Политический оффтоп - Страница 421 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Disa_
32 минуты назад, ondrej413 сказал:

Тотальное поражение.

как это представляешь?

ядерный шантаж никто не отменял

если у кремлевских получится не уронить резко жизненный уровень до уровня 90-ых думаю революция снизу не грозит

то что сольют ЛДНР на каких-то условиях, типа ввод миротворцев ООН от которых никакого толка не будет, представить могу, сдачу Крыма пока не готов

Ссылка на комментарий

ondrej413
7 минут назад, Disa_ сказал:

как это представляешь?

ядерный шантаж никто не отменял

если у кремлевских получится не уронить резко жизненный уровень до уровня 90-ых думаю революция снизу не грозит

то что сольют ЛДНР на каких-то условиях, типа ввод миротворцев ООН от которых никакого толка не будет, представить могу, сдачу Крыма пока не готов

На ядерный шантаж уже не ведутся, просто учитывают угрозу применения и потому варят лягушку на медленном огне.

И в вопросе Крыма, и в вопросе экономики мнение кремлевских уже не имеет решающего значения. Они запустили разрушительные для себя процессы вокруг и внутри России и четко гнут линию в пропасть, а еще разозлили добермана, которого Запад может придерживать, но спустит с поводка когда придет время (когда уже экономика будет давать сбой и китайский друг прекратит отвечать на звонки). Скрепы будут рушиться и Крым придется отдать, потому что Украина придет и заберет. И вот здесь будет момент, когда менее людоедская номенклатура может скушать более людоедскую и уставший Запад примет такой мир, а может нет и дальше будет всякое

Ссылка на комментарий

В 18.11.2022 в 13:46, vodko сказал:

В довесок к США ещё идёт группа стран. Есть Испания, а есть Турция.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Самоубийство перед страхом смерти? Нет спасибо.

 

Ну так победи (не воспринимай на свой счёт).

А куда оно денется7 Жди, может и не скоро, но все решится в пользу РФ.

Ссылка на комментарий

viktor007
6 часов назад, ondrej413 сказал:

На ядерный шантаж уже не ведутся, просто учитывают угрозу применения и потому варят лягушку на медленном огне.

И в вопросе Крыма, и в вопросе экономики мнение кремлевских уже не имеет решающего значения. Они запустили разрушительные для себя процессы вокруг и внутри России и четко гнут линию в пропасть, а еще разозлили добермана, которого Запад может придерживать, но спустит с поводка когда придет время (когда уже экономика будет давать сбой и китайский друг прекратит отвечать на звонки). Скрепы будут рушиться и Крым придется отдать, потому что Украина придет и заберет. И вот здесь будет момент, когда менее людоедская номенклатура может скушать более людоедскую и уставший Запад примет такой мир, а может нет и дальше будет всякое

мыслью по дереву растекаешься, скрепы не скрепы, людоеды не людоеды, уставший не уставший.

крымская и русско-японская войны - один в один, те же ошибки, то же течение, с вероятностью около ста процентов будет тот же итог и те же последствия,

в глобальном плане - ни каких, в локальном - олигархи выберут новый презерватив  лицом на первом канале торговать, и бабло с населения будут сосать с утроенной силой и рассказами про ворогов

 

п.с. вы че всерьез обсуждаете что вот пригожин и кадыров в чем то отличаются от кириенко или силуанова, и от того кого поставят президентом будет что то зависеть ? але выйдите из сумрака, или это стеб тонкий ?

Изменено пользователем viktor007
Ссылка на комментарий

ondrej413
15 минут назад, viktor007 сказал:

 

в глобальном плане - ни каких, в локальном - олигархи выберут новый презерватив  лицом на первом канале торговать, и бабло с населения будут сосать с утроенной силой и рассказами про ворогов

 

п.с. вы че всерьез обсуждаете что вот пригожин и кадыров в чем то отличаются от кириенко или силуанова, и от того кого поставят президентом будет что то зависеть ? але выйдите из сумрака, или это стеб тонкий ?

Если б решали олигархи, войны бы не было. Так что нет

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, ondrej413 сказал:

их можно лишь связать и заткнуть рот кляпом.

Это такой Западный демократический принцип, да ?  Связать и заткнуть рты ?  Ну браво, чё.  Спасибо что сразу расстреливать не предложил всех, кто с тобой не согласен.

 

Ах да, еще одно спасибо за то, что наглядно показал, чего стоят все ваши "западные ценности", как только дело от лозунгов переходит к  практике.

 

1. Неприкосновенность собственности - уже выкинута на помойку

2. свобода слова - выкинута на помойку

3. свобода торговли - выкинута на помойку

 

Что там у вас еще из "базовых принципов" осталось нетронутым в качестве завлекаловочки  для дурачков ?

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

viktor007
8 минут назад, ondrej413 сказал:

Если б решали олигархи, войны бы не было. Так что нет

да ты че, то есть малофеев с мордашеым  в 14 году не оседлали новоросию и уголек под контроль не взяли ? даа ? а позвольте а как с шахт донбасса уголь продается уже восьмой год и не только уголь, мне даже интересно как вы видите вопрос собственности промки на "освобожденных" территориях? или зыбили что патишах троллил народ декомунизацией

 

олигархи у нас значит самые мирные, неожиданно их пролечили лекарством каким что ли, или просто их к ответственности нельзя пристегнуть, типичное ООО "рога и копыта" - собственник может санкционировать любую криминальную хрень, а отгребут от омона работники, и сядет главбух, или директор в крайнем случае.

Изменено пользователем viktor007
Ссылка на комментарий

ondrej413
1 минуту назад, viktor007 сказал:

да ты че, то есть малофеев с мордашеым  в 14 году не оседлали новоросию и уголек под контроль не взяли ? даа ? а позвольте а как с шахт донбасса уголь продается уже восьмой год и не только уголь, мне даже интересно как вы видите вопрос собственности промки на "освобожденных" территориях? или зыбили что патишах троллил народ декомунизацией

 

олигархи у нас значит самые мирные, не совсем, просто их к ответственности нельзя пристегнуть, типичное ООО "рога и копыта" - собственник может санкционировать любую криминальную хрень, а отгребут от омона работники, и сядет главбух, или директор в крайнем случае.

Какие промки, сейчас не 19 век, сейчас финансовая система в руках Запада и клиенты на Западе, и санкции, и разругиваться с Западом вдрызг никому невыгодно, кроме "узкой группы ограниченных людей", живущей в иллюзиях, для которой жажда власти важнее бизнеса

Ссылка на комментарий

@Zheleznyak @Херсонський Кавун Я чет устал тратить на Вас время, пытаясь что-то разумное донести. Уже не интересно, может интерес появится, продолжу. 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
8 минут назад, Incog сказал:

@Zheleznyak @Херсонський Кавун Я чет устал тратить на Вас время, пытаясь что-то разумное донести. Уже не интересно, может интерес появится, продолжу. 

Ну и ладно, больно ты нам нужен 😂

Ссылка на комментарий

Натуля

Когда в начале девяностых годов людей спрашивали, кем они себя ощущают в первую очередь, значительная часть отвечала: «Я советский», многие предпочитали этническую принадлежность — я татарин, я мордвин, я чуваш, я чеченец, — а ответ «я россиянин» был на третьем или четвертом месте. Все социологически опросы, начиная с 2000 года, показывают, что понятие «мы россияне» — это коллективная категория — стало привычным, вышло на первое место. Может быть, только в некоторых республиках этническая принадлежность опережает общегражданскую, и то я не уверен. Это надо проверить. Но в целом по России идентичность «мы россияне» стала доминирующей. И это не химера, не я придумал российскую нацию. Это реальное отражение нашего прошлого и настоящего.

А какой может быть другой вариант? Старая дружба народов не работает. Обязательно найдутся лидеры, которые скажут: «Вы нас эксплуатируете». Поэтому поддержка разнообразия, поддержка этнических культур важна, но не менее важны усилия по созданию общей идентичности, ощущение принадлежности к единому народу, который мы называем «российский народ» и «россияне». У нас общая история, общий язык, общая культура.

Мы же не делим великую русскую культуры по этничности! Этническая культура (я ее называю партикулярной культурой) — лишь небольшой пласт, который входит в наш общий культурный багаж. Не только русские любят русскую народную песню, не только русские с наслаждением слушают Кубанский казачий хор, не только лезгины танцуют лезгинку. Мы сохраняем многообразие, но и обеспечиваем единство. Это, кстати, работает во многих странах: от Индии до Ямайки. Индия еще более гетерогенная страна, там есть и касты, и сепаратистские регионы, бывают религиозные и гражданские войны, но есть и понятие общей индийской нации.


Читайте на Правмире:https://www.pravmir.ru/akademik-valerij-tishkov-o-druzhbe-narodov-1/

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Натуля сказал:

Читайте на Правмире:https://www.pravmir.ru/akademik-valerij-tishkov-o-druzhbe-narodov-1/

Любопытное интервью.

Суть - меньше думайте о различиях, больше о том, что объединяет. Собственно говоря, если очень упрощённо, то концепция многоэтнической российской нации (гражданской нации) именно на этом и строится.

Цитата

Мы же не делим великую русскую культуры по этничности! Этническая культура (я ее называю партикулярной культурой) — лишь небольшой пласт, который входит в наш общий культурный багаж. Не только русские любят русскую народную песню, не только русские с наслаждением слушают Кубанский казачий хор, не только лезгины танцуют лезгинку. Мы сохраняем многообразие, но и обеспечиваем единство.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 часов назад, Incog сказал:

@Zheleznyak @Херсонський Кавун Я чет устал тратить на Вас время,

Зря ты вообще с ними общался, они сюда за другим ходят.

Ссылка на комментарий

Disa_

хо-хо...похоже на спорт надо переключаться

про дурацкий ЧМ по футболу писать во время гибели наших государств в том виде какими мы их знали

Ссылка на комментарий

Myxach

  

10 часов назад, denielli30 сказал:

 на вас могут написать заявление благодарные пользователи?)

Ваши или либералы иногда таким заниматься для закрытие сайтов с слишком сильно пророссийской позицией- наши умные правохранительные органы потом банят сайт 

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 минут назад, Disa_ сказал:

гибели наших государств

Ну и славно, рф и Украина вышла говном эксперементом . Предлагаю потратить прогресс реформ потратить на превращение в монархию, а меня сделать князем 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Myxach

  

11 минуту назад, belogvardeec сказал:
13 минуты назад, nelsonV сказал:

 

можно отобрать банхаммер у неадекватов. более правильное решение. я считаю. 

Когда нацик-либерал говорит про неадекватов, то охота подержать того про кого он говорит - знаешь ли

Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, vodko сказал:

Стратегия продвижения "русского мира" "железом и кровью" даёт свои плоды

опять русские виноваты:D

смотрел ролики про казахстан? 

там прямо говорят, вас, русские, все народы ненавидят, у вас даже своего государства нет, такие вы чмошники. 

потому, что в эпоху национальных государств (какие бы они не были) невозможно оставаться безликой многонационалочкой, это путь самоуничтожения. деды в кремле это не понимают. наоборот, борятся с фошизмом и национализмом. кекек.)) 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Myxach
4 минуты назад, vodko сказал:

Мэра Харькова Игоря Техерова оштрафовали на 3,4 тыс. гривен за то, что он использовал русский язык в эфире телемарафона. Также ему запретили вести свои соцсети на русском языке. Запрет вступит в силу 4 декабря, сообщил уполномоченный по защите государственного языка в Украине.

 

8лет такое делали, так что ничего не поменялось 
 

  

4 минуты назад, vodko сказал:

 

Стратегия продвижения "русского мира" "железом и кровью" даёт свои плоды.

Украинцы ведут себя как нацисты это путин виноват, насколько же ты ко...

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

19 часов назад, nelsonV сказал:

Это Триумф, он сейчас как раз в Израиле. И он ведет в телеге канал "Депутинизация". Он так и выразился: пусть лучше мир сгорит в ядерной войне, чем терпеть диктатуру Путина.

А это не тот который коммунист ? Чет мне всегда казалось, что национализм, тем более такой радикальный и коммунизм это прям как огонь и вода. Но похоже не тогда, когда встречается с украинством )

Ссылка на комментарий

Натуля
11 минуту назад, vodko сказал:

Мэра Харькова Игоря Техерова оштрафовали на 3,4 тыс. гривен за то, что он использовал русский язык в эфире телемарафона. Также ему запретили вести свои соцсети на русском языке. Запрет вступит в силу 4 декабря, сообщил уполномоченный по защите государственного языка в Украине.

 

Стратегия продвижения "русского мира" "железом и кровью" даёт свои плоды.

Перед смертью не надышишься 

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, belogvardeec сказал:

опять русские виноваты:D

смотрел ролики про казахстан? 

там прямо говорят, вас, русские, все народы ненавидят, у вас даже своего государства нет, такие вы чмошники. 

потому, что в эпоху национальных государств (какие бы они не были) невозможно оставаться безликой многонационалочкой, это путь самоуничтожения. деды в кремле это не понимают. наоборот, борятся с фошизмом и национализмом. кекек.)) 

Н сша ,  тоже безликая многонационалочка у нас даже государственного языка нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,055
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 298499

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    897

  • WolfRus

    680

  • bornrules

    619

  • Gulaev

    585

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    396

  • Febus

    369

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    254

  • лекс

    235

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Derwesh

    169

  • Rettich

    162

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...