Политический оффтоп - Страница 223 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
14 минуты назад, vodko сказал:

Что скажешь о цене на сыры?

нормальные цены. Особенно если учесть, что эти деньги не утекают за рубеж, поддерживать экономику европейских стран, а идут в карман нашим фермерам, логистам и торговым сетям, и в итоге попадают обратно в наш бюджет, откуда снова через зарплаты в госсекторе, через пенсии, пособия, госпрограммы, крупные стройки и прочее снова идут в карманы граждан РФ.  То есть остаются в ЭКОНОМИКЕ РФ и обеспечивают ее рост.

 

14 минуты назад, vodko сказал:

Ну конечно. Сейчас как начнем производить. Ты понятие не имеешь о чем говоришь, пенсия.

это ты понятия не имеешь о чем говоришь, потому как истинный "потребитель", и в жизни своей своими руками ничего делать не умеешь.

 

14 минуты назад, vodko сказал:

Будет, сделают, смогут, наладим, победим. Понятно всё.

Именно так в реальной жизни все и работает.  Если тебе жизненно необходимо то, чего у тебя нет, то ты должен это или сделать сам, или купить, или добыть каким-либо иным способом, если купить негде или не по карману.  Ну или сидеть на жопе ровно и ныть, что тебе что-то там "не дали" и "во всем виноват Путин".

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

HolodGLD
7 минут назад, WolfRus сказал:

И что ?  Ну продаем мы теперь нефть за рубли, что дальше ? 

 

Другое дело - а кто, кроме уже полных сявок США, которым в принципе деваться некуда,  теперь будет считать торговлю ЧЕМ УГОДНА исключительно за доллары единственно возможным вариантом ? А ну как завтра "гегемону" захочется и тобой покомандовать ?

Так я и не имею ничего против. Я отвечал на вопрос камрада @vodko 

 

12 минуты назад, WolfRus сказал:

и что ? Без американского станка жизнь остановилась, да ?

При НЕОБХОДИМОСТИ любой станок можно сделать самим, или купить через посредника, вывезти контрабандой и скопировать, или на крайняк УКРАСТЬ или ОТНЯТЬ.  Было бы из чего и кому это делать, а так же весомые основания для таких действий.

Ну украсть или отнять это пожалуй слишком, а вот с остальным тоже не спорю. Хотя хотелось бы отметить, что для этого стоило бы создать подходящие условия для собственного бизнеса, а не жать, что всё разрешится само-собой (тут должен был быть портрет Януковича, но мне лень искать).

Ссылка на комментарий

vodko
1 минуту назад, WolfRus сказал:

нормальные цены. 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

 

 

Них.я соби, усе родному государству. Понятно. 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

жизни своей своими руками ничего делать не умеешь

Сказал военный пенсионер. Ты кроме перекладывания бумажек что нибудь умеешь делать?

4 минуты назад, WolfRus сказал:

Именно так в реальной жизни все и работает

Если работать.

Ссылка на комментарий

Только что, vodko сказал:

Них.я соби, усе родному государству. Понятно. 

Сказал военный пенсионер. Ты кроме перекладывания бумажек что нибудь умеешь делать?

Если работать.

И работают прикинь. Знаешь вот у меня дом строили под окном, обычное представление о строителях вечно бухие, работающие лишь бы день прошел. А тут вот чудо, людям платили сдельно и дом вымахал всего то за полгода причем квартиры в нем разлетелись влет. А научиться всему можно, была бы цель поставлена, тобой и тем кто над тобой. А то что тут впариваешь из западных мрий что русские ничего не умеют и без них давно бы передохли. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, vodko сказал:

Них.я соби, усе родному государству. Понятно. 

Сказал военный пенсионер. Ты кроме перекладывания бумажек что нибудь умеешь делать?

Если работать.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, vodko сказал:

Них.я соби, усе родному государству. Понятно

мне вкусный сыр, государству - процветание, чтоб оно и дальше могло обо мне заботиться.

 

Ну да, я понимаю, что в твоей либеральной голове не укладывается, что можно купить что-то у российского производителя, когда есть возможность вложить свой труд (ну если ты тратишь заработанные тобой деньги) в  "святое американское" или "европейское".

 

24 минуты назад, vodko сказал:

Сказал военный пенсионер. Ты кроме перекладывания бумажек что нибудь умеешь делать?

умею, сынок, умею. Понимаешь, мне приходилось жить там, где ДАЖЕ КУПИТЬ многое нужное было НЕВОЗМОЖНО или просто неимоверно ДОРОГО.  А потому приходилось очень многое, необходимое для нормальной жизни, делать самому, своими руками.  Включая добычу пищи, прикинь.

И мебель сам делал (причем не икеевскую, а с нуля - из обычных листов ДСП и ЛДСП, по собственным проектам) и сантехнику, и трубы прокладывал, и полы/стены/потолки/окна делал, и электропроводку прокладывал, и компьютеры собирал и настраивал (самый свой первый синклер на Z80 ручками спаял, еще в школе), и программы к ним писал, и сетку локальную в городе протягивали по крышам, даже как-то пришлось в прокладке линии электропередач поучаствовать, к новому маленькому храму электричество тянули.  И это все без отрыва от основной деятельности.

 

Это сейчас страна уже прилично поднялась и все что нужно можно просто купить или заказать по интернету, а вот во времена "святых девяностых" каждый обеспечивал свою жизнь как мог.  Зато 100 долларов в месяц - это был весьма приличный заработок, и очереди в макдональдсы по километру выстраивались...

 

А вот судя по твоим словесным вывертам ты своими руками вряд ли что умеешь - ну кроме отрыва туалетной бумаги.

 

24 минуты назад, vodko сказал:

Если работать.

Если руки не из жопы растут и голове есть хоть что-то кроме лозунгов Навального.

 

Ты бы сам чего почитал по экономике, хотя бы со словарем. А то судя по твоим речам все твое понимание экономике заключается в фразе "ааа, я не могу купить айфон забесплатно - мы все умрем!"

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

vodko
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Ну да, я понимаю, что в твоей либеральной голове не укладывается, что можно купить что-то у российского производителя

Не поверишь, но я выбираю продукцию российскую, по возможности, от вина до одежды и ни о чем жалею. Так что мимо. Но  по некоторым вещам есть наличие отсутствия российского.

 

5 минут назад, WolfRus сказал:

И мебель сам делал, и сантехнику, и трубы прокладывал, и полы/стены/потолки/окна, и электропроводку прокладывал, и компьютеры собирал и настраивал (самый свой первый синклер на Z80 ручками спаял, еще в школе), и программы к ним писал, и сетку локальную в городе протягивали по крышам, даже как-то пришлось в прокладке линии электропередач поучаствовать, к новому маленькому храму электричество тянули.  И это все без отрыва от военной службы.

Нехрена ты мастер. Я тоже, свое рода сантехник, менял кран :)))) А если серьёзно, у меня есть профессия, в отличии от тебя, и работал и руками и головой. Твои потуги что-то вякать про "не знаешь с какой стороны отвёртку держать" весьма смешны. Это ты не знаешь.

 

8 минут назад, WolfRus сказал:

Если руки не из жопы растут и голове есть хоть что-то кроме лозунгов Навального.

Не упоминай всуе.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, ROTOR сказал:

 

Они хотели ввести эмбарго ради демократии, Но когда Саудиты послали их к шайтану и отказались увеличивать добычу нефти, они  подумали что демократия не стоит того чтобы отказываться от Российской нефти. Что касается цены, то да они хотят чтобы их товары весь мир покупал дорого, а ресурсы они для производство их товара покупали дешево! Именно так запад и разбогател грабя весь мир.

Насколько я помню в Еврокомиссии говорили, что от 80% российской нефти и газа постараются  отказаться к концу 2022, а к 2024 полностью. На самом деле это конечно непростой процесс, возможно, что они рассчитывают, что у нас власть сменится за те два года постепенных сокращений закупок нефти.

Ссылка на комментарий

лекс
38 минут назад, vodko сказал:

Не поверишь, но я выбираю продукцию российскую, по возможности, от вина до одежды и ни о чем жалею. Так что мимо. Но  по некоторым вещам есть наличие отсутствия российского.

 

Спойлер

Две подруги

Басня Сергея Михалкова

 

«Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! —
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь — всё из-за границы!» —
«Ах, если б, душенька, ты знала, —
Со вздохом Крыса отвечала, —
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера —
Он африканский. Он от Пеликана!» —
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь —
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» —
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. —
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»
 
***
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Ассоциации совершенно случайны. :)

 

Ссылка на комментарий

vodko
1 час назад, Kruk сказал:

А то что тут впариваешь из западных мрий что русские ничего не умеют и без них давно бы передохли

Я это не впариваю. Это говорит твоя предвзятость. Русские не хуже и не лучше, не глупее и не умнее других народов земли. У полит система уродская, которая генерирует отсталость.

Ссылка на комментарий

ROTOR
30 минут назад, Windax сказал:

Насколько я помню в Еврокомиссии говорили, что от 80% российской нефти и газа постараются  отказаться к концу 2022, а к 2024 полностью. На самом деле это конечно непростой процесс, возможно, что они рассчитывают, что у нас власть сменится за те два года постепенных сокращений закупок нефти.

 

На сколько я помню они много чего говорили. Но мы обсуждали их беспрецедентную наглость в установке цен не рыночным путем.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ROTOR сказал:

 

На с

колько я помню они много чего говорили. Но мы обсуждали их беспрецедентную наглость в установке цен не рыночным путем.

 

Я бы не сказал, что это наглость. Они пытаются не оплачивать СВО своими нефтедолларами. И лишить России возможности зарабатывать нефтедоллары на СВО в других странах. Это вполне понятная и логичная мотивация, и в ней нет ничего наглого. Также и ОПЕК в 70-ых наложила эмбарго на страны Запада за поддержку Израиля в войне судного дня. 

 

Более того, это намного лучшее решение на мой взгляд чем открытое военная вмешательство в Украину. Пусть лучше они экономическим путем бьются с нами, чем на поле боя, так хоть смертей поменьше.

 

А то, что они в целом нарушают принципы свободного рынка, ну они просто используют опыт второй мировой, когда вместо того что сразу обложить блокадой гитлеровскую Германию, они попытались ее умиротворить сдавая ей на поглощение менее развитые страны Европы, и в итоге западные страны получили мировую войну.

 

Теперь они хотят сразу лишить Россию денег на СВО, и у них это скорее всего получится, слишком большая разница в наших экономиках, больше 10 раз. 

Изменено пользователем Windax
Ссылка на комментарий

ROTOR
18 минут назад, Windax сказал:

Я бы не сказал, что это наглость. Они пытаются не оплачивать СВО своими нефтедолларами. И лишить России возможности зарабатывать нефтедоллары на СВО в других странах. Это вполне понятная и логичная мотивация, и в ней нет ничего наглого. Также и ОПЕК в 70-ых наложила эмбарго на страны Запада за поддержку Израиля в войне судного дня. 

 

Теперь они хотят сразу лишить Россию денег на СВО, и у них это скорее всего получится, слишком большая разница в наших экономиках, больше 10 раз. 

 

 

Ты либо не в теме либо умышленно лжешь.

Они хотят покупать ВСЮ нефть дешевле, а не только Российскую. 

И да, ты прав, это не наглость это обычная политика запада покупать ресурсы дешевле а продавать продукцию созданную на эти ресурсы дороже.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, ROTOR сказал:

Ты либо не в теме либо умышленно лжешь.

Они хотят покупать ВСЮ нефть дешевле, а не только Российскую. 

Я читал только о потолке цен на российские нефть и газ. Если у тебя есть другие источники буду рад глянуть.

 

31 минуту назад, ROTOR сказал:

И да, ты прав, это не наглость это обычная политика запада покупать ресурсы дешевле а продавать продукцию созданную на эти ресурсы дороже.

Почему это политика Запада? В СССР две трети хлопка поставлял Узбекистан (9/10 - советские республики Центральной Азии), при это больше половины хлопчатобумажной текстильной продукции выпускалось в Иваново, в всего 300 км от Москвы, ИЧСХ из центральноазиатского хлопка, который затем в виде ткани поставлялся в Центральную Азию.

 

Это вполне нормально для промышленных стран и регионов, покупать сырье у менее развитых государств или регионов и поставлять им переработанную продукцию. Что здесь не так?

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, Windax сказал:

Я читал только о потолке цен на российские нефть и газ. Если у тебя есть другие источники буду рад глянуть.

 

 

Байден ездил к Саудитом чтобы те нарастили объем добычи нефти. Это значит понижение мировых цен на нефть.

Эмбарго они водить не Российскую нефть не хотят потому что заменить нечем. Они хотят покупать дешевле.

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, Windax сказал:

 

Почему это политика Запада? В СССР две трети хлопка поставлял Узбекистан (9/10 - советские республики Центральной Азии), при это больше половины хлопчатобумажной текстильной продукции выпускалось в Иваново, в всего 300 км от Москвы, ИЧСХ из центральноазиатского хлопка, который затем в виде ткани поставлялся в Центральную Азию.

 

Это вполне нормально для промышленных стран и регионов, покупать сырье у менее развитых государств или регионов и поставлять им переработанную продукцию. Что здесь не так?

 

Разница в том, что Москва Узбекистану отдавал больше чем брала. Что тут не понятного?

А Англия брала у Индии ничего не отдавая. Так понятно?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Байден ездил к Саудитом чтобы те нарастили объем добычи нефти. Это значит понижение мировых цен на нефть.

Эмбарго они водить не Российскую нефть не хотят потому что заменить нечем. Они хотят покупать дешевле.

Россия не монополист на рынке нефти и газа, даже не самый крупный производитель, почему это не нельзя ее заменить на другого поставщика?

 

14 минуты назад, ROTOR сказал:

Разница в том, что Москва Узбекистану отдавал больше чем брала. Что тут не понятного?

А Англия брала у Индии ничего не отдавая. Так понятно?

Это ещё откуда, пффф. Что значит больше отдавала? Пример с Иваново и узбекским хлопком не единственный. Россия так же обгладывала свои колонии, как и Англия и Испания. Поэтому Центральная Азия такая бедная, потому что все что там строил союз было завязано не на местных ресурсах и рынках, а полностью зависело от центра.

 

Например два самых крупных промышленных производства Киргизии были торпедный завод (в самом центре Евразии, гениально) и завод по производству патронов, все сырье, комплектующие везли из центра. Даже рабочих нанимали не местных киргизов, а завозили русских из России. Как только империя рухнула, эти нежизнеспособные предприятия полностью или почти разорились, а их рабочие и инженеры от безработицы свалили в РФ. 

 

Ни черта Россия не делала для своих колоний в гуманитарных целях. Даже если строили промышленность или распахивали целину, туда завозили русских из России, как сейчас Китай завозит китайцев в Тибет и Синцзянь. В качестве профилактики сепаратизма. Да и при том старались строить такую промышленность которая нежизнеспособна если окажется изолирована от центра.

Изменено пользователем Windax
Ссылка на комментарий

FDominus
7 часов назад, WolfRus сказал:

опять ложь и невежество. Аналоги в РФ на  ГРАЖДАНСКОМ рынке не делают, потому что ДО СИХ ПОР было проще купить.

Как думаешь почему при низких издержках в России: дешёвая рабочая сила, дешёвая электроэнергия экономия на транспортировке дешевле было всё купить?

7 часов назад, WolfRus сказал:

И что теперь ? Через некоторое время полки магазинов оказались ЗАБИТЫ сотнями сортов сыра от российских производителей

Только для потребителя ценник на эти нормальные сыры вырос в несколько раз, а уж про объёмы ввоза пальмового масла после всей это истории и упоминать не хочется.

7 часов назад, WolfRus сказал:

При НЕОБХОДИМОСТИ любой станок можно сделать самим, или купить через посредника, вывезти контрабандой и скопировать, или на крайняк УКРАСТЬ или ОТНЯТЬ.

Вот как, интересно почему же Китайцы до сих пор так и не освоили 7nm процессоры раз всё так легко...

8 часов назад, WolfRus сказал:

Так что твой "плач Ярославны"  не более чем глупое безосновательное нытье закоренелого пессимиста, неспособного думать и забаненного в гугле.

Боюсь с этим проблема как раз у вас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. объём пром производства в денежном выражении всего в 2 раза больше чем у маленькой 37 млн Польши, как же так?

7 часов назад, Kruk сказал:

Плюс некоторые сыроделы из ЕС подумали и переехали в Россию, и теперь рубят бабло)

Конкретные бренды можно?

Ссылка на комментарий

FDominus
7 часов назад, WolfRus сказал:

умею, сынок, умею.

На каком заводе и фабрике ты был последний раз? интересовался чьё там стоит оборудование, их логистикой и рынками сбыта, насколько маржинален их бизнес и какой срок окупаемости вложений? Ато все твои рассказы выглядят просто смешно, сделал что-то для дома и уже стал экспертом в производстве. :Cherna-facepalm:
Не будет своего производства, потому что никто не будет вкладывать деньги ориентируясь на наш небольшой и довольной бедный рынок, а на других уже всё занято и без нас тем же Китаем.

Ссылка на комментарий

Solomandra
10 часов назад, HolodGLD сказал:

В чём проблема?

Проблема в том, что у США нет ресурсов для торговли. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Solomandra сказал:

Проблема в том, что у США нет ресурсов для торговли. 

Пффф)) 

 

"Специалисты считают, что самый чистый кремний можно получить из кварца, а самый чистый кварц с минимальным количеством примесей добывают в карьерах неподалёку от города Спрус-Пайн, штат Северная Каролина. Миллионы цифровых устройств по всему миру – возможно, даже Ваш смартфон или ноутбук – содержат в себе крошечные фрагменты минерала родом из этого американского месторождения.

 

Насколько я знаю США монополисты по торговле этим ресурсом, который используется в 80% чипов на планете.

 

По той же нефти, ее разведанные запасы в США (50 млрд б) на следующем месте после России (80 млрд б), по добыче примерно одинаково, около 10 млн баррелей в день.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 306032

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    902

  • WolfRus

    681

  • bornrules

    619

  • Gulaev

    589

  • UBooT

    428

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    406

  • Febus

    370

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    309

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    260

  • лекс

    235

  • Муцухито

    231

  • Olegard

    177

  • Derwesh

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    170

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...