Заднеприводные и не красавицы в играх Owlcat Games - Страница 3 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заднеприводные и не красавицы в играх Owlcat Games

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

Тема для тех у кого болит голова и не только.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf

Всё же удивительное дело. На одном форуме моя новость о 4_й игре Совокотов вызвала бурное обсуждение будущей игры и не только игр от Совокотов, а у нас народ продолжает активно обсуждать письки, попки да какого они цвета:Cherna-facepalm:. Сразу видно, что данную тему надо было сразу создавать...

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Всё же удивительное дело. На одном форуме моя новость о 4_й игре Совокотов вызвала бурное обсуждение будущей игры и не только игр от Совокотов, а у нас народ продолжает активно обсуждать письки, попки да какого они цвета:Cherna-facepalm:. Сразу видно, что данную тему надо было сразу создавать...

Это фундамент хорошей игры. ))

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Всё же удивительное дело. На одном форуме моя новость о 4_й игре Совокотов вызвала бурное обсуждение будущей игры и не только игр от Совокотов, а у нас народ продолжает активно обсуждать письки, попки да какого они цвета:Cherna-facepalm:. Сразу видно, что данную тему надо было сразу создавать...

А что обсуждать? Ну делают ещё некую игру - ок. Будет видно что за игра - тогда и обсудим.

Сейчас можно обсудить разве что сам тот факт, что небольшая студия, прошлые игры которой славились изобилием багов и годом допилки после релиза, пытается расшириться и делать сразу 2 крупные игры. Что может пойти не так?:108196:

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Kapellan сказал:

А что обсуждать? Ну делают ещё некую игру - ок. Будет видно что за игра - тогда и обсудим.

Сейчас можно обсудить разве что сам тот факт, что небольшая студия, прошлые игры которой славились изобилием багов и годом допилки после релиза, пытается расшириться и делать сразу 2 крупные игры. Что может пойти не так?:108196:

На счёт делать две одновременно игры, это норма. Во-первых разные команды работают, плюс у тебя нет простоя. Задачи и объем у команд может быть разный. Нормальный бизнес план, когда думают на несколько шагов наперед.

 

Например над RT начали работать ещё до WotR, но там совсем небольшая команда была. Так же точно известно, что главный сценарист команды над WotR не работала и после Kingmaker, через определенное время стала работать над RT.

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
40 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

На счёт делать две одновременно игры, это норма. Во-первых разные команды работают, плюс у тебя нет простоя. Задачи и объем у команд может быть разный. Нормальный бизнес план, когда думают на несколько шагов наперед.

 

Например над RT начали работать ещё до WotR, но там совсем небольшая команда была. Так же точно известно, что главный сценарист команды над WotR не работала и после Kingmaker, через определенное время стала работать над RT.

Это действительно норма, но это норма бизнеса, а не качества игры. СДшки, параходы, обсидианы, беседка - как только начали распыляться на несколько подразделений(и игор соответственно), так тут же что-то пошло не так. А ведь это были шикарные студии в своём сегменте.

Нанять кодеров можно тонну, но есть большой вопрос к их качеству и к их пригодности для творческой, а не механической работы.
Не, если они вытянут, то я буду рад, потому что российских студий подобного уровня не осталось. Но сомнительно. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Не, если они вытянут, то я буду рад, потому что российских студий подобного уровня не осталось. Но сомнительно. 

В любом случае WotR получился, не смотря на то, что часть команды работала над RT. Значит получается распределять ресурсы и уверены в себе. Остаётся только надеется.

Да, российских студий такого уровня уже нет. Была надежда на издательский подраздел 1С, но с КБ2 они облажались и в итоге их выкупили. А основная контора только Ил-2 по факту нормально занимается и всё.

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

В любом случае WotR получился, не смотря на то, что часть команды работала над RT. Значит получается распределять ресурсы и уверены в себе. Остаётся только надеется.

Да, российских студий такого уровня уже нет. Была надежда на издательский подраздел 1С, но с КБ2 они облажались и в итоге их выкупили. А основная контора только Ил-2 по факту нормально занимается и всё.

Ну ВОТР и РТ всё-таки на одном движке, со схожей базовой механикой(считай заменили д20 на д100 плюс нюансы) и даже интерфейс почти не меняли. (Ну и дальше мой ворох претензий которые ты уже знаешь:108196:)
Если они делают ещё одну такую же игру, тот же старфаиндер, то вопросов нет. Если что-то иное - написанное выше более чем актуально.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Ну ВОТР и РТ всё-таки на одном движке, со схожей базовой механикой(считай заменили д20 на д100 плюс нюансы) и даже интерфейс почти не меняли. (Ну и дальше мой ворох претензий которые ты уже знаешь:108196:)
Если они делают ещё одну такую же игру, тот же старфаиндер, то вопросов нет. Если что-то иное - написанное выше более чем актуально.

Кстати, КМ невзначай сказали, что может быть когда нибудь вернутся к серии Pathfinder, что точно крест не ставят над этой вселенной и всё может быть.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Кстати, КМ невзначай сказали, что может быть когда нибудь вернутся к серии Pathfinder, что точно крест не ставят над этой вселенной и всё может быть.

Логично. К ним на этой серии успех пришел.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
7 минут назад, Kapellan сказал:

Логично. К ним на этой серии успех пришел.

Модулей там полно, делай не хочу. Всё уже отработано, можно как пирожки клепать.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Модулей там полно, делай не хочу. Всё уже отработано, можно как пирожки клепать.

 

Вообще было бы крайне неплохо сделать именно карточный пасфаиндер как кооперативный рогаль. Цены бы такой игры не было.

Ссылка на комментарий

Nigmat

А тут оказывается страсти такие кипят!

Я играл только в первую игру - так и не прошел, может попозже попробую еще.

По-моему, "повесточка" сама по себе лишь следствие более глубоких проблемы игры, и критики повесточки все время бьют не туда.

Ссылка на комментарий

В 23.12.2022 в 16:07, Venc сказал:

даже самые отъявленные гомики и трансы против повестки

Интересно ты каминг аут сделал

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
23 минуты назад, Nigmat сказал:

А тут оказывается страсти такие кипят!

Не просто кипят, а ещё попахивают:D.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Не просто кипят, а ещё попахивают:D.

Я бы даже сказал цветёт и пахнет!:D

Ссылка на комментарий

1 час назад, KOROL сказал:

Интересно ты каминг аут сделал

Я не гомосек.  Олсо каминг аут это не часть русский, а часть западной культуры смысл которой противостоять идеалам протестантской белой Америки в которой содомиты традиционно не одобряются. У нас же после падения советского режима и отказа от коммунизма-ленинизма одной из опор общества является воровская культура, которая выстроена активными гомосексуалистамии и которая прославляет активных гомосексуалистов как элиту общества.

 

 

1 час назад, Nigmat сказал:

А тут оказывается страсти такие кипят!

Я играл только в первую игру - так и не прошел, может попозже попробую еще.

По-моему, "повесточка" сама по себе лишь следствие более глубоких проблемы игры, и критики повесточки все время бьют не туда.

Я тоже не прошел первую игру. Мне не понравилось низкое качество игры и отсутствие погружения в сеттинг.

А о каких глубоких проблемах игры ты говоришь?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Всё же удивительное дело. На одном форуме моя новость о 4_й игре Совокотов вызвала бурное обсуждение будущей игры 

Хз, у нас такое сообщество. Я похвалил совокотов и сказал, что проект правильный, так держать. Меня сразу заминусили.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Venc сказал:

Я тоже не прошел первую игру. Мне не понравилось низкое качество игры и отсутствие погружения в сеттинг.

А о каких глубоких проблемах игры ты говоришь?

Я понимаю, что это все может прозвучать как шизофрения из мема "А эти X сейчас с нами, в этой комнате?", но на мой взгляд, практически все компаньоны в первой части - по сути современная повесточка, просто с разных сторон. То что некоторые тут на форуме радостно кричали "вот вот, РЕАЛИСТИЧНЫЙ персонаж" - это все в духе Повесточки. Повесточка, она же не совсем про "свободу геям и лесбиянкам", она про другое. Наглый обман про "все как в настолке" и молчок, что уровень встречаемых существ не соответсвует уровню игрока, плюс уж совсем в наглую повысили статы некоторых существ. Обман с уровнем "нормальный", т.к. он ни фига не нормальный. 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nigmat сказал:

Я понимаю, что это все может прозвучать как шизофрения из мема "А эти X сейчас с нами, в этой комнате?", но на мой взгляд, практически все компаньоны в первой части - по сути современная повесточка, просто с разных сторон. То что некоторые тут на форуме радостно кричали "вот вот, РЕАЛИСТИЧНЫЙ персонаж" - это все в духе Повесточки. Повесточка, она же не совсем про "свободу геям и лесбиянкам", она про другое. Наглый обман про "все как в настолке" и молчок, что уровень встречаемых существ не соответсвует уровню игрока, плюс уж совсем в наглую повысили статы некоторых существ. Обман с уровнем "нормальный", т.к. он ни фига не нормальный. 

Не у тебя одного такая "шизофазия". Мне тоже компаньоны напоминали цирк уродов. И на каком то этапе игры меня там крысолюди в пещере побили, я подумал... А нафига я в это играю? Погружения особо нет, сюжет не особо, компаньоны не харизматичные. Какое то там проклятие, сценарист не особо интересно пишет, нет интересных локаций... ну и дропнул, че время тратить. Лучше фоллаут во второй раз пройти или мод на него скачать. Или в скайриме позависать. 

Вон они делают рог трейдер, вселенная хорошая, но уже есть ощущение, что получится яркая конфетная игра без гримдарка, но зато с диверсити. 

Ссылка на комментарий

Flamme
В 26.12.2022 в 01:52, Venc сказал:

Повестка это не совсем пропаганда. Я не знаю как это назвать... это тоже самое что например учёный в советском союзе в научной работе ОБЯЗАН вставить цитаты Маркса и Энгельса написать что то там про смену формаций или тоже самое что мусульманский учёный ОБЯЗАН в начале любой научной работы восхвалять Б-га, Пророка и пророков, а потом избегать какие то запрещённые исламом темы в тексте, даже если они общественно полезны.

Я согласен с этим подходом. Проблема в том, что он слабо бьётся с этим:

В 26.12.2022 в 01:52, Venc сказал:

Есть роман в которои 90 процентов героев геи (!), при этом это не повестка, а задумка автора. Вот так вот се ля ви, живи с этим))). Я ж написал, если искусственно вставляется повестка, она выбивается из канвы повествования как артефакт, дефект повествования.

Ибо выходит, что или произведение вообще должно быть про персонажей-геев/негров/сильных женщин, либо их там вообще не должно быть. И замечу, сейчас я не беру вопрос соответствия лору - то есть когда, персонаж-гей/негр/сильная женщина без прямого обоснуя не может существовать в созданном мире, не нарушая его законов - потому что тут ответ очевиден. Мой вопрос именно про ситуации, когда персонаж-гей/негр/женщина сам по себе может существовать в созданном мире. А может и нет. Где в таком случае начинается повестка? 

 

22 часа назад, Devin сказал:

в игре в жанре фантастики мне было бы интересней узнать про то, что она участник забастовок на марсе, увлекается ксеноархеологией, создаёт многомерные интерактивные картины и не любит кроганов.

Однако же МЕ ни разу не связана с забастовочным движением и искусством. То есть 1-й и 3-й пункты тоже должны отсутствовать.

22 часа назад, Devin сказал:

про нормальных людей это была шутка.

Да я понял. Я ж и сказал, что забавно получилось.

_________
добавлено 1 минуту спустя
18 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Всё же удивительное дело. На одном форуме моя новость о 4_й игре Совокотов вызвала бурное обсуждение будущей игры и не только игр от Совокотов, а у нас народ продолжает активно обсуждать письки, попки да какого они цвета:Cherna-facepalm:. Сразу видно, что данную тему надо было сразу создавать...

Редко, когда доводится поговорить с адекватными противниками повестки, которые спокойно отвечают на твой вопрос, не скатываясь в истерику типа "ГЕИ АТАКУЮТ, НЕГРЫ НАСТУПАЮТ!!". Так что уж прошу потерпеть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3591

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    22

  • Kapellan

    14

  • Pyc_MadWolf

    12

  • Devin

    7

  • Мутабор

    6

  • EugeneL

    5

  • Flamme

    4

  • Nigmat

    3

  • RiscoUK

    3

  • Noobozadrot

    3

  • ChromeDevice

    3

  • СУЛАРИУС

    2

  • Adrens

    2

  • ryazanov

    1

  • KOROL

    1

  • Miles

    1

  • Solomandra

    1

  • Panther

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Devin

игорьки негодуют!  вселенная вархаммер создана только для того, чтобы созерцать фигурки сверху-сбоку и не вглядываться в детали, не искать миловидные мордашки и адекватные пропорции. А если появи

Kapellan

Panther

Вспоминая Wotr. Меня не смутило обилие женских персонажей. В мире, где есть божественная и арканическая магия, реальная сила, что распределяется в популяции вне зависимости от гениталий, патриархата в

Kapellan

Это действительно норма, но это норма бизнеса, а не качества игры. СДшки, параходы, обсидианы, беседка - как только начали распыляться на несколько подразделений(и игор соответственно), так тут же что

Pyc_MadWolf

Тема для тех у кого болит голова и не только.

Flamme

Надо ли тогда считать, что если персонаж в подобных обстоятельствах например верующий - то это пропаганда религии? Или если инвалид - то реклама инклюзивности? И отдельно - должны ли тогда осужда

ChromeDevice

Я, конешно, извиняюсь, но статы у мобцов повышены чтобы хоть как-то компенсировать тупость ии и предбаф который на себя игроки-люди могут накинуть, т.к. в 99% случаев игрок имеет возможность к бою под

Kapellan

Ты уходишь в частности, можно сказать проще - любое произведение(кино, игра, книга) обязано строиться так, чтобы события соответствовали лору. Это аксиома и основа основ. Хочешь показать глиномес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...