Политический оффтоп - Страница 219 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ivan100k
1 час назад, Favior5 сказал:

Так мы уже вассал Китая с 2004-го выходит? К чему же эта "дискуссия"? Проверяешь меня, чтобы социальный рейтинг сбить? Так ничего у тебя не получится - я патриот! Слава Си Цзиньпиню. Долгих лет ему жизни и крепкого здоровья.

Плюс миска риса и кошка-жена. Так держать!:108196:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Favior5 сказал:

Ты понимаешь, что эти два вопроса никак не связаны друг с другом? Двусторонние соглашения по поводу передачи каких-либо территорий и вовлечение приграничных к РФ стран в военный блок, с игнором её мнения, несколько разные вещи.

Так мы уже вассал Китая с 2004-го выходит? К чему тогда эта "дискуссия"? Проверяешь меня, чтобы социальный рейтинг сбить? Так ничего у тебя не получится - я патриот! Слава Си Цзиньпиню. Долгих лет ему жизни и крепкого здоровья.

Я о том, что для Китая мы младший партнёр, и они обходились, обходятся и будут обходится с нами, как с вассалом. Поэтому в сближении с Китаем и отдалении от Европы гораздо больше рисков. Лучше бы мы вошли в НАТО чем в ШОС. Тем более в начале 2000 шли такие переговоры. 

 

Ещё раз, экономика США, Китая и ЕС (в сумме) каждая больше российской в 6-7 раз, по населению превосходство в 2-10 раз. И России, по моему мнению следовало бы вести многовекторную политику, как любому младшему партнеру, а не разрывать связи со всеми кроме одного. 

Ссылка на комментарий

Есть конечно и Индия, как перспективный большой игрок. Но пока их экономика превосходит нашу в 2-2,5 раза, так что пока РФ нет необходимости лавировать ещё и между Индией и другими крупными экономиками.

Ссылка на комментарий

vodko
7 минут назад, Kruk сказал:

Сейчас либерда и зеленые начудят и придет тот кто это будет исправлять. 

Разве в Германии не левые при власти?

 

Зы. А эти либералы хороши, везде успевают разрушать: и в России, и в США, и в Германии, чисто евреи. :)

 

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Myxach
5 минут назад, Derwesh сказал:

Польша опять начала верить в себя. Последние разы это заканчивалось разделом.

Я буду ржать если не банк, а реально Польша начнет наезжать на Германию. Типа угроза возникновение Польской губерни - самое то время для ссоры с союзниками

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

18 минут назад, vodko сказал:

Разве в Германии не левые при власти?

 

Зы. А эти либералы хороши, везде успевают разрушать: и в России, и в США, и в Германии, чисто евреи. :)

 

Там коалиция. И левыми там называть хоть кого то можно разве что с огромной натяжкой.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, vodko сказал:

 

 

Зы. А эти либералы хороши, везде успевают разрушать: и в России, и в США, и в Германии, чисто евреи. :)

 

Ну так назови правителя либерала преведшего страну к процветанию. И желательно в трудных условиях.

Ссылка на комментарий

Derwesh
3 минуты назад, Kruk сказал:

Ну так назови правителя либерала преведшего страну к процветанию. И желательно в трудных условиях.

Авраам Линкольн, Шарль де Голь, Уинстон Черчилль, Теодор Рузвельт и т.д.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Derwesh сказал:

Авраам Линкольн, Шарль де Голь, Уинстон Черчилль, Теодор Рузвельт и т.д.

Де Голль? Вояка резал террористов, наводил порядок железной рукой. Линкольн устроил гражданскую войну. Рузвельт тут слабо знаю

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 минуты назад, Derwesh сказал:

Авраам Линкольн, Шарль де Голь, Уинстон Черчилль, Теодор Рузвельт и т.д.

Шарль де Голль и Уинстон Черчилль - это скорее консерваторы, чем либералы. Конечно, не ультра-консерваторы, а умеренные, но всё-таки.

 

Ссылка на комментарий

Derwesh
Только что, Kruk сказал:

Де Голль? Вояка резал террористов, наводил порядок железной рукой. Линкольн устроил гражданскую войну. Рузвельт тут слабо знаю

Де Голль конечно был воякой и конечно резал террористов, управляя железной рукой, но от этого не перестал быть демократом и либералом. Линкольн не начал гражданскую войну, а закончил ее, причем победоносно, создав условия для становления США сверхдержавой. Франклин Рузвельт (перепутал с Теодором) преодолел Великую Депрессию, участвовал в разгроме нацистов, фактически привел США к статусу одной из двух сверхдержав мира. 

Ссылка на комментарий

Ivan100k
1 минуту назад, Kruk сказал:

Де Голль? Вояка резал террористов, наводил порядок железной рукой. Линкольн устроил гражданскую войну. Рузвельт тут слабо знаю

Рузвельта в америке чуть ли не комунякой считали, это считается за либерала?:laughingxi3: Черчилль, сдавший всю британскую империю сша, прям настоящий либерал, прям образец и идеал для жалких российских подражателей, которые тоже всё пытаются кому-нибудь продать страну, но у них ни как не выходит.:madness:

Ссылка на комментарий

vodko
16 минут назад, Kruk сказал:

Ну так назови правителя либерала преведшего страну к процветанию. И желательно в трудных условиях.

Путин первые два срока ;) Либерализм в экономике, декларация верховенства закона, к примеру.

_________
добавлено 0 минут спустя
13 минуты назад, Ivan100k сказал:

ВВП:madness:

Два чаю этому господину. Ответил также не видя твой ответ.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Derwesh
3 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Шарль де Голль и Уинстон Черчилль - это скорее консерваторы, чем либералы. Конечно, не ультра-консерваторы, а умеренные, но всё-таки.

Может я не прав, но либерал, это человек придерживающийся либеральных ценностей, как то свобода слова собраний союзов, выборность гражданских должностей, свобода вероисповедания, свобода торговли, свобода брака и т.д. При этом если государство уже либеральное, то он будет консерватором, безусловно, не переставая при этом быть либералом.

Ссылка на комментарий

Jeffery
3 минуты назад, Derwesh сказал:

Может я не прав, но либерал, это человек придерживающийся либеральных ценностей, как то свобода слова собраний союзов, выборность гражданских должностей, свобода вероисповедания, свобода торговли, свобода брака и т.д. При этом если государство уже либеральное, то он будет консерватором, безусловно, не переставая при этом быть либералом.

По этой логике если в либеральном государстве выберут президента-коммуниста, он будет коммунистом, оставаясь при этом либералом :) 

Ссылка на комментарий

Derwesh
11 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Кто и где вам рассказал басню, что 12 человек в открытом поле могут успешно атаковать 10 человек сидящих в окопах?:laughingxi3:

 

Перестаньте смешить народ.

Про 12 человек атакующих 10 по полю мне никто не рассказывал, я такое только в фильмах Михалкова видел. А вот про реальные соотношения сил для наступления в ВОВ рассказывал Исаев например. Но это оффтоп, так что предлагаю закрыть обсуждение данной темы.

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, Jeffery сказал:

По этой логике если в либеральном государстве выберут президента-коммуниста, он будет коммунистом, оставаясь при этом либералом :) 

Нет, если в коммунистической стране выберут выберут ген сека коммуниста, то он будет и коммунистом и консерватором. Если в фашистской фашиста, то опять же и фашистом и консерватором, а какой-нибудь либерал будет его при этом не любить.

Здесь вопрос что мы подразумеваем под либералом.

Изменено пользователем Derwesh
Ссылка на комментарий

Disa_
21 минуту назад, Jeffery сказал:

По этой логике если в либеральном государстве выберут президента-коммуниста, он будет коммунистом, оставаясь при этом либералом

а чо такова?

если в стране действуют либеральные законы он просто будет вынужден им следовать

и ваще настоящих упоротых коммунистов сейчас днем с огнем не найти, в Думе вон сидят миллионер на миллионере

Ссылка на комментарий

vodko
1 час назад, Jeffery сказал:

По этой логике если в либеральном государстве выберут президента-коммуниста, он будет коммунистом, оставаясь при этом либералом :) 

Лула да Силва из Бразилии не подходит под этот пример?

Ссылка на комментарий

Myxach
29 минут назад, Мотострелок сказал:

 

хардкор всегда интереснее

Ну люди разные. Я Допустим люблю баланс, вот я сейчас случайно с АР переборщил в EU3 и на меня почти все соседи напали - тупо закрыл игру, с другой стороны и геймплей из разряда:"тупо каток" тоже не найс 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Мотострелок сказал:

блин ну с точки зрения участников игрового форума

получается надо лайкать выбранную стратегию

 

хардкор всегда интереснее

а лайтовую партию люди бросают не доиграв)

ЛАйтовую бросают не потому что она лайтовая, а потому что слишком просто. Тут у нас не слишком просто и вопрос цены в жизнях людей, так что давайте не будем так сравнивать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,029
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296400

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    614

  • Gulaev

    584

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    391

  • Febus

    368

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    254

  • лекс

    234

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Derwesh

    169

  • Rettich

    162

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...