В какой России вы хотели бы жить? - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

В какой России вы хотели бы жить?

В какой России вы хотели бы жить?  

117 голосов

  1. 1. В какой России вы ХОТЕЛИ бы жить?

    • В Российской Империи
      43
    • В Рейхскомиссариате Московия
      6
    • В Советском Союзе
      29
    • В Российской Федерации
      27
  2. 2. В какой России вы НЕ ХОТЕЛИ бы жить?

    • В Российской Империи
      8
    • В Рейхскомиссариате Московия
      65
    • В Советском Союзе
      16
    • В Российской Федерации
      16


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Тут на одном сайте интересный опрос был перед новым годом. Решил запустить и здесь среди форумчан:

В какой России вы хотели бы жить?

2122610.jpg - В Российской Империи

2152306.jpg - В Рейхскомиссариате Московия

2125682.jpg - В Советском Союзе

2129778.jpg - В Российской Федерации

А также в какой жить не хотели бы?

Голосуем

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

Важно не где и когда жить, а кем. ;) Российская империя мне симпатична на эмоциональном и культурном уровне, но оказаться бедным крестьянином как-то неохота.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Важно не где и когда жить, а кем. ;) Российская империя мне симпатична на эмоциональном и культурном уровне, но оказаться бедным крестьянином как-то неохота.

Нет. Тут надо абстрагироваться. А смысл вопроса в том какая более ближе по духу чтоли страна, по правилам поведения, общения, степени свободы, целеполагания и вообще. Кем быть понятно, что лучше молодым и богатым, чем больным и бедным. Это в любой стране.

В Золото Ордынской

Не сомневался, Драмон :)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

SCORE

Эм ну если что ближе по духу, то Российская империя периода 1815 г.

Современная РФ тоже ничего на самом-то деле, если проблемы свои разгребет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эм ну если что ближе по духу, то Российская империя периода 1815 г.

Современная РФ тоже ничего на самом-то деле, если проблемы свои разгребет.

Голосуем тогда, голосуем. Опрос ведь ;)

Ссылка на комментарий

SCORE

Я уже свой голос пропил. "посмотрел" результаты, так что извиняй, не получит РИ одного голоса :D

Ссылка на комментарий

БГ, может сделать так, чтобы НЕ хотели жить, несколько стран можно было выбирать? Я не хочу в СССР, но при сравнении с рейхскомиссариатом - выбор очевиден :blink: . Ну а насчет РИ - трудно дух представить-то. С каким периодом сравнивать? С чьим царствованием - в Николай I vs Александр II - две большие разницы. В СССР послевоенный период берем? Ибо если я не хочу в Союз 70-х, то в Союз 30-х я не хочу совсем :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
БГ, может сделать так, чтобы НЕ хотели жить, несколько стран можно было выбирать?

Думал над этим, но решил оставить единичный выбор. Потому как будут более объективный результаты в таком случае.

Ну а насчет РИ - трудно дух представить-то. С каким периодом сравнивать? С чьим царствованием - в Николай I vs Александр II - две большие разницы. В СССР послевоенный период берем? Ибо если я не хочу в Союз 70-х, то в Союз 30-х я не хочу совсем :D

Ну берите нечто среднее или сравнивайте любой период какой понравится больше))) Это же чисто субъективное ваше мнение. Вас же не просят дать точную непредвзятую оценку, что лучше.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

prinigo

Под Российской Империей я понимаю единую и неделимую мощную державу в её исторических границах 1914 года, с учётом территориальных приобретений по итогам 2-й мировой, но не обязательно именно монархическую страну.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Под Российской Империей я понимаю единую и неделимую мощную державу в её исторических границах 1914 года, с учётом территориальных приобретений по итогам 2-й мировой, но не обязательно именно монархическую страну.

Именно так и есть!

Ссылка на комментарий

Leopard

В Российской империи.

Великая православная держава от Варшавы до Аляски, всеобщий культурный и национальный подъем, свято почитаемая русская интеллигенция, честные офицеры и генералы... И царь-батюшка :) Хотел бы оказаться в этой атмосфере.

Лично меня такое привлекает больше, чем скажем советская уравнивалка или же современная российская псевдодемократия, где свободы нет, зато есть вседозволенность.

Или тем более - никогда не существующая нацистская московская окаупационная зона.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

[light]

Самая красочная и красивая фотография 'В Советском Союзе' =)

Ссылка на комментарий

Dramon
Самая красочная и красивая фотография 'В Советском Союзе' =)

Плюс с небольшой пропагандой(Ильич),а как без неё в СССР то....

Ссылка на комментарий

Dramon
В Российской империи.

Великая православная держава от Варшавы до Аляски, всеобщий культурный и национальный подъем, свято почитаемая русская интеллигенция, честные офицеры и генералы... И царь-батюшка :) Хотел бы оказаться в этой атмосфере.

Лично меня такое привлекает больше, чем скажем советская уравнивалка или же современная российская псевдодемократия, где свободы нет, зато есть вседозволенность.

Только проблема в том что как раз таки этой интеллигенции,генералов,офицеров было в Российской Империи меньше всего...Так что с вероятностью 9 из 10 родись вы в Российской Империи вы были бы крестьянином,и дай бог что бы свободным(или государственным на худой счет)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
свято почитаемая русская интеллигенция, честные офицеры и генералы... И царь-батюшка :) Хотел бы оказаться в этой атмосфере.

Судя по моему любимому Чехову, атмосфера была несколько иная :rolleyes:

Самая красочная и красивая фотография 'В Советском Союзе' =)

Прям смотришь и появляется уверенность, что по улице идут сплошь улыбающиеся люди :)

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Или тем более - никогда не существующая нацистская московская окаупационная зона.

Ну тут имеется ввиду не как оккупационная зона, а как часть германского Рейха)))

Самая красочная и красивая фотография 'В Советском Союзе'

Да, вы правы. Видимо создатели опроса использовали эту простую психологическую уловку, чтобы направить опрос в нужном направлении))) Я "за что купил за то и продаю")))

Так что с вероятностью 9 из 10 родись вы в Российской Империи вы были бы крестьянином,и дай бог что бы свободным(или государственным на худой счет)

Ну, большинство крестьян были государственные, да и крепостное право отменили аж 1861 году, после этого было еще полно прекрасного времени.

А еще у нас было много солдат. Это пожалуй для крестьян была самая лучшая карьерная лестница))) Дед Деникина тоже из крестьян выбился. Так что не всё так плохо как вы представляете.

З.Ы. У нас по крайней мере 2 счастливчика на форуме)) Они живут там где и хотели бы жить ^_^

Так выпьем же друзья за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Ну, большинство крестьян были государственные, да и крепостное право отменили аж 1861 году, после этого было еще полно прекрасного времени.

Что то не стали крестьяне за это прекрасное время купаться в роскоши или хотя бы жить в полном достатке,

А еще у нас было много солдат. Это пожалуй для крестьян была самая лучшая карьерная лестница))) Дед Деникина тоже из крестьян выбился. Так что не всё так плохо как вы представляете.

Отличная карьерная лестница,ни тебе образования,ни тебе работы нормальной,ни средств просто класс....

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Leopard

Dramon, ну не совсем :) Лично мои предки были довольно крупными землевладельцами и потомственными дворянами.

А так в Российской Империи очень почиталась религия, атеистов было мало, по сравнению с Европой той же. Поэтому, именно религия и обуславливала духовное здоровье людей, которые жили по христианским законам (в литературе того времени это прекрасно описано).

Для сравнения, возьмите страны Востока и сравните их со странами Запада. Угадайте, где люди более распущенные. Восточные люди более религиозные, религия это такой ограничитель, который не дает человеку совершать аморальные поступки.

Ссылка на комментарий

SCORE

А меня как-то очень привлекает славная история государства Российского времен Отечественной войны. Вот уж действительно повод для гордости, а не всякие "чудесные грузины", сломить армию гениального, лучшего полководца тех лет и сыграть ключевую роль в его разгроме. И при этом не покупать победу миллионами мертвых.

Да и вся эта романтика имперской россии... эх.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41665

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    18

  • Dramon

    11

  • SCORE

    10

  • Salazar

    5

  • Dart An'ian

    5

  • zubberbuller

    5

  • Мостовик

    4

  • UBooT

    3

  • Kosta

    3

  • Толстый

    3

  • xannn

    3

  • Jwerwolf

    2

  • [light]

    2

  • Leopard

    2

  • MaslovRG

    2

  • muborevich

    2

  • amadest

    1

  • Ozon52RUS

    1

  • Koval85

    1

  • cleaner13

    1

  • 3arin2

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Black_07

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...