Купе поезда Екатеринбург – Владивосток. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Купе поезда Екатеринбург – Владивосток.

Рекомендованные сообщения

Логаш

23 Мая 2030 года. 12 лет после войны. Екатеринбург. Офисное здание КВР (комитета внешней разведки). Приёмная. 11.00

Луч солнца проскользнул сквозь полуприкрытые жалюзи и ловко отразившись от стоящего зеркала прыгнул прямо на нос секретарше. Та от неожиданности чихнула, и вновь продолжала разговор по телефону.

- Да. Все четверо уже прибыли. Да, сейчас стоят передо мною. Я не знаю. Хорошо.

Приёмная была небольшая. В ней, помимо стола с компьютером секретарши и странного ящика, в котором отдалённо угадывалась картотека, был стеллаж с книгами, и небольшой столик с коробкой шахмат, вокруг которого стояли четыре стула. Впрочем, её размера должно быть достаточно, если учесть, что для того, чтобы сюда попасть, надо было пройти КПП. Пропускной пункт распределяло людей по целям их визита. Так что как только водитель, привезший их сюда, предъявил документы, и сообщил о цели визита, их проводили сюда.

И вот они стоят и ожидают слов секретарши.

Наконец секретарша положила трубки и принялась рассматривать людей.

Она с ног до головы оглядела высокого и крепкого человека, по-военному одетого, взглянула на несколько неопрятного учёного, со странной бородкой, осмотрела высокого зеленоглазого блондина, после чего уставилась на четвёртого, не очень высокого, но в чьих глазах читалась немалая сила.

Вздохнув, она изрекла.

- Вот вы значит какие.

И бросив взгляд на часы, добавила:

- Вам предстоит некоторое время подождать. Тот человек, который вам нужен, сейчас несколько занят.

И опустила глаза в монитор, давая понять, что все, что он неё требовалось, она выполнила.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мэйдзи

Подходя к нужному поезду, Николай заметил странную ситуацию - группа людей громко ругалась с какой-то дородной женщиной. По всей видимости, проводницей. Рядом, на лавке, сидел уже знакомый человек, Высоковский. Николай решил разузнать у него подробности ситуции.

Подойдя и протянув руку, он спросил:

-Скажите, что здесь происходит? В чем суть оживленой дискуссии?

Ссылка на комментарий

Dramon

Пока Высоковский занимался доставанием билета к нему подошел Шмидт,ели как уложив билет назад он протянул руку только что пришедшему спутнику,который живо решил узнать,что происходит.Правда Высоковский ни о чем происходящем не знал и ответил спутнику:

- Где происходит ,удивленно спросил Высоковский,Какая дискуссия ?.

И решил пойти,да разузнать происходящее на перроне вместе с Николаем.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

No Good

Проклиная все на свете, Чехов вбежал в здание вокзала. Он проспал, а все из-за того, что долго не мог уснуть из-за той записки...

Увидев, что поезд стоит у перрона, а до отправления еще минут 15, он резко замедлил шаг, достал сигареты и закурил. Нельзя показывать остальным свою рассеяность или несобранность.

Андре без труда нашел нужный вагон, а когда вошел, то увидел остальную троицу, что-то обсуждающую с проводницей. Дородная самка рода человеческого почему-то сразу внушала отвращение - Андрей списал это чувство на выпитый накануне алкоголь и вступил в разговор.

- Всем доброго утра. А почему ваши вещи до сих пор при вас?

- А, еще один, - перебила его проводница. - Я же уже сказала, что в это купе я никого не пущу!

Чехов смерил женщину презрительным взглядом - на войне такой взгляд обычно бросают генералы победивших армий на плененного противника. Жутко болела голова, поэтому Андрей решил побыть милостивым генералом.

- Мадемуазель! - он заметил кольцо у неё на пальце, - О, простите, мадам! Не соблаговолите ли вы взглянуть сюда.

Он достал свой билет и помахал им перед носом у вагоновожатой. - Я уверен, что у остальных джентльменов есть похожие бумажки. Увы и ах, нам бы не хотелось вас беспокоить, но мы поедем именно в этом купе.

- Не знаю я ничего ни про какие билеты, а только в это купе вам вход заказан. И всем остальным тоже.

- О, мадам - возможно это купе предназначается именно нам? Скорее всего, так и есть, поэтому и пускать в него никого более не стоит. Мы, так сказать, забронировали нумер. - под смешки аудитории, а из соседних купе уже начали выходить другие пассажиры, Андрей подбоченился и принял самое доброжелательное выражение лица, какое только мог. Когда же это кончится?

В глазах у проводницы мелькнули искры сомнения, но долг перед родным депо превозмогал. Она натянула самую официальную личину.

- Граждане, прошу вас предъявить ваши билеты в другое купе или покинуть поезд. До отправления осталось 10 минут.

- Но...

- Никаких "но". Я здесь начальница!

- В таком случае, - Чехов скривился, - Вызовите начальника состава.

- У меня инструкции от начальника состава! Тем более, его сейчас нет, он проводит обход.

Чехов задумался. "Железную Леди" пробить пока не удалось, да только ехать им нужно было сейчас...

- В таком случае, я буду обязан сообщить вышестоящим инстанциям о вашем поступке. Ребята, выходим! Консилиум по вопросам открытых границ с Японией пройдет в Йокогаме без нас. - Чехов подхватил чемодан и направился к выходу из вагона - за ним последовали остальные.

- Погодите... Ладно, я открою для вас купе. Но если мене сделают выговор, я скажу, что вы мне угрожали!

Чехов широко улыбнулся. - Вот видите, мадам, все можно решить. И я обещаю, выговоров у вас не будет - максимум, премия, за исполнительность.

Компания вошла в купе и принялась разбирать вещи. Это был современный поезд с кондиционированием и телевидением. Непонятно было, чем это купе отличалось от остальных. Впрочем, Чехов решил, что оно действительно предназначалось именно им. Голова начала болеть вдвое сильнее - он инстинктивно поправил пистолет в наплечной кобуре и решил пиджак пока что не снимать. Внезапно, в дверь купе постучали - на входе показался маленький, смешной человечек.

- Гошпода, ижвините! - он ужасно шепелявил, - Я нашщет коншилиума... Понимаете, у меня в Японии ешть...

- Закрой дверь с той стороны! - Чехов попытался быть предельно вежливым... Маленький пассажир тут же юркнул в коридор, а Андрей повернулся к спутникам. - Что же, господа, если никто не возражает, мне нужно пару часиков поспать...

Ссылка на комментарий

Dramon

К счастью Высоковского проблема с проводницей была устранена без его участия,подоспевший вовремя Чехов уладил всё дипломатическими методами,ну и угрозами разумеется.

И вот они уже в купе наслаждаются благами цивилизации,несколько десятилетий назад не уничтоженной стоит сказать..

Купе было как нельзя современное,хотя и ничем более не примечательное,но Высоковского поразила чистота в купе,настолько он привык к своему холостяцкому прозябанию в квартире где по полгода никто не прибирался.

Тем временем все начали разбирать вещи,и только маленький мальчик отвлек всех от этого занятия,правда он быстро был выпровожен командирским голосом Чехова.

Уложив вещи на верхний ярус,и сняв пиджак,уж очень было жарко в купе,

«Может включить кондиционер» последовало предложение от Высоковского,которое было как нельзя кстати.

С включенным кондиционером обстановка стала более чем уютная.

Ёще раз проверив всё ли на месте,тем самым покапашившись в своем многострадальном чемодане,проверив на месте ли амулет и найдя что всё на месте Высоковский несколько расслабился и принялся за азговоры.

«Как прошла ночь» спросил он с явным интересом у Чехова.

«Да ничего,не жалуюсь» ,видимо Чехов сегодня был не в духе,хотя по его сегоднешней настойчивости и излишней вежливости складывалось совесем противоположное впячитление.

«Я вижу вы немного припозднились на поезд»

«Да с чего вы взяли,кажется я подоспел как нельзя вовремя»после чего Чехов привстал «я кажется хотел немного вздремнуть»

«Конечно,не буд более мешать вам своими разговорами»

Высоковский тоже хотел было лечь,но спать не хотелось и от нечего делать он решил освежить память и перечитать свои книги прихваченные им как раз для этих целей.

Так удалось скоротать пару часов,пока поезд неся на Восток,пролетая сквозь бесчисленные города и села,раскинувшиеся по матушке России.

Два Николая в это время о чем то мило беседовали,наверное опять об атомах и малекулах спорят,тут он слез со своего яруса и напрвился в коридор,проветрится,подышать свежим воздухом,хотя есть вероятность что он вышел в туалет,но не в этом суть.

Вернувшись в купе,он вспомнил что уже пора бы перекусить,да и вагор-ресторан кажется имелся,если его не подвело зрение.

«Может сходим перекусим»,на что живо отозвались его спутники и все вместе направились в вагон-ресторан.

Хорошенько перекусив,они были приятно удивлены что «всё за счет заведения»,видать ГеБешники постарались на славу.

После же плотного обеда,или же полдника,который не обошелся без пары рюмочек за успех экспедиции,все вместе же направились в купе.

Где Николай,тот что Березов,предложил:

«А не сыграть ли в дурака» и достал карты.

Так или иначе удалось скоротать время до вечера,и хорошенько познакомиться друг с другом.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

No Good

Обыграв всех в дурака, Чехов почувствовал маленькое удовлетворение - теперь они знают, кто здесь главный. Но, шутки - шутками, а сейчас нужно переходить к серьезным разговорам.

Итак, господа, каков наш план? - вопрос повис в воздухе, видимо никто не хотел начинать первым.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Логаш

План, на котором сошлись все четверо, был одним – «на месте разберёмся». С того момента как стало ясно, что отобрали именно их, пояснений им никто не давал. Всё это время их задача сводилась к одному, вовремя прибыть в определённую точку. Сейчас был очередной «визит», их задача прибыть во Владивосток. Куда именно?

Сейчас все вдруг задались этим вопросом. Когда каждому из них был выдан билет, было ясно, надо попасть на поезд. А что делать, когда поезд прибудет во Владивосток? Если ответ и был, то найти его сейчас возможности не было. Обсуждение было прервано странным шумом. Это были голоса, причём с явно повышенными тонами. Они и раньше были слышны, но сейчас их громкость повысилась настолько, что не услышать разговор мог только слабослышащий человек.

- Вы што, жэниться собираетесь?

-Знаем мы вас, выйдете с поезда, и исчезнете, а имена сестер позором покроются.

-Они не для вас, сам понимаешь, брат.

Ответом был голос явно молодых людей. Которые спокойно говорили, что страна свободная, и каждый человек вправе решать, что ему делать.

Ссылка на комментарий

Dramon

Выпивка в купе с азартными играми (игра в дурака) всегда сближают людей,не был исключением и сегодняшний день,только итог общения Высоковского несколько разочаровал,он всё любил делать по ранее разработанному и просчитанному плану,а не действовать спонтанно,как по всей видимости им и предстоит действовать.

Разговоры разговорами,а остальное народонаселение поезда Екатеринбург-Владивосток дало о себе знать.шел какой то спор за стеной и судя по несовсем правильному произношению дело обстояло с лицами не славянской внешности.Сперва Высоковский подумал о пьяной драке,дорога всё же длинная,а что ещё в поезде столько времени делать если не пить.

Но как он узнал из уст Чехова,сходившего разведать ситуацию дело было намного интересней.Молодые офицеры,притом достаточно настойчивые принялись как оказалось чуть ли не свататься в соседнем вагоне,ладно бы с девицами легкого поведения,это бы куда не шло,но они захотели вкусить сладостей Востока,на что конечно братья этих сладостей,ехавшие с ними,категорически были против.

Высоковский не любивший споры и молодых офицеров,а ещё больше пьяных молодых офицеров с табельным оружием,решил не ввязываться в такого рода дела и полез на свой верхний ярус,да и алкоголь давал о себе знать.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

In vino veritas - говорили древние. Что же, возможно они были правы хоть отчасти. Вино поразительно действовало на некоторых людей. Взять хотя бы Высковского - весьма замкнутого, на первый взгляд человека. Однако, посмотрите же - вполне мило общается. Правда, понесло его слегка. Ну да ладно. Есть более важная вещь - тот шум за стенкой купе. Конечно, можно было бы потерпеть неудобства, но конфликт между офицерами и "детьми гор" мог эскалироваться. Ergo, его следовало пресечь до этого.

Но как? На этот вопрос Николай мог дать десяток ответов, но в данной ситуации лучшим решением было Чехова и попытаться решить конфликт, выступая в роли посредников. Почему именно Чехов? Всё просто. Он показал себя отличным дипломатом, да и военный всё-таки, со своими язык найдет. Решено...

-Андрей, можно вас на минутку?

Ссылка на комментарий

No Good

- Хоть на две. Хотя я, по правде говоря, собирался если не присоединиться к той увлекательной беседе, то уж проконтролировать точно. Я вас слушаю.

Чехов немного занервничал, а по своему богатому жизненному опыту, Андрей знал, что когда он нервничает, вокруг тоже всё бурлит. Что-то намечалось...

Ссылка на комментарий

Dramon

Лез Высоковский медленно,ему казалось что он взбирается на Эверест,хотя этот Эверест был всего лишь верхним ярусом в купе.

С трудом преодолев,как ему казалось последнюю сотню метров по обрывистой скале он всё же забрался на вершину мира,в данном случае на кровать.

Плюхнувшись лицом вниз он оказался в достаточно неудобном положении,но сил встать уже не было,подъем его обессилил.

Вот с такими ассоциациями Высоковский таки и уснул,а что было после это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий

Dramon

Модеры удалите оффтоп из этой темы...


 i 

Оффтоп перенес в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Muxa
 
Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...