Расширение 2023 года - Power & Revolution - Страница 4 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расширение 2023 года - Power & Revolution

Рекомендованные сообщения

Raizel

eEcAxaw.png

 

Дата выхода: 05.07.2023

Жанр: Экономический симулятор, RTS

Минимальные системные требования:

ОС: Windows 7 or newer
Процессор: 2 GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Видео карта, совместимая с DirectX 9.0 256 МБ RAM
Место на диске: 8 GB
Звуковая карта: Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0

 

Спойлер

С началом 2023 года война в Украине все еще тревожит планету. Помимо риска военной эскалации в этом конфликте, последствия могут быть и геополитическими (столкновение идеологий между демократической и авторитарной моделью), а также экономическими (из-за сохранения очень высокой инфляции во всем мире, которая ведет к снижению покупательной способности и увеличению социального неравенства).

Тем не менее, все страны мира согласны с тем фактом, что война должна закончиться как можно скорее! Но сложившаяся ситуация между Украиной, готовящей свое контрнаступление, и Россией, пытающейся удержать аннексированные ею регионы, представляется беспросветной.

Для еще более детального моделирования этого конфликта было добавлено несколько особенностей военно-тактической игры: рытье траншей, строительство противотанковых линий типа «зубы дракона» и бункеров, введение артиллерии с использованием минометных снарядов, закладка минных полей, имитация боевого духа войск, что влияет на боевую эффективность и риск дезертирства, возможность скрытной переброски войск, использование дронов-камикадзе, частичная мобилизация, выделение бюджета на обучение и оснащение пехотинцев, найм частной военизированной группы, высокоскоростные ракеты, создание международной военной базы и т. д.

Сценарий «Контрнаступление Украины» позволяет играть за Украину в момент начала наступления с актуальными данными о линиях фронта, численности войска, подробной информации о вооружении, особенно обещанным западными державами и т.д. Ваша цель заключается в том, чтобы вернуть как можно большую часть своей территории, чтобы иметь возможность вести переговоры о мирных соглашениях с позиции силы, при этом помня о возможности ядерного оружия.

После нескольких лет пандемии COVID уровень иммиграции во всем мире снова существенно вырос в результате разрушительного воздействия глобального потепления и экономических последствий в бедных странах из-за роста цен на энергию и продукты питания. В выпуске игры GPS 2023 Edition расширено механизм миграции, за счет интеграции подробной информации об иммиграционном потоке для всех стран, въезде и выезде (незаконная иммиграция, экономическая, студенческая, гуманитарная, воссоединение с семьей и т.д.) и предложения новых инструментов миграционной политики: регулирование jus solis, воссоединение с семьей, натурализация, легализация нелегалов; строительство центров содержания под стражей и пограничных ограждений; соглашения со странами происхождения о выдаче виз, укреплении границ, задержании транзитных мигрантов, содействии депортации нелегальных иммигрантов; въезд и выезд из Шенгенской зоны и т.д. Новый сценарий по сокращению нелегальной иммиграции продемонстрирует, как будет происходить реализация этих действий.


Другие темы, разработанные для выпуска GPS 2023 Edition:

- продажа, покупка и аннексия территории с целью захвата или уступки территории мирным путем посредством всенародного референдума. Сценарии захвата и аннексии Гренландии (как крупной мировой державы, так и скандинавской страны) позволяют осуществить изменения суверенитета.
- судебная система и определение строгости наказаний – различные положения о мерах контроля (распознавание лица, социальный кредит), законодательство о молодежи страны (возраст уголовной ответственности, сексуальное согласие, телесные наказания) вместе со сценарием по снижению преступности.
- права детей, защищаемых в первую очередь представителем ЮНИСЕФ, с целью улучшения их жилищных условий и искоренения детского труда и педофилии.
- различные социальные законы (например, суррогатное материнство, статус трансгендерных лиц, уровень ограничений на курение в общественных местах, регулирование религиозной одежды, борьба с незарегистрированной занятостью и современным рабством) и многие другие дополнения (например, процентные ставки Европейского центрального банка, закрепление выходного пособия, вариант реалистичных сроков строительства, сенат Австралии, сверхмощные ветровые и солнечные электростанции, сценарий создания более 100 демократических стран в мире), различные улучшения мода God'n'Spy (вступление в организацию, ускоренное производство боевой техники, данные о боеспособности солдат) и т.д.

Выпуск игры GPS 2023 Edition позволяет играть за любого главу государства или лидера оппозиции на планете, за главу одного или нескольких государств по состоянию на 1 января 2023 года со всей обновленной информацией, особенно политическими изменениями и данными о вооружении для каждой страны в мире.

 

Спойлер

Война в Украине
С началом 2023 года война в Украине все еще тревожит планету. Помимо риска военной эскалации в этом конфликте, последствия могут быть и геополитическими (столкновение идеологий между демократической и авторитарной моделью), а также экономическими (из-за сохранения очень высокой инфляции во всем мире, которая ведет к снижению покупательной способности и увеличению социального неравенства).
Тем не менее, все страны мира согласны с тем фактом, что война должна закончиться как можно скорее! Но сложившаяся ситуация между Украиной, готовящей свое контрнаступление, и Россией, пытающейся удержать аннексированные ею регионы, представляется беспросветной.
Для еще более детального моделирования этого конфликта было добавлено несколько особенностей военно-тактической игры: рытье траншей, строительство противотанковых линий типа «зубы дракона» и бункеров, введение артиллерии с использованием минометных снарядов, закладка минных полей, имитация боевого духа войск, что влияет на боевую эффективность и риск дезертирства, возможность скрытной переброски войск, использование дронов-камикадзе, частичная мобилизация, выделение бюджета на обучение и оснащение пехотинцев, найм частной военизированной группы, высокоскоростные ракеты, создание международной военной базы и т.д.
Сценарий «Контрнаступление Украины» позволяет играть за Украину в момент начала наступления с актуальными данными о линиях фронта, численности войска, подробной информации о вооружении, особенно обещанным западными державами и т.д. Ваша цель заключается в том, чтобы вернуть как можно большую часть своей территории, чтобы иметь возможность вести переговоры о мирных соглашениях с позиции силы, при этом помня о возможности ядерного оружия.

 

Иммиграция

После нескольких лет пандемии COVID уровень иммиграции во всем мире снова существенно вырос в результате разрушительного воздействия глобального потепления и экономических последствий в бедных странах из-за роста цен на энергию и продукты питания. В выпуске игры GPS 2023 Edition расширено механизм миграции, за счет интеграции подробной информации об иммиграционном потоке для всех стран, въезде и выезде (незаконная иммиграция, экономическая, студенческая, гуманитарная, воссоединение с семьей и т.д.) и предложения новых инструментов миграционной политики: регулирование jus solis, воссоединение с семьей, натурализация, легализация нелегалов; строительство центров содержания под стражей и пограничных ограждений; соглашения со странами происхождения о выдаче виз, укреплении границ, задержании транзитных мигрантов, содействии депортации нелегальных иммигрантов; въезд и выезд из Шенгенской зоны и т.д. Новый сценарий по сокращению нелегальной иммиграции продемонстрирует, как будет происходить реализация этих действий.
 

Другие темы

  • продажа, покупка и аннексия территории с целью захвата или уступки территории мирным путем посредством всенародного референдума. Сценарии захвата и аннексии Гренландии (как крупной мировой державы, так и скандинавской страны) позволяют осуществить изменения суверенитета.
  • судебная система и определение строгости наказаний – различные положения о мерах контроля (распознавание лица, социальный кредит), законодательство о молодежи страны (возраст уголовной ответственности, сексуальное согласие, телесные наказания) вместе со сценарием по снижению преступности.
  • права детей, защищаемых в первую очередь представителем ЮНИСЕФ, с целью улучшения их жилищных условий и искоренения детского труда и педофилии.
  • различные социальные законы (например, суррогатное материнство, статус трансгендерных лиц, уровень ограничений на курение в общественных местах, регулирование религиозной одежды, борьба с незарегистрированной занятостью и современным рабством)
     

Другие дополнения

  • процентные ставки Европейского центрального банка
  • закрепление выходного пособия
  • вариант реалистичных сроков строительства
  • Сенат Австралии
  • сверхмощные ветровые и солнечные электростанции
  • сценарий создания более 100 демократических стран в мире
  • различные улучшения мода God’n’Spy (вступление в организацию, ускоренное производство военной техники, подробности о боеспособности солдат) и т. д.
  • новые достижения

Взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разработчика

 

Изменено пользователем Raizel
upd описание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain_Izolenta
19 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я про отдельную часть, ибо вкуснее турецких цен может быть лишь аргентинская вкусняха :burzhuy:

ААА.. Это точно, жаль я поздно мигрировал.. Ток в этом мая ради бандлов от ЕА про гонки, про биовар ( оба бандла были меньше 200 лир), а потом еще и С&C ремастер за 20 лир.. А судя по ценами на стимДБ, раньше трава была СИЛЬНО зеленей.. Но я слышал про криповые смены региона, через передачу акка или через какие-то кринжовые карточки, а тут напоролся за 150 р на виртуалку на 3 лиры.. вбил рандомный адрес от турецкого склада из Е-шопа.. Вкинулся Байкалтикой и погнал!

B0JQ1RZVmGQ.jpg?size=1080x623&quality=96&sign=57af76b015c8e5d034b079def7c4b403&type=album

Изменено пользователем Captain_Izolenta
Ссылка на комментарий

Raizel

Стим версия вышла. в стоке 30 доллара, да? как расширение 16,5

Изменено пользователем Raizel
Ссылка на комментарий

Raizel

чет какая-то параша...

армия РФ, оказывается, насчитывает всего 500к человек. при этом, 280к мобилизованных. не знаю, входят ли эти 280к в эти 500к, но выглядит как-то всрато

 

хотя, возможно, обыграно, что остальные 500к это экипажи техники? хммм...

Ссылка на комментарий

DrakonoS

Есть русская локализация, удивлён. Ну-с, опробуем :) 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Raizel сказал:

чет какая-то параша...

армия РФ, оказывается, насчитывает всего 500к человек. при этом, 280к мобилизованных. не знаю, входят ли эти 280к в эти 500к, но выглядит как-то всрато

 

хотя, возможно, обыграно, что остальные 500к это экипажи техники? хммм...

Техника то да, вроде не считается что у неё экипаж есть, да и они я так понял подсчет ведут на основе войск находящихся в рамках СВО и рядом, но забывают что по всей РФ войска раскиданы)

Ссылка на комментарий

Ruler123
2 часа назад, Raizel сказал:

чет какая-то параша...

армия РФ, оказывается, насчитывает всего 500к человек. при этом, 280к мобилизованных. не знаю, входят ли эти 280к в эти 500к, но выглядит как-то всрато

 

хотя, возможно, обыграно, что остальные 500к это экипажи техники? хммм...

 

18 минут назад, Holst сказал:

Техника то да, вроде не считается что у неё экипаж есть, да и они я так понял подсчет ведут на основе войск находящихся в рамках СВО и рядом, но забывают что по всей РФ войска раскиданы)

Хм,а в данных о потерях вроде учитывается экипаж,потерял к примеру 1 танк,пишет 5чел потери.В общем,французская муть,без литра "русской беленькой" не разберешься.:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Raizel
55 минут назад, Holst сказал:

Техника то да, вроде не считается что у неё экипаж есть, да и они я так понял подсчет ведут на основе войск находящихся в рамках СВО и рядом, но забывают что по всей РФ войска раскиданы)

 

31 минуту назад, Ruler123 сказал:

 

Хм,а в данных о потерях вроде учитывается экипаж,потерял к примеру 1 танк,пишет 5чел потери.В общем,французская муть,без литра "русской беленькой" не разберешься.:Cherna-facepalm:

не, чет явно не так посчитали. или механизм подсчета срочников поломался в РФ. потому что в Китае 2млн человек. в США 1,5. или наоборот, не помню уж

 

технику как таковую порезали. видимо, из-за артиллерии

Ссылка на комментарий

Raizel

хм... завтра попробую еще раз. но чет какая-то фигня. у меня юниты, что ракетами/снарядами долбят, делают только один залп. и усе. надо вернуться на базу и вылезти еще раз. при том, что в меня ракеты продолжают лететь по кд. стрёмное...

Ссылка на комментарий

Ruler123

@Raizel Поиграл в 23 эдишн,критических багов пока не словил,часов 5-6 игра была запущена,полет нормальный,в прошлой версии через час-два графический баг всплывал,приходилось перезапускать,некоторые старые косяки остались,а так пока норм.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Ruler123 сказал:

@Raizel Поиграл в 23 эдишн,критических багов пока не словил,часов 5-6 игра была запущена,полет нормальный,в прошлой версии через час-два графический баг всплывал,приходилось перезапускать,некоторые старые косяки остались,а так пока норм.

мой отзыв на то, что увидел

за РФ играть не стал, решил пока за Беларусь, чекнуть со стороны. но по юнитам потыкал.

1) видимо, с целью экономии ракет ракетные юниты теперь не долбят по цели раз за разом. эта падла теперь ждет, пока долетит ракета, прежде чем ты сможешь дать другую команду на отстрел этой же/другой цели. а если дашь команду, пока ракета еще летит - после попадания ракетный юнит про цель забудет. я так понял.

2) порезанная армия у рф это швах. у меня стойкое ощущение, что войска порезали, чтобы ИИ украинский побеждал при любом раскладе. к лету в рф тупо кончилась пехота. то есть мало того, что ее меньше в два раза, чем в дефолт значении прошлой версии, так она еще и ааааабсолютно нихрена сделать не может. по крайней мере, под управлением ИИ. потом как нибудь попробую - не очень хочу сейчас возиться с комплектацией армий в процессе активного конфликта. 

3) реалистичные сроки строительства. штука забавная, именно строить мне понравилось. а вот заказывать технику мне НЕ понравилось. в стоке 400к пехотной снаряги РФ поставляет,вроде, за полгода. врубаешь реалистик - бааааа, здрааасьте, теперь сто с хреном лет!

тоже самое и про остальное. комплексы ПРО? сколько их там в РФ производится, 185? только вот нифига не за год, а за три десятка лет. хах!

не, оно, конечно, контрится gns, просто по отыгрышу заказывать раз в год какое-то количество. но чет кек.

4) споткнулся об кек. впервые в индустрии я увидел строку "убыток". поднял в РБ производство снарядов, заказал первые 100 штук... после доставки производство встало, "убыток" - 200 млн бел рублей. 80 млн зеленых, если брать игровой курс валюты. не, я понял, откуда это - производство слабое, а народу я набрал 15к человек. но просто ранее я такую строку не видел

5) ракеты - жутко дорогое удовольствие! и чет не очень дамажущее. или я просто к стакам техники в 100 штук привык...

6) гиперзвук - не только дорогое, но и страшное!

Ссылка на комментарий

Antonio Mariarti
В 10.07.2023 в 18:46, Raizel сказал:

хм... если бы я сейчас обновлялся с 2021 на 2022, у меня бы не покупался 2021. ну и 4th generation warfare, ибо у меня он уже есть. кстати забавно, что они его впарить решили, хехе

 

ранее 4th generation warfare в наборах не было, и сами разрабы говорили, что если хотите в стиме скидку при апдейте - берите набор. сейчас еще доп игрушку завезли, видимо, шоб купили. мыши эдакие...

Как понимаю так можно сделать в Стиме только тем, у кого регион не РФ? Как я не могу, есть 2021 и пишет что 2022 есть в библиотеке у меня, но это не так:(((

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Antonio Mariarti сказал:

Как понимаю так можно сделать в Стиме только тем, у кого регион не РФ?

честно говоря, я не могу сказать точно по поводу региона. попробуй версию 2023 глянуть - он скажет при покупке того пака, что 2022 у тебя уже есть, и даст скидон?))

с точки зрения эверсимов, проблемы с покупкой быть не может - вопрос только в оплате. 

Ссылка на комментарий

Antonio Mariarti
22 минуты назад, Raizel сказал:

честно говоря, я не могу сказать точно по поводу региона. попробуй версию 2023 глянуть - он скажет при покупке того пака, что 2022 у тебя уже есть, и даст скидон?))

с точки зрения эверсимов, проблемы с покупкой быть не может - вопрос только в оплате. 

Это выглядит так: то есть как будто я купил 2022г версию, но у меня её нет)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Прошло пару дней после того, как я купил игру. Этот эдишн самый лучший, и ИИ научился закупать военную технику. И теперь можно не сохранятся достаточно долгое время, так как игра больше не вылетает, не зависает, мало багов. И у меня уже есть достижение, я единственный человек, который выложил скриншот игры в сообществе игры в стим. Ставлю этому эдишину 10/10

Изменено пользователем Bebrikon
Ссылка на комментарий

Bazzi

Зря они выпиливают прошлые сценарии, теперь за укров есть один - контратака. И в чём суть траншей, кто понял?

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Antonio Mariarti сказал:

Это выглядит так: то есть как будто я купил 2022г версию, но у меня её нет)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут другой прикол. в паке 2022 версии в принципе нет, что странно. она в РФ доступна вообще к покупке?

10 минут назад, Bazzi сказал:

И в чём суть траншей, кто понял?

попробуй отправить куда-то за траншеи народ. не в траншеи, а за них. я сделал вывод, что части строят путь через центр траншей, где люди сидят. сам не пробовал и в игре не наблюдал пока еще, но на стриме я такую ситуацию видел

49 минут назад, Bebrikon сказал:

Прошло пару дней после того, как я купил игру. Этот эдишн самый лучший, и ИИ научился закупать военную технику. И теперь можно не сохранятся достаточно долгое время, так как игра больше не вылетает, не зависает, мало багов. И у меня уже есть достижение, я единственный человек, который выложил скриншот игры в сообществе игры в стим. Ставлю этому эдишину 10/10

хых, у меня наиграно 13 часов, а я еще по игровому времени прожил ток полгода, хахаха

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Raizel сказал:

тут другой прикол. в паке 2022 версии в принципе нет, что странно. она в РФ доступна вообще к покупке?

попробуй отправить куда-то за траншеи народ. не в траншеи, а за них. я сделал вывод, что части строят путь через центр траншей, где люди сидят. сам не пробовал и в игре не наблюдал пока еще, но на стриме я такую ситуацию видел

хых, у меня наиграно 13 часов, а я еще по игровому времени прожил ток полгода, хахаха

Хых, а я дошёл уже до 2027 года)

Ссылка на комментарий

Raizel

внимание, выдаю шутку юмора

Спойлер

6MD56FW.png

Спойлер

Ufoz0Tw.png

 

я за РФ даже садиться играть не хочу, если вот такая фигня будет каждый раз

Изменено пользователем Raizel
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Raizel сказал:

тут другой прикол. в паке 2022 версии в принципе нет, что странно. она в РФ доступна вообще к покупке?

В русском регионе нет версии 22 года, но раньше при покупке некоторых паков игр можно было получить игры недоступные для покупки и других регионов :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

В русском регионе нет версии 22 года, но раньше при покупке некоторых паков игр можно было получить игры недоступные для покупки и других регионов :boy-cleanglasses:

интересно, давно ли? я покупал 2022 еще из-под ру-региона. вернее, как раз 2022 и стала игрой, которая впервые оплачивалась белорусской картой. но изначальный магазин был русский, игра была. да и эверсимы писали, что ограничений к покупке с их стороны нет, только тип с оплатой разберитесь

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22045

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    99

  • Holst

    31

  • Ruler123

    21

  • СУЛАРИУС

    15

  • Bebrikon

    15

  • Captain_Izolenta

    10

  • DrakonoS

    6

  • Rtss

    6

  • Dimetrius

    5

  • Antonio Mariarti

    5

  • Dartvauder

    5

  • Valamir

    4

  • Bazzi

    4

  • Marck

    3

  • Убо Рщик

    2

  • CorruptedDisc

    2

  • Coin

    2

  • ronin xxx

    1

  • waldemar

    1

  • alexeyborisov86

    1

  • Niko V

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

Дата выхода: 05.07.2023 Жанр: Экономический симулятор, RTS Минимальные системные требования: ОС: Windows 7 or newer Процессор: 2 GHz Оперативная память: 8 GB ОЗУ Видеокарта: Видео

СУЛАРИУС

Нефти нет, но вы держитесь   

СУЛАРИУС

Альфарий под прикрытием снова не попался   

Raizel

хм... если бы я сейчас обновлялся с 2021 на 2022, у меня бы не покупался 2021. ну и 4th generation warfare, ибо у меня он уже есть. кстати забавно, что они его впарить решили, хехе   ранее 4

Raizel

внимание, выдаю шутку юмора   я за РФ даже садиться играть не хочу, если вот такая фигня будет каждый раз

Убо Рщик

Это еще лет десять нужно ждать. И возможно GPS 7 2033 Edition будет вполне норм

Ruler123

Чарки и шкварки вам,добрыя людзі. Как удалить поврежденный сейв? свет моргнул во время игры,хорошо еще не крайний сейв повредился. Если с дипломатии не получается,тогда наложи эмбарго на имп/эк

СУЛАРИУС

А хотелось бы по логике Стеллариса всех загнать в рабство и лоботомировать?   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...