Sid Meier’s Civilization VII - Страница 5 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sid Meier’s Civilization VII

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Дата выпуска: TBD;

Разработчик: Firaxis Games;

Издатель: 2K;

Жанр: Пошаговая стратегия;

Платформы: PC, консоли (?);

Язык: основные языки мира.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Новая часть "Цивы" :) Пока так. 

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
7 часов назад, CoffeeCat сказал:

Можно только позавидовать 

Как раз собрал себе полное издание в стиме, ибо скидок хороших хватало :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 30.06.2023 в 15:31, Naybe сказал:

Смогу простить все, если будет адекватный ИИ, те кто играет в 6ую часть, я надеюсь вы играете исключительно в мп без ботов, потому что это такой кринж, настолько глупый бот что аж грустно

А разве в 5-ой он был?

В 4-ке он тоже был не ахти, но там вся сложность была в думстеках от ИИ, которые как-то надо было разбирать

А 5-ая - это первая часть с тактическими боями (а-ля варгеймы). И там человек уже имеет ИИ и в хвост и гриву (чего стоят лучники-индейцы с их вечным кайтом ИИ по лесам (индейцы в 5-ке в лесу ходят как по равнине (на 2 клетки), а остальные фракции - только на одну)

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 01.07.2023 в 04:46, Arrey сказал:

Возможные варианты описаны фантастами довольно давно. И да такой вариант вполне вероятен не зря Маск беспокоится. Тут бы правителям начать думать и беспокоится, их то ИИ заменит в первую очередь, но видимо думать о будущем не их сильная сторона, вот по интриговать и сделать гадость соседу это да... Ну и дабы тема не скатилась в оффтоп, я это к чему: в пятерке предпочитал В МП ставить сложность не ниже бессмертного, оно как то настраивает на игру и помогает игрокам не скатится в пакости друг другу вместо развития, а то видел на турнире случай когда игроки так увлеклись стопаньями друг друга, что победил ИИ...

Современные правители об этом задумываться, увы, не могут - им бы ближайшие выборы пересидеть, и все на этом.

Что-то мы потеряли с уходом империй с мировой арены - а именно, умения и навыки планирования на поколения вперед. Например, ж/д дорога из Европы в Константинополь (т.н. Восточный экспресс) прокладывалась больше 10 лет), Суэцкий канал - само строительство около 15 лет, еще до этого - годы изысканий (со времен Наполеона, по середину 19-го века).

Какой Трамп или Обама может планировать на 50 лет вперед?

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 03.07.2023 в 10:13, Dronios сказал:

В "гениальных" играх до сих пор 20 деревень толкают науку в разы сильнее чем 5 мегаполисов . . . Всегда удивлялся как люди нахваливают эту бредятину. А уж про нейросети совсем забавно. На данный момент, без участия человека все нейросети могу ровно ничего. И ни один из участников этого форума не застанет момента, когда они станут хоть на что-то толковое способны. Точно так же как человечество не застанет полноценного ИИ. Фантазёры . . .

Увы, Ваш скепсис я не разделяю.

Я полагаю, что до 2050 года человечество изобретет сильный ИИ. 30-и летние и моложе на форуме есть?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

EugeneL
В 11.07.2023 в 15:01, CoffeeCat сказал:

Нейросети давно уже прошли все тесты на интеллект, как их понимает биологический человек.

А можно какой-нибудь пруф на то, как ИИ тест Тьюринга проходит?

Тест Тьюринга ведь подразумевается, если речь идет об "интеллекте, как его понимает биологический человек"?

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 13.08.2023 в 18:13, Arrey сказал:

Вот и мне так кажется, но хочется все же надеяться на лучшее...

К тому же я воспринимаю 6ю как черновик для 7й, если они просто доведут до ума механики и ИИ то получится очень даже ничего...

Это все верно было бы, если бы менеджмент не ушел.

А какое видение нового менеджмента, мы, увы, не знаем. Надо смотреть на то, что выйдет из-под их пера

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 23.09.2023 в 07:53, CoffeeCat сказал:

Что-то вроде Цивы. Мне понравилось. Ждем 2024.

Мне кажется, будет что-то вроде Endless Legends - у меня такие аналогии возникли глядя на эпоху Крови, Эфира или Биошока

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
5 часов назад, EugeneL сказал:

А можно какой-нибудь пруф на то, как ИИ тест Тьюринга проходит?

Тест Тьюринга ведь подразумевается, если речь идет об "интеллекте, как его понимает биологический человек"?

Подборка материалов по ИИ и Тьюрингу очень велика и сложна. Требует слишком много времени и, наверное, отдельную тему для дискуссий.
Могу обратить внимание на шахматные скандалы в связи с делом Нимана. Где, 1- человек по силе игры в шахматы не имеет ни малейшего шанса против компа, 2 - человек не способен оценить, кто играет, если комп маскируется.

Ссылка на комментарий

Arrey
3 часа назад, CoffeeCat сказал:

Где, 1- человек по силе игры в шахматы не имеет ни малейшего шанса против компа, 2 - человек не способен оценить, кто играет, если комп маскируется.

Шахматы это все же не совсем про ИИ и нейросети, там нет обучаемости. Игра относительно простая, все возможные варианты и алгоритмы известны для каждой позиции, компьютер просто выбирает лучший. Он не думает и не развивается в нем просто заскриптован выбор лучшего хода из возможных.

Ссылка на комментарий

Captain_Izolenta
В 23.09.2023 в 08:53, CoffeeCat сказал:

Что-то вроде Цивы. Мне понравилось. Ждем 2024.

Где-то всплакнул один Император, занюхнув оптимизацию Вику 3 после 1900 г..

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 24.09.2023 в 15:33, СУЛАРИУС сказал:

Как раз собрал себе полное издание в стиме, ибо скидок хороших хватало :boy-cleanglasses:

Настоящие бойз пиратят лидерпаки и длс для цивы(хотя большие длс бли куплены еще на первые 75% да за рубли), но играют за ванильные нации:sun:

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 28.09.2023 в 09:33, Arrey сказал:

Шахматы это все же не совсем про ИИ и нейросети, там нет обучаемости. Игра относительно простая, все возможные варианты и алгоритмы известны для каждой позиции, компьютер просто выбирает лучший. Он не думает и не развивается в нем просто заскриптован выбор лучшего хода из возможных.

Как раз не так. Одна их 2х сильнейших на настоящий момент программ Leela Chess Zero - нейросеть. Эло более 3900, т.е. ни один живой шахматист шансов на ничью не имеет

Leela Chess Zero — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , основанный на нейронных сетях и проекте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

...  в Leela Chess Zero программно заложены только правила игры и она не знает ничего, кроме этого.

 

А вот ее конкурент Stockfish - это как раз программа основанная на алгоритмах, как Вы описали. 

 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Arrey
В 29.09.2023 в 22:29, CoffeeCat сказал:

Как раз не так. Одна их 2х сильнейших на настоящий момент программ Leela Chess Zero - нейросеть.

Не знал спасибо!

Но все же это программа не нейросеть, там речь идет только о способе поиска лучших вариантов хода с помощью нейросети, а дальше выбор по собранной базе лучшего варианта аналогично другим шахматным программам. База вариантов из которой производится выбор распределена по разным ПК и строго говоря не ясно откуда тянут данные из того, что собрала нейросеть или из того что сформировано алгоритмами как у всех.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 02.10.2023 в 09:42, Arrey сказал:

Но все же это программа не нейросеть ....

Нейросеть по сути не собирает варианты и не строит алгоритмы, а перестраивается сама (очень грубо говоря) в процессе тренировки (самообучения). А процесс тренировки нейросети м.б. практически бесконечным.

Но это уже другая и очень сложная тема. Я понимаю ее очень приблизительно, т.к. участвовал в построении и тренировках ооооооочень простых учебных нейросетей.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец
22 часа назад, CoffeeCat сказал:

 

 Неужели Халецкого смотрят?

Ссылка на комментарий

Arrey
В 08.12.2023 в 20:30, ГолубьПехотинец сказал:

Неужели Халецкого смотрят?

Почему нет? Один из первых и самых популярных блогеров по циве. Делал хорошие обзоры по всем частям, умеет анализировать информацию, понимает о чем говорит. А теперь еще и на Харламова похож))

Ссылка на комментарий

Maraniro

На сайте Instant Gaming по продаже ключей к играм обнаружили страницу Sid Meier’s Civilization 7 с пустым описанием стратегии. На ней указан возможный год релиза — 2024-й. Скорее всего, это просто заглушка.

В феврале 2023 года издательство Take-Two Interactive объявило о разработке новой части культовой серии. Подробности игры пока не сообщаются.

image.png?ex=65ec257a&is=65d9b07a&hm=54f

Ссылка на комментарий

Arrey
3 часа назад, Maraniro сказал:

На сайте Instant Gaming по продаже ключей к играм обнаружили страницу Sid Meier’s Civilization 7 с пустым описанием стратегии. На ней указан возможный год релиза — 2024-й. Скорее всего, это просто заглушка.

Вероятно вы правы, но вполне вероятно что Civilization 7 станет просто доведенной до ума 6й без обой переработки, тогда 2024 вполне может стать годом выхода... хотя скорее все же 2025...

Ссылка на комментарий

Maraniro
11 минуту назад, Arrey сказал:

Вероятно вы правы, но вполне вероятно что Civilization 7 станет просто доведенной до ума 6й без обой переработки, тогда 2024 вполне может стать годом выхода... хотя скорее все же 2025...

Я всего лишь опубликовал инсайд с ине та о возможной дате релиза:drink:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 24.02.2024 в 15:55, Arrey сказал:

Вероятно вы правы, но вполне вероятно что Civilization 7 станет просто доведенной до ума 6й без обой переработки, тогда 2024 вполне может стать годом выхода... хотя скорее все же 2025...

Мне как-то задумка настолок менее понравилась. Я бы механики и фишки лучшее со старых частей взял бы, включая стратегический учёт местности. Шестая часть не плохая, но вторая, третья и пятая игрались веселее как-то. 

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Kreismalsarion сказал:

Мне как-то задумка настолок менее понравилась. Я бы механики и фишки лучшее со старых частей взял бы, включая стратегический учёт местности. Шестая часть не плохая, но вторая, третья и пятая игрались веселее как-то. 

Может просто мы были моложе?)) хотя по ощущениям да, играя в синг, продуманность той же 5 на порядок выше 6ки, да и уровень сложности рождает интерес а не желание отплевываться...

По большому счету именно ИИ стал узким местом в 6ке, что собственно не удивительно нам на сколько я в курсе этим занимался всего один программист...

Если смогут научить ИИ действительно играть на свою победу и составлять на высоких уровнях сложностях конкуренцию живому игроку то остальные механики можно особо не трогать

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
42 минуты назад, Arrey сказал:

Может просто мы были моложе?)) хотя по ощущениям да, играя в синг, продуманность той же 5 на порядок выше 6ки, да и уровень сложности рождает интерес а не желание отплевываться...

По большому счету именно ИИ стал узким местом в 6ке, что собственно не удивительно нам на сколько я в курсе этим занимался всего один программист...

Если смогут научить ИИ действительно играть на свою победу и составлять на высоких уровнях сложностях конкуренцию живому игроку то остальные механики можно особо не трогать

Полностью разделяю и присоединяюсь.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Arrey сказал:

Может просто мы были моложе?)) хотя по ощущениям да, играя в синг, продуманность той же 5 на порядок выше 6ки, да и уровень сложности рождает интерес а не желание отплевываться...

По большому счету именно ИИ стал узким местом в 6ке, что собственно не удивительно нам на сколько я в курсе этим занимался всего один программист...

Если смогут научить ИИ действительно играть на свою победу и составлять на высоких уровнях сложностях конкуренцию живому игроку то остальные механики можно особо не трогать

Возможно. Для меня просто шестёрка довольно медленная, у пятёрки шустрее партии по ощущениям. ИИ в целом терпим, но в цивилизацию я играл когда-то только с друзьями по сетевухе и нам было норм. Хотя на работе или на унылой лекции игра вполне даже с не шибко умным искусственным интеллектом также развлечь да убить время. Просто пару фишек со старых игр серии как-то опять неоправданно забыли и упускают. Хотя это существенно углубит механики, что придаст той же семёрки интереса. Порой фишки из старых игр вполне могут удивить даже казуалов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10087

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    44

  • CoffeeCat

    22

  • Муцухито

    17

  • Kreismalsarion

    16

  • СУЛАРИУС

    5

  • EugeneL

    4

  • simonov-89

    4

  • ГолубьПехотинец

    4

  • Igrok23

    3

  • Captain_Izolenta

    3

  • Кодекс

    3

  • Maraniro

    2

  • Dronios

    2

  • Naybe

    1

  • Devin

    1

  • Ниняревес

    1

  • Febus

    1

  • RiscoUK

    1

  • Мутабор

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • Aurelius36

    1

  • Мотострелок

    1

  • Херсонський Кавун

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

Дата выпуска: TBD; Разработчик: Firaxis Games; Издатель: 2K; Жанр: Пошаговая стратегия; Платформы: PC, консоли (?); Язык: основные языки мира.   ОБ ЭТОЙ ИГРЕ Но

simonov-89

Да покормят, конечно же) 

Arrey

Возможные варианты описаны фантастами довольно давно. И да такой вариант вполне вероятен не зря Маск беспокоится. Тут бы правителям начать думать и беспокоится, их то ИИ заменит в первую очередь, но в

Мутабор

У меня как была любимая 4-ая часть Цивилизации, так и осталось. Наверное, потому что она больше похожа на симулятор развития государства в эпохах. А последующие игры, и особенно 6-ая часть, воспринима

CoffeeCat

Microsoft обещало выпустить АРУ до июля 2023. Поэтому ЦИВ 7 в этом году думаю не будет. Во-первых посмотрят на АРУ, что то у нее позаимствуют. И в 5-6 цивах от анонса до релиза проходило около 1,5 л

Кодекс

Издательство Take-Two Interactive объявило о кадровых перестановках в Firaxis Games — одной из старейших студий, известных по сериям Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и XCOM. Из компании ушли ветераны

Arrey

Ушел руководитель... значит неизбежно будут изменения в команде... а новый пишет: ...у нас есть планы поднять франшизу Civilization на новые захватывающие высоты... То есть Civilization трогать Б

CoffeeCat

Да без ботов. Только люди.  Насчет ИИ. Как бывший руководитель программных проектов, я хорошо понимаю сложность создания ИИ для столь многовариантной и много нюансной игры как Цива 6. В Цив5 правила

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...