[NMIH] Смута годов Онин | дом Ода - Страница 2 - Мультиплеер Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

[NMIH] Смута годов Онин | дом Ода

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Comandante Raven
24 минуты назад, Alterus сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ода Тосисада

(27.06.1467 — 23.11.1490)

 

История эта началась в далёкой Японии 1467 года, в эпоху Муромати. Повествует она о славном роде Ода (который на тот момент ещё не был таким славным). Но прежде чем начать сказ о нашем герое, стоит сказать пару слов об общей обстановке.

Император тогда был фигурой чисто церемониальной, реальная же государственная власть принадлежала сёгунам. Правда, действующий сёгун Асикага Ёсимаса посвящал свою жизнь занятию искусствами и подумывал отречься в пользу его младшего брата Ёсими. Однако жена сёгуна, Хино Томико, родила ему сына Ёсихису и пожелала, чтобы именно этот малолетний Ёсихиса стал новым сёгуном. Короче говоря, все беды из-за баб, родственники не договорились. Ещё и враждебные кланы Сиба, Хатакэяма и куча остальных, принялись выяснять отношения, пользуясь слабостью сёгуна. В итоге в Японии началась резня гражданская война, ставшая известной как Смута годов Онин. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Начало войны (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нашему герою Ода Тосисаде было в то время 28 лет от роду, владел он тремя замками. Отец хотел научить сына искусству интриг, но не тут то было — Тосисада резал правду-матку, быстро поддавался гневу, да и ораторским искусством не блистал. А ещё он веровал в некую местную японскую версию буддизма, но особо в детали не вникал. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Наш герой и его владения (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Стоит отметить, что род Ода был частью клана Тайра, который несколькими веками ранее устроил неплохое рубилово с кланом Минамото. Сейчас же потомков обоих кланов было пруд пруди, так что многие занимали весьма невысокий статус. Вот и Ода Тосисада был вассалом некого даймё из рода Сиба, доброго человека, предпочитающего заниматься поэзией, а не войной. Этот даймё в свою очередь подчинялся уже напрямую сёгуну. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сёгун и даймё (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Почесал голову Тосисада, подумал и решил, что всякие хокку и бонсаи сейчас ни к чему: в смутное время стоит заниматься войной! Заодно он решил, что стоит бы показать вассалам, что их титулы могут быть отозваны в случае не совсем верной службы. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Первые решения (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Прошло три года, смута разрасталась, и Ода Тосисада не понимал, за что конкретно идёт война. Простые люди тоже не понимали, за что их загребают в ряды асигару, многие дезертировали, в провинциях развелась куча бандитов. Даймё Сиба тоже фактически вышел из подчинения сёгуну. Посмотрел на это Ода, а также на то, что у его сюзерена войска в несколько раз меньше, чем у него, и сказал: "Уважаемый Сиба, я думаю, что пришло время пересмотреть наши отношения!"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пересмотр вассального контракта (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Следующие несколько лет были спокойными. Ода оставался в стороне от больших конфликтов, накапливая собственные силы. Однажды началось восстание недовольных крестьян, но все эти предатели очень быстро отправились к Будде (реинкарнировали, стали злыми духами или что там ещё есть). 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Разговор с предателями (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 1477 году, после десятилетия жарких схваток, война Онин подошла к концу. Сын Ёсимасы Ёсихиса был признан наследником, но власть сёгуна очень сильно пошатнулась. Практически все даймё вели себя как полновластные хозяева своих земель, воюя друг с другом, никто не слушал центральную власть. Япония вступила в новый период Сэнгоку Дзидай, что значит "эпоха воюющих провинций". 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Конец войны? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В течение следующего десятилетия Ода Тосисада укреплял свои владения, усиливал личную власть, воспитывал сыновей, а также решил отречься от своих прежних убеждений в пользу более популярного традиционного буддизма. Под влиянием своего мастера чайных церемоний наш герой приобщился к учению дзен, которое каким-то образом усилило его воинственность и желание получить титул даймё Овари. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пора познать дзен (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Усилия Тосисады не прошли даром — усердие его было отмечено окружающими, как и рост над собой. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не время лениться (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На протяжении всех этих лет советники говорили главе клана, что неплохо было бы сфабриковать претензии на чужие земли. Однако он наотрез отказывался, вместо этого Ода в один прекрасный момент заявил, что он является полноправным претендентом на титул даймё Овари без всяких там документов. А потому начал войну против нынешнего даймё, ещё одного представителя знакомого клана Сиба. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Карма нам дана не зря (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Победы сопутствовали нашему герою на поле боя. После одной битв вражеский командир даже был вынужден совершить сэппуку, дабы избежать позора. Ода Тосисада же храбро бросался в бой, не щадя ни себя, ни врага. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Путь воина (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Победа при Мацуде и взятие крепости Курода означали завершение войны в пользу клана Ода. Бывший даймё ненавидел победителей, но не мог ничего сделать, кроем как отречься от всех спорных титулов. Ода Тосисада триумфовал. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Даймё Овари (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Примерно в то время скончался старый сёгун Асикага Ёсимаса, ему наследовал 23-летний Асикага Ёсихиса, девятый сёгун из рода Асикага, также не самый компетентный правитель. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Смена сёгуна (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ода Тосисада также не очень долго радовался своему новому статусу. В конце войны он получил ранение, которое никак не поддавалось лечению. Предчувствуя скорый конец, глава рода раздал трём старшим сыновьям по замку, а также всерьёз задумался над выбором наследника. Старший его сын, Тосада, хорошо махал катаной, но был туговат в других сферах, второй же сын, Ёсинобу, хоть и родился левшой и не был выдающимся военным стратегом, разбирался во многих областях управления и практически во всём превосходил отца. Вот потому последней волей нашего героя стал выбор Ёсинобу своим наследником. 

Немного погодя Ода Тосисада скончался от заражения раны в возрасте 51 года. Новым даймё стал 21-летний Ёсинобу, которому многие прочили великое будущее. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ода Тосисада умер, но клан Ода живёт! (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Хорошо! :good:

 

Сейв взял. Очерёдность ходов внесена в заглавный пост. 

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

Сейв взял. Очерёдность ходов внесена в заглавный пост

Ждём отчёта:)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Cozyablo

 

Доиграл, теперь надо отчет писать :(

 

Держи сейв если хочешь 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Этот ваш мод и ААР вызывает ностальгию по древней игрушке Takeda. А ведь в ней столько крутых идей для КК3.

Там ведь "рыцари" были обязательным атрибутом командования войсками. Каждый возглавлял свой отряд и качество отряда зависело именно от умелости командира. Командиров можно было переманивать, можно было давать им земли, они могли перейти к тебе или врагу сразу с землями. В реалиях КК сразу бы пошла знатная возня со внутренним двором в этом случае. Причем осмысленная, а не вот это вот повторение эвентов и фарм влияния как сейчас.

Ссылка на комментарий

Крутейший сеттинг выбрали! Ай, такая ностальгия по длиннющим партиям во вторые кресты.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
9 часов назад, Carrachiolla сказал:

@Cozyablo

 

Доиграл, теперь надо отчет писать :(

 

Держи сейв если хочешь 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Эм, я сейв конечно взял, но честно говоря не очень понял. Цель вроде достигнута, не? А, всю Японию завоевать нужно, вон оно че. Слушайте, ну давайте без меня тогда уже. Там осталось-то...

Я вообще хотел написать что-то типа: парни, мне сегодня лень, я типа сейв взял, но давайте сделаем вид, что я его взял завтра в это же время, бла-бла-бла... А щас, ну правда неинтересно же уже. Ну че там играть-то? Еще и в моде разбираться.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Cozyablo сказал:

Цель вроде достигнута, не? А, всю Японию завоевать нужно, вон оно че.

 

Я хотел добить! Не успел чуть чуть :smile43:! Альтерус сказал что возьмёт сейв. Коротенькая партия вышла, мде.

 

4 часа назад, Cozyablo сказал:

щас, ну правда неинтересно же уже. Ну че там играть-то? Еще и в моде разбираться.

 

Почему неинтересно? Наоборот самый скучный геймплей убрали с покрасом.

Сидишь себе, пьёшь сакэ, фугой закусываешь, сочиняешь хокку :D.

 

В общем милости просим на следующую, неопределившуюся еще коллективку. Жаль ты дискорд не хочешь ставить, так удобнее в разы было б :(.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Почему неинтересно? Наоборот самый скучный геймплей убрали с покрасом.

Сидишь себе, пьёшь сакэ, фугой закусываешь, сочиняешь хокку :D.

Три самурая на зимнем ветру

Саке попивают холодным 

Лучше б мы взяли портвейна

 

Подобен лучy самypайский клинок 
И тот затупился
Пpоклятая килька в томате

 

15 минут назад, Carrachiolla сказал:

В общем милости просим на следующую, неопределившуюся еще коллективку. Жаль ты дискорд не хочешь ставить, так удобнее в разы было б :(.

 Я не то чтобы не хочу, просто как-то не до этого. Может со временем, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Как оказалось - вовремя, поскольку спустя всего несколько лун, на исходе 6-го года Эйсё, Ёсинобу скоропостижно умирает в возрасте 40 лет. Лекари способны сказать лишь, что у него было слабое здоровье.

 

А ведь мог много еще свершить.

Жаль конечно этого добряка.

Ссылка на комментарий

Alterus
11 час назад, Commander Raven Feather сказал:

Как и отец, он был левшой.

Но его отец не был левшой :D 

Вообще конечно много достижений за столь короткий срок. Спасибо за отчёт, лайк позже, так как пока лимит не восстановился. 

 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
5 часов назад, Alterus сказал:

Но его отец не был левшой :D 

 

:o

 

Цитата

Вообще конечно много достижений за столь короткий срок. 

 

Да, партия получилась довольно неожиданной.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Ода Нобуфуру, время правления 1509-1556 гг. от Р.Х.

 

APCdc7w.png

 

 

Сразу оговорюсь, данный репорт не будет художественным, и на то есть две причины: во-первых у меня уже довольно давно нет вдохновения на художественные отчеты, и эту коллективку я собирал вместе с @Alterusом и @Commander Raven Featherом в основном ради самого процесса, чем ради его описания, а во-вторых, поскольку планирую все же провести еще хотя бы пару коллективок с вышеназванными (а также возможно и с @Cozyablo, буде он пожелает) то хотелось бы сразу задать тон сухого и краткого изложения событий своей партии. Конечно это будет ломать единый художественный стиль глав, но при коллективках подобное как мне кажется вполне закономерно. Короче, не держите зла за это.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Мне повезло так, как наверное редко кому везет в коллективках, достался совершеннолетний правитель гений 16-ти лет от роду с довольно неплохим доменом. Я расторг показавшуюся мне невыгодной помолвку, поднял централизацию на низкий уровень и купил себе первый придворный ранг, который с литерой V, а потом и второй такой же. Это, а также фокус на бизнесе позволило мне выправить просевший после смерти отца лимит домена без раздачи лишних замков. Также провел много чайных церемоний, но титула чайного мастера не получил, наверное это не так работает. Жаль этих 500 монет в совокупности потраченных на эти листья из Китая. Сознаюсь также что не чурался убийств тех из своих вассалов что не имели, или имели мало наследников, не мы такие, жизнь такая, а занимать все растущий лимит домена нужно. Поскольку в чайное общество путь мне был заказан, то я пошел к местным буддистам в их кружок. К большому своему сожалению ответил на ухаживания жены брата, что в будущем аукнется мне не самыми простыми отношениями с ним, хотя он большую часть правления все равно будет оставаться поддерживаемым мной наследником, а также будет получать крупные земельные наделы. Хочется также отметить другого талантливого родственника, занявшего на долгие годы пост казначея дома Ода, Ёшинобу.

 

Спойлер

AjOCazC.png

 

SOzRjY4.png

 

HlJoj8W.png

 

OOuqgvi.png

 

dNxMhw3.png

 

К несчастью сёгунат не только не развалился при предыдущих игроках из-за оставшихся в его составе Хосокавы и Цуцуя, но и вел активную экспансию, перекрыв в частности нам дорогу на север, замкнув в своеобразном анклаве. Пришлось принимать меры, и я призвал ко двору претендента на земли Такеда к северу, Нобухиро Яширо. Женился на не сильно родовитой Хоши Уэсуги, но зато очень умной девушке. К тому времени мне удалось удовлетворить амбицию на процветание, а ведь сидеть целых пять лет без войн довольно тяжело. Из удивительного: оба вложения по событию фокуса торговли увенчались успехом, что дало приятный модификатор на +2 управления. И пока шла война за претензию Яширо, я занимался торговыми экспедициями в земли одного горного монастыря, правда не буддистов. Экспедиция к слову вышла успешной, что повысило Нобуфуру аж до творца судьбы. Через некоторое время малолетний Такеда был сокрушен, и Яширо занял его место, открыв нам дорогу на север. К несчастью к тому моменту некий неразумный князек по имени Тошимори Секи сколотил фракцию по усилению власти Совета и даже осмелился выдвинуть требования. Ответ был закономерен: накося выкуси. Началась жестокая внутриклановая война, совпавшая с беременностью жены и рождением первенца. По итогу мятеж был раздавлен, земли клана Исё дарованы моему брату и наследнику Ода Нобуоки, а на самом юге наших владений была выделена земля для торговых мужиков. Далее, пока наши храбрые самураи покоряли те из северных земель на которые нашлись поводы, наш славный даймё занимался чтением религиозной литературы, повышая самограмотность, и скупая все новые ранги придворных титулов, добравшись до 4-го их разряда. С императором мы даже породнились и заключили альянс, который на самом деле не особо нам помогал в военном плане. Зато натикало время и я смог в очередной раз повысить централизацию нашего клана до средней, вот так-то! А также скопил денег на военный бюджет, что непросто, когда ты по КД скупаешь придворные титулы и проводишь чайные церемонии.

 

Спойлер

3IySK6M.png

 

AmNrLl6.png

 

3o3gOME.png

 

cxcdGvu.png

 

OgOx5pq.png

 

bebv2KU.png

 

aNTp5Ie.png

 

dVV3xSA.png

 

NCzXy9M.png

 

mOJNCZi.png

 

owQro8R.png

 

hhMuiLE.png

 

KqPu2oH.png

 

5kI29S7.png

 

ytwTexY.png

 

wl6XPII.png

 

Сёгунат, единый и неделимый стал ощутимо мешать нашей экспансии и представлять угрозу нашим интересам. Поэтому с хитрым планом развалить его, Ода Нобуфуру поклялся малолетнему сёгуну Асикаге Гензо в верности, став частью его государства. Папаша Гензо, Ёшихиро помер с год назад при странных обстоятельствах, дав возможность Хосокаве и Цуцую вертеть мелким сёгуном как угодно. К сожалению тут план надежный как швейцарские часы дал осечку. Проблема в том что развалить сегунат можно было затащив за взятку во фракцию независимости Хосокаву и Цуцуя, но увы, советники, а они ими были, не могут состоять во фракциях пока совет доволен. Поэтому я с досады сначала сходил в паломничество, повысил военную организацию в столице и набрал гвардию, а также успел стать садовником, после чего создал фракцию по свержению Гензо. По моим расчетам все выходило просто, свергаю Гензо, на его место приходит преемник, пока Совет недоволен, создаю фракцию независимости, втягиваю туда за услугу (которая мне встала крайне недешево) Хосокаву, Цуцуя и пару мелких даймё, и выдвигаю требование парада суверенитетов. Как же я ошибался ... Война началась прямо в столице, куда я заранее подвел войска, и таки имел численный перевес, после чего пошло избиение младенца и его армий. Пока шла войнушка, написал неплохую книгу про рыбалку и увлекся богословием. И очень сильно удивился, выдвинув требования и обнаружив себя основателем Сёгуната Ода. В требованиях этого явно не было написано, так что наиболее вероятно что преемником Гензо был я по голосованию выборщиков. Также воспользовался решением на создание родословной, выбрал подходящую персонажу. Ну и раз стал сёгуном, это явно облегчило мне задачу по покорению Японии.

 

Спойлер

AAbaV8V.png

 

mFJ6wUP.png

 

vvcWFY8.png

 

OCgRc89.png

 

u0JWepo.png

 

QqiGnoK.png

 

u3I7gxW.png

 

SjJsWKi.png

 

QJVYIMv.png

 

j0FrEeQ.png

 

Развелся с женой, найдя более подходящую и домовитую, дети от прошлой и от наложниц пока разочаровывали. Бывшая жена правда оказалась беременна, хотя учитывая ее блудливый характер, возможно что и не от меня. Сам виноват, не надо было ей давать читать всякие хентайные Декамероны. С законам в новом сёгунате, учитывая по требованиям какой фракции был совершен переворот, было не ахти, пришлось даже убирать полный авторитет Совета на ограниченный. Стал сокольничим. Добрался до третьей линейки имперских рангов. С главой Хоскокава, Ёшимори у меня были на удивление теплые отношения и они непрерывно укреплялись. На фоне непрекращающейся череды успехов наш Ода начал терять былую амбициозность, всем б нам так. Однако загорелся идеей построить чего-нибудь этакое шоб потомки помнили. Потерял циничность характера, и стал проявлять большую религиозность. На фоне всяких незначительных войн добрался до второй линейки рангов когда из Китая пришли вести о смерти старого императора. Новый славился своим обширным гаремом и непонятной любовью к выходцам из Окинавы, что претендовали на императорское достоинство, наглые южане. К сорока двум годам наконец-то довершил линейку рангов, добравшись до первого, который давал какой-то дикий лимит домена. Также приобрел японскую должность Кампаку и стал известен именно под этим титулом. Потерял любовь к справедливости, верно говорят, чем выше забираешься тем испорченнее становишься. Перенес столицу в недавно отвоеванный Эдо и начал планомерно отнимать земли у местной знати, желая загрести все герцогство под себя.

 

Спойлер

EjOR2rP.png

 

qIN0Q2J.png

 

WlIgIvT.png

 

Z79q8if.png

 

nF0YHqr.png

 

mMQOc6c.png

 

lDEFGr1.png

 

NNzUyC8.png

 

QwIZ2Vc.png

 

xAs5EtX.png

 

9JsMxWY.png

 

EdJ3yUL.png

 

qbavtug.png

 

QCiK8vB.png

 

Овари передал своему сыну Якиро, на фоне новых завоеваний, отбросил фокус теологии и занялся охотой, лишнее здоровье лишним не будет. Добил в своем будийском кружке последний ранг. С интересом узнал что пограничный с Эдо регион который я упорно отвоевываю возглавляет потомок Дитя Судьбы, жаль что оно не выпало никому из Ода. Воспользовался маной буддистов и перекрестил (?) Эдо в буддизм. Заложил также в Эдо Великую Гавань дабы развивать торговлю. Столь пристальный интерес к торговле привлек внимание сами знаете какого народа, которые убедили Нобуфуру тайно принять кое-какую полезную для бизнеса религию. Годы шли, Япония отвоевывалась, домен застраивался, полномочия Совета сокращались, даже удалось заключить с Сыном Неба пакт о ненападении. Провели успешную интервенцию на юг архипелага. Стал в своем кружке буддистов председателем и даже дожил до прибытия португальцев. К большому сожалению на шестидесятом году жизни получил рак, и несмотря на богатырское до этого здоровье, благополучно через три года помер, так и не успев до конца завоевать Японию. Официально однако это был самый успешный правитель этой партии, так что земля пухом, пусть ему Будда улыбается, ну или Яхве, как получится.

 

Спойлер

y8Je31c.png

 

76LBog9.png

 

369KBNp.png

 

Y60DKzZ.png

 

lABOpud.png

 

2mPb26O.png

 

ONkNCjM.png

 

Enj4dK0.png

 

lmvsVTT.png

 

SEWPIOS.png

 

979fSyW.png

 

owt45qe.png

 

SK6Ex6b.png

 

m3wYusp.png

 

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Cozyablo
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Мне повезло так, как наверное редко кому везет в коллективках 

 

Ну да, ну да. Знаем мы вас... ролеплейщиков.

 

2 часа назад, Carrachiolla сказал:

К тому времени мне удалось удовлетворить амбицию на процветание, а ведь сидеть целых пять лет без войн довольно тяжело.

:Cherna-facepalm:

 

На будущее, если когда-нибудь случатся еще коллективки, предлагаю игроку, который будет в очереди перед нашим дорогим Джованни, называть первенца мужского пола Каррачиолой. Потому что партия будет выглядеть так: первые пару-тройку игроков все тяжело, возможно даже какая-нибудь критическая ситуация, типа тяжелой войны с одними и вторжением авантюриста одновременно. А после Каррачиолы - гигантская империя на полкарты, трупы детей врагов доедают собаки, а те, кого не доедают, пожалели, что не умерли вчера. Вражеские территории в руинах, на пепелищах роются голодные оборванцы, бывшие принцессы продают себя за корку хлеба. У игрока полностью застроенный домен из пяти провинций и 3 блудлайна с плюсами вообще на все (Кровь Каррачиолы). 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, Cozyablo сказал:

Ну да, ну да. Знаем мы вас... ролеплейщиков.

 

 

Ну дык. РП моя жизнь.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
10 часов назад, Carrachiolla сказал:

Сразу оговорюсь, данный репорт не будет художественным, и на то есть две причины: во-первых у меня уже довольно давно нет вдохновения на художественные отчеты, и эту коллективку я собирал вместе с @Alterusом и @Commander Raven Featherом в основном ради самого процесса, чем ради его описания, а во-вторых, поскольку планирую все же провести еще хотя бы пару коллективок с вышеназванными (а также возможно и с @Cozyablo, буде он пожелает) то хотелось бы сразу задать тон сухого и краткого изложения событий своей партии. Конечно это будет ломать единый художественный стиль глав, но при коллективках подобное как мне кажется вполне закономерно. Короче, не держите зла за это.

 

Ничего страшного, у каждого свой стиль. Ассорти. :D

Тем более, что как ты пишешь, я бы не назвал "сухо". Очень даже живо хорошо читается, интересно. :good:

 

Теперь осталось дождаться завершающего отчёта от @Alterus.

 

P.S. Ну и монстра ты раскачал, по 30+ в дипломатии, администрировании и учёности. Неудивительно, что он сёгуном стал, там окружающие, наверное, просто писались от восторга, увидев полу-бога.

 

P.P.S. 

 

Цитата

Поэтому я с досады сначала сходил в паломничество, повысил военную организацию в столице и набрал гвардию, а также успел стать садовником, после чего создал фракцию по свержению Гензо. Пока шла войнушка, написал неплохую книгу про рыбалку и увлекся богословием.

 

Настоящий самурай, прям по заветам Миямото Мусаси овладел всеми ремёслами. :D

Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 часов назад, Cozyablo сказал:

Потому что партия будет выглядеть так: первые пару-тройку игроков все тяжело, возможно даже какая-нибудь критическая ситуация, типа тяжелой войны с одними и вторжением авантюриста одновременно. А после Каррачиолы - гигантская империя на полкарты, трупы детей врагов доедают собаки, а те, кого не доедают, пожалели, что не умерли вчера. Вражеские территории в руинах, на пепелищах роются голодные оборванцы, бывшие принцессы продают себя за корку хлеба. У игрока полностью застроенный домен из пяти провинций и 3 блудлайна с плюсами вообще на все (Кровь Каррачиолы). 

 

Это кстати сюжет моей партии в алии фалаша с Моцартом.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Carrachiolla Так я потому и говорю. Не первый раз же

Ссылка на комментарий

Alterus

IqJRVPY.png

Ода Фуюнобу

(27.08.1556 — 13.11.1562)

 

Как и его предшественник, Ода Фуюнобу получил титул в молодом возрасте, но всё же в более зрелом (22 года против 16 лет). Он получил хорошее образование, отличался сообразительностью, был сдержан в еде и питье, терпелив, а также обладал недюжинными амбициями подобно многим тогдашним представителям клана Ода. Так как практически вся Япония ныне находилась под властью бакуфу (правительства сёгуна) Ода Фуюнобу предпочитал реализовывать свои амбиции на охоте, а не на войне. Кроме того он желал обзавестись наследниками, ведь на данный момент у него всё ещё не было детей. 

Спойлер

eupsSRQ.jpg

 

Примерно через месяц после кончины его предшественника, великого Нобуфуру, поступило прошение от верных роду Ода вассалов о причислении объединителя Японии к числу ками (японских божеств) за его выдающиеся деяния, превосходящие успехи большинства простых смертных. Сёгун не стал возражать и совсем скоро императором был издан указ, который присвоил объединителю Японии божественный титул Даймёдзин, что значит "великий светлый бог". Престиж дома Ода укрепился ещё больше. 

Спойлер

ZGFJUW1.jpg

2osvl83.jpg

 

Укрепление престижа было полезно ещё тем, что помогало предотвратить возможные смуты в период после смены сёгуна, а также готовило почву к окончательному покорению остававшихся мятежных даймё. Планы Фуюнобу немного расстроила дизентерия, которая всё никак не желала проходить полностью. Несмотря на лучшие старания врачей проблемы с пищеварением у молодого сёгуна оставались и лишь охотничий пёс, подаренный лучшим другом Кагавой Кагецубу, помогал скрасить Фуюнобу эти непростые дни. 

Спойлер

2PkiqTr.jpg

lqgqOUL.jpg

 

Молитвы также особо не помогали, что в итоге привело сёгуна к скептицизму касаемо божественных сил и возросшему цинизму. Он уверился в том, что только человеческие действия могут изменить реальность, к тому же по стране продолжали распространяться западные аркебузы, довольно сильно влиявшие на развитие военного дела. 

Спойлер

1KsgMUD.jpg

 

Наконец после полутора лет болезнь окончательно отступила и сёгун был готов к тому, чтобы начать поход против оставшихся независимыми даймё. Также он отдал определённые распоряжения по централизации власти, в числе которых был запрет вассалам вести любые собственные войны, отныне только бакуфу имело право организовывать военные кампании. 

Спойлер

GSD0xFA.jpg

iiPr4D9.jpg

 

Тренировки с верным псом и перенесённая болезнь сделали Фуюнобу ещё более старательным человеком. Теперь, будучи полным уверенности в себе, он начал военную кампанию в регионе Хигаси-Канто, которая в течение трёх месяцев завершилась полным разгромом сил противника. В итоге глава клана Сатаке добровольно присягнул сёгуну на верность, заслужив таким образом его прощение. 

Спойлер

LK0Rd8T.jpg

5Xv6n08.jpg

ZVk8H6J.jpg

 

Следующим летом в ходе скоротечной кампании без проблем была занята мятежная провинция Кавати, а ещё через год сёгун начал войну против последнего мятежного даймё, которым был Ояма Нобумаса, глава клана Ояма. 

Спойлер

CdUnpT8.jpg

ZzXWd9W.jpg

 

Главная битва кампании состоялась возле города Уцуномия. Армия сёгуна в 10 раз превосходила по численности войска клана Ояма, но эти упрямцы всё равно дали бой. Вражеский генерал Ояма Танеёси грамотно и весьма храбро руководил обороной, однако и на стороне клана Ода были не менее талантливые командиры. Исход сражения был предрешён. В конце концов Танеёси предпочёл совершить сэппуку, хотя впечатлённый сёгун и был готов дать ему помилование. 

Спойлер

5xNJxU3.jpg

VXsVWrb.jpg

 

Через месяц после этой битвы глава клана Ояма сложил оружие и сдался на милость победителям. Отныне во всей Японии не было даймё, который посмел бы ослушаться воле сёгуна, страна была вновь едина, в городах и деревнях окончательно воцарились мир и спокойствие. Фуюнобу понадобилось шесть лет на то, чтобы завершить дело его предшественника, великого Даймёдзина. Он понимал, что ему в любом случае далеко до тех свершений, однако вассалы в свою очередь признавали его таланты и усердие на пути к достижению поставленных целей. 

Спойлер

trHQRB9.jpg

aUAPjSe.jpg

zGjzlao.jpg

 

Именно так в 1562 году по западному летоисчислению завершилась эпоха Сэнгоку, эпоха воюющих провинций. Начался период Эдо (по месту расположения ставки сёгунов из рода Ода). Сам клан Ода был силён как никогда, в его составе числились 94 представителя мужского и женского пола, у самого Фуюнобу успели родиться четверо детей: два сына и два дочери. Страна могла наслаждаться спокойствием и процветанием, хотя амбиции продолжали толкать сёгуна на поиск новых путей прославить своё имя К тому же многих оставшихся без дела самураев и солдат манили слухи о богатствах Кореи и Китая... Но это уже совсем другая история. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2883

Лучшие авторы в этой теме

  • Comandante Raven

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Cozyablo

    7

  • Alterus

    5

  • enot1980

    2

  • El Búho

    2

  • ramazan

    1

  • Kapellan

    1

  • Forgy

    1

  • Москит

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • CAIRN

    1

  • Publius

    1

  • yukine

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Comandante Raven

Дом Ода Наследственная игра по моду Nova Monumenta Iaponiae Historica   Сидели мы как-то раз с накамой @Carrachiolla, уютно расположившись на наших забутонах, удобно откинув руки на кюс

Alterus

Ода Тосисада (27.06.1467 — 23.11.1490)   История эта началась в далёкой Японии 1467 года, в эпоху Муромати. Повествует она о славном роде Ода (который на тот момент ещё не был таким сла

Comandante Raven

@Alterus @Carrachiolla @Cozyablo @Forgy @Kapellan @Москит @ramazan @yukine @Українська Бімба @Adjudicator   Музыка для соответствующего настроения:        

Carrachiolla

Ода Нобуфуру, время правления 1509-1556 гг. от Р.Х.       Сразу оговорюсь, данный репорт не будет художественным, и на то есть две причины: во-первых у меня уже довольно давно

Alterus

Ода Фуюнобу (27.08.1556 — 13.11.1562)   Как и его предшественник, Ода Фуюнобу получил титул в молодом возрасте, но всё же в более зрелом (22 года против 16 лет). Он получил хорошее обра

Comandante Raven

Хорошо!    Сейв взял. Очерёдность ходов внесена в заглавный пост. 

Comandante Raven

Мод только Nova Monumenta Iaponiae Historica. В Стиме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Опыт ничего, дело наживное.  Чек-сумма вроде как не важна, это же не мультиплеер, но лично у меня: у игр

Cozyablo

Три самурая на зимнем ветру Саке попивают холодным  Лучше б мы взяли портвейна   Подобен лучy самypайский клинок  И тот затупился Пpоклятая килька в томате    Я не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...