Игровые вопросы по "Elder Kings 2" - Elder Kings 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по "Elder Kings 2"

Рекомендованные сообщения

Comandante Raven

Тема предназначена для игровых вопросов по моду Elder Kings 2.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кто в курсе, как сменить тип владения с "Храм" на "Замок", а то Вивек является Храмом и захватив его, на него вешаются дебафы. В 2 CK можно было менять тип владения, а в 3 CK нет вроде такой функции. Прост хотелось бы столицу в месте с уникальной архитектурой, а тут такой облом...

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то сделать так, чтобы можно было завоевывать территории без формальной казус белли? Помнится в прошлой части был трейт Conqueror, а тут есть что-то похожее? Или может, есть чит-код какой-нибудь, чтобы обходить необходимость казус бели? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stuntman сказал:

Можно ли как-то сделать так, чтобы можно было завоевывать территории без формальной казус белли? Помнится в прошлой части был трейт Conqueror, а тут есть что-то похожее? Или может, есть чит-код какой-нибудь, чтобы обходить необходимость казус бели? 

Трейта тип "завоеватель" не заметил пока играл, а через дебаг меню можно на любой титул себе претензию взять. Как сделать дебаг меню, советую погуглить (если надо читы)

В 12.11.2022 в 00:25, AlexRAY сказал:

Кто в курсе, как сменить тип владения с "Храм" на "Замок", а то Вивек является Храмом и захватив его, на него вешаются дебафы. В 2 CK можно было менять тип владения, а в 3 CK нет вроде такой функции. Прост хотелось бы столицу в месте с уникальной архитектурой, а тут такой облом...

Как сменить тип владений через игру не нашел, так что пришлось менять в файлах мода тип владения. Теперь сижу в кристальной башне (которая изначально является храмом и поэтому неиграбельная постройка)

Ссылка на комментарий

Alinad Kintush

Кто-нибудь восстанавливал мертвую культуру? Решил поиграть за фалмеров. В описании написано, что для того что-бы восстановить культуру, нужно иметь владения в ее аборигенном регионе. Захватил кусок земли в одном из трех регионов, решение не появилось. Или нужно весь регион захватить?

Ссылка на комментарий

Sigrael

Столкнулся с проблемой, похоже на баг, но я не уверен.

Для понимания ситуации начну издалека. Начал я за графа, завассалился и через браки/интриги постепенно захватил королевство. Прикол в том, что у меня нет династических гербов, которые вешаются в зале. Есть только гербы дома и династии прошлого правителя, которые не дают мне должные бонусы. Насколько я помню ивент на гербы должен быть при создании двора, а я его в наследство получил. Пробовал создать новый титул королевства, менять основной титул, создавал королевство через решение (в бретонии на объединение) - бесполезно.

Плюс у меня не появляются вдохновленные персонажи при дворе. За 100 с лишним лет ни одного (Двор 10 уровня, школярный). При этом я вижу, что у других правителей есть вдохновленные персонажи и предметы у них появляются. В остальном двор, вроде как, рабочий.

Сталкивался кто-нибудь с таким? Есть варианты пофиксить?

 

Так, ну баннеры я получил. Через консоль вызвал ивент на создание двора (event court_maintenance.0011). На счет остального пока не знаю.

Изменено пользователем Sigrael
Ссылка на комментарий

simonov-89
В 12.11.2022 в 06:25, AlexRAY сказал:

Кто в курсе, как сменить тип владения с "Храм" на "Замок", а то Вивек является Храмом и захватив его, на него вешаются дебафы. В 2 CK можно было менять тип владения, а в 3 CK нет вроде такой функции. Прост хотелось бы столицу в месте с уникальной архитектурой, а тут такой облом...

Все просто - строишь замок, переносишь в этот замок столицу графства. 

Ссылка на комментарий

Welzewool

Кто-нибудь при игре за Аттребуса выполнил все задания и смог удержать государство от распада? А то чет у меня за 5 попыток не вышло......... ( Круто играю, видимо. ) 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
5 часов назад, Welzewool сказал:

Кто-нибудь при игре за Аттребуса выполнил все задания и смог удержать государство от распада? А то чет у меня за 5 попыток не вышло......... ( Круто играю, видимо. ) 

 

От распада не удержать даже выполнив все задания. Максимум возможного - Аттребус станет святым покровителем и пожизненным потентатом, а его потомки сохранят за собой Имперский остров.

Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

Реймо

Где найти последнего живого двемера? Или он сам появится со временем?

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто-нибудь нашел способ стать бессмертным?

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
В 20.11.2022 в 08:00, Welzewool сказал:

Кто-нибудь при игре за Аттребуса выполнил все задания и смог удержать государство от распада? А то чет у меня за 5 попыток не вышло......... ( Круто играю, видимо. ) 

 

Тоже попробовал за Аттребуса. Последнее третье необязательное задание никак не получается вовремя выполнить (максимальные ранги по престижу и благочестию), но распасться можно по разному... При некой ловкости рук больше половины провинции можно оставить за собой.

 

Спойлер

xHtzVUh.jpg

 

Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

В 20.11.2022 в 15:55, Реймо сказал:

Где найти последнего живого двемера? Или он сам появится со временем?

Через поиск персонажей. Сортируй по возрасту. Будет один из первых

Ссылка на комментарий

Welzewool

@Commander Raven Feather  Интересно, спасибо... Микро гайдик бы, по тому как это осуществить... А то у меня совсем чет все худо с этими заданиями дела обстоят. Максимум что успеваю сделать, так это восстановить имперский легион ( на провку с Бастионом пол жизни претензию советник клепает, плюс к тому же со сменой культуры ситуация такая же), изгнать Цаэски с имперского острова... С самого Сиродила уже не успеваю, скорее всего из-за того, что тупо не вижу кто где засел. Карту культур посмотрел , все норм вроде, если ток персонажа проглядел где. 

Не помню что там еще за задания были, но с тем же накоплением благочестия тоже проблемы какие то. Вроде бы священный орден нужно создать, но хз где сток этого самого благочестия успеть нашарить. У меня восстание через пару лет крупное происходит, и все, это для меня практически конечная. 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
48 минут назад, Welzewool сказал:

@Commander Raven Feather  Интересно, спасибо... Микро гайдик бы, по тому как это осуществить... А то у меня совсем чет все худо с этими заданиями дела обстоят. Максимум что успеваю сделать, так это восстановить имперский легион ( на провку с Бастионом пол жизни претензию советник клепает, плюс к тому же со сменой культуры ситуация такая же), изгнать Цаэски с имперского острова... С самого Сиродила уже не успеваю, скорее всего из-за того, что тупо не вижу кто где засел. Карту культур посмотрел , все норм вроде, если ток персонажа проглядел где. 

Не помню что там еще за задания были, но с тем же накоплением благочестия тоже проблемы какие то. Вроде бы священный орден нужно создать, но хз где сток этого самого благочестия успеть нашарить. У меня восстание через пару лет крупное происходит, и все, это для меня практически конечная. 

 

Для начала, чтобы не было особо много недовольных (как среди вассалов, так и среди населения), нужно закончить войну быстро, потому что она наступательная и оттого даёт штрафы. Мне это удалось за четыре года, и сомневаюсь что можно быстрее, разве что повезёт потентата в плен поймать. А так, нужно захватывать постепенно провинции и бить войска Потентата, не давая им ничего захватить. На Имперский город идти не надо, осаждать его нереально долго. Далее, чтобы не было восстаний, стандартные действия: сильнейших вассалов в совет, улучшать отношения, устраивать браки детей, ибо союзники не вступают во фракции. Можно отправить шпиона искать секреты при дворе, и если он найдёт доказательства того, что вассал кого-то завалил, то его можно этим шантажировать. Те на кого есть красный крючок тоже не вступают во фракции.

 

В первую пятилетку нужно сразу заслать казначея менять культуру в Бастионе на хартлендеров, а маршала уменьшать автономию провинций на Имперском острове. Обоим понадобится +/- 5 лет. Также стоит нанять сенешаля (чтобы ещё быстрее уменьшать автономию) и разносчика милостыни (чтобы благочестие быстрее капало).  Я ещё сразу при старте игры фокус жизни сменил на ту ветку теологии, где +1 благочестия в месяц. Сам Бастион отнимать не надо, мы и так его наследуем, надо заговором убить его владельца. После того как получаем Бастион, имеет смысл искать различных чужеземных (не своих вассалов) правителей-цаэски в Сиродиле и убивать их. Может так случиться, что в конечном итоге титул унаследуют уже обычные люди. Деньги не транжирить, как можно быстрее накопить 2к и заплатить их Совету.

 

После того как долг выплачен, нужно накопить ещё 400 дрейков и создать титул Хартленда (королевского уровня). Это позволит объявлять де-юре войны за те два герцогства, которые входят в Хартленд, но независимы. Дальше быстро захватываем их, убеждаемся, что все правители в Хартленде об Аттребусе хорошего мнения (можно денег и титулов подкинуть). К тому времени, если всё правильно сделано, то автономия всех провинций на Имперском острове на нуле. Сдаём второе задание.

 

Дальше самое сложное - выгнать цаэски. К этому моменту Бастион уже должен поменять культуру. Если у какого-нибудь другого графства на Имперском острове окажется правитель-цаэски, то придётся отбирать через меню дипломатии, получая тиранию. Если поднять авторитет короны до 2, это чутка срежет число получаемой тирании. Прожимаем решение и все цаэски в пределах наших владений изгоняются. Но у меня ещё оставалась культура цаэски в провинции, где Храм Повелителя Облаков и один лорд-цаэски вассал королевы Лейявина. И тут уже нет времени на перекультуривание. Поэтому обе нужно успеть захватить. Как только они попадут в домен, то цаэски автоматически изгоняются. Поскольку я успел захватить Бруму раньше, мне пришлось отзывать титулы по иерархии, а потом возвращать обратно. :D

 

Из необязательных заданий довольно легко выполняется задание на восстановление Первого Легиона. Оно своеобразная выручалка - если передать Легион Совету Старейшин, то они ещё три года накинут (т.е. суммарно можно от них получить 23 года на поправить, включая стартовые 5).

 

Ну а дальше всеми способами повышать благочестие, чтобы получить предпоследний (4) ранг в его ветке. Тогда можно будет основать орден и поправить веру так, чтобы стали доступны священные войны. Второе необязательное задание выполнено.

 

Третье необязательное задание мне выполнить не удалось, не хватало около 10к престижа и 2к благочестия и я вообще хз где их столько набить можно.

 

А чтобы при распаде оставить территорию за собой, нужно иметь её королевский титул, исключение только Хартленд. Королевский титул Коррола есть с самого начала, и с самого начала же есть возможность создать королевский титул Анвила (в конечном итоге они мне сами в вассалы попросились). Завоевав или мирно присоединив всякую мелочь на севере, можно создать королевский титул Чейдинала. Королевский титул Бравила я просто отжал через дипломатию, за несколько месяцев до того, как вышел срок. Со мной ещё почему то остался Кватч, я точно так и не понял почему, но опять же, незадолго до распада я создал герцогский титул в его де-юре землях и держал его у себя, может это тоже как-то влияет.

Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

Welzewool

@Commander Raven Feather  Ого, довольно подробно, спасибо! Буду траить дальше, не успокоюсь, пока че нить дельное не выйдет.... :wall:

Ссылка на комментарий

Реймо

Можно ли возродить вымершие дома Морровинда по типу: Дагот, Велот, Садрас, Сул?  

Ссылка на комментарий

есть возможность объединить сиродил в 647 году за имперского правителя?

Ссылка на комментарий

Как воскресить "Мёртвую культуру"?

 

Ссылка на комментарий

Реймо

Появляется ли Тайбер Септим в игре?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25076

Лучшие авторы в этой теме

  • LeGuS

    10

  • JS-Grace

    9

  • NeonNeon

    9

  • Welzewool

    8

  • poshik

    8

  • Comandante Raven

    7

  • simonov-89

    7

  • Hikkan228

    7

  • Akela79

    5

  • Тимурленг

    5

  • palochnik

    5

  • Uchiha Madara

    4

  • revanrock

    4

  • markonphoenix

    4

  • Gradan

    3

  • kazimir

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • fet_ted

    3

  • Murad123

    3

  • Реймо

    3

  • FailMan

    2

  • Anxious

    2

  • Aveonius

    2

  • 099

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

Изи может  

simonov-89

Все просто - строишь замок, переносишь в этот замок столицу графства. 

Comandante Raven

Для начала, чтобы не было особо много недовольных (как среди вассалов, так и среди населения), нужно закончить войну быстро, потому что она наступательная и оттого даёт штрафы. Мне это удалось за четы

AirValenok

Столица  на острове,оружейная ветка крайняя на грабеж,появляеться условие в миссиях   _________ добавлено 4 минуты спустя Вроде пока тока в создание персонажа и там ивенты всякие..

Carduus

В общем, я пока наметил несколько стилей игры в этот мод: 1. За мера: а) Угнетаешь людишек во имя своей великой цивилизации (альтмеры, босмеры, данмеры/кимеры); б) Восстанавливаешь свою великую

Флавий Аниций

Точно не скажу, но в Elder Kings 1 примерно так и было. Если просто удалить, не прописав взамен бессмертие то вскоре деваха отправляется в мир иной.  

Hikkan228

У меня такой проблемы не было, поскольку играл за данмера и наследование происходило уже к тому моменту,когда все необходимые инновации были исследованы. 

simonov-89

Нет.  _________ добавлено 1 минуту спустя А в чем соль тогда?) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...