Виджаянагар - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Виджаянагар

Рекомендованные сообщения

Я за них играл тольков демке. Соответственно, много чего не знал и начал тупо захватывать нужные для Индии провинции. Какую тактику за них избрать, что вобще делать? Есть ли смысл в создании Индии? Надо ли колонизировать Индонезию? Страна, мне кажется, интересная и богатая.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
1 минуту назад, i983 сказал:

Базовое = 2, Вишну +2, Стабильность +1, поддержка адвайты +2, антимуслим эдикт +0.5. Итого = 7.5. Не хватает 0.3 всего. Тут я засел.

Стабильность до максимума, также нанять советника инквизитора. И можно включить эдикт в области на силу миссионера. И это хватит более чем. :kapellan:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Chestr сказал:

Стабильность до максимума, также нанять советника инквизитора. И можно включить эдикт в области на силу миссионера. И это хватит более чем. :kapellan:

О! Инквизитор! О!! эдикт!! Благодарю, этого должно, в натуре, за глаза хватить. Благодарю. Теперь нужно двинуться в сторону расширения лимита владений, так как не хватает. Но подсказки - что надо!

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, i983 сказал:

О! Инквизитор! О!! эдикт!! Благодарю, этого должно, в натуре, за глаза хватить. Благодарю. Теперь нужно двинуться в сторону расширения лимита владений, так как не хватает. Но подсказки - что надо!

Ещё можно божество Вишну (вроде) выбрать при смене правителя плюс 2.  Религиозные идеи взять. Это так на вскидку. :smile173:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Chestr сказал:

Ещё можно божество Вишну (вроде) выбрать при смене правителя плюс 2.  Религиозные идеи взять. Это так на вскидку. :smile173:

 

 

 

 

Ага, всё норм сейчас.

Не подходят религиозные идеи, так как не настолько всё скоро и быстро. Но всё остальное более чем надо.

Вишну я первым модификатором написал, он уже у меня. Когда помер старый раджа, новый мелкий был под консортом, и как только он стал 15-тилетним, взял Вишну с расчётом на Мальдивы и Ланку. А потом увидел, что там религиозный центр -5% и офигел.

Ссылка на комментарий

В 13.11.2013 в 07:45, Garmish сказал:

Я за них играл тольков демке. Соответственно, много чего не знал и начал тупо захватывать нужные для Индии провинции. Какую тактику за них избрать, что вобще делать? Есть ли смысл в создании Индии? Надо ли колонизировать Индонезию? Страна, мне кажется, интересная и богатая.

Году в 2013-м игра вышла? Короче, как только вышла, я начал играть за всяких команчей и апачей. Не придал значения слову "Europe" в названии :madness: Чё-то не итересно стало очень быстро. И тут я открыл для себя Ю-В Азию в этой игре. Попробовал несколько вариантов, остановился на Видже. Сделал Индию, помню, столько эмоций! И, как бы глупо это ни звучало, играю только за них с того времени. Жаль, что не чаще раза-двух в год. По-новой заходишь, а там миллион патчей вышло. И всё по-новой )

Сейчас на 1502-м году после очень долгого перерыва. До-сих-пор ищу кнопки, где сословия на земли назначаются, всё не привыкну.

А, да, за Виджу очень интересно играть. Да и вообще регион в целом очень занятный.

Пробовал за Флоренцию - вообще не зашло. Не интересно было, будто за команчей.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, i983 сказал:

И, как бы глупо это ни звучало, играю только за них с того времени

Да уж. Это мощно пожалуй. Таких фанатов только у Московии можно найти, да и то не таких всё-таки. :smile117:

Истинный фанат Виджаянагара. :D

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Chestr сказал:

Истинный фанат Виджаянагара. :D

Как тебе? )

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, i983 сказал:

Как тебе? )

Если речь про аватар, то да, неплохо.:smile117:

Я за Виджаянагар тоже недавно играл, вообще очень нравится индийский регион и индуизм. Но я обычно беру религиозные идеи, стараюсь быстрее взять Варанаси и продвигать индуизм по миру. :inqusition:

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Chestr сказал:

Если речь про аватар, то да, неплохо.:smile117:

Я за Виджаянагар тоже недавно играл, вообще очень нравится индийский регион и индуизм. Но я обычно беру религиозные идеи, стараюсь быстрее взять Варанаси и продвигать индуизм по миру. :inqusition:

Да, про аватар. Варанасси уже на подходе. Не знаю, долго-ли, быстро-ли, но к XVI веку я не успел. У меня только сейчас дукаты восстановились, вот, буквально, 4-5 лет назад. До этого сложно было с финансами. Думал обращаться к джайнам перекредитоваться под 1%. Пронесло.<br>Взял первой идеей "оборонительные". Я понимаю, если меня сейчас в тяжёлой финансовой ситуации сметёт кто-либо, то game over.

Изменено пользователем i983
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 16.05.2021 в 12:37, i983 сказал:

Году в 2013-м игра вышла? Короче, как только вышла, я начал играть за всяких команчей и апачей. Не придал значения слову "Europe" в названии :madness: Чё-то не итересно стало очень быстро. И тут я открыл для себя Ю-В Азию в этой игре. Попробовал несколько вариантов, остановился на Видже. Сделал Индию, помню, столько эмоций! И, как бы глупо это ни звучало, играю только за них с того времени. Жаль, что не чаще раза-двух в год. По-новой заходишь, а там миллион патчей вышло. И всё по-новой )

Сейчас на 1502-м году после очень долгого перерыва. До-сих-пор ищу кнопки, где сословия на земли назначаются, всё не привыкну.

А, да, за Виджу очень интересно играть. Да и вообще регион в целом очень занятный.

Пробовал за Флоренцию - вообще не зашло. Не интересно было, будто за команчей.

регион перенасыщен ресурсами и деньгами. это упрощает игру, как по мне. Со старта поводы для войны и огромное войско. Только Османы, наверное, проще будут со старта, чем Виджа.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

регион перенасыщен ресурсами и деньгами. это упрощает игру, как по мне. Со старта поводы для войны и огромное войско. Только Османы, наверное, проще будут со старта, чем Виджа.

У Виджаянагара там очень неприятные ивенты в начале игры. На предательство генерала и южных торгашей или как там, когда восстания либо повышение автономии конское. 

6 минут назад, Эквилибриум сказал:

регион перенасыщен ресурсами и деньгами

Всё исторично так-то, Индия всегда богатой была. :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
4 минуты назад, Chestr сказал:

У Виджаянагара там очень неприятные ивенты в начале игры. На предательство генерала и южных торгашей или как там, когда восстания либо повышение автономии конское. 

Это не особо мешает запустить индускую машину по захвату региона. У Англии проблем больше со старта.

Цитата

Всё исторично так-то, Индия всегда богатой была. :burzhuy:

Да, только вот в игре "индией" управляет белый менеджер:), который нормально реализовывает её потенциал и это приводит к тому, что Британия - вассал Индии:)

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Это не особо мешает запустить индускую машину по захвату региона. У Англии проблем больше со старта.

Но у Англии много лучше дерево заданий. И институты рядом и богатейший торговый узел. 

Вообщем обделили индусов бедных. :001: 

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
22 минуты назад, Chestr сказал:

Но у Англии много лучше дерево заданий. И институты рядом и богатейший торговый узел. 

Вообщем обделили индусов бедных. :001: 

 

Ну, за Виджу, торговый институт почему то прокнул у меня, а не у Британии:), как и мануфактурный. Ну эт такое, нюансы партии. У кого то пошло так, а у другого - иначе.

Ссылка на комментарий

Chestr
43 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Ну, за Виджу, торговый институт почему то прокнул у меня, а не у Британии:), как и мануфактурный. Ну эт такое, нюансы партии. У кого то пошло так, а у другого - иначе.

Торговый институт довольно просто получить за кого угодно. А вот мануфактуры чистый рандом конечно. Но первые три института, Видже, как и всем индусам приходится вручную качать. :smile224:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
15 минут назад, Chestr сказал:

Торговый институт довольно просто получить за кого угодно. А вот мануфактуры чистый рандом конечно. Но первые три института, Видже, как и всем индусам приходится вручную качать. :smile224:

среди первых 3х и англам качать вручную 2, так что - такое себе сравнение. Разве что, лезть англами в "Германию" ради станка, но на сложности тяжело и выше - это тотальные коалиции, которые англами без сильных колоний не вывезти, а сильными они будут намного позже.

Вывод: качаем новаторскую ветку всем, кто далеко от центра Европы и уже все равно, кем играть, хоть афро-неграми в Конго. :)

п.с. За Эфиопию, кстати, клево было играть, хоть они и не дегранданты, как жители америк, но все равно у чёрта на куличках.

Ссылка на комментарий

Chestr
15 минут назад, Эквилибриум сказал:

среди первых 3х и англам качать вручную 2, так что - такое себе сравнение. Разве что, лезть англами в "Германию" ради станка

Зачем лезть? Для Англии лучше всего протестантизм. Да даже при католичестве прием доктрины даёт быстрый рост института. Просвещение быстро через Фландрию идёт. А колониализм, даже если не брать исследования, быстро дойдет. Вручную выходит не надо ничего и качать. А у индусов так не прокатит никак. 

 

20 минут назад, Эквилибриум сказал:

качаем новаторскую ветку всем, кто далеко от центра Европы

Абсолютно не нужная ветка в большинстве партий, есть ведь много лучше варианты среди административных идей. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
14 минуты назад, Chestr сказал:

Зачем лезть? Для Англии лучше всего протестантизм. Да даже при католичестве прием доктрины даёт быстрый рост института. Просвещение быстро через Фландрию идёт. А колониализм, даже если не брать исследования, быстро дойдет. Вручную выходит не надо ничего и качать. А у индусов так не прокатит никак. 

 

Абсолютно не нужная ветка в большинстве партий, есть ведь много лучше варианты среди административных идей. :boy-cleanglasses:

Через Фландрию (это ж область, где Пиккардия, Кале и тп?:)) - это если в верхней Германии прокнуло, а не в Нижней и ты такой сидишь без новаторских лет 30 в ожидании, что до тебя доползёт что то.

Новаторские под отсталые нации и у них особо выбора нет, тк админку тратим на национализацию всего, что лежит плохо, что бы позже не досталось европейцам и гасить их, в случае чего, хотя бы числом. А с новаторскими и нужным эдиктом идеи принимаются по 240-260, а не за 400, что почти равно стоимости техи. В итоге, много лишних очков, которые можно тратить на ап городов (и тогда ачива на 60й уровень города уже не будет только у 9.6% игроков, как нечто сложное:))

Если ты не колонизировал ничего, то с Португалии дойдет очень не быстро.

Для меня административная ветка - это религиозные/гуманистические идеи и экспансия/новаторские, в  зависимости от страны, которой играю. Билд по идеям вообще, выглядит, как: 2/2/4 *адм/дип/военка*

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Эквилибриум сказал:

Через Фландрию (это ж область, где Пиккардия, Кале и тп?:)) - это если в верхней Германии прокнуло, а не в Нижней и ты такой сидишь без новаторских лет 30 в ожидании, что до тебя доползёт что то

Это речь про возрождение (слова перепутал с просвещением), а не пресс. Там у Фландрии бонус к первому институту.

Пресс также без проблем принимается без прокачки, ни разу не качал, если только слегка подкачавал иногда. 

1 час назад, Эквилибриум сказал:

Если ты не колонизировал ничего, то с Португалии дойдет очень не быстро.

Да вполне себе быстро, до Бордо-то. А можно еще от Кастилии откусить, чтоб еще быстрее было. Да и я обычно беру исследования всегда одной из первых двух за нее. 

1 час назад, Эквилибриум сказал:

новаторскими

Повторюсь, не особо эффективное вложение. Религия, админка, экспансия куда лучше.

1 час назад, Эквилибриум сказал:

Билд по идеям вообще, выглядит, как: 2/2/4 *адм/дип/военка*

Довольно странно выглядит, ведь есть варианты куда эффективнее. Хотя если цель мощно валить ИИ в боях, то почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
4 минуты назад, Chestr сказал:

Повторюсь, не особо эффективное вложение. Религия, админка, экспансия куда лучше.

Довольно странно выглядит, ведь есть варианты куда эффективнее. Хотя если цель мощно валить ИИ в боях, то почему бы и нет. 

Религия - эффективна, пока не начался этап абсолютизма с империализмом. Мне, к примеру, она зашла за Россию, Францию (приняв протестантизм, наваливал католикам) и тп.

Чем админка полезна, если я не играю через наёмников, например? Для меня из-за этого правила - это самая бесполезная ветка идей, где из 7 идей, только 2я нужная и иногда я ее беру под империалистические войны в последний слот, дальше не прокачивая эту группу идей.

Экспансия - 50/50, ибо мне проще отобрать колонии у Испании/Португалии, чем тратить на это время и ветку идей. Если мы играем без новаторских, то это 2800 админки в пустоту... это ж сколько провинций я могу национализировать на 2800 :)

К тому же, я хз как сейчас, у меня старая версия не со всеми аддонами (у нас игра стоит 250 евро... жаба давит столько слить на игру), но группу ж идей можно было сбросить, вернув часть вложений. Вот, когда этап колонизации подходил к концу, я просто сбрасывал Экспансию и/или Исследования и брал, что то более полезное из дипломатии/админки им на замену.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39601

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    29

  • 12488

    20

  • топтыжка

    20

  • Chestr

    19

  • i983

    15

  • taxil

    9

  • Stolzenberg

    9

  • arindvein

    8

  • Кириллос

    7

  • ABK

    6

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Nabukudduriusur

    5

  • райн77

    4

  • Mr. Eco

    4

  • Evk

    4

  • Oppositum

    4

  • Korvin_Melarsky

    4

  • Gil-galad

    4

  • Shefik

    4

  • Forecast

    4

  • yukine

    4

  • TestM

    3

  • SergeyRom

    3

  • Gallet

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gallet

Мм.. Освобождается огромное количество очков, на что их потратили? С учетом дохода, советников уже на +5 можно иметь, в целом это даёт тоже большое количество очков. В развитие провинций скорее всего

yukine

@i983  Крепости второго уровня в 17-м веке берутся осадой слишком быстро, чтобы надёжно на них полагаться. Если крепость падает слишком быстро, ваши враги толком не потеряют рекрутов от её осады,

i983

Ого! Круто насоветовали! Тэк-с. Разбираться буду и с идеями и с крепостями по скриншоту. Благодарю.

Kvant91

@Garmish  Кажется, маловат доход от торговли.  Купец в Гуджарате просто уводит ее в Аден, т.е. с этого узла вы ничего не имеете. Попробуйте поставить на сбор. Нет купца в Доабе и Бурме, как

Gallet

Забавно. Один присутствующий высказал мнение, мол - ветка идей говно, кроме одного пункта. Куча людей ему сказали, что нет, объяснили на примерах, сыграли в что то подобное турниру по одному показател

Dart_Evil

Через сайты специальные залить можно. Или если стим версия залить на аккаунт и ссылкой скинуть

Флавий Аниций

Например, через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Или другие подобные фотохостинги.

yukine

@i983  Хотелось бы уточнить каких именно советов вы ожидаете. Из того что бросается в глаза: Первое, и самое главное, что мне хотелось бы спросить - почему у вас принято всего 4 идеи в 1652-м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...