Мафия 62. Голубой огонёк - Страница 5 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 62. Голубой огонёк

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Forgy
3 минуты назад, Логаш сказал:

Я не очень понял, что ты посчитал за улики, поясни, пожалуйста.

убийство Олгарда:

1. 

6 часов назад, Dondolone сказал:

«Промысел мой - брань, но товарищ мой - великий поэт, поведавший о мощи дона Два-Щита…»

2. 

Спойлер

spacer.png

 

убийство даркеста:

1. 

Спойлер

spacer.png

 

2.

6 часов назад, Dondolone сказал:

«Обликом своим я обязан Билли Гранту», - вслух прочёл кто-то. - Чушь какая-то. «Моё первенство неоспоримо! Товарищ Запад воспел нашу затею в стихах!»

 

3.

Спойлер

spacer.png

 

6 минут назад, Логаш сказал:

Значит считают достаточно опасным. 

ну да, он выиграл разок на мане, два раза убивали в первый день до этого, два - после. и без него есть опасные, а Даркест уже прям унылил, что ему в принципе теперь не удаётся поиграть. 

в какой-то степени это тактический ход, мол, "ну не будут же его снова убивать, а значит следить и лечить необязательно", но всё же... 

Ссылка на комментарий

Forgy
3 часа назад, Vladian сказал:

Вроде бы Дон Два-Щита - это Дон Кихот, у которого было два щита... Поэт - Мигель де Сервантес.

у меня тоже первая мысль про него. 

если так, то речь о "друге Сервантеса" ("товарищ мой - великий поэт"). пока гуглю

 

_________
добавлено 0 минут спустя

...был какой-то друг Педро Вильясеньор

Ссылка на комментарий

Forgy

spacer.png

 

конкретно такие погоны не нашла, но больше всего на младшего лейтенанта похоже, да

  

3 часа назад, Vladian сказал:

Ручка старого образца, чернильная перьевая.

скорее всего Паркер, можно погуглить в связке с мл. лейтенантом и Лиоттой или Хиллом

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Forgy
5 минут назад, Forgy сказал:

скорее всего Паркер, можно погуглить в связке с мл. лейтенантом и Лиоттой или Хиллом

есть композитор Рэй Паркер младший, известен как автор и исполнитель песни Ghostbusters

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

пора смотреть профили, в общем...

_________
добавлено 2 минуты спустя

у Дессела в профиле Охотники за привидениями

учитывая, что на то убийство две улики, подкинутой быть не может. и подкинуть можно только на свою команду

смотрю остальное

 

 

Ссылка на комментарий

Forgy

у Дессела в инфе о себе цитата из романа "Факторум" Чарльза Буковски. по нему есть фильм, который  также встречается под названиями "Доверенное лицо" и "Мастер на все руки". 

на облоге картинка из Робинзона Крузо

Каэр Морхен - крепость ведьмаков

дата рождения 9 сентября 85, совпадений с другими игроками нет

на аве Арагорн

в подписи цитаты: Л.Н. Толстой, Марк Твен, Николя Шамфор, Джозеф Аддисон

на интересы уже есть улика

 

если разгадка охотников за привидениями верная (а я в этом уверена, вполне логичная цепочка), то что-то из этого должно вести на вторую улику:

7 часов назад, Dondolone сказал:

«Промысел мой - брань, но товарищ мой - великий поэт, поведавший о мощи дона Два-Щита…»

 

может, кто-то что-нибудь найдёт

ну и о втором убийстве не забываем, конечно

Ссылка на комментарий

Forgy

ну если совсем уж цепляться за Дессела, есть ещё такой момент. 

цитата вроде как намекает на Дон Кихота, который носил два щита, автор Сервантес

Мигель Сервантес - это ещё и актёр, игравший в сериале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из его профиля, как писала выше (там ошибочно указала факторум), еще известен под названием "Доверенное лицо". 

"Доверенное лицо– это человек или организация, представляющая интересы других граждан по их просьбе."

 

но тогда не очень понятна первая часть улики.

 

 

Ссылка на комментарий

Forgy

у меня там оказывается википедия самовольно напереводила статьи, ну сами гляньте если что

_________
добавлено 0 минут спустя

в оригинале скорее "Заинтересованное лицо"

Ссылка на комментарий

Forgy

это, понятное дело, не гуглится

spacer.png

 

кто это может быть? какой-нить Шайа Лабаф? его нос, уши?.. уши вроде нет. и не могу найти фотку, где он так исподлобья смотрел бы. форма бровей не его. не знаю кароч, нет мыслей( но раз не гуглится, там надо самим усачей перебрать

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Forgy

я наконец нашла эту фигню

spacer.png

 

найдено Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . логотип, значится

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Forgy сказал:

есть композитор Рэй Паркер

Есть ещё лейтенант Паркер. Это если в связке погон и ручки. Лейтенант королевского австралийского флота. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Упоминается в статье, что его личность присутствует в ныне идущем сериале Корона на Нетфликсе. Роль исполняет некий Дэниэл Ингс

Ссылка на комментарий

Forgy
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Есть ещё лейтенант Паркер. Это если в связке погон и ручки.

да, но композитор связывает все три элемента на картинке, рэй, младший и паркер

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, Forgy сказал:

да, но композитор связывает все три элемента на картинке, рэй, младший и паркер

Согласен. Для меня улики в новинку. Ни разу не играл с уликами и пока не совсем понял, что нужно с ними делать. Надо понять логику автора улики, которой он руководствовался при её рисовании, и связать с профилем игрока на форуме. Этот игрок будет тем, кто был на месте преступления. Верно?

Ссылка на комментарий

Соня
2 часа назад, Логаш сказал:

Я не очень понял, что ты посчитал за улики, поясни, пожалуйста.

В целом, Владиана пока заношу в зелёную зону. Разбор и мысли нравятся. 
Я лично постараюсь не смотреть на улики, а глядеть на поведение. 

И да, напоминаю о своём подходе. Если нет однозначной целин а казнь - вешаю самого молчаливого. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Значит считают достаточно опасным. 

Тоже не поняла про улики. 

Почему две, что дает ложная. 

В целом, с Логашом согласна пока, и что Владиан вроде норм написал,  и смотреть на поведение тоже буду в приоритете. По поводу спунов не уверена ток. Насколько помню, так больше Мафы хотят делать. ^^ 

Ссылка на комментарий

Forgy
5 минут назад, JLRomik сказал:

Согласен. Для меня улики в новинку. Ни разу не играл с уликами и пока не совсем понял, что нужно с ними делать. Надо понять логику автора улики, которой он руководствовался при её рисовании, и связать с профилем игрока на форуме. Этот игрок будет тем, кто был на месте преступления. Верно?

да, улики даются на элементы профиля убийцы. причём не могут указывать на одно и то же (если к примеру на аватар уже была улика, то вторая - точно не на него). 

как разгадалась эта улика: 

на фото актёр Рэй Лиотта, на нём погоны, напоминающие погоны младшего лейтенанта, и в руках ручка Паркер. загуглив всё это в разных вариантах (пробовала и имя, и фамилию, и персонажа, которого актёр играл, и перьевую ручку, пока не поняла, что это паркер), можно выйти на композитора Рэя Паркера младшего, который известен именно из-за охотников на привидений. 

ещё сложность - соотнести всё с профилями игроков. но Дессел номер один в списке, вышло быстро)

 

логика у каждого ведущего своя, но тут в принципе ничего нового, раньше Дон так делал (и Ярополк ещё), на картинке все элементы (в том числе добавленные) указывают на что-то одно. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Соня сказал:

Тоже не поняла про улики. 

Почему две, что дает ложная. 

так Владиан писал же уже, и я потом конкретно расписывала, что является уликами. подкид ложной улики - НД одного из мафов, уводит от истины, отвлекает от реальных улик. нередко по подкиданным уликам казнили

про улики есть целый раздел в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 3 минуты спустя

*по подкинутым

Ссылка на комментарий

Логаш
15 минут назад, JLRomik сказал:

Согласен. Для меня улики в новинку. Ни разу не играл с уликами и пока не совсем понял, что нужно с ними делать. Надо понять логику автора улики, которой он руководствовался при её рисовании, и связать с профилем игрока на форуме. Этот игрок будет тем, кто был на месте преступления. Верно?

В целом, да. 
Но я бы советовал на уликах не зацикливаться. Есть куча других способов найти мафию. 

 

6 минут назад, Соня сказал:

Насколько помню, так больше Мафы хотят делать. ^^ 

Хехе. Нет. Мафы как раз предпочитают вешать более активных. В молчунах затеряться проще. 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Логаш сказал:

Но я бы советовал на уликах не зацикливаться. Есть куча других способов найти мафию. 

да, но не все умеют ими пользоваться. и раз есть в игре улики, пренебрегать ими не стоит, правильно разгаданная должна чётко показывать на убийцу. 

а вот если улик нет, или разгадали их на нескольких игроков, или если сложно определить, где подкид - тогда уже в ход идёт всё остальное

но вот ты, например, можешь попробовать разговорить подозреваемого Дессела)

Ссылка на комментарий

John Milton
7 часов назад, Vladian сказал:

Убитые darkest и Olgard - точно не отбивашка Любовская, а также не подкидыватель улик Надзоров (ибо он действует после убийств, и была ложная улика).

Можно добавить, что у нас все многоразовые мирные НД звезд присутствуют, только слежки нет. По порядку действий слежка до убийств. Даркест и Олгард могут быть звездами с одноразовым НД/без НД или мафами.

Разгадка Форги про младшего Паркера складно звучит. Думаю верно улика разгадана. Но, как правильно сказал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Дессела могли подставить.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, John Milton сказал:

Но, как правильно сказал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Дессела могли подставить.

Как? 

Владиан про Дессела ничего не говорил. и там две улики

Джонни, ну что же ты так... 

Ссылка на комментарий

John Milton
7 часов назад, Vladian сказал:

Тогда получается, что Олгарда убили Завистники, и он не был их напарником... Если же при этом убийстве Алкин спародировал другого игрока (что вполне может быть), то улики могут вести вовсе не на убийцу, а на невиновного игрока. Это нужно иметь ввиду...

Ну я вот это имел ввиду. А что не так?

Ссылка на комментарий

Логаш
2 минуты назад, John Milton сказал:

Даркест и Олгард могут быть звездами с одноразовым НД/без НД или мафами.

А могут быть и с нормальными НД которые применились ДО убийства. То есть и комиссар, и журналист, и блокер.
Единственное что можно сказать определённо, они не Манюня.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 810
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34553

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    127

  • Comandante Raven

    111

  • Forgy

    111

  • Соня

    109

  • John Milton

    81

  • ComPass

    80

  • Vladian

    47

  • Kreismalsarion

    34

  • Дессел

    23

  • Dondolone

    20

  • JLRomik

    17

  • Derwesh

    16

  • Henry Piast

    16

  • ARXx

    8

  • DARKEST

    4

  • enot1980

    3

  • Olgard

    2

  • Kapellan

    1

  • СУЛАРИУС

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

Замечательный праздник - Новый год! Именно под Новый год случаются удивительные истории, вершатся исторические деяния и творятся настоящие чудеса. И есть у нас традиция - каждый год 31 декабря мы с др

Dondolone

День 3   マッドサイエンティスト пробирался к сцене, попивая шампанское, когда его окликнули. Человек возле кулис призывно махнул рукой. マッドサイエンティスト поставил бокал на ближайший столик и развернулся.

Dondolone

День 1   В эту ночь съёмочный павильон кипел жизнью. - Вот это как мёдом помазал, - широко улыбнулся ComPass. – Слушай, а «Мурку» можешь? - Спрашиваешь! – музыкант поудобнее перехв

Dondolone

Казнить Логаш – 2 (Соня, Derwesh) Казнить Дессел  – 7 (マッドサイエンティスト, Логаш, Vladian, Henry Piast, Adjudicator, ARXx, JLRomik, John Milton) Казнить ARXx  – 1 (Forgy) Казнить Adjudicator 

Dondolone

День 2   - Раз-два-три-четыре! Раз-два-три-четыре! Веселей! Повинуясь, Логаш задвигался веселей и с улыбкой помахал оператору. Тот показал большой палец, не отрываясь от объектива,

Dondolone

Финал     マッドサイエンティスト был припёрт к стенке. Деваться было некуда... Палисандр Надзоров затравленно огляделся. - Ну и зачем тебе это было нужно? Будь с нами, и мы

Dondolone

Роли исполняли:   Звёзды Киркор Филиппов - @darkest Ники Баксов - @Дессел Алексей Киршенблюм - @Vladian Рюрик Есаулов - @Forgy Манюня Любовская  - @Логаш

Dondolone

Лог игры:         @Дессел@Логаш@Соня@Adjudicator@ARXx@ComPass@darkest@Derwesh@Forgy@Henry Piast@JLRomik@John Milton@Olgard@Vladian@マッドサイエンティスト

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...