Виджаянагар - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Виджаянагар

Рекомендованные сообщения

Я за них играл тольков демке. Соответственно, много чего не знал и начал тупо захватывать нужные для Индии провинции. Какую тактику за них избрать, что вобще делать? Есть ли смысл в создании Индии? Надо ли колонизировать Индонезию? Страна, мне кажется, интересная и богатая.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
топтыжка
В 21.10.2018 в 23:49, VonSerj сказал:

Чем же он сильнее Моголов, у которых 40% скидка на корки (25 идеи, 10 культурная группа, 5 икта), 10% админ эффективности, толерантность к язычникам, читерское принятие культур и пермаклеймы на Индию и Индокитай

Можно поподробнее где там спрятано 10% админэфективности.

Собрал для интереса нового могола, но админэфективности пока не наблюдаю.

Какая то культурная группа которой пока ни одной провинции у меня нет?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, топтыжка сказал:

Можно поподробнее где там спрятано 10% админэфективности.

Собрал для интереса нового могола, но админэфективности пока не наблюдаю.

Какая то культурная группа которой пока ни одной провинции у меня нет?

В самом низу есть ветки миссий есть королевская свадьба декана или как то так. Прожимаешь ивент и выбираешь создать вассала декан что даёт 10% админэфективности.  Его можно будет через 10 лет присоединить за 0 дипки так как корки остаются. А админ еффективность не пропадёт.

Ссылка на комментарий

топтыжка
8 минут назад, Shefik сказал:

Его можно будет через 10 лет присоединить за 0 дипки так как корки остаются.

А разве для этого не должно быть полноценного владения? там же просто вечные претензии а не полноценные корки. Помоему бесплатно присоединяется только то что поставлено владением и донационализировано(не ставить же владения в регионе тк, лучше уж вассала присоединить за дипку)

Но конечно 10 админэфективности стоят и потраченной дипки.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Ух ты что там тварится то в дереве миссий. Вместо сразу клаймов на всю индию куча разветвлений и куча наград.

Очень заинтересвало. Пройдусь по миссиям до конца точно, а там наверное и мир доем.И с культурными группами очень заманчиво все.

Очень нравится постепенно всякие ништяки собирать, из за этого и конфуцианство любимая религия.

Ссылка на комментарий

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Shefik это я перепутал получается и бывшие территории тоже бесплатно присоединяются?

Или это тут такой специфический случай?

Ссылка на комментарий

@топтыжка Походу это особый случай потому что если просто выделять вассалов клаймы слетают.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Shefik Понятно, спасибо.

Чтож этот декан жирный то такой. Аж 2 региона занимает.

Ссылка на комментарий

@топтыжка У него 500 развития которые компенсируются -100 желанием свободы.

А вообще вот что для выполнения требуется
 

Спойлер

20T7eNu.jpg

То есть есть смысл забрать эти земли и прожать ивент тогда он будет меньше.

Изменено пользователем Shefik
Ссылка на комментарий

VonSerj
1 час назад, Shefik сказал:

В самом низу есть ветки миссий есть королевская свадьба декана или как то так.

Королевская свадьба декана 😂 🤣

Спойлер

hqdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий

Деккан не присоединяется бесплатно, там порядка 2000 дип очков, то бишь такой размен на 10 админэффективности

Ссылка на комментарий

топтыжка
19 минут назад, TestM сказал:

Деккан не присоединяется бесплатно, там порядка 2000 дип очков, то бишь такой размен на 10 админэффективности

10 админэфективности стоят любых затрат

75% против стандартных 65 и после 27й техи 80% против стандартных 70 это огромный прирост к скорости поедания мира (причем стоимость национализации там вторична-главное больше влезает в варскор и в 100% сверхрасширения- и не на 10% больше а на 33%)

Так что же там было на картинке? Были полноценные владения сделаны на весь коромандел и декан и из за этого 0?

Ссылка на комментарий

Корки слетают у Моголов при создании Деккана. Играл за Трансоксиану-Вел Моголы на достижение до 1550,  я думаю у Тимурида тоже самое. 2 варианта: 1 все Тк на месте, нет бонусной админэфф-ти, 2ой- лишаемся 2 тк, дохода и +1 ненужный вассал с -100% желанием свободы

Изменено пользователем TestM
Ссылка на комментарий

топтыжка

@TestM Ну присоединить за дипку через 10 лет. Абсолютизм уже будет в то время- не так и долго без двух тк сидеть придется.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@TestM Но это если цель мир сожрать. Для остального смысла не будет скорее всего.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

сыграл за Виджаянагар. убер страна для данного региона. в районе Индии и Китая еще ни за одну страну не играл ни разу, а тут была скидка на дополнение по Индии, купил и решил сыграть. с самого начала, отжирался без проблем. сделал ачивку и на захват Бахмани, и позднее на захват Лондона, Оттавы и Гон Конга. пожалуй одна из самых легких сыгранных партий, фактически второй осман. Проблемы начались только в 1700ых годах, когда я навалял Мину, взяв у него часть провок. потом полез в Европу воевать, а Мин сразу по выходу из перемирия войну объявлял за возврат провок (мандат у него не падал, так как не было прямой общей границы со мной и Россией). в итоге эта дергатня между Европой и Китаем закончилась тем, что я оказался в 3х войнах: с Европой, с Мином, и с коалицией на пол мира с отожравшимися османом в том числе. пришлось по быстрому замириваться малой кровью и браться за Мин всерьез. в итоге ессно навалял всем. до конца даже доигрывать не стал, ибо уже скучно было. партия запомнилась только тем, что полки юнитов отображались в виде слоников :)

ЗЫ механизм принятия институтов через прокачку провок надо фиксить. это через чур читово, когда я Индией по теху чуть ли не в лидерах был

ЗЫ ЗЫ ну и механизм торговли, когда вся торговля уходит в 3 унитаза, а обратно никак - тоже было бы неплохо переработать. Денег было достаточно, но любая страна Европы такого же размера купалась бы в них

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Решил по играть за Виджу через эксплор с целью переезда по раньше в Африку (для ТК в азии), получения колониализма от колониальной автономии (мне тут свезло, и прокнул он у меня, было забавно наблюдать европейцев с 124% стоимостью техов)), ну и отжатия для себя мексики, и возможно инков что бы колонистам не достался. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну что сказать, мне понравилось, идеи эксплор в 4 (за виджу кстати к нему идет еще и бонусом +20 к росту поселенцев от торговли хлопком, который прокает весьма рано), который скоро будет заменятся на дипломатию, религия, админка, и потом качество (на вх войны проходят гладко пока даже без военный за счет реформ/идей, да и денег хватает на 2/3 мерк пехоты, спасибо вашьям и джайнам за это).

По старту - союз мальве и орисе, зовем за земли в войну против Бахмани,  с него я брал корки, голконду и проход к ней, ну и унижение, как раз в 100 варскора влазим. Дип тех не апаем, экономим дипку на идеи, с эксплором в три и отжатыми Мальдивами можно колонить Махе, и уже через нее клепать клаймы на Мадагаскар (только воевать нужно начинать с учетом того, чтобы колония на махе закончилась к моменту замирения, ибо без этого дистанции на закоривание не хватит). Ну и в Индии почти не ел, что ел,  отдавал вассалам - Андре и южноиндийскому минору (ну кроме того, что в первой войне у Бахмани отжал).

Из забавного - понравилось, как слив 150 престижа на ролл наследника (первый был с 8 плохо распределенными статами, дальше все хуже и хуже были), получил супермена 6-4-4, но через два месяца он заболевает, и медики не смогли ему помоч 😪

Ссылка на комментарий

Oppositum
В 21.06.2019 в 14:38, ABK сказал:

Из забавного - понравилось, как слив 150 престижа на ролл наследника

Там же Индуизм, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (эвенты этой религии дают очень приличных наследников)

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Oppositum сказал:

Там же Индуизм, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (эвенты этой религии дают очень приличных наследников)

Я в курсе той темы, только вот о ивентах  на наследников у шиви там нету ничего, остальные божества в случае с виджей неактуальны по сути.

Ссылка на комментарий

В 21.06.2019 в 16:38, ABK сказал:

 

 

Изменено пользователем TestM
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39618

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    29

  • 12488

    20

  • топтыжка

    20

  • Chestr

    19

  • i983

    15

  • taxil

    9

  • Stolzenberg

    9

  • arindvein

    8

  • Кириллос

    7

  • ABK

    6

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Nabukudduriusur

    5

  • райн77

    4

  • Mr. Eco

    4

  • Evk

    4

  • Oppositum

    4

  • Korvin_Melarsky

    4

  • Gil-galad

    4

  • Shefik

    4

  • Forecast

    4

  • yukine

    4

  • TestM

    3

  • SergeyRom

    3

  • Gallet

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gallet

Мм.. Освобождается огромное количество очков, на что их потратили? С учетом дохода, советников уже на +5 можно иметь, в целом это даёт тоже большое количество очков. В развитие провинций скорее всего

yukine

@i983  Крепости второго уровня в 17-м веке берутся осадой слишком быстро, чтобы надёжно на них полагаться. Если крепость падает слишком быстро, ваши враги толком не потеряют рекрутов от её осады,

i983

Ого! Круто насоветовали! Тэк-с. Разбираться буду и с идеями и с крепостями по скриншоту. Благодарю.

Kvant91

@Garmish  Кажется, маловат доход от торговли.  Купец в Гуджарате просто уводит ее в Аден, т.е. с этого узла вы ничего не имеете. Попробуйте поставить на сбор. Нет купца в Доабе и Бурме, как

Gallet

Забавно. Один присутствующий высказал мнение, мол - ветка идей говно, кроме одного пункта. Куча людей ему сказали, что нет, объяснили на примерах, сыграли в что то подобное турниру по одному показател

Dart_Evil

Через сайты специальные залить можно. Или если стим версия залить на аккаунт и ссылкой скинуть

Флавий Аниций

Например, через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Или другие подобные фотохостинги.

yukine

@i983  Хотелось бы уточнить каких именно советов вы ожидаете. Из того что бросается в глаза: Первое, и самое главное, что мне хотелось бы спросить - почему у вас принято всего 4 идеи в 1652-м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...