[AGOT] Те, кто находят выход - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Те, кто находят выход

Рекомендованные сообщения

Oragorn

Стартуем новую кампанию. 

Настройки ниже.

Играю на сборке, ссылка ниже. Спасибо автору.

 

 

Особенность кампании:

Взаимодействие с читателями! (проведём эксперимент, хехе)

Читатели могут попросить создать им персонажа в тот или иной момент кампании, лучше конечно (если интересно вообще), сделать это сразу =)

Анкетка в таком формате:

1) Имя (Фамилия)

2) Пол
3) Возраст
4) Культура, Религия

5) Наличие и отсутствие семьи (попрошу только не просить создавать семьи на овер10 человек)

6) Образование (однако помните, что при создании персонажа рандомно выберутся статы), три трейта для персонажа (но это не драконовые трейты) тоже можете выбрать. 

7) Девиз дома (если знатный)

8) Наличие земли. (если есть, то не больше графства. при этом, мне всё равно придётся какими-то путями освобождать для вашего персонажа землю. если я ещё этого не сделал, то извините пожалуйста, стараюсь, честно!)

9) Краткая история персонажа/его дома

 

Ваш персонаж и его дом сразу попадает во двор моего персонажа (если не землевладелец), помните; либо в двор особых персонажей. Особые персонажи будут возникать редко. 

На Особых персонажей я могу иногда влиять (на их решения и т.д.), немного играя за них.

По своему желанию я могу добавить для вашего персонажа те или иные предметы. 

Все новости которые будут касаться вашего персонажа, его дома и семьи, я также буду стараться прописывать в прохождении.

____
Прошу не обижаться, если вдруг ваш персонаж задумает убить моего персонажа, и окажется в темнице. 

Также, помните, ваш персонаж может не сразу появиться в игре. Это связано с тем, что уже часть игры может быть сыграна.

______
В кампанию планирую играть долго, мб также около 200-300 лет, либо до первых серьёзных багов/вылетов и прочего говнеца :) ).

Цели кампании пока что не называю.

mF4DcWPI_P0.jpg?size=588x870&quality=96&sign=86c7367ff8afe6a725bfb59417e6e41b&type=album

Добро пожаловать!

Изменено пользователем werter1995
Усовершенствование анкетки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oragorn

Часть 1. После Рока.

 

«Рок и поныне правит в Валирии». В тот день, когда множество вулканов полуострова взорвались; в тот день, когда гигантские волны разбивались о сушу, уничтожая всё живое; когда расступалась сама земля… в тот день Он был не дома.

 

Сотни тысяч, если не миллионы, были погублены в одночасье. Что это, как не кара Богов? Вряд ли кто-то из погибших успел об этом подумать. А Он успел. Всю дорогу Он только об этом и размышлял. За что? Почему?

 

Прошло несколько дней, а может и недель, пёс знает. Сразу, в каждой дыре появился свой властитель и преемник Величайшей Власти в мире. Практически каждый крупный (и, кстати, не только крупный) город объявил себя главным наследником Великой Валирии. Он даже не читал все эти донесения. Он и так знал, что в них будет. Что-то в роде: «Страшная беда случилась, но нашею _вставьте любое имя_ властью всё станет на круги своя, и даже лучше! ...». Он даже позволил себе еле заметно улыбнуться.

 

Забавно, но, если чуток вдуматься и быть последовательным, надо помнить, что совсем недавно в Валирии была республика. Все эти самопровозглашённые «верховные» правители настолько жалки, что это даже нелепо! Они когда-то (совсем недавно) были верными подчинёнными Величайшей Власти, и, казалось бы, поддерживают её порядки. Лишь только правители Волантиса – наиболее старой и крупной колонии валирийцев, имели ум хотя бы повторить политическое устройство страны. Он их уважал, однако помнил, что они всё равно слабы. У них нет того, что есть у Него. «Размышления».

 

Наверное, мир испытал ужасающий шок. Пока что мир просто застыл. Но Ему было понятно, что пройдёт совсем немного времени, и все эти уважаемые и не очень люди начнут резать друг другу глотки, устраивать набеги с целью грабежа, начнут войны ради территорий, начнут втаптывать в грязь всё бывшее величие некогда самого могущественного государства в мире. Он хмыкнул. Жуткая гримаса боли, ярости и отчаяния отразилась на Его лице. А фиолетовые глаза исторгали жгучее, почти осязаемое пламя.

 

Хейрис, Деймон… Ещё неделю назад праздновали 16-ти летие Его второго сына. Совершеннолетие позволяло Деймону заседать в нижней палате представителей. Он был так умён! Складно и умно говорил. Постоянно учился и совершенствовал свой ум. Он бы точно прославил в веках Их имя… А Хейрис? Его старший сын обладал всеми необходимыми навыками полководца, в 8 лет он уже подчинил своей воле своего дракона, за четыре года военной службы командиром восточных сил он достиг небывалых полководческих успехов и доказал, что является гением стратегии и тактики, достойным отпрыском…

 

Алисанна… дорогая, прости, я должен был быть с тобой тогда… Твои фиалковые глаза всегда так ярко блестели… Боги, подумать только! В Квохоре у меня были какие-то дела. Какие? Уже никаких. Они уже не важны. Нет больше моего дома, нет больше моей семьи. Незачем мне теперь все эти земли, этот замок, треклятого чёрного цвета! «Новая волна Размышлений».

 

Больше нет драконов. Больше нет владык небес… Он знал, что это ложь. Но откуда явились такие разговоры? Фригольда больше нет, да. Но разве это значит, что больше нет драконов? … Тот, кто распространяет такие сведения или совсем глуп, или чего-то добивается. Наверняка власти, которую ему, конечно, не удержать.

 

Пошёл дождь. Откуда Он это узнал? Ему стало холодно и влажно. Однако Его цель приближалась. Это не могло быть ошибкой: внизу показались огни. Кажется, произошёл ещё какой-то ужасающий звук. Внизу число огней увеличилось в разы. Они ждали Его.

Он приземлился мягко. Ловко подал служащим кнут и верёвки, закутался в поданный Ему плащ и не оглядываясь направился ко дворцу. Его сопровождали вернейшие воины. «Тяжкие Размышления».

 

Я должен быть там. Я поеду туда, и я рассчитываю на вас. Никто доподлинно не знает, что случилось. Но мы узнаем. Мы будем первыми.

 

Воины согласно закивали.

 

Пойдёте ли вы со мной как сотни раз до того? Пойдёте ли вы за мной в опасное жерло смерти и отчаяния?

 

Да! Да!

 

Поддержите ли вы меня, если я по праву представителя верхней палаты предъявлю свои права на то, что осталось от Валирии?

 

Волна одобрительного гула яростно взвыла. Давно Он не ощущал это чувство единения со своими солдатами и офицерами.

 

Тогда, вашею поддержкой я объявляю себя первым Императором Валирии! Да сокрушатся враги о наши копья, да будут они втоптаны в ту грязь, где сейчас позорят наше Наследие! И да обрушится на них жутчайший огонь, тот самый, что по слухам, поглотил Величайшую из всех Власть!

 

Пятнадцать тысяч глоток разом заорали, да так громко, что быть может слышно было и в Золотой И-Ти.

 

Приступим. Новоиспечённый и Первый Император Валирии Аурион из рода Варезис отправляется в путь. «Показалось».

И пусть дальше говорят, что: «Рок и поныне правит в Валирии».

 

Если нужно быть Роком, чтобы править Валирией – значит я им стану.

IfEiQhM125c.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=8df89dd13ecd63c8ddc7e8c84298d632&type=album

 

______
Обращение к читателям:

Если Вам интересно, то вы можете создать себе персонажа по форме из первого сообщения темы.

Сейчас создать можно только из тех людей, что поддержали Ауриона Варезиса на площади в Квохоре.

Ссылка на комментарий

Aveonius

Если задуматься, то становится не по себе от того, какое потрясение может испытать персонаж по типу Ауриона Варезиса. Родина погибла, семья и друзья мертвы. Но у него всё равно хватает решимости нести наследие Валирии. Одно из отличных дополнений мод-канона разрабов.
Кстати, на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  написано, что у Ауриона было тридцать тысяч человек в армии.

Ссылка на комментарий

Oragorn
В 12/31/2022 в 9:08 PM, Aveonius сказал:

Если задуматься, то становится не по себе от того, какое потрясение может испытать персонаж по типу Ауриона Варезиса. Родина погибла, семья и друзья мертвы. Но у него всё равно хватает решимости нести наследие Валирии.

Да. Это сказ о по-настоящему сильном человеке, который будет жить и сражаться "пока есть мясо на костях". Несмотря ни на что.

В 12/31/2022 в 9:08 PM, Aveonius сказал:

Кстати, на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  написано, что у Ауриона было тридцать тысяч человек в армии.

У игры есть некоторые условности. Однако мы красиво обыграем данный факт.

Ссылка на комментарий

Oragorn

Часть 2. Те, кто находят выход.


Род Варезисов происходил из Старой Валирии. Это был древний, уважаемый род. По семейной легенде – первый из рода Варезисов был знаменит тем, что разрешил давнюю земельную проблему между двумя могущественными родами. Двое местных владык постоянно воевали за один небольшой клочок земли, в котором жил да был Валерион. Сам Валерион происходил из обедневших дворян, а потому его земля была мала и скудна, и на ней трудилось мало крестьян. Войны же двух соседей разоряли его и без того бедную землю. Однажды, после очередной стычки соседей – Валерион увидел парящего в небе золотого дракона: в те времена лишь немногие из валирийцев имели при себе драконов и умели ими управлять. Валерион бросил свою землю и дом и стал охотиться на зверя. Через год ему это удалось – великий дракон Изикор Золотой принял Валериона…

 

Тогда, вернувшись на родину, увидав, что остатки его земли были сожжены и уничтожены, что людей практически не осталось – с помощью своего дракона Валерион напал на обоих владык. Сам уничтожил все их замки и всё их войско. Дочерей своих врагов он взял в жёны, с тех пор и прижилась традиция в роде Варезисов – иметь двух жён. А все их земли присоединил к себе.

 

Так и решилась проблема двух владык, со смертью каждого из них. С уничтожением их родов. С тех пор Валерион стал зваться Варезисом, что означало «Тот, кто находит выход». Так и образовался великий род Варезис, который в последующие сотни лет лишь укреплял свою власть, а потом и вовсе стал заседать в верхней палате Республики…

 

Чему нас эта история учит? А тому что это всё неправда. История рода Варезисов насчитывает по меньшей мере тысячу, а может и две лет. А тогда, милые мои, не было никаких дворян, не было тем более никаких крестьян! Экономика строилась преимущественно на рабском труде... Само же имя «Валерион» относительно молодо, и появилось благодаря неправильному написанию божества «Балерион», всего 800 лет назад. Всего одна буква? И нам так кажется.

 

Подготовка к походу заняла некоторое время. Решено было так: пока основная армия продвигается к северной части Валирии – Аурион со своей свитой отправиться в Волантис, дабы набрать поисковую команду. Император не раздумывая взял с собой свой флагман «Валирия» - подарок отца Дейрона на 20-ти летие… Пробыв в Волантисе неделю, Аурион всё-таки сумел набрать себе команду отчаянный парней. Кто-то бы назвал их дураками и самоубийцами, но не Аурион: он знал, они помогут ему в его деле. Радовало, что капитан корабля оказался вовсе не дураком. Джакео, просто Джакео, звали капитана. Кроме того, были приглашены лучшие учёные мира сего – картографы, историки, этнографы и прочие.

MP_y9V2ssTs.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=cb8b540992522ca64921e85e01035343&type=album

 

Аурион Варезис был не единственным оставшимся драконьим наездником. Джейнарис из рода Сонариен и Рогар из рода Урнебар также были драконьими всадниками и умелыми воинами. Однако они не имели ни земель, ни титулов – только благородное валирийское имя. В появившихся вольных городах их использовали по привычке как генералов армии, мало платили, и не особенно-то уважали, не смотри что имеют драконов.

jmo0DrjXOTw.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=16b57d00bc7fb6c5e8b6c48719f39b7f&type=album

6TujOEYfVm8.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=29eee5bff5b49fe0df1affced01b0640&type=album

 

Аурион же видел огромный потенциал Джейнариса и Рогара (и их драконов), а потому большинство накопленных средств Император Валирии потратил на подарки и переговоры для этих двух прославленных всадников. Надо сказать, что цели обоих драконьих владык совпадали с целями Ауриона и потому совсем не странно, что вскоре они присоединились к растущему двору Императора. Итак, двое сильнейших союзника были приобретены. Вскоре, они были поставлены командующими армий.

image.png.d7cef135d278c2405443a8078897292d.png
(Магистр Квохора Киран)

 

Если вообще говорить о союзниках, то главнейшим из них всё ещё оставался Магистр Киран – наместник Квохора: именно его люди составляли основу армии Ауриона, именно он нёс все организационные приготовления и издержки. Тридцать тысяч человек принесли клятву верности Ауриону стараниями Кирана (из них около половины солдат). Взамен, Магистр всячески намекал о милости править самостоятельно в Квохоре…
_______

Обращение к читателям:

Если Вам интересно, то вы можете создать себе персонажа по форме из первого сообщения темы, ЛИБО,
выбрать Джейнариса Сонариена или Рогара Урнебара.

 

Ссылка на комментарий

Имя: Эрхард


Пол:Мужской


Возраст:10


Культура, Религия:Высшая Валирийская, Валирийская

 

Наличие и отсутствие семьи: Является сыном одного из бывших домов-союзников дома Варезис, а именно младшим братом/внуком покойной супруги брата Ауриона.Название династии-Кваллен

 

Образование (однако помните, что при создании персонажа рандомно выберутся статы), три трейта для персонажа (но это не драконовые трейты) тоже можете выбрать. 
Обладатель яйца дракона/Драконий всадник

(По возможности),

Усердный,Благородный, Амбициозный, раненый.Образование военное, но обучаться должен у Ауриона, т.к. он его последняя память о родине.

Девиз дома, Кипящая кровь!

Наличие земли. (если есть, то не больше графства. при этом, мне всё равно придётся какими-то путями освобождать для вашего персонажа землю. если я ещё этого не сделал, то извините пожалуйста, стараюсь, честно!) :Безземельный

Ссылка на комментарий

Корак Таинственный

1. Олонеро Доткроу Законодатель.
2. Мужской.
3. 40 лет.
4. Высшая валирийская.
5. Рейль Доткроу (жена), четверо детей: Мейгор Доткроу (старший сын), Вела Доткроу (старшая дочь), Култрас Доткроу (младший сын), Тария Доткроу (младшая дочь).
6. Дипломатия. Коварный, блестящий управляющий, справедливый.
7. "Посеребренное перо - утяжелит любой документ". 
8. Графство Ар Минар.
9. Доткроу - род послов и дипломатов в колониях - в годы старого времени был одним из богатейших домов Старой Валирии и, пожалуй, является самым богатым в наши дни. Рок Валирии унес жизни не только доброй половины его представителей, но стоил Доткроу всех драконов и некогда огромной военной мощи. Однако груды золота, укрытые в стенах и подвалах замка Ар Минара (родовом гнезде Доткроу) сумели в некотором смысле нивелировать данные "потери". Олонеро - нынешний глава дома - пошел по пути строительства и обдуманных вложений, чтобы укрепить силу Доткроу и устоять в хаосе, который грозит низвергнуться на бывшие колонии Старой Валирии. Его меч - перо. Его щит - закон. Его доспех - документ. Да ощутят ярость истинного дипломата те, кто посмеет позариться на родовые земли его дома! 

Изменено пользователем Корак Таинственный
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

1. Кирилла Рианнон.

2. Женский.

3. 23 года.

4. Высшая валирийская

5. -

6. Военное. Гомосексуальность, Зеленовидец, Гладиатор.

7. "У Меча Предназначения два острия."

8. Безземельный.

9. "Кажется кое-кто застрял там где не планировал ..."

Ссылка на комментарий

Oragorn

Часть 3. Опасный путь.

 

В последние сотни лет род Варезисов был знаменит не только своей властью в Республике, но и тем, что именно люди из этого рода становились великими военачальниками. Начиная с прапрапрапрадеда Ауриона – Эйниса Великого, род Варезисов скрупулёзно сосредоточился на войне. Поколение за поколением, самые передовые знания в военном деле передавались потомкам, вскоре, секреты военного ремесла стали качественно превосходить в стратегии и тактике все прочие.

С тех пор отпрыски великого рода Варезис дарили Валирии лучших полководцев. Не один раз это спасало валирийцев в их бесчисленных военных кампаниях, тем самым прославляя не только армию Валирии, но и имя Варезис.

Аурион Варезис сын Дейрона не был исключением… Хоть он был и не самым способным военачальником, всё же, он был как отец солдатам, его признавали, как лидера. Не раз ему приходилось вести войну с противниками Валирии…

 

Наконец корабли Императора отплыли в сторону Дымного моря. Слухи об этих местах были самые пугающие: кто-то говорил о гигантских крабах, о злом духе моря, и даже о том, что море всё ещё бурлит, и сама вода кипит днём и ночью! Моряки действительно боялись этой всей чуши. Наконец терпение Императора иссякло – слишком многое было на кону.

3umMyBcZYME.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=7dec64d54ab055710999ebd1a71584ba&type=album

 

Менять курс мы не станем. Будь я проклят если это сделаю! И все вы вместе со мной!

 

Аурион справедливо полагал, что это всё байки. А потому приказал капитану Джакео продолжить плавание. Какое-то время моряки ещё были неспокойны, однако, вскоре смирились. Однако беда не заставила себя долго ждать: проплывая мимо каких-то новообразованных валирийских островов, наблюдая ужасающую картину смерти, разрушения: многие моряки спятили умом и побросались в море, где тут же заживо сварились. Их звучные, но недолгие крики наполнили ужасом всю команду.

 

И тут, показалось крайне некрасивое бурление впереди. Аурион срочно приказал отклонится на несколько градусов в сторону, как вдруг оказалось, что флагман «Валирия» не может обслуживаться таким небольшим числом моряков. Те моряки что от ужаса побросались в воду и погибли – оказались слишком нужны кораблю!

 

Силясь хоть что-то сделать, Аурион принялся лично (и с ребятами из его охраны) управлять кораблём. И вроде как, с помощью указаний Джакео, корабль смог проплыть мимо бурлящей воды… Как вдруг появился жуткий белый туман, а вслед за ним пошёл дождь из горящих камней, пепла и песка. Становилось нечем дышать.

dM7lhaa4A3w.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=af21e1ab66ad8d9e225ae3286fc6e313&type=album

 

Закутавшись в свой плащ вместе с головой, Аурион Варезис быстро взобрался на своего дракона, отчаянно высматривая всякого, кого можно ещё спасти. На флагмане «Валирия» тем временем был полный хаос: люди бегали туда-сюда, а кто-то уже лежал, нервно подёргивая ногой... Где-то горящие камни пробили дно корабля, а где-то уже мёртвые моряки догорали, либо задыхались. Лишь Джакео каким-то образом оказался рядом с Аурионом, и ужасающими глазами взмолился о милости быть спасённым…

zFS26tr0T1M.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=88f63f8db05ac4104d9e3bad1dc407de&type=album

 

Флагман был безнадёжно утерян со всею командой, со всей охраной, специалистами, грузами. Остальной флот не было видно из-за слишком плотного тумана, даже на высокой высоте. Потеряв всякие ориентиры Аурион, Джакео и дракон Вассарион приземлились где-то на земле Валирии.

Пред живыми предстало во всей своей красе царство мёртвых: огромный город, бывший, некогда столицей практически всего мира – лежал в ужасающих руинах, и не было ни одной живой души. Вся эта картина сопровождалась обильными грохотами от звуков вулканов…, наверное.

Аурион помнил, что в столице был когда-то особый зал, который должен был в теории защищать от всего на свете, ибо его сила крылась в магии: валирийские колдуны обустроили её так. О самом этом зале знали все великие роды, которые входили в Верхнюю палату представителей.

dhQ-lL6k7Yk.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=c217b491f521fe814dae25be276feb44&type=album

 

Возможно они спаслись, возможно они что-то нам подскажут.

 

Выжившие несколько дней ещё бродили по Великому городу. Знакомство с «новой» Валирией вроде как проходило достаточно гладко: решено было не прикасаться ко всякому подозрительно-опасному. А удивительные вещи действительно случались, даже могучий сто сорока летний Вассарион немного опасался некоторых мест в городе. Наконец, путники не нашли вход в зал (дракон остался снаружи). Теперь предстояло пройти испытание.

 

Всё было как во сне. Прости меня, дорогая, простите, мальчики. Тысячи лет наш род существовал. И я не позволю, памятью о вас, наш род оборвать. Никому и ничему. Но что я вижу? Обугленные останки дома, останки моей жизни. Мы шли через бесконечные лабиринты, надеясь узреть ответы. Мы падали в ловушки и бесконечной чередой тянулся длинный сон, казалось, ему не было конца, казалось, прошли сотни лет. Сейчас, лишь невнятные очертания предстают моему взору. Как будто я заглянул сквозь время и пространство, я был везде, и одновременно с этим я был никем и ничем.

 

Смутные образы витали всюду. Император и его верный капитан сопротивлялись ужасным порывам безумия и отчаяния, несколько раз Император спасал своего подчинённого, буквально вытаскивая за уши его из лап смерти…

 

Сейчас я уже почти ничего не помню, однако, как только я вышел оттуда – картина передо мною была настолько ясная, что как будто заново родился и одновременно умер, потому что я что-то знал наперёд. Чёрный огонь, маленькая девочка, Волантис, Золотой дракон, Андалы, Первая дверь. Это что-то явно значило. Быть может, Золотой Дракон — это символ нашего рода? Ведь мой далёкий предок Валерион укротил именно такого дракона – цвета золота. Чёрный огонь? Не пламя ли моего Вассариона, что упадёт на головы моих врагов, обращая их в безжизненный пепел? Волантис? Непонятно! Непонятно и то, что означали Андалы и маленькая девочка.

 

- Милорд, я должен вам сказать что-то очень важное! – стал молвить Джакео, как только Император и капитан вошли в Первую дверь. Казалось, все ужасы прошли. Остались только Джакео и Аурион.

- Говори.

- На самом деле я был послан с вами, чтобы убить вас. Господам из Волантиса (Теперь понятно, что означал Волантис) будет выгоднее, если вы умрёте здесь, если ваш поход потерпит неудачу. Но в этой экспедиции мне открылось… - Джакео встал на одно колено и склонил голову. - Я клянусь с верностью и честью служить вам, мой Император, вам, и всему дому Варезис, пока смерть не заберёт меня!

Аурион был потрясён до глубины души, но, кажется, обрёл друга.

- Встань, Джакео, первый защитник Империи. Давай войдём в это хранилище вместе, и узнаем правду!

6V0sIeztmBk.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=ee1e3b48393537a5b1cf9b9ee9b7c3d0&type=album

 

Войдя в зал, всё стало до жути сразу ясно. На креслах сидели обугленные трупы высокородных валирийцев. Во время катаклизма они были здесь, возможно думая, что магический барьер их спасёт. Аурион осмотрел зал, и понял, что магического барьера более не существует. Что могло случиться, раз даже магический барьер никого не спас? Догадка пришла сама собою: вся магия исчезла из мира, а потому, и отсутствующий барьер не мог спасти никого из Верхней палаты представителей. Причина, по которой произошёл катаклизм заключается в том, что каким-то образом магия больше не властна над миром (либо серьёзно ослабла).

 

Проходя мимо развалин и трупов, тяжко размышляя о случившемся, группа (если её так можно назвать) вошла в дальний угол зала. Там, над грудой сокровищ висел отличного качества доспех из валирийской стали...

v2C4UkLRXC8.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=fea7b74a6bf9a99cdb1cfcc4de0e3a75&type=album
____

Обращение к читателям:

Если Вам интересно, то вы можете создать себе персонажа по форме из первого сообщения темы. Подробности там же.

Записавшиеся персонажи (и их дома, если будут):
1) Эрхард Кваллен
2) Олонеро Доткроу

3) Кирилла Рианнон

 

Ссылка на комментарий

El Búho

No sé qué escribir aquí. :(

 

11 час назад, Carrachiolla сказал:

1. Кирилла Рианнон.

2. Женский.

3. 23 года

6. Гомосексуальность

¿Su esqueleto en el armario? :D 

Ссылка на комментарий

Oragorn

Часть 4. Серебряное Перо.

 

Прошло несколько месяцев после таинственного исчезновения флагмана «Валирия» и его команды. Будто бы сами Боги покарали амбициозного смертного, посмевшего себя назвать Императором всей Валирии. Всем известно, что Рок теперь правит в Валирии. А жизнь? А жизнь продолжается, всё идёт своим чередом.

 

Да, после гибели Величайшей цивилизации мира, её Колонии будто бы пробыли некоторое время в оцепенении, не зная, что и делать. Долгое время продолжалась война «писем и воронов». Отдельные магистры, лорды, уважаемые господа старались убедить друг друга в том, что именно они должны главенствовать надо всеми осколками, уже ставшей «Старой» Валирии.

 

Затем, голос подняли мечи и топоры. Отдельные владыки сначала лишь грозились применить оружие и силу, но упрямость и алчность человеческая не знает предела. Потому пришлось использовать силу как серьёзный аргумент. Скажем прямо – не всем то было по нраву. Даже самим Владыкам, поднявшим оружие на собратов и бывших союзников или однопартийцев. Но что поделать? Времена нынче тяжёлые. А потому у кого крепше дубина – тот и прав, гы.

YVVsItN-UW4.jpg?size=1485x763&quality=96&sign=d1cfcefeb4fe36bde40f737fd5d60a18&type=album

Во всём этом хаосе особняком стояла местность с небольшим городом Ар Минар. Заведовал этой местностью, бывший один из самых богатых родов Старой Валирии – Доткроу. Нынешний глава рода – Олонеро, уже в свои сорок лет прозванный «Мудрым» действительно мудро правил своей землёю: осваивались новые земли, используя своё внушительное богатство – Олонеро привлекал на работу в своих землях самых лучших специалистов. И это приносило свои ощутимые плоды… монеткой другой. Кроме этого, лорд Доткроу всячески способствовал развитию торговли, построив множество торговых поселений по Ройне… третья и четвёртая монетка падали в карман. Нашим долгом будет ещё сообщить, что Олонеро был мастером не только финансового дела, но и переговорного – ему это было положено по долгу службы прежней Власти, и тут пригодилось.

 

Многие обращались за поддержкою в этот род, им, прежде всего нужны были ссуды для ведения войны. Лорд Олонеро не любил войны, кровь, грязь и смерть, кроме того, считал такие вложения не слишком прибыльными. Ну вот скажем, «Чего вы, Славный купец из Оранжевого берега пришли сюда? Думаете лишние тысяча мечей спасут вас от господина Анирии? Я думаю нет…», в общем, потому он всем отказывал; не видел он смысла давать в долг мертвецам или дуракам. Впрочем, сильным тоже не особо соглашался давать ссуды... «Всюду должен быть порядок и принцип! – говаривал Олонеро. – если уж не даём бедным, то не дадим и богатым, и сильным… Если только, не случится что-то особенное…».

 

Глава рода предпочитал всем этим войнам строительство и созидание: например, он задумал проект по восстановлению поселения Горести, и знаете, что? Он потратил уйму денег, но начал проект. Каждый день велись строительные работы, рабочие получали достойный паёк (раза в два больше чем в соседних регионах), рабский труд практически не применялся (не любил Олонеро сие несправедливое положение вещей в мире!).

 

Казалось, лорда Ар Минара совсем не заботит набирающая и даже вопиющая злость в мире. Казалось, её просто не было. «Не о чем волноваться, милорды, эта буря пройдёт мимо нас.» – говорил Олонеро Доткроу.

 

CLB181EA8N8.jpg?size=639x128&quality=96&sign=a21c941b14bb40c6af53d57d8ee01218&type=album

 

Как-то, на пиру у Славного Каво Мейгира, хозяин дома смеялся до слёз и, будучи уже достаточно пьяным сказал гостю: «Я знаю! Милый мой Олонеро! Ты просто ждёшь, когда войска противников друг друга перебьют, и даже после этого ты ничего не сделаешь, но, уцелеешь! Но затем, как только появится кто-то слишком сильный – ты не замедлишься и купишь себе жизнь! Ха-ха-ха!».

На это, лорд Олонеро отвечал: «Вы всегда так проницательны, Каво, позвольте спросить: а кого купили вы? Может за вами есть достойная былин и сказок армия? А быть может вы у себя в штанах прячете сам клинок Светозарный? Вы только скажите, и я с радостью куплю у вас свою жизнь.»

 

C630yuRcJLI.jpg?size=1076x620&quality=96&sign=297404c9330ad40c92ba9c44ec581740&type=album

Семья Доткроу не всегда жила в колониальных землях. Уже больше пятидесяти лет назад они были направлены в подконтрольные земли великого Волантиса, дабы нести суд и справедливость в оных землях. Также они внимательнейшим образом следили за порядком и верностью местных владык.

Пришедший Рок Валирии серьёзно сказался на роде Доткроу, и нельзя было сказать однозначно, к благу или к худу текущие события подводили их. С одной стороны, Доткроу лишились всех своих драконов в Валирии, и добрую половину своего славного семейства. Боевая мощь практически была поделена на ноль. С другой стороны, основные богатства рода были сосредоточены в Ар Минаре, а потому, в короткий срок выяснилось, что Доткроу являются одними из самых богатых детей Валирии. А как известно, армию можно купить на деньги… при случае. Ветка нынешнего главы рода – не пострадала при катаклизме, а потому, семейство, конечно, погоревало о лорде-отце и о братьях, но полученная свобода действий, также являлась довольно радостной новостью.

Сам род Доткроу теперь представлялся так: глава семейства – Олонеро Мудрый, его жена Рейль, старший сын Мейгор, старшая дочь Вела, младший сын Култрас, младшая дочь Тария.

 

Казалось, странно, что никто так и не решился покуситься на владения Доткроу. При такой странности, была и вполне конкретная закономерность: Доткроу никому не присягали, но при этом продолжали сохранять дружеские отношения с Волантисом, справедливость и суд которого продолжали исполнять верой и правдой, серебром и пером. Потому, владыки Волантиса, даже если б и хотели посягнуть на Ар Минар со всем «пирогом», то тут же столкнулись бы с полным недопониманием со стороны не только своих прямых противников, но и у собственных подчинённых. Враги же Волантиса (который, к слову, с недавних времён стал гордо зваться «Новой Валирией»), не хотели раньше времени нападать на Ар Минар, из-за чрезмерно большой конкуренции и риском быть уничтоженными войсками Волантиса.

 

Словом, вся эта прекрасная и жизнеутверждающая обстановка на осколках Старой Валирии продолжалась бы ещё довольно долго, со взлётами и падениями, с честностью и надувательством, богатством и нищетой… но тут, приятным солнечным осенним деньком, на горизонте показались корабли с жёлто-чёрными парусами.

980x.jpg?w=895&ssl=1
____

Обращение к читателям:

Если Вам интересно, то вы можете создать себе персонажа по форме из первого сообщения темы. Подробности там же.

Записавшиеся персонажи (и их дома, если будут):
1) Эрхард Кваллен
2) Олонеро Доткроу

3) Кирилла Рианнон

Ссылка на комментарий

Oragorn

Часть 5. Величайший.

 

Число их было внушительным, запросто можно перевести целую армию. Но кто и откуда? Славные господа из Волантиса узнали лишь утром, из письма ворона (ворон почему-то прилетел из Элирии). В письме говорилось, что законный владыка бывших земель Валирии, Его Великолепие Аурион, сын Дейрона, из рода Варезис, Первый Император Новой Валирии готов принять сдачу Славного города Волантиса. Владыка обещает сохранить жизни всем сложившим оружие владыкам, более того, милостию Императора, великие дома за Чёрной Стеной даже сохранят значительную часть своих богатств.

 

В безудержном смехе, господа из Славного Волантиса сожгли письмо.

- Значит Аурион всё-таки выжил, теперь, он со своей армией собирается захватить власть в Новой Валирии? Не бывать этому!

 

6SeXwXvz1XQ.jpg?size=144x120&quality=96&sign=b56ac5a668e335aefd616b4cd6da2fe7&type=album (Маркело Тагарос, первый Триарх Новой Валирии)

 

То было время третьего триместра правления в Волантисе, то было время правления рода Тагарос. Его нынешним настоящим главой был человек высокого валирийского происхождения, неудержимый, храбрый Маркело Великий. Сподвижниками такой большой личности были Джейкар из рода Вассар (также, очень уважаемого валирийского происхождения), и разумеется Сариос Моргвис (а этот не был валирийцем, однако у него была потрясающая способность буквально притягивать к себе деньги, потому вокруг него постоянно и вились те или иные лицемеры и подлецы, что только веселило волантийца).

 

Быстро были подняты войска, Волантис быстрыми темпами перешёл на военное положение. Город ещё никогда не был взят, и, Маркело полагал, что этого не произойдёт и теперь. Оставалось только ждать противника. Флот Волантиса бОльшей частью находился в это время на полпути к Лису – ведь магистр Лиса отказался признавать себя подчинённым новой власти и Новой Валирии.

 

Скажем честно: боялись люди и Ауриона и его армию, не раз слыхивали они о победах валирийцев, и подозрительно часто звучала фамилия Варезис. А самопровозглашённый император как раз имел такую фамилию. Однако ко всеобщему удивлению, жёлто-чёрный флот пошёл дальше на запад, к Оранжевому берегу у Ройны, где высадились солдаты и куда-то ушли.

 

- Ужасную ошибку совершает бывший представитель верхней палаты! – сказал Маркело, когда ему донесли, что Аурион прибыл со своей армией на правый берег Ройны, неподалёку от Волон Териса. – Мы соберём свои войска и выйдем к нему навстречу! Нас больше, и местность сыграет нам на руку.

 

Сподвижники Маркело согласились со мнением Тагароса. Были оповещены нужные люди, начался поход. Судя по донесениям, Аурион Варезис никуда не спешил. Сказали только, мол, глупость прислал самопровозглашённый император, говорит, не хочет портить красоты Волантиса, а потому хочет сразиться у Волон Териса – этот город он всегда не любил, город де тот притягивает несчастья, и был бы не против «спалить» его. Так и значилось в письмах.

 

В ноябре 7898 года армии сошлись.

m091uYANaEo.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=b3d9a6983ef7192ee633370d528082f9&type=album

 

Почти шестнадцать тысяч воинов и ещё три тысячи подкреплением собрал Волантис на холмах близ стен Волон Териса. Им навстречу выступили ровно пятнадцать тысяч квохорских солдат. Сударь Маркело и его полководцы рассчитывали на лёгкую победу. В армии Новой Валирии присутствовало целых двадцать слонов – сила, которую ничем не остановить! Враг идёт в невыгодной атаке на нас! Ай да хорошо! Враг не знает сколько нас, а ведь нас больше! Ай да хорошо!

 

Армия Волантиса выстроилась классически: в первых рядах стояли лучники и лёгкие пехотинцы, за ними копейщики-фалангиты, а дальше тяжёлые воины в доспехах. Слева и справа расположились конники, готовые незамедлительно ринутся в бой – именно на них и делал ставку Маркело Тагарос. Однако были ещё и слоны, но их, полководцы предусмотрительно собирались ввести в бой позже, как только первые ряды столкнутся друг с другом – планировалось, что слоны обойдут армию с правой стороны и ударят во фланг, прикрытые конницей.

fMaekq3hV-c.jpg?size=800x600&quality=96&sign=bac2f0612572d921a8576338a3aa3705&type=album

 

Войска же Ауриона, казалось, не имеют чёткого порядка – это, конечно, придало больше уверенности полководцам Новой Валирии.

 

Полетели первые залпы лучников. Попадали первые погибшие. Прозвучали первые воинственные крики и даже рычания. Был услышан звук рога, потом второй, потом третий. Воины Новой Валирии ринулись, наконец, в атаку, подгоняемые праведным гневом, подгоняемые чувством борьбы за правое дело: и не мудрено – многие воины Маркело были родом из Волантиса или из Волон Териса, и явно не были готовы отдавать свои города грязным квохорским варварам и их императору-оборванцу. Расчёт был хорош: атаковали волантийцы с холмов, и передвижение для них было легче.

 

А тем временем «квохорские варвары-оборванцы» вооружённые тяжёлыми топорами и одетые в плотную кольчугу со шлемами, с яростью набросились на противника, сметая первые ряды лёгких пехотинцев. Но начинали подходить копейщики-фалангиты, и уже начинали орудовать своими длинными копьями, нанеся некоторый урон войскам-оборванцам.

 

Под очередной звук горна, на этот раз более низкий, вперёд вырвались конники Квохора. К ним наперерез выбежали волантийские всадники, однако заметили некоторую странность: квохорские всадники всматриваются в небо и не спешат приближаться к противнику.

Через три секунды всадники Маркело поняли в чём дело.

DmQTEeJn6RY.jpg?size=800x600&quality=96&sign=9e49548bea290e85f4c0a3d6e9df105c&type=album

 

- Дракон! Дракон!!

Он стремительно спускался с неба. Летел ближе к тылу армии Волантиса. Арьергард и ставка полководца занервничали и оцепенели. А тем временем, огромная красная фигура дракона всё приближалась... наконец, огромный ящер начал изрыгать своё пламя. Оно тут же упало на тыл армии Волантиса. Солдаты побросали оружие и бросились наутёк, но было поздно: дракон уже вовсю поливал своим пламенем землю, и горе было тем, кто был на его пути.

 

Сражающиеся в это время солдаты-волантийцы оцепенели от ужаса – они под это не подписывались! Никто не был готов к этому! Говорили же, что нет больше драконов! Ну говорили же! Передовая линия дрогнула: частью сдалась варварам-квохорцам, частью была перебита, а кто-то попытался сбежать.

 

Конница Волантиса, поняв, что дело кончено – решительно стала отходить от места битвы… до тех пор, пока и с запада, и с востока не показались ещё два дракона. То были драконы Джейнариса Сонариена и Рогара Урнебара – верные генералы императора. Но конники об этом не узнали: на них обрушился слепящий смертью огонь, вмиг обратив одних в пыль, а с других сбил спесь настолько, что солдаты лишь могли лежать и кричать от ужаса. Надо ли говорить про коней и слонов, если уж даже вершину животного мира – людей, драконы довели до отчаянного ужаса? Кони ринулись в рассыпную, однако огонь вынудил их вместе со всадниками бежать прямиком к своей армии. Слоны же, обезумев ринулись на свою же армию, растоптав добрую часть фалангитов.

OWx9qJxJC4s.jpg?size=800x600&quality=96&sign=8e9e658ea8f43f100cb6d460601a3ccd&type=album

Три дракона изрыгали пламя, кружа над войском Волантиса. Лучники было попытались убить всадников, но у них не вышло, и они были обращены в пепел. Но были среди людей армии Новой Валирии, среди людей Маркело и стойкие к трудностям личности (в частности некоторые из полководцев): они, поняв, что армия окружена (не только огнём и драконами, но и войсками Квохора), решили прекратить панику в войске. Хотя и по-разному: кто-то стал прикладывать усилия чтобы спасти своих людей, а это значило сохранение порядка и сдача оружия. Другие, предприняли отчаянную атаку, предпочтя позору смерть от клинка.

 

Вскоре, битва окончилась. Почти шестьсот квохорцев сложили свои головы в битве при Волон Терисе. И шестнадцать тысяч бойцов Волантиса были потеряны для «наследницы Валирии», половина из них была убита (или погибла позже от ран). Остальные были взяты в плен. Союзный отряд подкрепления, который направлялся к битве – так до места сражения и не дошёл, скрывшись в неизвестном направлении.

pFDrttj9jM8.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=a70329822fbda81b2c72280663aedcdf&type=album

 

Маркело и его ближайшие боевые соратники спешно убежали в Волон Терис. Это был великий ужас: валирийцы, как и волантийцы никогда даже подумать не могли о битве против драконов. Всегда выдумывать приспособления против огнедышащих ящеров было уделом противников Валирии. Хозяевам неба такое не требовалось.

 

Волон Терис не был осаждён. Вместо этого, император потребовал сдачи города и выдачи триарха. Вместо этого, были вытащены трофейные старые баллисты (взятые ещё у ройнаров лет эдак сто, а то и больше, назад), на стены города вышли многочисленные лучники…

 

Получив отказ, императорские драконы обрушили своё пламя на защитников. Как не старались лучники сбить наездников драконов – так и не вышло. Старые баллисты нанесли больше урона своим, чем противнику: старые приспособления давали осечки, ломались, а снаряды задевали своих же. Вскоре, город капитулировал, пожираемый пожарами. В город вступили квохорские войска. Были вывешены флаги рода Варезисов: чёрный дракон на золотом фоне.

lincoln-renall-dragon-attack-29.jpg

 

- Нет, мы не можем им сдаться! Скоро вернётся наш флот из Лиса, там корабли оборудованы новейшими баллистами, а команды лучников не знают себе равных! Мы сможем победить! – кричал на совете Маркело, казалось, он единственный не понимал, что драконы меняют, полностью и без поворотно, весь расклад сил.

- Я согласен с Господином Тагаросом, у нас ещё имеются союзники, мы соберём армию вассалов. – говорил Джейкар Вассар. Нет, не потому что он верил в успех этой кампании, просто в прошлом Маркело здорово помог его семье отстоять свою власть в Волантисе, теперь, Джейкар возвращал сей долг.

Лишь Сариос Моргвис высказывался против. Он пытался вразумить прочих Триархов к Гласу рассудка: «Господа, но это же драконы! Власть в Валирии держалась только ими, и раз они вернулись, то и нам следует подчиниться. Тем более, мы сами были колонией и нас драконьи владыки всегда выручали! Ради Богов (Сариос не был набожным), одумайтесь!»

cd633d72fc97671edd81ef5db1ade7ac.webp

 

Вечером следующего дня, Маркело Тагарос был найден мёртвым с кинжалом в спине. На кинжале была яркая записка, с рисунком слона пожирающего тигра. В ней значилось: «Не тот мудрец, кто жаждет быстрой войны, а тот, кто способен вовремя остановиться.». Чтобы это ни означало, на следующей неделе были произведены выборы третьего Трирха. В них победил Каво Мейгир, он, как и Сариос Моргвис, и, в целом и Джейкар Вассар был приверженцем скорейшего мира.

 

Через три дня в Волон Терис отправились послы с великими дарами прося мира и подчиняясь Первому Императору Новой Валирии – Ауриону, сыну Дейрона, Владыке небес, из рода Варезис.

 

Через месяц новый Владыка Новой Валирии вступил во дворец за Чёрными стенами и приступил к правлению государства. Был назначен великий праздник: кровь бурлила, вина текли рекой, люди лежали, а мертвецы смеялись. Или наоборот.

Gc4P1cN8yeU.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=1728609bb5f73a2f850e1d72375e19ef&type=album

____

Обращение к читателям:

Если Вам интересно, то вы можете создать себе персонажа по форме из первого сообщения темы. Подробности там же.

Записавшиеся персонажи (и их дома, если будут):
1) Эрхард Кваллен 
2) Олонеро Доткроу 

3) Кирилла Рианнон

Ссылка на комментарий

Oragorn

Часть 6. Семья.

 

Свеча. Старый Волантис, кладбище Чёрных Стен. Декабрь 7988.

Расследование заключило, что в конце ноября 7898 года Славный Триарх Маркело был убит (путём всаживания кинжала валирийской закалки в спину) господином Донифосом из Золотого Зуба. Мотивом преступления послужила личная неприязнь последнего к погибшему. Обстоятельства личной вражды можно посмотреть на странице №3.

Посему дело можно считать закрытым. Преступник был схвачен и теперь дожидается суда в темнице.

 

Маркело Тагарос был похоронен со всеми почестями. Все члены большого и великого рода Тагарос пришли отправить своего достопочтимого предка в последний путь. Лица всех пришедших сюда людей были опечалены, и лишь на одном лице проблёскивали яркие и можно сказать что злые огни…

 

Рок. Старый Волантис, Декабрь 7898 – Февраль 7899.

А устроившись на троне Новой Валирии, Аурион Варезис, Первый Император Новой Валирии, решил обзавестись новой супругой. Он же поклялся продолжить свой род, потому стал активно искать варианты. Надо сказать, подобный процесс весьма увлёк императора, но нужно было торопиться. Кто знает, сколько ещё тебе отмерено, когда тебе уже почти сорок девять лет?

sLVD_oBr3d0.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=94883e7f5dc2c8e9a32fb272ccd91c43&type=album

 

Аурион Варезис подошёл к делу основательно: он лично проверил и оценил родословные всех чистокровных валирийцев за Чёрной Стеной. Надо сказать, что господа там были уж очень-то родовитыми и уважаемыми – почти что весь цвет Валирии пред ним предстал… Именно что «почти». Тех людей, что были вхожи (или жили) в Валирию было всё-таки мало, и ещё меньше среди них тех, у кого были славные незамужние дочки. А те что были – не подходили по тем или иным причинам. Каким? Хороший вопрос – вот только выпал он из памяти почему-то. «Помню, что точно не подходили». Более месяца ушло на изучение. И каждый раз поздно вечером император вдруг вспоминал одну инфанту.

 

То была восемнадцатилетняя Вела из рода Доткроу, дочь Олонеро из Ар Минара. Да, она была прекрасна, родовита (род Доткроу происходил из Валирии и практически все члены семейства там и родились), и имела за плечами очень богатого папу – Олонеро Доткроу. Смущало не это. Отчего-то слишком часто её лицо всплывало у Ауриона в памяти. Долгое время он не мог понять – почему?

 

Однажды, Аурион вспомнил в чём дело! Именно Олонеро Доткроу преподнёс Ауриону Варезису ключи от Старого Волантиса. Именно Олонеро Доткроу присутствовал при самых важных новых назначениях, выборах. А когда дело коснулось денег – именно Олонеро Доткроу первым предоставил заветные кредиты. Олонеро Доткроу подозрительно часто сталкивался с Аурионом возле ничего не значащих мест, скажем, во время прогулок в саду и «походом» в уборную. Более того! Именно Олонеро Доткроу предложил императору начать поиск «нужной идеальной невесты», ведь «так важно утвердить вашу Династию в Новой Валирии, ваша Светлость», лично занимался подборкой родословных книг для императора… И что самое ужасное! При нём всегда ходила его старшая дочь – та самая лучезарная Вела Доткроу, что теперь, чуть закроешь глаза – вспомнишь её! Пугало то, что Аурион Варезис уже не был уверен, что помнил, как выглядела его сестра-жена. Нет! Ну конечно он помнил Алисанну… и представлял лицо Велы.

 

Выбор был блестящим, смущало только то, что он был вынужденный. Нет, не потому что знать настаивала, и не потому что таков был долг. Сам Аурион по уши влюбился в Велу, как сопливый мальчишка. Он вновь ощутил те старые чувства, которые когда-то испытывал к Алисанне тридцать лет назад…

WsU56AmtBII.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=cead3255b3423e1710b0fb8c08e7c324&type=album

 

Позже, Аурион вспоминал: «Вот пройдоха! Он с самого начала это всё придумал! Расширил свои владения, упрочил свой род породнившись со мной, получив в качестве «выкупа» лишь драконье яйцо.»

 

Впрочем, Аурион сильно не был против этого брака: девушка была родовитой, достойной парой, к тому же, прекрасной и здоровой. Он надеялся, что сможет совсем забыть Алисанну… нет, он надеялся, что сможет полюбить Велу так же, как и свою первую жену. Пожалуй, он уже был близок к этому.

Свадьба была назначена через месяц после коронации. Казна, разумеется, была пуста, потому пришлось взять денег в Старейшем банке Кварта (вновь просить деньги у Доткроу не хотелось). Начались приготовления…

 

Что же произошло в Валирии? Как император сумел выбраться оттуда и что вообще было им «понято» там?

Во-первых, у императора была ясная уверенность в том, что именно он должен править Валирией (пусть, теперь в её немного другой форме).

Во-вторых, очевидно, что центральные земли Фригольда теперь полностью необитаемы. Слишком уж много странностей там происходит, земля и вода ядовиты, и источают ужасный смрадный запах. Один раз, Аурион чуть не умер от одного лишь запаха. Только своевременная помощь Джакео спасла императора от смерти.

В-третьих, очевидно, что Рок Валирии кто-то подготовил или подстроил. Необходимо понять кто, зачем и почему? А затем вынести приговор тому человеку, или группе лиц. Если Аурион не успеет, то необходимо подготовить к этому своего наследника…

Pz4m4sqnr8Y.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=9eff42553c60effaaea6a9e65510a765&type=album

 

Далее, убедившись во всём этом окончательно, два друга сели на Вассариона. Облетев достаточно обширные земли, был найден остальной флот императора. Случилось это уже когда флот входил в залив (который в будущем будет назван Заливом Работорговцев). Соединившись, силы Ауриона прибыли в Элирию… Лорд Малеймар из рода Илвар встретил гостей со всевозможным радушием: охотно предоставил необходимые припасы, слуг, лишние корабли… Тогда, император сначала дождался прихода основной армии в Северную Валирию, где их и забрал на остров, а затем, строго предписав вовремя отправить письмо Господам из Волантиса, сел на корабли и уплыл. Малеймар смог вздохнуть спокойно…

Jeb9nZfJn1o.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=fd404f1c46f27d7deef0aabeac630bae&type=album

Затем произошли события, о которых вы уже знаете: Новая Валирия потерпела сокрушительное поражение от войск и драконов Владыки при Волон Терисе. И сдалась на милость новому Императору… «Рок это мы» – гласил девиз Дома, что собирался основать Аурион Варезис.

 

Яйцо и нож. Восточнее Аквос Даэна, где-то в море. Январь 7898 года, во время Рока Валирии.

jpmNiDy.jpg

Вдруг прозвучали страшные звуки – то были взрывы. Да такой невероятной силы, что прямо «стреляло» в груди, а ударная волна была вполне себе видимой. Неописуемый страх сжал сердца людей на борту небольшого корабля под забавным названием «Удачливый». Затем посыпались огненные осколки. Каким-то чудом корабль остался практически невредим, вот уж точно – удачливый. На борту корабля находилось не так много знатных особ: лишь трое. То не был военный корабль, а потому значительными размерами не отличался, хотя и был быстр. Он имел два паруса, смелую команду (вроде как), и большую каюту. В ней-то как раз и были слышны разговоры:

- Я же говорил! Тот мужик в капюшоне как в воду глядел! – он обернулся к окну и его взору предстала ужасная картина: его дом, что он считал новой Родиной, стремительно разрушалась, был виден яркий свет. Он нахмурился. – теперь вы обязаны мне жизнью, повелитель.

 

Пожалуй, это было так. Если бы не предупреждение раба Онориха – гореть бы им всем семейством дома, синим пламенем, покрываться пузырями… брр. Они ещё некоторое время просто плыли молча. Никак не могли выронить ни звука. Что дальше?

- Не пойму только, почему этот тип меня предупредил? Что во мне такого, что стоит спасать? А может, он знал, что вы мне дороги и я вас спасу, господин? Может он хочет с вас взять плату?

- Он тебе не представился? – Онорих покачал головой. – И как же этот странный тип желает возвращать наш долг? Неужто он сможет нас найти после этого?

3744359.jpg

 

Ответом было молчание. Никто не знал, выживут ли они в итоге. Он подумал ещё немного.

- Во что был одет этот тип? Как говорил? На кого похож?

- Ну я вам рассказывал уже… высокий, в капюшоне, с седыми, точнее, эм, с цветом золота и серебра, как у вас, с чёрной прядью только. Плащ был явно походный, а акцента не было. Единственное, что странно – носил при себе кинжал с валирийской сталью, но старался стоять так, чтобы я не видел. Но вы меня знаете, господин, я такие вещи быстро подмечаю. Я было и подумал, что странное дельце! Мы рядом с дворцом, в месте где нельзя носить оружие кому попало.

- Действительно странный тип. В моём дворце не было людей валирийской внешности. Или он был всё-таки стар?

- Господин, никак нет. Он был высок и могуч, и голос его не дрожал, как бывает у стариков. Он говорил сильно, хоть и это пытался скрыть. Но куда там! Старину Онориха не обманешь так просто!

 

Корабль отплыл, казалось, на безопасное расстояние, как люди на палубе увидели приближающуюся к себе волну.

- Ну братцы! – послышался с палубы голос капитана. – пора показать верх мастерства!

Волна была столь огромна, что, шансов на спасения почти не представлялось. Этого не было видно в каюте. Но все её обитатели тут же напряглись.

«Папа, мне страшно.» – сказал единственный маленький сын, ему было всего шесть и у него по какой-то причине очень плохо росли волосы, возможно потому что он много чего боялся, вот и волосы: со страху не растут.

Рейгару тоже было страшно. Страшно за жену, ребёнка, и за свою жизнь. Туда, куда уносил их корабль – была полная неизвестность, полная неясность. Смогут ли они там выжить? Выживет ли хоть что-то от их Родины? Будут ли они нужны кому-то, и, лично, его навыки бойца? Спешно собираясь, они взяли с собой только самое необходимое, а ещё старый сундук. Тем не менее, в голове вновь промелькнули панические настроения: Валирия падёт, валирийцы будут истреблены, все, кого он знал и знает лишат жизни, отнимут родного сына и превратят в раба, заставят сражаться на арене, на потехе толпе. А его и Хеймеру просто убьют, за ненадобностью. За неосторожность, за отсутствие банального везения. Хм. Всего-то? Ну, злая судьба, злой Рок! Ну!

- Навались! – снова послышалось с палубы. - Держим удар, стоя… - кричал капитан и тут что-то ударило корабль. Удар был такой силы, что все обитатели каюты улетели в сторону двери.
Темнота.

1651010228_44-vsegda-pomnim-com-p-ogromnie-volni-v-okeane-foto-45.jpg

____

Обращение к читателям:

Если Вам интересно, то вы можете создать себе персонажа по форме из первого сообщения темы. Подробности там же.

Записавшиеся персонажи (и их дома, если будут):
1) Эрхард Кваллен 
2) Олонеро Доткроу 

3) Кирилла Рианнон

Ссылка на комментарий

Oragorn

Часть 7. Удачные переговоры.

 

Яйцо и нож. Где-то в море. Январь 7898 года, сразу после Рока Валирии.

«Боги! Кажется, я что-то сломал» - подумал Рейгар. Это была правая рука, рука которой он держал меч. Он это понял по ноющей боли на запястье. «Легко отделался». Он открыл глаза – они ещё живы. Корабль спокойно плыл в сторону восхода – по лёгким лучам восходящего солнца это можно было определить, которые падали прямо на глаза. Да, в каюте больше не было крыши.

 

Рейгар встал, огляделся, поискал глазами родственников и увидел: жена Хеймера и его сын, свернулись калачиком рядом друг с дружкой. Они дышали и были точно живы. От сердца сразу отлегло. Однако, он осмотрел корабль: это плохо… не было мачт, полкорабля разбито – носа и кормы практически нет. Это было чудо, что корабль до сих пор плывёт… Вот уж точно «Удачливый». К нему подошёл заместитель капитана.

- Господин, капитан Лайрис и добрая половина команды погибла, но мы выжили. Мы сейчас направляемся на восток, в гискарские земли под владычеством Валирии. Молите Богов, чтобы после вчерашнего события они всё ещё сохранили верность владыкам драконов…

 

Да уж, предельно скверно. Род Кваллен не имел своих драконов, однако на пятый день рождения сына им подарили яйцо. Оно хранилось в специальном сундуке, а сундук был в каюте. Ага, вроде всё нормально.

Раб Онорих тоже выжил – отделался лёгким испугом. Подробностей об уже случившемся Роке Валирии более не было, ибо никому не хотелось об этом говорить.

 

Ночью произошла буря. И снова, казалось, что «Удачливый» останется на плаву, но нет – удача на том кончилась. Шторм разбил корабль, а его останки были выброшены на берег Квимбрин. Чудом Рейгар, Хеймера и их сын остались живы. Также выжил их раб Онорих и пара моряков. Волны принесли, о счастье! И сундук с драконьим яйцом!

 

Вскоре их встретили гискарские воины во главе сыном лорда Квимбрин – Аззаком из рода мо Тарак (рода гискарских царей прошлого). Не повезло роду Кваллен оказаться в этом месте в это время… – решалась судьба восстания, Аззак восстал против отца (верного валирийцам) и вместе со своими верными людьми готовился к захвату власти в регионе. Свидетели ему не были нужны, а тем более раненые и голодные валирийцы. Он приказал всех убить.

- Твоя служба окончена, Онорих, я отпускаю тебя. Вот твоя награда – спасай свою жизнь, ты больше не раб. – тихо проговорил Рейгар Кваллен, понимая, что это конец.

 

Онорих поколебался, тяжко посмотрел на своих бывших хозяев: у Рейгара была сломана рука, у Хеймеры обе ноги. Лишь маленький сын Квалленов – Эрхард, был почти невредим.

- Позволь, великий владыка, забрать своё дитя? – бывший раб указал на лысого мальчика. – Я был рабом у этих владык. Позволь дожить до следующего дня! В дар возьми вот тот сундук, уверяю, то что внутри сделает тебя могущественным … а ещё мы невредимы, идти можем. – Рейгар еле заметно кивнул бывшему рабу.

latest?cb=20140326162801

 

Аззак в восстании победил своего отца, успешно занял все земли и стал править. Всех высокопоставленных валирийцев или убили, или изгнали, или поработили. Судя по слухам, подобное происходило всюду: земли Гиса объявили о том, что выходят из-под владычества драконов: Миэрин, Юнкай, Астапор, Новый Гис (Аззак позже признал власть правителя Нового Гиса). Вольные города объявили об отделении. Скоро реки крови прольются: ещё больше чем при валирийцах… хотя, казалось бы, куда больше…

 

С тех пор Эрхард Кваллен стал рабом и жил у славного лорда Квимбри. Онорих стал ему вторым отцом, и всячески старался его защищать до самой своей смерти. О да! Онорих хоть и был рабом, но хозяева к нему всегда относились с уважением – единственные среди валирийцев. И это раб Онорих ценил.

 

Валирийское происхождение Эрхарда вскоре обнаружилось: наконец пошли волосы, причём очень быстро. Аззак, между тем, не стал убивать своего раба: он надеялся, что скоро, раб сначала откроет драконье яйцо, а затем и оседлает дракона, чтобы в будущем именно он – Аззак мо Тарак, стал править миром!

 

Чтобы воплотить свою мечту в жизнь – правитель Квимбри сурово стал готовить мальчика к сражениям. Часто выводил его на арену и лично занимался его обучением. А за непослушание нещадно бил…

 

Рок. Новая Валирия. Лето 7899 года.

Прошло четыре месяца со времени воцарения на престоле Новой Валирии Ауриона – Императора и защитника Империи, могучего всадника дракона и непревзойдённого полководца. По миру уже расползлись мрачные слухи о падении Триархов в Волантисе. Над Эссосом вновь воцарился мир, пусть и временный. Каждый из правителей Вольных городов ощутил на себе взгляд и длань Императора и отсчитывал день, когда владыка драконов потребует для своей империи и тот уголок, который нынешний владетель Вольного города только что заполучил…

Но император не спешил: сначала он сформировал собственный Малый Совет, включив туда, разумеется, Джейнариса Сонариена, Рогара Урнебара, Джакео, Олонеро Доткроу и Велу Доткроу. Затем, провёл полный учет владений, подготовил планы по возведению некоторых сооружений: прежде всего госпиталей и торговых постов. Император лично посетил некоторых особо видных и влиятельных господ, в число которых вошли: господин Доткроу, новый господин Тагарос, Славных Вассар, Могрвис и Мейгир.

 

В землях Тагарос, Аурион узнал, что взятый убийца Маркело – Донифос был убит в камере, и никем иным, как Илией Тагарос – второй дочкой Маркело. Здесь не приходилось сомневаться почему Илия убила убийцу отца, тогда как убийство Маркело всё ещё вызывало много вопросов. К сожалению, единственный свидетель уже погиб, а потому выяснить правду уже не представлялось возможным. Кстати, судить Илию никто не собирался, ну, точнее, семья Тагарос заплатила внушительный выкуп слугам закона (господину Доткроу, если быть точным).

Наконец, когда необходимые процедуры были закончены, Аурион решил, что наконец пора предъявить права на все земли Валирии. На совете в ходе жарких переговоров решено было мирными путями аннексировать отпавшие территории. Олонеро Доткроу, как самый яростный представитель «мирной партии», предложил, чтобы императрица Вела, которая славилась своими переговорными талантами убедила Архонта Беличо (правителя Эссарии) в необходимости вернуться в Валирию.

 

Также, послы Новой Валирии отправились подчинять словом и пером некоторые отпавшие земли Ройны. Местные правители, отчего-то посчитали, что с армией в 500 щитов способны отстоять свою свободу…

 

Аурион не был согласен с позицией Доткроу и других людей из партии «мирных». Он считал, что своего добиться можно лишь угрозой войны, справедливо полагая, что воевать с драконами никто не решится. Тем не менее, император терпеливо дожидался возвращения жены с задания. Когда она лично принесла вести, что ничего не получилось – Аурион даже не удивился. Лишь косо посмотрел на Олонеро на совете. Тот, лишь развёл рукам, мол, я сделал всё что мог.

fzgAk7GfLD8.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=415077490a309f70006da9664c283451&type=album

Утром следующего дня, Аурион Варезис предъявил права на Эссарию, по праву драконьего владыки, по праву Верхнего представителя палаты в Старой Валирии. Только предъявил. И стал ждать ответа. К нему приходили различные советники, просили созвать войска и двинуться на Эссарию и разгромить противника… Аурион лишь говорил: «Давайте подождём».

 

И ожидание себя оправдало. Архонт Беличо (скорее всего под напором своих советников) сдался. Таким образом Эссария перешла под управление Новой Валирии…

 

Вскоре, пришли вести с Ройны – вот там метод Доткроу сработал, и местные владыки согласились преклониться перед Аурионом. Император лишь хмыкнул, а Олонеро потирал пальцами…

oZ-j4TTDYUs.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=02074461d4a449bdfbdccfd3ea5d042e&type=album

____

Обращение к читателям:

Если Вам интересно, то вы можете создать себе персонажа по форме из первого сообщения темы. Подробности там же.

Записавшиеся персонажи (и их дома, если будут):
1) Эрхард Кваллен 
2) Олонеро Доткроу 

3) Кирилла Рианнон

Изменено пользователем Oragorn
чуток лучше оформил
Ссылка на комментарий

Надеюсь, что кампания не заброшена, больно интересно получается.

Ссылка на комментарий

Oragorn
В 3/24/2023 в 5:28 PM, Koro4ed сказал:

Надеюсь, что кампания не заброшена, больно интересно получается.

Добрый день! Не заброшена :)

Ссылка на комментарий

Oragorn

Часть 8. Яблоко раздора?

 

Рок. Новая Валирия. Август 7899 - Ноябрь 7900.

В качестве компенсации (после невыполнения требования аннексии) император повелел отобрать от Эссарии обширную область Аногарию. После Рока, эта область сильно обезлюдела и была вскоре наводнена всякими бандитами и разбойниками с большой дороги.

 

Архонт Беличо исправил ситуацию: наладил сообщение с областью, продавал задёшево землю, строил форты и посты. В общем, начал заново колонизировать эту область и занялся этим лично, лихо присвоив себе очередной титул. Поговаривали, что искал правитель Эссарии драконье яйцо…

 

Теперь же, область отобрали. Император повелел передать её своему одному из самых верных вассалов – Рогару Урнебару. Отныне и до конца дней, семья Урнебар получала эти земли, на двадцать лет были отменены налоги и в течении такого же срока запрещалось её продавать, менять, захватывать.

TkFS_TSIc1k.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=fd3445f82cd7d99bad218ee3f2ccf540&type=album

 

Тем особенно странным стало, что Эссарийский правитель Беличо решил прибрать (точнее, вернуть) эту область в свои руки. Должно быть, это была проверка, способен ли государь защитить своих верных подданых? Вот скажем, с одной стороны стоит верный вассал, но имеющий мало влияния, со слабыми стенами и армией; а с другой правитель земель сравнимых с королевством, её мощью и силой… Как выбрать? В первом случае, обидится верный вассал, а во втором… скажем, не очень здорово, когда один из твоих самых сильных вассалов начинает тебя недолюбливать…

 

Император был серьёзно обеспокоен известием, что Беличо Пахририс напал на земли Рогара… Он незамедлительно потребовал от своего вассала прекратить войну. Он – император. Он – закон! Малый совет также был на стороне императора.

Однако… Архонт Беличо посчитал, что имеет право вести эту феодальную войну, а потому он пригласил всех недовольных властью императора присоединиться к его восстанию.

 

То восстание было названо «Неожиданностью Пахририса». Надо сказать, что недовольных лордов и Славных правителей в Новой Валирии оказалось много. Кроме самой Эссарии к восстанию присоединились практически все города Ройны, и западных владений Волантиса, также, присоединился мощный род Селорис, владевший северными землями Волантиса, Валисар и Волон Терис.

 

По сути, верны императору Новой Валирии остались лишь старые валирийские семьи: Мейгир, Тагарос, Вассар и Доткроу со своими землями.

Казалось, странно: миру дали ясно понять, что драконы — это вновь сила, и теперь нельзя их сбрасывать со счетов. Да, большинство областей страны восстало, но способны ли они противостоять драконам? Быть может, высокое обилие ройнарских правителей (которые ранее относительно успешно воевали против драконов) побудило и некоторых волантийцев (таких как Сариоса Моргвиса) перейти на сторону мятежника-Беличо?

 

А может расчёт был в другом: спустя несколько дней на императора Ауриона (и на его жену Велу) было совершено покушение. Неудачливых убийц подвесили над воротами Чёрной крепости. Вполне заговорщики надеялись обезглавить Империю и на этом победить. Тогда зачем война? Не проще ли было сразу совершить покушение? У нас к сожалению, ответов меньше чем вопросов. Возможно просто заговорщики считали, что власть Ауриона – лишь временное явление и она крайне неустойчива. Так ли это было?

13a3qLgDu3g.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=8c2137906f3d139c180b9394d6b44247&type=album

 

Беспокоили и другие события: через неделю после начала восстания Аурион получил известие от своего друга Магистра Кирана из Квохора. Он сообщал, что царство высоких людей Сарнор начало войну с Квохором. Дело чести – выступить на борьбу с общим противником, защищая союзника, однако… тут своя страна находится в состоянии гражданской войны.

 

Тем не менее законы чести вынудили Ауриона Варезиса вступить в войну с Сарнором на стороне Квохора. Численное превосходство, ясное дело, было за врагами… однако у них не было драконов.

 

"Неожиданность Пахририса" или Аногарийская война (и прочие конфликты 7899 и 7900 годов)

Первым театром боевых действий стала колония в Горестях. Там, Олонеро Доткроу работал над освоением земли, над активным строительством. То, что враги напали сперва именно на территорию «Серебряного пера», могло говорить лишь о том, что бенефициарами нынешнего восстания могли стать противники рода Доткроу. Они не смирились с тем, что этот род до сих пор удерживает огромное количество богатств, и того, что они дерзнули женить свою инфанту на императоре Аурионе…

G6OTkb95WHY.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=ef733823b4fb2144ef7c1169c7fe07a5&type=album

 

Используя флот, армия Новой Валирии высадилась в Горестях, как раз за день до назначенного штурма поселения войсками мятежников. В этой битве драконы не применялись (из-за опасности навредить колонистам), а потому дело решили лишь решительные и грамотные шаги полководцев: Ауриона и Балидоса. Армия мятежников была разбита и стала спешно отступать на юг.

r8GZH6_2eos.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=4e80410be1d98c278ac907505f08dfb9&type=album

 

Вообще, можно выделить три полноценных театра боевых действий в этом восстании: первый, это сражения на территории владений Волантиса (это, первая, а затем и вторая битвы при Горестях, а также сражение при местечке Мавлис); второй, это сражения, которые велись на территории Эссарии (первая и вторая битва у Цветного перехода – командовал Джейнар Сонариен и Рогар Урнебар, а также осада и штурм, собственно, Эссарии); третий театр военных действий — это сражения в Квохоре и в Сарноре. Был ещё небольшой эпизод с попыткой осады Волантиса – но та атака была настолько жалкой, что сами горожане прогнали захватчиков без особого труда и потерь. Собственно, и всё.

RIrBOAfsAsM.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=2e87d7893e3c39178e1a4e50df821290&type=album

 

Во время восстания, после первой битвы при Горестях, произошёл один забавный случай: Хорио Нефатис, вассал Олонеро был обвинён в финансовых махинациях в своих землях. Незамедлительно воины Доткроу решили задержать мошенника, но не смогли. Тогда, Хорио объявил своё собственное восстание против «тирании рода Доткроу».

 

На следующий день, однако, армия восставших была сметена другими мятежниками (те, что были против тирании Ауриона Варезиса). Теперь, казалось, правосудие над Хорио должно было свершиться: но, проблема заключалась в том, что после первой битвы при Горестях – силы Олонеро были серьёзно ослаблены. И его войска не могли гарантировать успех войны с собственным вассалом. Посему, справедливо взвесив все «за» и «против», Олонеро предпочёл замириться с врагом-вассалом. Аурион Варезис лично послал своих эмиссаров в земли Доткроу, чтобы засвидетельствовать мир на «Белых» условиях.

Sld7f5rtDGo.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=4829f3190af6da3834975c88aaf74f8d&type=album

 

Особое внимание уделим третьему театру боевых действий, так как тут военные действия вели две армии: одна в Квохоре, а вторая неподалёку от столицы Сарнора.

Нападения эссарийцев на Аногарию (зная, что император вступиться за своего верного вассала), атака Сарнора на Квохор (зная, что император вступиться за своего союзника) были не случайны: не прошло и месяца после начала войны, как в Квохоре поднялось масштабное крестьянское восстание! Простые мужики, обижаемые грабительскими поборами (на время войны) восстали и пошли сменять власть (наверняка их поддерживали их боевые товарищи из Сарнора).

 

Оно было столь многочисленным, что число бунтующих мужиков достигло почти сорока тысяч! Конечно, они не были обучены войне, но само число вызывало страх у многих квохорских лордов. Они забили тревогу: нам была обещана поддержка императора Ауриона и его драконов! Так где же они? А они были заняты во владениях Новой Валирии – подавляли собственные мятежи.

 

К моменту прихода войск Ауриона (и лично с ним), Квохор был уже на грани поражения: 70% территорий были захвачены либо сарнорцами, либо крестьянами, включая сам Квохор.

bUY9oWKvqao.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=388035c3b01174311ef4d568a82226c9&type=album

 

Именно в Малхоре, произошла переломная битва с силами восставших крестьян. Император Аурион и его войско наголову разбили мятежников, говорят, что в том сражении Аурион проявил чудеса полководческого таланта. Так это или нет, знаем только, что при нём был дракон Вассарион… Тем не менее, нам известно, что император часто и сам выходил на поле боя без дракона. И его меч «Серебряный Дым» сразил множество врагов.

6lzsh3yBCFI.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=9e7e3d1199c8313b9059a704ad2382cb&type=album

 

Далее, император и войска Новой Валирии, вместе с остатками армии Квохора, направились на сарнорцев: этот жестокий и мрачный народ славился своим ростом. И действительно, воины Сарнора все были точно великаны, по сравнению с обычными людьми. Тем не менее, горели они также, как и обычные люди. А потому, Аурион и его армия неизменно побеждала. А пока император воевал в Квохоре – Джейнарис и Рогар наконец-то взяли Эссарию и всю семью Пахририс, тем самым, закончив восстание Эссарии (после этого, остальные правители, поддержавшие восстание, в скором времени тоже сложили оружие). И теперь, армия Новой Валирии подходила к столице Сарнора – Сарнату. Город был очень хорошо укреплён, поэтому, на взятие столицы ушло почти четыре месяца даже с помощью двух драконов.

 

После этого Сарнор отправил послов просить мира. Восстания, война с Сарнором продолжались чуть более года, но унесли все они сотни тысяч жизней. Таким, начинается правление Ауриона Варезиса... 

____

Обращение к читателям:

Если Вам интересно, то вы можете создать себе персонажа по форме из первого сообщения темы. Подробности там же.

Записавшиеся персонажи (и их дома, если будут):
1) Эрхард Кваллен 
2) Олонеро Доткроу 

3) Кирилла Рианнон

Ссылка на комментарий

Oragorn

Часть 9. Моё сокровище.

 

Яйцо и нож. Квимбри. Декабрь 7900 года.

На третий год пребывания в качестве раба при дворе Аззака мо Тарака, выяснилось, что у хозяина Квимбри появились глубокие финансовые проблемы. Отсутствие хороших специалистов (а мы скромно напомним, что именно Аззак приказал истреблять валирийцев в своих владениях, среди которых было много отличных специалистов в самых разных науках), серьёзно сказалось на благополучии всего региона в целом. Сельское хозяйство стало сдавать, всякие ремонтные работы велись плохо, торговые дела простаивали – товар приходилось даром раздавать беднякам. Словом, деньги более не капали с той скоростью, что при валирийцах.

q3OooQEEQJc.jpg?size=1551x499&quality=96&sign=e5ec641188d3891b4bdf3844885483b4&type=album

 

Аззак так сильно погряз в долгах, что решил попрощаться со своей мечтой править небом – и продал яйцо дракона некому покупателю. Да, тогда дела пошли намного лучше – на вырученные деньги правитель Квимбри нанял прекрасных специалистов из Миэрина и Кварта. Однако теперь ему не нужен был Эрхард Кваллен. Встал вопрос – что же делать с мальчиком? Можно было отдать в слуги… но уж больно знатен был малец, Аззак решился таки его продать. Покупатель нашёлся – им стал Малеймар из рода Илвар, правитель Элирии. Онорих очень просил продать и его господину Малеймару, но Аззак запретил – он уже успел по достоинству оценить способности раба, а потому решил его оставить себе.

GHMKMPKMwoI.jpg?size=1804x491&quality=96&sign=7df34f16a8c68d12d085cc49e2ad79fc&type=album

 

Последнее что успел сделать Онорих для Эрхарда – это убедить лорда Квимбри в том, что цена Эрхарда будет выше, если его не оскоплять. Не понимая в чём тут смысл, Аззак всё же доверился рабу.

 

Так Эрхард Кваллен практически попал во двор к лорду Элирии – Малеймару. Илвар знал, что род Кваллен имел дальнюю косвенную родственную связь с императором Новой Валирии (по жене: у Алисанны была младшая сестра Хеймера, и она вышла замуж за Рейгара Кваллена). Таким образом, Эрхард Кваллен был, пожалуй, единственным человеком, оставшимся от семьи. Тем самым, Аурион Варезис бы многое отдал, лишь бы спасти кровинушку жены…

 

Однако, на обратном пути на флот Элирии напали квартийцы, которые убив всю команду флагмана увезли с собой Эрхарда… Лорд Элирии тогда отправил сообщение Императору…

 

Рок. Новая Валирия. Конец 7900 года - начало 7901.

Вскоре состоялся суд над мятежниками. Многие потеряли титулы, власть, богатство, которые были переданы более верным и способным в этом деле людям. Так, Доткроу, по сути увеличили свои владения вдвое, прибавив к себе земли вокруг колонии Горести, возвысился, наконец, род Сонариен – Джейнарис получил земли севернее Ар Минара. Королевство Эссария было отобрано у Пахририсов (впрочем, сын Беличо, всё ещё оставался править землями вокруг города), а сам великий город получил лично Аурион. Несколько человек лишились голов, в том числе и сам Беличо Пахририс. Суд был жестоким, но справедливым. Лишь один из лордов Новой Валирии решил оспорить решение суда лишить его владений. И так как он не находился в это время в темнице императора – он поднял новый, собственный мятеж. Впрочем, пресечение мятежа, очевидно, было делом времени.

 

Осчастливило как весь двор, так и лично Ауриона – рождение его третьего по счёту сына, от Велы Доткроу. Ещё в дни восстания «Неожиданности Пахририса» Вела сообщила мужу, что беременна. Должно быть сие известие придало Ауриону сил, и он тогда разбил огромную армию крестьян, а затем и сарнорцев.

 

Мальчика назвали Олонеро – в честь деда, ныне здравствующего и мудрого правителя Ар Минара. Таким образом, союз Доткроу и Варезисов приобрёл наконец вполне осязаемую величину. Конечно, выбор имени также способствовал улучшению и так вполне хороших отношений.

EQTjVEuPmKo.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=aa4dbc5469207e67643820cc89b8c50d&type=album

 

- Моё сокровище! – приговаривал Аурион. В его пятьдесят первый год родился его наследник. Теперь хорошо бы дожить до его совершеннолетия…

После рождения сына Вела решила принести большую пользу Империи. Изучив за последние годы мастерство дипломатии, Вела решила отправиться в Мантарис и в Толос, дабы принять их в состав Новой Валирии. Это решение было совершенно её инициативой. А успех, что он принёс – войдёт в анналы истории по дипломатии. Мантарис и Толос согласились войти в состав Империи…

sfivOTPQYI4.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=ac39467e1d1c5fd0d901be320c00a8ae&type=album

W9PKcbaYK3Y.jpg?size=655x632&quality=96&sign=9390d72c133b51ba0fffe1cf31e34dec&type=album

 

- Моё сокровище! – сказал Аурион, когда Вела вернулась домой.

 

А из Элирии прибыло странное письмо...

____

Обращение к читателям:

Если Вам интересно, то вы можете создать себе персонажа по форме из первого сообщения темы. Подробности там же.

Записавшиеся персонажи (и их дома, если будут):
1) Эрхард Кваллен 
2) Олонеро Доткроу 

3) Кирилла Рианнон

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2028

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oragorn

Стартуем новую кампанию.  Настройки ниже. Играю на сборке, ссылка ниже. Спасибо автору.     Особенность кампании: Взаимодействие с читателями! (проведём эксперимент, хе

Oragorn

Часть 1. После Рока.   «Рок и поныне правит в Валирии». В тот день, когда множество вулканов полуострова взорвались; в тот день, когда гигантские волны разбивались о сушу, уничтожая всё живо

Oragorn

Часть 2. Те, кто находят выход. Род Варезисов происходил из Старой Валирии. Это был древний, уважаемый род. По семейной легенде – первый из рода Варезисов был знаменит тем, что разрешил давнюю з

Oragorn

Часть 3. Опасный путь.   В последние сотни лет род Варезисов был знаменит не только своей властью в Республике, но и тем, что именно люди из этого рода становились великими военачальниками.

Oragorn

Часть 4. Серебряное Перо.   Прошло несколько месяцев после таинственного исчезновения флагмана «Валирия» и его команды. Будто бы сами Боги покарали амбициозного смертного, посмевшего себя на

Oragorn

Часть 7. Удачные переговоры.   Яйцо и нож. Где-то в море. Январь 7898 года, сразу после Рока Валирии. «Боги! Кажется, я что-то сломал» - подумал Рейгар. Это была правая рука, рука котор

Oragorn

Часть 9. Моё сокровище.   Яйцо и нож. Квимбри. Декабрь 7900 года. На третий год пребывания в качестве раба при дворе Аззака мо Тарака, выяснилось, что у хозяина Квимбри появились глубок

Koro4ed

Имя: Эрхард Пол:Мужской Возраст:10 Культура, Религия:Высшая Валирийская, Валирийская   Наличие и отсутствие семьи: Является сыном одного из бывших домов-союзников дом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...