Референдум об обсуждении игровых на Стратегиуме - Страница 2 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Референдум об обсуждении игровых на Стратегиуме

Как поступить с обсуждением игровых на Стратегиуме?   

37 голосов

  1. 1. 1. Выберите один из вариантов:

    • Запихнуть нафиг все игровые в Игровой клуб, да бы я это не видел. Обсуждение игр видимо только для членов клуба.
    • Оставить как есть

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Forgy
5 минут назад, лекс сказал:

А что не так?
Или сравнение слона и блохи это не сравнение по объёму/количеству?

это ещё и сравнение по значимости.

 

сколько бы любителей полираздела на форуме ни было, как бы вы не защищали его, сложно поспорить с очевидным: если бы на старте было принято решение создать форум исключительно о политике, он бы не взлетел к тем высотам, которых потом достиг. и с фактами: рекорды посещаемости нередко ставились в момент выхода какой-то игры или патча, и количество лайков за какой-нибудь мод/перевод/аар - это что-то недостижимое для постов внизу (за редкими исключениями, типа каких-то организационных постов). 

я никогда не призывала удалить всю политоту с форума, и не раз замечала (не только на форуме), что как ни крути, политика - часть форума, о ней сказано в шапке ресурса. но если предположить ситуацию, что мы все разосрёмся и решим пойти каждый своим путём, игровые выживут однозначно. не будет никакого "без политоты форум погибнет", у народа не пропадёт интерес с играм. 

посмотри к примеру на мою дату регистрации. 2012 год, я начала искать инфу о параходоиграх и тоталварах. этот форум - один из крупнейших источников инфы по интересным мне играм.

развить игровой форум, наполнить контентом, намного сложнее, чем, нуу, просто начать общаться на политические темы. да, "просто обсуждений" наверху меньше, ну просто сложновато накручивать посты о том, что уже не раз обсудил)) но это не значит, что он хуже, или помрёт без такой нужной-важной политики. он жив, пока кто-то переводит, мододелит, пишет аары, устраивает прочую позитивную активность. вот на это разобщающая политота (в общем понимании, я не о личностях) кстати может повлиять, да. негативно. 

Ссылка на комментарий

лекс
30 минут назад, Москит сказал:

А ты нижние посчитал с Мусоркой, служебными темами и Свободными дискуссиями и оффтопом?:108196:

 

А это тоже общение.

Например, в 2013-2014 вёл тему по обсуждению законопроектов в РАДе. Тема была очень популярна и в дискуссиях участовали многие. В итоге один модератор, которому не понравилось, что я раскритиковал его законопроект, соединил тему с Мусоркой. После чего появилась аналогичная тема в Парламенте. Так что Мусорка, не всегда равно мусорные сообщения.

 

24 минуты назад, Forgy сказал:

это ещё и сравнение по значимости.

А значимость (ценность) определяется предпочтениями конкретного лица (лиц).

Это вот как сравнение значимости воды в средней полосе России и в пустыне Сахара.

 

24 минуты назад, Forgy сказал:

сколько бы любителей полираздела на форуме ни было, как бы вы не защищали его, сложно поспорить с очевидным: если бы на старте было принято решение создать форум исключительно о политике, он бы не взлетел к тем высотам, которых потом достиг....

...

развить игровой форум, наполнить контентом, намного сложнее, чем, нуу, просто начать общаться на политические темы. да, "просто обсуждений" наверху меньше, ну просто сложновато накручивать посты о том, что уже не раз обсудил)) но это не значит, что он хуже, или помрёт без такой нужной-важной политики. он жив, пока кто-то переводит, мододелит, пишет аары, устраивает прочую позитивную активность. вот на это разобщающая политота (в общем понимании, я не о личностях) кстати может повлиять, да. негативно. 

Так и я выше говорил. Большинство приходит именно в игровые, как и я в том числе.

Однако, получить информацию и уйти это одно, но получить информацию и остаться (заинтересоватся) на форуме совсем другое.

Любому админу интересно чтобы люди не просто раз зашли на форум, но и заходили на форум постоянно. А заходить будут тогда, когда есть интерес. Не важно. К игровым или политоте.

Кому-то интересно в игровых, а кто-то заинтересовался политотой. Там движуха в разы выше.

Движуха это может быть показателем интереса, может быть показателем эмоций. Но в любом случае, остаются там где есть интерес. Опять же, неважно к чем, игровым и политическим. Всем движет интерес. Вам интересно в игровых, мне в политическом. Это ни хорошо, ни плохо. Это нормально.

Фикция самоуправления в том, что  по результатам выборов (в коих вы любите участвовать) одна сторона получает банхамер. Своими решениям, вызывая недовольство у другой стороны. Недовольства - это эмоции, а эмоции это движуха. В итоге, политота это "вечный двигатель", когда-то запущенный админом. Люди сами создают контент в игровых, привлекая тем самым, новых людей, а постоянная движуха, способствует удержанию людей на сайте. Вот и всё.

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Москит сказал:

А ты нижние посчитал с Мусоркой, служебными темами и Свободными дискуссиями и оффтопом?:108196:

Им есть чем гордиться :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Dondolone

вот уж не думал, что мелочная скандальность может порождать хорошие идеи. никаких преференций политоте, никаких попыток воспрепятствовать пользовательскому волеизъявлению - предложен просто удобный клуб для игровиков. хорошая идея же.

а если и вправду @лексэтого не будет видеть, как в голосовалке указано, так вообще красота

Ссылка на комментарий

лекс
6 минут назад, Dondolone сказал:

вот уж не думал, что мелочная скандальность может порождать хорошие идеи. никаких преференций политоте, никаких попыток воспрепятствовать пользовательскому волеизъявлению - предложен просто удобный клуб для игровиков. хорошая идея же.

а если и вправду @лексэтого не будет видеть, как в голосовалке указано, так вообще красота

Ну так и  о чем.

Сколько плюсов.

Все для вас. Еще в первом сообщении об этом говорил.

Ссылка на комментарий

UBooT
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Им есть чем гордиться :laughingxi3:

Ачо сразу мусорка мусорка.. :boy-cleanglasses: Там много прелестных вещиц осталося, ежли покопаццо...

 

Ссылка на комментарий

UBooT
9 минут назад, Aurelius36 сказал:

@UBooT  видео не доступно :unknw:

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Dondolone сказал:

мелочная скандальность

А как, кстати, так вышло, что главный форумный душнила превратился в мелочного скандалиста? :smile37:Его не подменили случайно?

Ссылка на комментарий

alexis
В 1/22/2023 в 3:49 PM, Москит сказал:

Разумеется. Можно ведь каждую префектуру превратить в отдельный клуб, чтобы у префекта появились дополнительные инструменты для работы.

_________
добавлено 3 минуты спустя

И даже якобы язвительная формулировка вопроса вполне нормальная - через членство в клубах-префектурах пользователь сможет получать ровно тот контент, который ему нужен, без возни с лентой активности.

Да, всё так. Именно так и задумывалось и предполагалось изначально, вот тут первоисточник:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что затронутая лексом тема не нова, и я рад, что вернулись к её обсуждению повторно :103338:

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 1/24/2023 в 2:02 AM, alexis сказал:

Да, всё так. Именно так и задумывалось и предполагалось изначально, вот тут первоисточник:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что затронутая лексом тема не нова, и я рад, что вернулись к её обсуждению повторно :103338:

Почти 5 лет прошло от этой идеи. А почему не реализовали? 

Ссылка на комментарий

alexis
16 часов назад, Maraniro сказал:

Почти 5 лет прошло от этой идеи. А почему не реализовали? 

Потому что кое-кто выступил сильно против :(:( 

Но мы движемся в верном направлении: клуб истории, спорта, форумных игр, мафии и аниме - уже прогресс!

Ссылка на комментарий

Maraniro
9 минут назад, alexis сказал:

Потому что кое-кто выступил сильно против :(:( 

Есть определённая категория консерваторов, которых все устраивает.:smile37:

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
17 часов назад, Maraniro сказал:

Есть определённая категория консерваторов, которых все устраивает.:smile37:

Я бы даже сказал не "всё устраивает" а люди очень не любят менять свои привычки - при любом изменении структуры разделов всегда находился хоть один человек который говорил что раньше ему было удобнее , а на любые попытки ему возразить  ,что теперь то стало логичнее и удобнее,  был ответ "да,может было и не так удобно но я уже за годы привык и мне было комфортно " .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Maraniro
41 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Я бы даже сказал не "всё устраивает" а люди очень не любят менять свои привычки - при любом изменении структуры разделов всегда находился хоть один человек который говорил что раньше ему было удобнее , а на любые попытки ему возразить  ,что теперь то стало логичнее и удобнее,  был ответ "да,может было и не так удобно но я уже за годы привык и мне было комфортно " .

 

Человек один о себе писал в анкете.

Я по своей натуре — максимальный интроверт. Во всех смыслах слова. У меня не гибкий характер, я сложно иду на компромиссы и с трудом воспринимаю чужую точку зрения. 

 

А сколько у нас таких на форуме?  B|

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 минут назад, Maraniro сказал:

сколько у нас таких на форуме?  B|

Да чего на форуме - большинство человеков на планете Земля такие :cool:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
19 часов назад, alexis сказал:

Потому что кое-кто выступил сильно против :(:( 

Но мы движемся в верном направлении: клуб истории, спорта, форумных игр, мафии и аниме - уже прогресс!

Тут есть один подводный камень, некоторые граждане воспринимают клуб или партию, как некую коллективную ответственность, а значит ограничение свободы мысли, свободы выражения пусть и в виртуальном пространстве и потому хотят остаться независимыми, отсюда вывод простой - ограничение игровых или политических тем рамками клубов, может оттолкнуть потенциальных участников форума.

Ссылка на комментарий

Я тут недавно и поправьте меня если я что-то неправильно понимаю: 1) Есть проблема с обсуждение политики, проблема для форумов эта не новая и везде она жёстко модерируется, единственно сейчас к проблеме чисто общечеловеческой добавилась ещё и проблема УК в ru. 2) Появилось предложение спрятать политику в отдельный клуб (к слову сказать подобное решение существует и на других ресурсах и в том же дискорде на каналах, которым не нужны лишние проблемы, но которые не хотят ограничивать общение своих пользователей, подаёшь заявку принимаешь условия и общайся на здоровье в отдельном спрятанном канале).  3) В противовес тому, чтобы прятать политику выдвигается предложение спрятать игровой раздел который не провоцирует конфликтов и не влечёт уголовной ответственности. 

 

Я правильно всё понимаю?! 

 

Спойлер

С удовольствием читаю политические срачи.

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
20 часов назад, alexis сказал:

Потому что кое-кто выступил сильно против :(:( 

Но мы движемся в верном направлении: клуб истории, спорта, форумных игр, мафии и аниме - уже прогресс!

Ну клуб истории он самый мёртвый из клубов. Больше актива разумеется в основном разделе. А все остальные это результат добровольного желания людей воплотить своё хобби и интерес на форуме. Когда люди заинтересованы, идёт прогресс. А когда нет, все будет двигаться в направлении регресса. 

Ссылка на комментарий

триарий

Опомнитесь люди! Ну какие клубы? Игровые разделы это что - междусобойчик для касты фанатов?

Как быть с посетителями пришедшими просто почитать, посмотреть что там о той или иной игре люди пишут. Найти какую-то инфу. Разве не из них формируется сообщество. Сначала посмотреть, потом зарегистрироваться, потом начать участвовать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8731

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    8

  • Forgy

    4

  • Aurelius36

    4

  • Myxach

    3

  • Москит

    3

  • Maraniro

    3

  • Noobozadrot

    3

  • Дoбро

    2

  • UBooT

    2

  • alexis

    2

  • Northern Neighbour

    2

  • Solomandra

    1

  • Rybinsk

    1

  • Chestr

    1

  • триарий

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Shikot

    1

  • Космогоник

    1

  • Dondolone

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • UffEast

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Приветствую всех. Прошу вас уделить несколько минут своего времени чтобы прочесть нижеследующий текст, а потом проголосовать за один из предложенных вариантов. Вот уже полтора десятка лет существ

Chestr

Проголосовал оставить всё как есть. Ибо я пользователь и игровых и политоты. 

Noobozadrot

Снова вы об этом лицемерии. Сравнивать слона(игровые) и блоху(политический форум), пытаясь подогнать под них одинаковые условие - некорректно и выглядит смешно. 

Forgy

это ещё и сравнение по значимости.   сколько бы любителей полираздела на форуме ни было, как бы вы не защищали его, сложно поспорить с очевидным: если бы на старте было принято решение созда

Москит

Разумеется. Можно ведь каждую префектуру превратить в отдельный клуб, чтобы у префекта появились дополнительные инструменты для работы. _________ добавлено 3 минуты спустя И даже якобы язв

СУЛАРИУС

Даешь гачимучи клуб для настоящих мужиков!     P.S Можно даже отдельный клуб для педобиров замутить  

лекс

А это тоже общение. Например, в 2013-2014 вёл тему по обсуждению законопроектов в РАДе. Тема была очень популярна и в дискуссиях участовали многие. В итоге один модератор, которому не понравилось

лекс

Отлично. Мы хотим сделать удобнее Вам.   Перевод игровых на клубную систему - это хорошо. Никакие представители политоты Вам больше не помешают. А значит, нет оснований для глупых идей, типа

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...