Странная корреляция.

 

 

А что тут странного? Правящая партия допускает своих и не допускает конкурентов.

_________
добавлено 2 минуты спустя
34 минуты назад, Solomandra сказал:

Однако НАВАЛЬНИСТА СПОКОЙНО выиграла выборы. И крававая ГБНя ее не трогала, пока она рядилась в цвет украины вместо работы депутатом!

 

Ее гбня именно по этому и не трогала, знала что она дура и никакой конкуренции реальной от нее не будет.

Ссылка на комментарий

Solomandra
33 минуты назад, ROTOR сказал:

А если у него дети?

Иди и работай за нормальную зарплату. Я вот даже не знаю где минималку платят. Вахтерше в библиотеке наверное. 

34 минуты назад, ROTOR сказал:

Ее гбня именно по этому и не трогала, знала что она дура и никакой конкуренции реальной от нее не будет.

Я и не сомневался что оправдашники (с) Навального все это так объяснят. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Solomandra сказал:

Иди и работай за нормальную зарплату. Я вот даже не знаю где минималку платят. Вахтерше в библиотеке наверное. 

 

 

Я ТЕБЯ забыл спросить, что мне лично делать. Мы меня тут обсуждаем МЕНЯ, или почему в России минималка ниже чем в ГАБОНЕ?

А если минималку никому не платят, не знаете почему ее не повышают?

И кстати, библиотекарь и вахтер это не люди? Они должны работать в сверхдежаве получая меньше чем африкацы в нищих странах, где нет ни газани нефти?

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Solomandra сказал:

 

Я и не сомневался что оправдашники (с) Навального все это так объяснят. :Cherna-facepalm:

 

Вам привести пример депутатов едросов у которых недвижимость в странах НАТО?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

7 минут назад, vodko сказал:

Англичанка гадит. Классика.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Неделю примерно. До этого была мантра "неспешно перемалываем", потом затишье, а сейчас "давно бы уже победили, но не спешим чтобы освободить больше областей/чтобы запад умер с голоду".

А что тебе удивляет в позиции Англии? Именно она стояла за большинством конфликтов, убийство минимум 2 императоров РИ на их счету, первая мировая вообще война за их интересы, вторая мировая не совсем по плану, но тоже ради интересов англии. Они интриганты, а их как показывает практика рано или поздно валят, в прямом смысле сейчас это не нужно ( мелкий нищий остров) а вот лишить их денег запросто. И скорее всего это произойдет, страховой и биржевой бизнес потихоньку переносят в РФ. И в этот раз  мясо для мировой бойни англии будет найти сложнее переть на ЯО оружие желающих найти не просто. Сейчас лето, а скулеж в ЕС уже стоит знатный, дотации промышленности уже сейчас превышают разумные пределы, а ведь после этой зимы кнопки гейм овер ю вин не появиться. Они вон уже кричат что 85% армии РФ уже на Украине, победа близка вот только верят им все меньше и меньше и отставки глав правительств это подьверждают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,048
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 297174

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    897

  • WolfRus

    680

  • bornrules

    619

  • Gulaev

    585

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    392

  • Febus

    369

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    254

  • лекс

    234

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Derwesh

    169

  • Rettich

    162

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...