Политический оффтоп - Страница 630 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrey
1 час назад, Gulaev сказал:
4 часа назад, Arrey сказал:

Вообще то различает. Стыдно не знать. Управление государством - макроэкономика, а управление магазином - микроэкономика.

Падение Вашей сопли на пол и падение ядерной боеголовки Вам на голову тоже отличается масштабом и последствиями. Однако, оба эти случая подчиняются одним и тем же законам внешней баллистики. Стыдно не знать

Ну вот снова дурачка включил... дело не в масштабе это принципиально разные раздеты экономической теории, там разные формулы разные подходы... это как алгебра и геометрия и то и то математика но какие же они разные...  если вы в школе учились... должны помнить... ну хоть загуглить то вы множите или так и будете бред нести?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
11 минуту назад, Arrey сказал:

Но тут появляются коррумпированные чиновники и ломая рыночные механизмы начинают "помогать" бизнесу завозя миллионы мигрантов... в итоге ломаются рыночные механизмы, растут социальные расходы бюджета, растет недовольство в обществе, создается угроза общественной безопасности, угроза гос.переворота, угроза самому существованию России... ради чего? чтобы пара олигархом вывезла из страны на пару млрд больше?

Евразоиды отлично раскрываются в таких вопросах. Становится ясно, что они в действительности патриоты олигархата и нечистого на руку чиновничества, а на интересы России, на интересы русских и других коренных народов России им плевать. Не даром ими проталкивается эта новиопская формулировка про русских как некое абстрактное "состояние души". ;) Под которую так удобно замещать местное население мигрантами.

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Arrey
19 часов назад, Gulaev сказал:

Вот вопрос, кто из нас пьян:)

Ну нет и хорошо) а я уже за вас стал беспокоится

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Rettich
В 22.12.2023 в 00:48, Флавий Аниций сказал:

Евразоиды отлично раскрываются в таких вопросах.

Я как типичный представитель "евразоидов" считаю, чта Россия это евразийская и евро-тихоокеанская держава, далеко не только европейская держава. Надеюсь, @Флавий Аниций меня и мою шорскую семью поддержит. Поддержит как плане русскости и в праве голоса, волеизъявления на выборах российского президента Российской Федерации. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
13 минуты назад, Arrey сказал:

там разные формулы разные

Разные формулы обратной связи? А Вы хоть одну-то знаете?

 

13 минуты назад, Arrey сказал:

это как алгебра и геометрия

И в алгебре и в геометрии дважды два будет четыре. С иным - в раздел альтернативных наук:)

1 минуту назад, Arrey сказал:

вы начали про какие то черепа

Не я. Это БГ предложил ориентироваться на антропологию, которая как раз форму черепа и изучает:madness:

2 минуты назад, Arrey сказал:

расстрелы

Вы утверждали, что Третий Рейх не хотел уничтожить русских, как и всех славян. Расстрелы, которые были (или Вы сомневаетесь в этом?) это опровергают.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Rettich сказал:

меня и мою шорскую семью поддержит

Вот лично я Вас поддержу. Мне всегда нравились женщины с восточными чертами. :)

Ссылка на комментарий

Rettich
В 22.12.2023 в 01:02, Gulaev сказал:

Вы утверждали, что Третий Рейх не хотел уничтожить русских, как и всех славян. Расстрелы, которые были (или Вы сомневаетесь в этом?) это опровергают.

@Arrey реабилитация фашизма, нацизма - это статья. Вы в своем уме, защищая нацистов геноцидящих славян? Отрицая умышленный геноцид?

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Gulaev сказал:
18 минут назад, Arrey сказал:

там разные формулы

Разные формулы обратной связи? А Вы хоть одну-то знаете?

Формула обратной связи? Вы решили физику вспомнить? странно, вроде речь шла про макроэкономику... вы правда разницу не понимаете?

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
35 минут назад, Arrey сказал:

А так ли уж нужно искусственно покрывать дефицит кадров? Может хватит помогать олигархам в ущерб стране и народу?

 

Во-первых, в России нет олигархов.

Во-вторых, крупный бизнес в России как раз обеспечивает огромное количество рабочих мест для коренного населения.

В-третьих, дефицит кадров испытывает отнюдь не крупный бизнес, а средняк и мелкота.

 

35 минут назад, Arrey сказал:

Это же естественный механизм рыночного регулирования: низкие доходы, снижение рождаемости, снижение предложения трудовых ресурсов, дефицит кадров, рост зарплат, рост доходов населения, рост рождаемости, в итоге и численность населения и уровень доходов стабилизируется на оптимальном уровне. 


Дефицит кадров -> разорение бизнеса -> дополнительный рост безработицы и нищеты -> в нищете повышается рождаемость
Что с одной стороны является плюсом, НО!
 

Есть одна заковыка. Мы живём не в старкрфате, у нас женщины не являются инкубатором по производству зергов. Дети не выскакивают из женщин прямиком на работу. 

Им для этого ещё минимум 18 лет придётся развиваться.

Жить 18 лет в нестабильных для государства в условиях, когда Россию окружают враги? Идея так себе. Нас просто уничтожат.

Поэтому пустить всё на самотёк - нанести огромный ущерб стране. Государство исходит из современных реалий. 

Так что пока у нас есть кадровый голод - мы будем его возмещать доступными методами.
Силовики же должны обеспечить безопасность применения этих методов.

В руководстве государства сидят люди крайне компетентные и опытные, которые видят всю картину и действуют исключительно в национальных интересах.
Я сознательно проголосовал на выборах за правящую партию и за президента, тем самым делегировал им право выражать и защищать свои интересы на государственном уровне.
Поэтому, покуда государство говорит, что что-то нужно - это действительно нужно, и я это поддерживаю.
Как только государство скажет, что в этом больше нет нужды - значит проблема решена.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, Arrey сказал:

речь шла про макроэкономику

Речь шла про управление. И это управление, хоть велосипедом, хоть макроэкономикой, осуществляется как раз при помощи обратных связей. Любое управление системой, сложнее музыкальной шкатулки, осуществляется именно обратными связями. Стыдно не знать:)

Ссылка на комментарий

Arrey
17 часов назад, Rettich сказал:

Вы в своем уме

Разве кто то кого то реабилитирует или защищает? фашизм это плохо, не нужно так делать. Я действительно могу чего то не знать. Вы говорите что располагаете какими то фактами. Так скиньте ссылку, в чем сложность?

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

belogvardeec
23 часа назад, vodko сказал:

Французы были для нацистов человеки, славяне недочеловеки. Со всеми вытекающими.

только если это не пропаганда и ложь.

Ссылка на комментарий

Gulaev
11 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

в нищете повышается рождаемость

С голодухи только одна радость и остается - еще нищеты наплодить. Чем кормить не знаю, но сам процесс...:madness:

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, Arrey сказал:

сбросьте лучше ссылкы на правильные учебники

Лучше сразу на решение суда. Например:

Сегодня, 19 июля, областной суд признал геноцидом преступления захватчиков против мирного населения во время оккупации Смоленской области в годы Великой Отечественной войны.

_________
Прокуратура Московской области попросила суд признать геноцидом преступления, совершенные гитлеровцами в оккупированном Подмосковье с октября 1941-го по январь 1942 года,

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. влено 3 минуты спустя
Суд признал геноцидом массовые убийства населения Воронежской области в 1942 и 1943 годах

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
6 минут назад, belogvardeec сказал:

только если это не пропаганда и ложь

Приказ "О подсудности в зоне Барбаросса" сам в интернете найдешь?

Изменено пользователем Gulaev
Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 20.12.2023 в 19:39, Arrey сказал:

Насколько в курсе, гитлер называл русских великим народом попавшим под власть евреев и это было одним из мотивов похода

Да, тоже где-то об этом читал в те еще стародавние времена когда интернет был территорией свободы и можно было спокойно почитать Майн Кампф, по моему это оттуда. Там много реверансов в сторону русских и восхвалений. я еще тогда удивлялся, что ж ты тогда, дурень, на русских то энтих напал, если так нахваливаешь.:D я всю книгу не читал, так урывками.

в основном там про евреев. А раз он считал, что русские порабощены евреями, типа дали себя поработить, ну всё в таком духе чтоли? Поэтому пошел "освобождать"? Пытаюсь понять логику, просто. Что-то тут не сходится явно. Тем более, что на оккупированных территориях славянское население как жило до немцев, при немцах, так и осталось после них. Никуда не делось.  А многие славяне служили в германских войсках. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Gulaev
10 минут назад, belogvardeec сказал:

Тем более, что на оккупированных территориях никакого целенаправленного уничтожения именно славян не было

Вот ему ссы в глаза - он все равно "Божья Роса!"

Ссылка на комментарий

Rettich
В 22.12.2023 в 01:15, Arrey сказал:

А вот про геноцид славян, расскажите по подробнее а то в моих школьных учебниках этого не было, ну или я плохо учился, но вы же меня сейчас просветите, правда?

Это только у тебя геноцид славян по вопросом, как у @vodko (клевета на водку и на кого-то ещё).

Но у всех нормальных людей не вызывает сомнения истинный характер целей для вторжения Гитлера на земли славян.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Вопрос отношения нацистов к славянским народам был мало изучен. Это привело к тому, что в 1990-е годы в праворадикальной среде восточноевропейских стран стали распространяться идеи о том, что славяне якобы признавались равными в расовом отношении с немцами и сражались «за чистоту арийской крови». Однако источники свидетельствуют о том, что славяне в целом рассматривались нацистами в качестве «низшей расы» («унтерменши»)

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Gulaev сказал:

Вот ему ссы в глаза - он все равно "Божья Роса!"

факты упрямая вещь. было ли массовое целенаправленное уничтожение именно славян по нац. признаку на оккупированных территориях? было ли целенаправленное уничтожение именно русских военнопленных по нац. признаку? да, голодали, когда немцем в конце войны уже самим есть стало нечего, помирали от голода, условия содержания были хуже чем французов и англичан, Сталин же не подписал конвенцию Красного Креста, но это не похоже на целенаправленное уничтожение по нац. признаку за то, что русские. 

Множество славян служило в Вермахте и других частях немецких сил. Факт? Факт.

Эти факты заставляют как минимум задуматься о верности утверждения, что "немцы хотели уничтожить всех славян". Как-то так.

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
51 минуту назад, belogvardeec сказал:

Там много реверансов

 

У Адика к кому только реверансов не было, одни только реверансы к ислaму чего стоят.
Кстати рекомендую статью про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Я в этом смысле каждый раз угараю, когда современные зигамёты в возмущениях мycyльмaнами апеллируют к Гитлеру со словами:

- Дедушка Адольф, проснись, сделай с ними что-нибудь!!!

- C кем?
vYeDLvG6ixg.png

- С ними!
image.png

- Ни слова больше! Держите!
image.png

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

факты упрямая вещь.

Для тебя? Рассмешил:madness:

 

1 минуту назад, belogvardeec сказал:

массового целенаправленного уничтожения именно славян на оккупированных территориях не было

4.5 миллиона от простуды умерли?

 

1 минуту назад, belogvardeec сказал:

военнопленных русских уничтожения тоже не было

2 миллиона в 41-42 годах голодом не морили? Захоронения до сих пор новые находят, поскольку лагеря те никаких документов после себя не оставили.

3 минуты назад, belogvardeec сказал:

Сталин же не подписал конвенцию Красного Креста,

В Женевской Конвенции специально оговорено, что она распространяется и на военнопленных тех стран, которые ее не подписали. Германия - подписала, следовательно, обязана выполнять. СССР не подписал, однако нормы конвенции соблюдал.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

 

У Адика к кому-то реверансов не было, одни только реверансы к ислaму чего стоят.
Кстати рекомендую статью про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Я в этом смысле каждый раз угараю, когда современный зигамёты в возмущениях мycyльмaнами апеллируют к Гитлеру со словами:

- Дедушка Адольф, проснись, сделай с ними что-нибудь!!!

- C кем?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- С ними!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Ни слова больше! Держите!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

жуткий ноцизьм! Всех хотел выпилить кроме немцев, сразу видно.xD  и ни у кого не возникает вопроса - а может что-то здесь не так?)

Ссылка на комментарий

Gulaev
16 минут назад, belogvardeec сказал:

цитаты Гитлера про великий русский народ есть,

Так приведи, арийский ты наш:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,029
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295855

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    614

  • Gulaev

    584

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    391

  • Febus

    368

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    254

  • лекс

    234

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Derwesh

    169

  • Rettich

    162

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...