Что хотелось бы изменить в игре за правителей-женщин? - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что хотелось бы изменить в игре за правителей-женщин?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
enot1980

Forgy, Если говорить по ск2, то проблема  в отсутствия желающих матрилинейного брака  решается  путем  генерации  командира , монаха , завхоза. 2 способ безродные  часто соглашаются на такой  брак. 3 способ есть еще хитрость - нанимаешь  неженатого  аристократа себе во двор  и женишь . -проверено неоднократно на Сербии  в сценарии 936 год.

Ссылка на комментарий

Arrey
3 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Парадоксы сделали широкий доступ женщин к постам мэров или придворных охотников

Да вы батенька сексист?! Одобряю! :good:

 

Мне неприятно видеть девушек выполняющих мужские роли и ходящих потом с разбитыми лицами и в шрамах. Не в исторической игре, будь это какой нибудь Вархамер или другой фентезимир все норм, но не когда по твоей игре дети изучают историю.

3 часа назад, Серж Барнаул сказал:

для привлечения девушек и вообще тех, кому интересна тема женщины в средневековье (меня, например) гораздо лучше было бы сделать игру за женских персонажей очень отличающейся

Мне понравился отыгрышь за скандинавов, есть девушка с подходящими параметрами - тратишь престиж и делаешь ее воительницей. Это выделяет придает уникальность, при этом ничего сложного.

И не нравится когда формируя караван игра подсовывает в качестве специалиста по лесу и пересеченной местности женщин, эти женско-детские караваны в средневековье воспринимать иначе как бред не могу.

 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
17 минут назад, Arrey сказал:

Да вы батенька сексист?! Одобряю!

 

Да нет, я всецело за равноправие полов. Я лишь согласен с тем, что

 

17 минут назад, Arrey сказал:

Мне неприятно видеть девушек выполняющих мужские роли и ходящих потом с разбитыми лицами и в шрамах. Не в исторической игре, будь это какой нибудь Вархамер или другой фентезимир все норм, но не когда по твоей игре дети изучают историю.

Ссылка на комментарий

Forgy
2 часа назад, enot1980 сказал:

Forgy, Если говорить по ск2, то проблема  в отсутствия желающих матрилинейного брака  решается  путем  генерации  командира , монаха , завхоза. 2 способ безродные  часто соглашаются на такой  брак. 3 способ есть еще хитрость - нанимаешь  неженатого  аристократа себе во двор  и женишь . -проверено неоднократно на Сербии  в сценарии 936 год.

пасиб,  знаю)

конечно же я потом пробовала всякие уловки, я в любом случае приглашаю ко двору всех умных/сильных (только соглашаются всё равно немногие). а командиры и прочие не всегда выпадают хорошие (иногда прям ужасные), на айронмене особо не повыбираешь. то есть выбор в любом случае сильно меньше

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
3 часа назад, enot1980 сказал:

Forgy, Если говорить по ск2, то проблема  в отсутствия желающих матрилинейного брака  решается  путем  генерации  командира

Ну или матрилинейно женится на каких-нибудь безземельных, лишённых трона аристократах, вроде Эдгара Этелинга. А также на  дальних родичах разных графов и герцогов (если таковые имеются). Это если для отыгрыша важно благородное происхождение консорта.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Forgy сказал:

конечно же я потом пробовала всякие уловки

Я конечно не претендую на знание чего хотят женщины но мне почему то кажется, что безликая массовка не предмет мечтаний, поправьте если это не так.

Не важно сколько женщин в игре, не нужно половину всех должностей мэров и баронов делать женскими. Лучше если благородных дам будет меньше но сделать уникальный стиль игры, где женщин немного но они имеют уникальные механики влияния и повышения статуса.

 

Разработчики же пошли по простому пути. Новые механики, новый стиль игры за благородную даму? Не, зачем заморачиваться учитывая особенности, просто тупо приравняем... все тоже только аватарка женская...

6 часов назад, Forgy сказал:

вот от возможности назначить больше женщин в совет я бы не отказалась

Это то как раз всем нравится и мальчикам и девочкам, когда выбор советников в двое больше и выбирать проще и качество выше.

Ссылка на комментарий

Arrey

Нужно сделать возможность выбора(в процессе воспитания или возможно уже во взрослом возрасте по ивентам): традиционная женщина - рожает много детей и занимается их воспитанием или феминистка - никого не рожает живет для себя и для карьеры и занимает любые должности куда дотянется и где способностей хватит, но никаких привилегий и льгот все по жесткому по мужски.

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Arrey сказал:

Я конечно не претендую на знание чего хотят женщины но мне почему то кажется, что безликая массовка не предмет мечтаний, поправьте если это не так.

Не важно сколько женщин в игре, не нужно половину всех должностей мэров и баронов делать женскими. Лучше если благородных дам будет меньше но сделать уникальный стиль игры, где женщин немного но они имеют уникальные механики влияния и повышения статуса.

чёт не очень поняла, почему это обращено ко мне) 

я что-то говорила о безликой массовке? или о желании сделать половину должностей мэров/баронов для женщин?..  :smile37:

я наоборот и говорю, что вполне понимаю и принимаю то неравенство) ну а вот в совет иногда хотелось бы назначить талантливого условного управляющего не_мужчину (просто потому, что при дворе нередко встречаются гениальные женщины). а "уловки" - это способы получить достойного сильного/гениального мужа, когда такие обычно однозначно отвечают отказом при предложении матрилинейного брака. 

 

про феминисток в то время - это вы конечно загнули)) 

Ссылка на комментарий

enot1980
2 часа назад, Forgy сказал:

пасиб,  знаю)

конечно же я потом пробовала всякие уловки, я в любом случае приглашаю ко двору всех умных/сильных (только соглашаются всё равно немногие). а командиры и прочие не всегда выпадают хорошие (иногда прям ужасные), на айронмене особо не повыбираешь. то есть выбор в любом случае сильно меньше

да это понятно. Я основном генерировал завхозов . если не находил для  Зденчика мужа с перком управления  не ниже  12.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Ну или матрилинейно женится на каких-нибудь безземельных, лишённых трона аристократах, вроде Эдгара Этелинга. А также на  дальних родичах разных графов и герцогов (если таковые имеются). Это если для отыгрыша важно благородное происхождение консорта.

на этом обжигался - у меня так в ск2 три  баронства переехало  в грузию из Моей Сербии

Ссылка на комментарий

Arrey
8 минут назад, Forgy сказал:

я наоборот и говорю, что вполне понимаю и принимаю то неравенство)

Ну вот как я и думал женская половина в этом вопросе думает так же как мужская)

Разработчики они в не категорий, Швеция страна толерантная...

10 минут назад, Forgy сказал:

"уловки" - это способы получить достойного сильного/гениального мужа, когда такие обычно однозначно отвечают отказом при предложении матрилинейного брака

А у женских персонажей так соблазнение не работает?

Мужскому персонажу чтобы пригласить ко двору даму которая иначе отказывается достаточно соблазнить и минусы от конфессий и прочего перестают действовать, предложение принимается.

А уже при дворе женится или взять наложницей не вопрос.

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Arrey сказал:

А у женских персонажей так соблазнение не работает?

возможно, соблазнение поможет когда-то потом, перед вторым и последующим браком. но на старте игры обычно долго выбирать не приходится, лучшие экземпляры быстро разбираются :D

(играя за любого персонажа я стараюсь пригласить самых лучших к себе. но когда они получают хорошие должности где-то там или вступают в брак, шансы переманить ничтожные)

Ссылка на комментарий

Arrey
31 минуту назад, Forgy сказал:

возможно, соблазнение поможет когда-то потом, перед вторым и последующим браком. но на старте игры обычно долго выбирать не приходится, лучшие экземпляры быстро разбираются

Смотря как фильтр ставить, если по силе союза то возможно. Я предпочитаю безземельных гениев на край амазонок. Начиная с одним графством хороший союз конечно полезен, но как по мне качество потомства в долгосрочной перспективе стоит сильно больше.

Ссылка на комментарий

Plebejus
12 часа назад, Forgy сказал:

большой риск завершить игру досрочно из-за смерти при родах

Мне кажется, что для женского персонажа игрока смерть при родах отключена.

По крайней мере, ни одна из пятерых сардинских ведьм, за которых я играл, не умерла при родах, хотя все они, кроме основательницы династии,  родили куча удетей. 
Может после патча 1.9.1, добавившего больше смертей, это поменялось, но раньше умереть при родах или в результате прерывания беременности у моих женских персонажей не получалось.

Ссылка на комментарий

Myxach

Меня смущает что в CK все равны и дело не только женщин, ну ёпт вашумать где рабы . Почему слуги и крестьяне чувствуют себя на равных и тд и тп 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Arrey

Только я вижу шрамы на женских персонажах чаще чем на мужских? Думаю шанс шрамирования дамам стоит понизить.

11 час назад, Myxach сказал:

Меня смущает что в CK все равны и дело не только женщин, ну ёпт вашумать где рабы . Почему слуги и крестьяне чувствуют себя на равных и тд и тп

Да с равенством пожалуй перебор для той эпохи. Когда малолетнего герцога гнобит дочь кухарки выглядит это крайне нелепо.

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

жалко что нельзя проработать систему с безземельными персонажами, просто у них был бы путь по социальной лестнице скорее. 

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Алексей Григорьевич Бобринский сказал:

жалко что нельзя проработать систему с безземельными персонажами, просто у них был бы путь по социальной лестнице скорее. 

Для всего, что не запрещено моралью и нормами закона нет слова "нельзя".

Думаю разработчики тут используют слова "сложно", "лениво", "второстепенно"... хотя в средневековье "социальное неравенство" и "второстепенно" слова не сочетаемые.

"Неравенство" - основа всего "феодального строя".

 

Ссылка на комментарий

Насчет придворной должности "охотника" для женщин, честно говоря без разницы, как минимум потому что данная должность для меня абсолютно бесполезна. А вот возможность добавления женского канцлера и управляющего я бы добавил, особенно когда в династии имеется полно образованных дам и абсолютно бездарных мужиков.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4787

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Где-то месяц или два назад в теме про Tours & Tournaments прозвучала мысль, что Парадоксы сделали широкий доступ женщин к постам мэров или придворных охотников чтобы привлекать девушек. После чего

Forgy

первую свою партию во вторые кресты я начала никому неизвестной женщиной-графом на территории Испании, отыгрывала создателя династии  но в целом больше нравится играть за мужчин. они могут "клепат

Plebejus

На мой взгляд, все взаимоотношения между полами в игре проработаны очень слабо. Ивенты соблазнения и романа с одинаковыми вариантами "доказательств любви" для мужчин и женщин, придворный ивент с кор

Arrey

Только я вижу шрамы на женских персонажах чаще чем на мужских? Думаю шанс шрамирования дамам стоит понизить. Да с равенством пожалуй перебор для той эпохи. Когда малолетнего герцога гнобит дочь

Arrey

Да вы батенька сексист?! Одобряю!   Мне неприятно видеть девушек выполняющих мужские роли и ходящих потом с разбитыми лицами и в шрамах. Не в исторической игре, будь это какой нибудь Вархаме

Arrey

Я конечно не претендую на знание чего хотят женщины но мне почему то кажется, что безликая массовка не предмет мечтаний, поправьте если это не так. Не важно сколько женщин в игре, не нужно полови

Forgy

возможно, соблазнение поможет когда-то потом, перед вторым и последующим браком. но на старте игры обычно долго выбирать не приходится, лучшие экземпляры быстро разбираются  (играя за любого персо

Флавий Аниций

Ну или матрилинейно женится на каких-нибудь безземельных, лишённых трона аристократах, вроде Эдгара Этелинга. А также на  дальних родичах разных графов и герцогов (если таковые имеются). Это если для

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...