Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 479 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Irlandetz
В 23.11.2022 в 19:17, sufo сказал:

в чем может быть проблема? все условия выполнены, но галочка все равно не появляется

 не ВСЕ условия выполнены.

На скрине же видно что нет галочки напротив пункта о единстве религии и культуры в королевстве Кастилия. Может что-то стороннее и чуждое успело интегрироваться в этот титул, проверять надо, поштучно.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Irlandetz сказал:

 не ВСЕ условия выполнены.

На скрине же видно что нет галочки напротив пункта о единстве религии и культуры в королевстве Кастилия. Может что-то стороннее и чуждое успело интегрироваться в этот титул, проверять надо, поштучно.

ну так ведь я выложил два скрина, на одном распространение культуры, а на втором религии, на которых видно что полностью все графства соответствуют требованиям. кроме того, в самой игре написано что 36 из 36 графств соответствуют требованиям, но сама галочка не появляется и их не засчитывает. каждое графство в ручную проверял - везде кастильцы + католики 

Ссылка на комментарий

Irlandetz
2 часа назад, sufo сказал:

в самой игре написано что 36 из 36 графств соответствуют требованиям

Это недочёт перевода.

Тут учитывается просто количество графств в первом титуле, никакой реальной проверки на соответствие условиям не проводится.

Удалённо разобраться трудно, вот изначально Кастилия состоит всего из 4 графств, в твоём случае их аж 36. Какие именно они из скринов не понятно, вот например мусульманское графство в середине карты в Кастилию входит ? Если да - это и есть "причина засора" ( извините за боян, но исходный анекдот вроде действительно смешной - сантехник обхватывает губами унитаз, раздаётся смачный втягивающий звук, сплёвывает всё в таз и говорит - "вот причина засора" !

"Я не причина засора ! я ниже этажом писала ! "-  обижается маленькая девочка ) 

Ссылка на комментарий

Arrey

Подскажите как работает "встреча с ровесниками"? Сколько не пробовал в первый раз всегда результат "Никто не приехал". Уже и детей ко двору перетаскивал и графства давал семьям с детьми... это какой то баг или я что то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Irlandetz
1 час назад, Arrey сказал:

Подскажите как работает "встреча с ровесниками"? Сколько не пробовал в первый раз всегда результат "Никто не приехал"

Зависит от мнения о проводящем праздник, должно быть 50+ ориентировочно. Известность династии сильно помогает в этом.

К трёхлетнему ( когда событие впервые становится доступным ) ребенку без серьезных положительных врождённых качеств приедут только близкие родственники ( например в стандартном прохождении за Эда Робертина у него сразу есть брат и сестра которые всегда приезжают ). Если таких нет- увы, приходится ждать когда ребетенок уже обрастёт какими-то навыками и улучшит статы.

Пара интересных фактов:

- если при дворе проводящего встречу если персонаж с ведовством, то 

   а)  гости могут с ним встретиться и получить этот навык

   б ) колдун или ведьма может получить навык "травник" и обучать ему гостей

- некоторые игровые события являются парными, такие есть и на встречах с ровесниками ( попытка торговли на рынке например ). Иногда игра меняет местами персонажа игрока и его "напарника" и при расчёте результата использует статы именно последнего. Бяда ...

 

Ссылка на комментарий

Snow Hunter

А там важно отношение ребёнка к ребёнку или родителя приглашенного? Детьми не играл особо в последнее время, но часто приходят приглашения мне, взрослому правителю, мол, приглашаю вашего сына/дочь, приедет ли он/она. Всегда соглашаюсь и они катаются. Но сам факт, приглашение-то идёт мне, т.е. решение принимает родитель, а не сам ребёнок. 

Ссылка на комментарий

Irlandetz
В 25.11.2022 в 18:42, Snow Hunter сказал:

А там важно отношение ребёнка к ребёнку или родителя приглашенного?

Хороший вопрос, я этот момент как-то упустил из  виду и ориентировался только на мнение приглашаемого ребенка. 

У меня тогда после пары кровопролитных войн образовалось некоторое количество малолетних вассалов включая собственного наследника которые конечно принимали решение самостоятельно, вот и результат получился соответствующий. В тех условиях работало именно так, но возможно в "общем" мой вывод о 50+ отношения не верный. Но сам подход точно правильный и результат зависит от отношения к приглашающему, тут я уверен.

Если представится возможность изучить этот вопрос подробнее обязательно отпишусь.

 

Изменено пользователем Irlandetz
Ссылка на комментарий

Всем привет! После принятия феодализма урезался доход сильно и при сборе войска убыток огромный, соответственно при войнах сильной ухожу в минус. Подскажите как это можно решить и от чего зависит?

Ссылка на комментарий

Alorian

@fxck.phx Войска стали требовать золото за содержание, а не престиж и при феодализме другая форма дохода от вассалов с их владений.

Ссылка на комментарий

Irlandetz
8 часов назад, fxck.phx сказал:

соответственно при войнах сильной ухожу в минус. Подскажите как это можно решить и от чего зависит?

Почему такое произошло выше уже ответили.

Как решить :

а) не воевать пока не отстроишься на доход. Фермы, порты, особняки и если доступны великие храмы - то их в первую очередь

б) пойти в вассалы к крупному соседнему правителю, изменить договор на "гарантированное право советника" например ценой увеличения ополчения, потребовать место управляющего. Это даст доход 2 монеты в месяц если сюзерен король ( 3 если император ) и скидку на постройку в своих владениях

в) не поднимать ополчение или делать это по минимуму, только чтобы на осаду хватало. Каждые 1к призванного ополчения стоят 3 монеты ежемесячно

г) Задание маршала "пополнение ополчения" снижает расходы на % равный его навыку военного дела

д) улучшить мнение державного священника чтобы получать от него максимум налогов, для этого достаточно 50-60 отношения

е) распустить ненужных профессионалов или хотя бы уменьшить размер их полков

йо) заняться шантажом окружающих. Нужна прокачка "золотые обязательства" и имеющиеся личные навыки не должны увеличивать стресс от такого занятия ( доверчивость, незлобивость, сострадание и тд фактически ставят крест на таком способе ). Если в качестве цели выбирать правителей с большим количеством вассалов и слабыми тайными советниками то итоговый доход примерно 100 золотых в год.

Изменено пользователем Irlandetz
Ссылка на комментарий

У меня есть 3 из 5 графств герцогства. Хочу отжать оставшиеся два. Делаю на них СВ через клепание претензии.

Клепание удаётся, плачу своему епископу. Появляется возможность объявить войну соседу которому принадлежат эти графства. Но в требованиях есть все его земли за исключением именно этих двух графств что нужны мне.

Кто с таким сталкивался? Что делаю ни так?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Столкнулся со странным багом, или не багом, не знаю.

Короче на 1.7, крайне мало фракций собираются. Обычно максимум один чувак и все.

Это только у меня так?

Это можно как-то в файлах посмотреть и поправить например?

_________
добавлено 2 минуты спустя

В настройках фракций (стабильность государства) по умолчанию стоит. Но ставил и низкую стабильность тестово и пять лет смотрел и заходил за империи и королевства. Та же фигня. Без модов тестил, но играю с модами.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Столкнулся со странным багом, или не багом, не знаю.

Короче на 1.7, крайне мало фракций собираются. Обычно максимум один чувак и все.

Это только у меня так?

Это можно как-то в файлах посмотреть и поправить например?

_________
добавлено 2 минуты спустя

В настройках фракций (стабильность государства) по умолчанию стоит. Но ставил и низкую стабильность тестово и пять лет смотрел и заходил за империи и королевства. Та же фигня. Без модов тестил, но играю с модами.

Может просто не хотят?) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Может просто не хотят?) 

 

Раньше хотели, да ещё как. Даже с хорошими отношениями.

 

Сам-то давно в кк3 играл)?

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Раньше хотели, да ещё как. Даже с хорошими отношениями.

 

Сам-то давно в кк3 играл)?

Только в мод) Но для отчив я ставил "высочайшую" стабильность потом) 

Ссылка на комментарий

IMStrateG

Всем привет! Почему после моей смерти, всё мое королевство распалось и остались только некоторые территории? И как это пофиксить? Королевство: племя, закон 3

Ссылка на комментарий

Alorian

@IMStrateG Видимо остальные территории отошли другим наследникам. Это нужно смотреть какая форма наследования. 

Ссылка на комментарий

Мира
В 05.12.2022 в 10:33, Asvved сказал:

В требованиях есть все его земли за исключением именно этих двух графств что нужны мне.

Кто с таким сталкивался? Что делаю ни так?

Разве что повод не тот, что нужно, выбирается?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Мира сказал:

Разве что повод не тот, что нужно, выбирается?

У меня там только один повод был.

Но после перезапуска игры прошла беда и появились и эти территории)

 

Но возник другой вопрос. Я захватил все графства герцогства. Появилась возможность "Выдвинуть претензии на титул этого герцогства". Но у меня не хватает для этого престижа. Требутся порядка 1000, а у меня всего 350 на настоящий момент. Есть какой то выход или тупо ждать пока не набежит нужное количество престижа?

Изменено пользователем Asvved
Ссылка на комментарий

Мира
35 минут назад, Asvved сказал:

не хватает для этого престижа. Требутся порядка 1000, а у меня всего 350 на настоящий момент. Есть какой то выход или тупо ждать пока не набежит нужное количество престижа?

Ну, в долг точно престиж не возмешь. Так что ждать. Или зарабатывать. Самое простое, имхо, - командуя армией и побеждая в битвах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723008

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • radagast12


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...