Политический оффтоп - Страница 628 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
4 минуты назад, vodko сказал:

Под разделением я имел ввиду независимость. Парламент должен быть независим от исполнительной власти, чтобы не штамповали законы, угодные действующему президенту и кабинету министров. Конституционныц суд - чтобы не было обнуление, верховный суд - чтобы депутаты не борзели и т.д. и т.п.

 

 

Вроде очевидные вещи говорю.

Лебедь рак и щука. Каждый будет мутить в своих интересах, исключений из этого правила в реальной жизни как то не отмечено.

Ссылка на комментарий

vodko
4 минуты назад, Kruk сказал:

Лебедь рак и щука. Каждый будет мутить в своих интересах, исключений из этого правила в реальной жизни как то не отмечено.

Меньше будет гениев домашних, ломающих страну через колено, Россия натерпелась от таких.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, vodko сказал:

Меньше будет гениев домашних, ломающих страну через колено, Россия натерпелась от таких.

Лучше демократия которая у нас ( и не только у нас честно говоря) сходу принимает различные формы семибоярщины. Да и кого Путин ломал он блин плюшевый.

Ссылка на комментарий

vodko
Только что, Kruk сказал:

Лучше демократия которая у нас ( и не только у нас честно говоря) сходу принимает различные формы семибоярщины. 

А когда в России демократия случалась? Когда жрать нечего было. 

1 минуту назад, Kruk сказал:

Да и кого Путин ломал он блин плюшевый.

То ли ещё будет. Войну развязать смог, жаль победить не обещает, даже в предвыборных обещаниях. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, vodko сказал:

А когда в России демократия случалась? Когда жрать нечего было. 

То ли ещё будет. Войну развязать смог, жаль победить не обещает, даже в предвыборных обещаниях. 

Цели СВО будут выполнены. Или для тебя это и есть поражение РФ? Я вот лично надеюсь что половина заявленной байды не будет выполнена вроде там всяких статусов и марионетки в Киеве. Опять будет пустая трата денег пусть ЕС теперь их кормит. А вот людей и земли что этому недоразумению никогда не принадлежали надо вернуть.

Ссылка на комментарий

vodko
Только что, Kruk сказал:

Цели СВО будут выполнены. Или для тебя это и есть поражение РФ?

Денацификация и демилитаризация?

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Gulaev вот тебе пример, когда ничем неограниченная абсолютная власть вредит стране. Когда нет оппозиции, которая может что нибудь заблокировать или с которой надо договариваться. Когда никто не может предложить альтернативы.

Спойлер

Интересно смотреть на исторические события через экономику, многое по-другому понимается. Увидел у Ивана Блиоха в работе «Финансы России XIX столетия» (1882 год), во сколько обошлась России война с Турцией в 1877-78 годах: «С учётом запасных фондов Военного министерства расходы на войну составили 888 млн. 469 тыс. 173 руб.»
Чтобы было нагляднее, почему это фантастически огромная сумма. Расходы государственного бюджета тогда были 548 млн. руб. в год (за 1877-й). Т.е. война съела 1,5 годовых бюджета. Чтобы ещё нагляднее: сейчас бюджет России 30 трлн руб. в год, это как сейчас бы война обошлась нам сейчас в 45 трлн.
Ещё пример: 888 млн. руб. в 1878 году- это 89 годовых бюджетов на строительство железных дорог.

По итогам войны курс бумажного рубля с 81,5 коп. металлом упал до 48 коп. При этом пошлины казна принимала только металлом. Т.е. девальвация рубля составила почти в 2 раза.
Война 1877-78 задержала индустриализацию и подсадила Россию на огромные зарубежные займы, с которых она так и не смогла слезть до самой Революции.

Воевали тогда все, это было нормой. Но считалось, что победитель должен окупить войну - или аннексией новых земель (например, как аннексия Эльзаса и Лотарингии Германией примерно в то же время; или колониальные захваты Англией индийских территорий у проигравшей Франции), или прямыми репарациями.

А по итогам войны 1877-78 Россия не получила ничего. Совсем. Бесплатно повоевали за балканских братушек. Освобождённая от турок Болгария быстро ушла от России к немцам, и пребывала с ними в дружбе до 1944 года, воюя против своих освободителей. Сербы стали надолго головной болью для России. На рынки этих стран России выходить было не с чем. К примеру, торговля с Россией у сербов составляла 5% от их товарооборота, а сербский жар чужими руками загребли французы (основная торговля и почти вся финансовая сфера были в руках французов). Территорий Россия не нарастила.
Наоборот, территории, с которых выкинули Турцию, надолго стали проблемой для России – вплоть до нынешнего времени, когда некоторая часть начальства всё ещё бредит интересами Сербии.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, vodko сказал:

Под разделением я имел ввиду независимость. Парламент должен быть независим от исполнительной власти, чтобы не штамповали законы, угодные действующему президенту и кабинету министров. Конституционныц суд - чтобы не было обнуление, верховный суд - чтобы депутаты не борзели и т.д. и т.п.

В приведенном тобой примере все вышеперечисленные зависят от тех, кто их профинансировал. :) Им не надо между собой договариваться - они выполняют пожелания одного хозяина.

2 часа назад, vodko сказал:

Разделение и нужно, чтобы власть не концентрировалась в одних руках.

Я уже тебе говорил и еще раз повторю. Высший элемент любой системы управления должен быть один, иначе она работать не будет. Этот элемент может действовать открыто - вот есть товарищ Сталин, Глава Советского Правительства. А может прятаться за фигурами зицпредседателей. Но ты с упорством закольцованного магнитофона повторяешь свои мантры:)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Kruk сказал:

Да и кого Путин ломал

Он Водко мозг сломал и с тех пор наш друг таким стал:madness:

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, vodko сказал:

ничем неограниченная абсолютная власть

Ничем не ограниченной абсолютной власти не бывает в природе:madness:

Ссылка на комментарий

vodko
5 часов назад, Gulaev сказал:

Я уже тебе говорил и еще раз повторю. Высший элемент любой системы управления должен быть один, иначе она работать не будет. Этот элемент может действовать открыто - вот есть товарищ Сталин, Глава Советского Правительства. А может прятаться за фигурами зицпредседателей. Но ты с упорством закольцованного магнитофона повторяешь свои мантры:)

Так ты про теорию управления талыдчишь постоянно. Так магазином можно управлять, а не государством 17 млн.кв.км.

5 часов назад, Gulaev сказал:

В приведенном тобой примере все вышеперечисленные зависят от тех, кто их профинансировал. :) Им не надо между собой договариваться - они выполняют пожелания одного хозяина.

Конспирология.

5 часов назад, Gulaev сказал:

Ничем не ограниченной абсолютной власти не бывает в природе:madness:

Опять занимаешься своим любимым делом: прикидываешься непонимающим.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
15 часов назад, Arrey сказал:

Нет ничего наднационального не придумывайте. Семья, род, народ, раса, человечество. Остальное от лукавого.

тогда тем более непонятно как можно быть русским евреем или русской и шорочкой одновременно. англичанином и французом, турком и индусом. китайцем и японцем...

если в китае кто-то скажет "я китайский японец" на него посмотрят как на дурака, а у нас можно быть русским евреем, украинским русским и т. д. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Н.G-Man
12 часа назад, WolfRus сказал:

Да уж ПОБОЛЬШЕ, чем есть в НАЛИЧИИ, невежественный "нефанатик".  Иначе эти вакансии не висели бы незанятыми.

Соломандра тебе родственник?)) 0_о

Изменено пользователем Н.G-Man
Ссылка на комментарий

Arrey
В 20.12.2023 в 21:35, Gulaev сказал:

Не только русских, но и всех славян

О всех славянах никто кроме вас не говорит, речь конкретно о русских

на переселение, или на уничтожение? Разница есть.

Азербайджан недавно выселил из карабаха 110 тыс армян, и всем норм..

В 20.12.2023 в 21:35, Gulaev сказал:

Да и документы "Плана Ост" как бы говорят сами за себя.

а там разве не про переселение в на восток? да и расселятся планировали в Польше и частично Украине и Белорусии...

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Arrey
12 часа назад, 0wn3df1x сказал:
14 часа назад, Arrey сказал:

Какие жертвы нацизма там укрылись? все жертвы нацизма погибли(потому они и жертвы)

Все, кого красная армия освободила из концентрационных лагерей.

Вообще то нет.

Во первых из лагерей смерти освободили не так уж и много:

7 января 1945 года Советская армия вошла в Освенцим, Биркенау и Моновиц и освободила около 7 тысяч заключенных, большинство из которых были больны и умирали.

Во вторых освободили их в 1945м, израиля тогда не было так, что укрылись они в СССР, хотя может потом часть из них туда и переехала.

Ссылка на комментарий

Н.G-Man

  

3 минуты назад, Solomandra сказал:

На личность я перешел, ибо ты каждый раз только ноешь. 

Не, ибо ты так воспринимаешь))

3 минуты назад, Solomandra сказал:

На личность я перешел, ибо ты каждый раз только ноешь. 

Если у тебя не хватает выдержки или вовсе не умеешь уважительно с собеседником разговаривать (когда он в принципе к тебе не проявлял агрессию), то не заходи на форум.

И если у тебя проблемы в жизни, то не надо срываться на окружающих. Никто не обязан терпеть твои срывы. Это лично твои проблемы.

Побереги свою нервную систему.

p.s.

Не надо искать в частности во мне врага. По хорошему тебя прошу.

Ссылка на комментарий

Solomandra
11 минуту назад, Н.G-Man сказал:

По хорошему тебя прошу.

и на тебе две жалобы....Хех. Забавный ты. 

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
14 минуты назад, Н.G-Man сказал:

Не, ибо ты так воспринимаешь))

Я воспринимаю только то, что ты излагаешь. 

 

Сможешь озвучить три момента которыми ты гордишься за Россию за последние три года? 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Н.G-Man
7 минут назад, Solomandra сказал:

и на тебе две жалобы....Хех. Забавный ты. 

Потому что офф-топ. Что ты сразу о плохом?))

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Solomandra сказал:

Я воспринимаю только то, что ты излагаешь. 

Не правда. Ни в одном глазу. Не надо за меня решать.

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, Solomandra сказал:

Сможешь озвучить три момента которыми ты гордишься за Россию за последние три года? 

Извини, но отвечать на этот вопрос я не стану. Это уж моё личное дело.

Ссылка на комментарий

Solomandra
14 минуты назад, Н.G-Man сказал:

Не правда. Ни в одном глазу.

 

14 минуты назад, Н.G-Man сказал:

отвечать на этот вопрос я не стану.

Ну, тогда у меня больше вопросов к тебе нет. 

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
1 час назад, Arrey сказал:

Вообще то нет.

Во первых из лагерей смерти освободили не так уж и много:

7 января 1945 года Советская армия вошла в Освенцим, Биркенау и Моновиц и освободила около 7 тысяч заключенных, большинство из которых были больны и умирали.

Во вторых освободили их в 1945м, израиля тогда не было так, что укрылись они в СССР, хотя может потом часть из них туда и переехала.

 

Мы говорим о том, что люди, пострадавшие от холокоста, прямо или косвенно, переехали в Израиль.

А дальше по тексту.

 

СССР создавал Израиль под эгидой национально-освободительной борьбы с империалистами.
Т.е. СССР должен был получить военную базу в Хайфе и союзное антизападное государство.
А кончилось всё тем, что у власти в Израиле утвердились сторонники империалистов и союзники Запада. 

 

Та политика, которую проводит сейчас Израиль, полностью повторяет политику британских империалистов на оккупированных территориях. Та же практика разрушений семейных домов тех, что имеют любое отношение к терроризму (даже если сказали неаккуратную фразу, которую можно воспринять как оправдание)  - это практика, целиком скопированная у британцев.

 

А что до идеологии ненависти, то с одной стороны можно увидеть аллюзии к нацистам (и к той же сионистской организации ЛЕХИ, которая в годы второй мировой была коллаборационистской), а с другой стороны можем вспомнить, что те же нацисты в основу своей идеологии положили идеи того же британского расиста Чемберлена, что в очередной раз говорит о том, что корни нацизма в том числе растут из Великобритании, но это уже другая история.

 

Я лично не считаю Израиль еврейским государством, потому что:

  1. Еврейское государство не может разделять и реализовывать колониалистические и шовинистические идеалы Западной Европы, которая в течение тысячелетия было враждебна к еврейскому народу.
  2. Еврейское государство не может разделять и современные идеалы безбожного Запада, я говорю в первую очередь об ЛГБТ*. Не могут в еврейском государстве проходить многотысячные парады того, что считается смертным грехом. Это как запустить парад бендеровцев по Тель-Авиву, разница минимальная.

*Движение признано экстремистским на территории Российской Федерации.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Arrey
7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Мы говорим о том, что люди, пострадавшие от холокоста, прямо или косвенно, переехали в Израиль.

А дальше по тексту.

- Хаим, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
- Не совсем.
- Что значит не совсем?
- Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.

 
Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Arrey
7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

СССР создавал Израиль под эгидой национально-освободительной борьбы с империалистами.
Т.е. СССР должен был получить военную базу в Хайфе и союзное антизападное государство.

Израиль анти западное государство?)))

Ваш анекдот лучше)))

Да Израиль(евреи) это сердце западного глобализма и западного мира. Ну или другой важный орган))

11 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

А что до идеологии ненависти, то с одной стороны можно увидеть аллюзии к нацистам (и к той же сионистской организации ЛЕХИ, которая в годы второй мировой была коллаборационистской), а с другой стороны можем вспомнить, что те же нацисты в основу своей идеологии положили идеи того же британского расиста Чемберлена, что в очередной раз говорит о том, что корни нацизма в том числе растут из Великобритании, но это уже другая история.

Строго говоря первая теория расового превосходства(богоизбранности) изложена в торе, да и истории геноцида покоренных народов там тоже есть... так что кто у кого учился?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,029
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295857

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    614

  • Gulaev

    584

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    391

  • Febus

    368

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    254

  • лекс

    234

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Derwesh

    169

  • Rettich

    162

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...