Политический оффтоп - Страница 235 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Febus
39 минут назад, Raizel сказал:

ну конкретно тут не айтишник, а всратый фотограф. а во вторых, одно дело - убежать без штанов, и другое дело - когда тебя вывозит твоя же компания, оплачивая сам переезд *зевнул*

Хах, знаю я как нас вывезли. Головной офис на кипре, сам в москве. На бумагах я киприот, не россиянин

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Febus сказал:

Хах, знаю я как нас вывезли. Головной офис на кипре, сам в москве. На бумагах я киприот, не россиянин

ну хз, подруга нынче в ОАЭ обитает, фактически. а работает на немецких мышев. их там 30 человек собрали и как в меме

Спойлер

5199527287765184285.jpg

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, лекс сказал:

Тут возможно два пути:

-в счёт стоимости аренды (ведь сдают-то, по-сути, бесплатно)

-учёт стоимости ремонта в счёт дальнейшего выкупа (раньше часто так приватизировали).

 

И жить в вечном ремонте не своей квартиры это еще круче ипотеки.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Kruk сказал:

Кстати в таких местах аренда не убитой хаты может стоить как к примеру в Питере)

 

Если нет денег на снятие квартиры с ремонтом, то откуда они возьмутся на ремонт? И какой там будет "ремонт" не сложно догадаться.

В общем бредовая какая то идея.

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Solomandra сказал:

Капитализм - максимилизация прибыли. Пора запомнить суть рыночной экономики. Всегда и везде. Единственное - конкуренция с другими работодателями. Если бы не конкуренты, все бы работали за минималку. 

 

В рыночной экономике работает закон конкуренции, ну в учебниках так во всяком случаи. Там где государство платит достойные пособия и у бюджетников достойная зарплата, бизнес будет вынужден поднимать за ибо туда никто не пойдет.

Опять мы вернулись к тому что вектор доходов населения как ни крути, а задает государство. Оно кстати в развитых странах и устанавливает минимальную оплату труда. 

А когда государств отстраняется, то все может дойти до уровня работать за бутылку. Примеры мы уже знаем. Жадность человеческая границ не имеет. 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ivan100k
2 минуты назад, ROTOR сказал:

Если нет денег на снятие квартиры с ремонтом, то откуда они возьмутся на ремонт? И какой там будет "ремонт" не сложно догадаться.

Вы что никогда квартир не снимали? Обычная практика, и без всякого государства. Находишь квартиру без мебели и ремонта. Договариваешься о низкой арендной плате, так как квартира без всего. Потом договоренность, что ты сделаешь ремонт и оставишь его потом владельцу квартиры, а взамен сколько-то месяцев не будет арендной платы.

Ссылка на комментарий

Solomandra
4 минуты назад, ROTOR сказал:

жить в вечном ремонте не своей квартиры это еще круче ипотеки.

ЧТо такое ремонт в твоем понимании? Заменить трубы на пропилен -10тка, купить смеситель и толчок еще 10тка, еще 10 на обои. и еще 10 на всякие мелочи. Что имеем? 40к за ГОД проживания в квартире? Это точно бред? Не знаю. 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Ivan100k сказал:

Вы что никогда квартир не снимали?

Видима да, он не снимал...

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Solomandra сказал:

ЧТо такое ремонт в твоем понимании? Заменить трубы на пропилен -10тка, купить смеситель и толчок еще 10тка, еще 10 на обои. и еще 10 на всякие мелочи. Что имеем? 40к за ГОД проживания в квартире? Это точно бред? Не знаю. 

 

 

Купить линолеум в ОДНу комнату это только десятка если сам класть будешь. Дверь меж комнатная это 20 т, самая дишманская ванна обойдется работа и плитка без тубочек раковины и самой ванной рублей 45. Плитку сами не все сумеют положить. Кухонный гарнитур сотка... как вы считаете?

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
5 минут назад, Ivan100k сказал:

Вы что никогда квартир не снимали? Обычная практика, и без всякого государства. Находишь квартиру без мебели и ремонта. Договариваешься о низкой арендной плате, так как квартира без всего. Потом договоренность, что ты сделаешь ремонт и оставишь его потом владельцу квартиры, а взамен сколько-то месяцев не будет арендной платы.

 

Если честно впервые об этом слышу. Ремонт это ООчень растяжимое понятие.

Ссылка на комментарий

Myxach
15 минут назад, ROTOR сказал:
3 часа назад, Solomandra сказал:

 

 

В рыночной экономике работает закон конкуренции,

Только по факту вся конкуренция сводится к левой и правой палочки и единственное в чем соревнуются компании это маркетинг...ну это я про товар уже, а не зп 

Ссылка на комментарий

Solomandra
15 минут назад, ROTOR сказал:

 

Купить линолеум в ОДНу комнату это только десятка если сам класть будешь. Дверь меж комнатная это 20 т, самая дишманская ванна обойдется работа и плитка без тубочек раковины и самой ванной рублей 45. Плитку сами не все сумеют положить. Кухонный гарнитур сотка... как вы считаете?

 

Всегда есть возможность тупо хату купить. Ценник зависит от поселка. Можно двушку купить и за 200 000 и делай себе ремонт за 45 плиткой. :pioneer:

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Kapellan
25 минут назад, ROTOR сказал:

 

Купить линолеум в ОДНу комнату это только десятка если сам класть будешь. Дверь меж комнатная это 20 т, самая дишманская ванна обойдется работа и плитка без тубочек раковины и самой ванной рублей 45. Плитку сами не все сумеют положить. Кухонный гарнитур сотка... как вы считаете?

 

Ну, ты ведь смотришь что арендуешь. Можешь прикинуть сколько сэкономишь на аренде и сколько встанет ремонт. Плюс вопрос в масштабах ремонта. В общем это может быть как разводом так и вполне выгодным предложением в зависимости от условий.

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, ROTOR сказал:

 

Вы где живете если двушка 200 т рублей?

В Воркуте из трёшку можно за такие деньги :108196:

Ссылка на комментарий

Только что, Kapellan сказал:

В Воркуте из трёшку можно за такие деньги :108196:

Если не дешевле, Воркута походу все.

Ссылка на комментарий

Solomandra
6 минут назад, Kruk сказал:

Если не дешевле, Воркута походу все.

Я бы не стал ее пока хоронить, в прошлом году я там был, в домах меняли крыши. Центр довольно обжит хорошо. Но все поселки-спутники это города призраки. 

Многие трэш фотки не из самого города, а именно из поселков-спутников. Хотя пока едешь с вокзала можно пару заброшек пофоткать. 

 

тут и больше 200 может быть...

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

viktor007
8 часов назад, Solomandra сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну да ну да, ты меня немного удивил фантастическим рассказом о том что в россии уже коммунизм построили, деньги отменили и все за бесплатно, просто когда я последний раз проверял все было за бабки

Ссылка на комментарий

Ivan100k
51 минуту назад, viktor007 сказал:

ну да ну да, ты меня немного удивил фантастическим рассказом о том что в россии уже коммунизм построили, деньги отменили и все за бесплатно, просто когда я последний раз проверял все было за бабки

За гривны?:lyulka:

Ссылка на комментарий

viktor007
12 минуты назад, Ivan100k сказал:

За гривны?:lyulka:

за баксы, с двойной конвертацией через юань

Ссылка на комментарий

Solomandra
8 часов назад, viktor007 сказал:

ну да ну да, ты меня немного удивил фантастическим рассказом о том что в россии уже коммунизм построили, деньги отменили и все за бесплатно, просто когда я последний раз проверял все было за бабки

А почему вы все под Рф флажком заходите? Стесняетесь?  :lyulka:

 

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Solomandra сказал:

А почему вы все под Рф флажком заходите? Стесняетесь?  :lyulka:

 

Может быть потому что в России есть люди которые думают не так как ты?

Ссылка на комментарий

Solomandra
11 минуту назад, Windax сказал:

Может быть потому что в России есть люди которые думают не так как ты?

В России есть всякие люди, но это не ответ на мой вопрос. :madness:

Зачем вам ВПН? 

Ссылка на комментарий

Febus
1 час назад, Solomandra сказал:

Зачем вам ВПН? 

А чего делать то в укросегменте, там наверняка нет плюрализма мнений 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 304515

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    902

  • WolfRus

    681

  • bornrules

    619

  • Gulaev

    589

  • UBooT

    428

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    403

  • Febus

    370

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    260

  • лекс

    235

  • Муцухито

    231

  • Olegard

    177

  • Derwesh

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    170

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...