Политический оффтоп - Страница 419 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
18 минут назад, Херсонський Кавун сказал:

Да, это основа политики ассимиляции в каждой стране без исключения.

В каждой стране без исключения? A выше пример Ирландии. Что позволяет ей существовать независимо от Англии. Ещё есть Финляндия, ещё есть Швейцария. Страны СНГ не привожу тк. ты скажешь, что они все подконтрольны РФ. Хотя, все равно приведу. Казахстан. Что общего у казахского и русского языка?

Почему казахи сумели как-то оставить русский. Между прочим там жило и живет много выходцев из Украины и это сильно облегчает им жизнь. Если тебя это волнует конечно.

Для многих жителей Украины русский именно родной, язык матери и отца. И это не какой-то там чужой язык инородцев. Если ты не в курсе украинцы развивали русский язык и культуру как свою собственную. Веками. 

 

п.с. - с такой позицией оно и не странно ведь, что кому-то такая политика не нравилась?

18 минут назад, Херсонський Кавун сказал:

И в прямь не хватило одного-двух поколений, дабы сделать Украинский язык как ирланский - вымирающим.

 

И в прям? На чем основано это "и в прям"? 

Изменено пользователем Incog
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Херсонський Кавун сказал:

как ирланский - вымирающим.

И у него статус уязвимого языка, a не вымирающего. 

Изменено пользователем Incog
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
8 минут назад, Incog сказал:

Для многих жителей Украины русский именно родной, язык матери и отца.

 

Ога, деды/бабки по обеим линиям у меня украинцы из сельской местности центральной Украины, но отчего-то родной язык русский.

Как так получилось - хз?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
11 минуту назад, Incog сказал:

Ещё есть Финляндия, ещё есть Швейцария.

И в каждой из этих стран проводится ассимиляция, если кто кто-то в них переезжает.

12 минуты назад, Incog сказал:

Что общего у казахского и русского языка?

Достаточно мало что общего. Мы ищем не различая языкового сегмента, разве нет? Или хочешь об этом поговорить?

32 минуты назад, Incog сказал:

Почему казахи сумели как-то оставить русский.

Не просто "как-то", а рискнули продолжить росификацию своей страны и/или побуждение сеператизму на севере Казахстана, тобишь отделиться от законных земель Казахстана к РФ.

35 минут назад, Incog сказал:

Если ты не в курсе украинцы развивали русский язык и культуру как свою собственную. Веками. 

Карта украинского и российского языка в российской империи на 1897 год.

Спойлер


Tf5h1Lx.png

А вот российский:

usuOM0z.png

 

39 минут назад, Incog сказал:

И в прям? На чем основано это "и в прям"? 

По примеру Ирландии, когда там 2 гос.языка и один выдавливает другой, делая ирланский чуть ли не исчезающим. С каждым поколением населения они принимают какой-то язык. Когда в стране ущемляется какой-то язык(будь это депортации, массовые репресии и прочее), то население в новых поколениях будет говорить на языке, что это все делает (ссср тому пример).

Ссылка на комментарий

Gulaev
7 минут назад, Херсонський Кавун сказал:

Карта украинского и российского языка в российской империи на 1897 год.

Посмотрел на карту. Слова "украинский" не увидел:)

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Посмотрел на карту. Слова "украинский" не увидел:)

Не достаточный IQ у тебя видимо, наверное, но это не точно, так нас называли в рос.империи имперские чинуши, тогда как мы себя называли украинцы (вкраинцы), либо русины.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Херсонський Кавун сказал:

мы себя называли украинцы (вкраинцы),

А нормальные люди как вас называли? Подозреваю, что все эти слова запрещены законами Форума:)

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Подозреваю, что все эти слова запрещены законами Форума:)

Да вы скоро и мыслить запретите. Так что виляй.

1 минуту назад, Gulaev сказал:

А нормальные люди как вас называли?

Так же, ничего и не поменялось.

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, Херсонський Кавун сказал:

Да вы скоро и мыслить запретите.

Какой смысл запрещать вам то, чего вы и так не делаете? Чтобы, из протеста, начали? Оригинальное решение:)

Ссылка на комментарий

@Лукулл Я вот не хочу Пригожина в президенты, он ЗК и уже имеет личную армию, подконтрольную только ему. И Кадырова не хочу, тоже с личной армией, чечены в край оборзеют. Про Путина и говорить нечего. Опять выбирать не из кого будет.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Miles сказал:

Я вот не хочу Пригожина в президенты

 

21 минуту назад, Miles сказал:

И Кадырова не хочу

Меня тоже никто из них не устраивает.Как вариант можно в Беларусь на пмж переехать если конкретные репресии начнутся о чем я в последние пару месяцев периодически задумываюсь.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Miles сказал:

Про Путина

Плюс Путина, Медведева, Мишустина и прочих текущих в том что они не пытались воспитывать по серьезному и не лезли с идеологией и моралью в  жизнь людей. Вот тебе какие хочешь фильмы, сериалы, музыка, игры.Надоело?Вот тебе ночные клубы, бары, бордели и сауны. И это надоело?Вот тебе Турция, Египет, а если побогаче то и Греция и Италия и т.п. И никто тебя в церкви и на митинги не загонял. Плати налоги, не нарушай законы, а дальше делай чё хочешь.За это я им очень благодарен.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Лукулл
7 часов назад, Miles сказал:

Я вот не хочу Пригожина в президенты, он ЗК и уже имеет личную армию, подконтрольную только ему.

Да это как раз не беда, неважно какого цвета кошка если она ловит мышей. 

Ссылка на комментарий

ondrej413
6 минут назад, Лукулл сказал:

Да это как раз не беда, неважно какого цвета кошка если она ловит мышей. 

Путин провалился и давайте очередного Путина. Мда

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Лукулл сказал:

Да это как раз не беда, неважно какого цвета кошка если она ловит мышей. 

Не будет, скорей крысить будет ещё больше.

Ссылка на комментарий

ondrej413
7 часов назад, Cages сказал:

 

Меня тоже никто из них не устраивает.Как вариант можно в Беларусь на пмж переехать если конкретные репресии начнутся о чем я в последние пару месяцев периодически задумываюсь.

А что в Беларуси репрессии не начнутся) Я фигею, как россияне мало знают даже о ближнем окружающем мире, потому так легко засунуть в голову пропаганду

Ссылка на комментарий

Натуля
В 17.11.2022 в 00:54, vodko сказал:

А зарплата у вас складывается из чего? Это оклад (почасовой тариф) + премия каждый месяц (как в РФ распространено), или какая схема? Опять же, если не секрет, мне для общего развития. Работаете 4 дня в неделю подряд или необязательно? Если подряд, то допускаются ли 4 ночные смены подряд?

оклад + медицинский страховка +оплачиваемый отпуск + больничный + пенсионный накопительный фонд . Бонусы не каждый месяц , к праздникам раньше давали , сейчас нет , ну и повышение зарплаты раз в 6 мес ( merit increase ) , до ковида было раз в 3 месяца. Да работаю 4 ночи подряд по10 часов , но это мой выбор можно 5 на 8 , но я предпочитаю большие выходные . Я только с начала года работаю в ночь до  этого работала в день , зарплата такая же . Могу работать из офиса могу из дома . Сейчас из дома в основном , по ночам ездить не люблю здесь трассы ночью практически не освещаются не комфортно . Если работать меньше 40 часов то нет медицинской страховки . Самая большая проблема отпуск , он небольшой 12 дней + 4 дня больничный , без содержания выцыганить архисложно. Сша это не Европа , обьеденненный запад не существует . В Техасе меньше всяких социальных выплат ( хотя надо сказать наши люди и тут умудряются их получить, всеми правдами неправдами)поэтому если есть нормальная работа  или 2 работающих , то  можешь гораздо больше всего позволить . Дома дешёвые , ну и все остальное тоже ..европейцы и канадцы получающие вид на жительство на родину не стремятся именно по материальным соображениям .

Ссылка на комментарий

Лукулл
3 часа назад, ondrej413 сказал:

Путин провалился и давайте очередного Путина. Мда

Лол. 

Ссылка на комментарий

Disa_
4 часа назад, ondrej413 сказал:

Путин провалился и давайте очередного Путина. Мда

достучаться бесполезно, это часть менталитета, не менеджера нанимают, а отца родного ищут

хз что должно произойти чтобы мысли сменились у обывателя

печаль в отсутствии в стране "истеблишмента" 

Цитата

Совокупность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , занимающих ключевые позиции в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , являющихся опорой существующего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и формирующих Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также совокупность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , с помощью которых эти люди поддерживают существующий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а те ребята что есть это "путинские", из грязи в князи вылезли при нем и боятся нырнуть обратно в грязь без него

Ссылка на комментарий

ondrej413
1 час назад, Disa_ сказал:

достучаться бесполезно, это часть менталитета, не менеджера нанимают, а отца родного ищут

хз что должно произойти чтобы мысли сменились у обывателя

печаль в отсутствии в стране "истеблишмента" 

а те ребята что есть это "путинские", из грязи в князи вылезли при нем и боятся нырнуть обратно в грязь без него

Тотальное поражение. Это заставит пересмотреть приоритеты. Но не нынешнее поколение с теми, кто поддерживает камарилью, конечно, они неисправимы, их можно лишь связать и заткнуть рот кляпом. А будущее, которое будет взирать на предков с недоумением и делать нечто противоположное.

Просто, казалось бы, облажались в войне, на фоне лажи в экономике, дипломатии и тд. После двух распадов страны за 100 лет - верная дорога на те же грабли, растянутая во времени, но все же. Что еще нужно, чтобы понять - не работает людоедское мышление, неэффективно оно, конкуренты опережают. Значит для успеха надо менять парадигму, пробовать что-то другое. Но нет. И тем самым они сами делают необратимым то, чего сами так боятся и не хотят - крах империи, вот как Путин запустил счетчик жизни своего режима, введя войска в Украину

Изменено пользователем ondrej413
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 293975

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    614

  • Gulaev

    584

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    386

  • Febus

    355

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    275

  • Disa_

    254

  • лекс

    234

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

  • Derwesh

    161

  • ondrej413

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...