Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 481 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrey
3 часа назад, VIP_Historian сказал:

Вдруг у кого то повторится, проблема решилась переустановкой игры.

Переустановка просто скинула настройки игры до дефолтных, но можно и так:winner2:

Ссылка на комментарий

Если через стресс отказаться от престола, наследник получает титулы, но не статус главы дома. Можно как-нибудь без убийства старого главы отобрать статус лидера династии?

Ссылка на комментарий

Как же все-таки дело с изгнанниками обстоит: кому их деньги уходят, и почему их потомки наследства не лишаются, вопреки подсказке?

Пошукал я в Вики, но не нашел этой темы

Ссылка на комментарий

Arrey
9 часов назад, Kurt-R сказал:

Как же все-таки дело с изгнанниками обстоит: кому их деньги уходят, и почему их потомки наследства не лишаются, вопреки подсказке?

Пошукал я в Вики, но не нашел этой темы

Если заранее не отобрать титулы, при изгнании они достанутся наследнику. Изгнание не распространяется на его наследников, они просто не смогут наследовать Ваши титулы если они Ваши родственники. Притенении детей сохраняются по какой бы причине не произошло лишение владения. Последствия изгнания прописаны в окне этого действия, если там не указано, что изгнанник отдает деньги вам то он и не отдаст.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Arrey сказал:

Если заранее не отобрать титулы, при изгнании они достанутся наследнику. Изгнание не распространяется на его наследников, они просто не смогут наследовать Ваши титулы если они Ваши родственники.

А, понятно, о каком наследовании речь. Логичнее, если бы написали в подсказке, что, мол, его потомки лишаются прав на ВАШИ титулы (или титулы правителя), а то как-то неопределенно звучит, если просто прав наследования.

1 час назад, Arrey сказал:

Последствия изгнания прописаны в окне этого действия, если там не указано, что изгнанник отдает деньги вам то он и не отдаст.

Так там и прописано, что он лишается своих денег, и он реально остается без них. Просто ранее здесь в теме кто-то писал, что таким образом пополнял казну - изгонял члена династии и получал его деньги. Может это только в ранних версиях было. В Вики я не нашел инфы по изгнаниям.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, Kurt-R сказал:

А, понятно, о каком наследовании речь. Логичнее, если бы написали в подсказке, что, мол, его потомки лишаются прав на ВАШИ титулы (или титулы правителя), а то как-то неопределенно звучит, если просто прав наследования.

Так там и прописано, что он лишается своих денег, и он реально остается без них. Просто ранее здесь в теме кто-то писал, что таким образом пополнял казну - изгонял члена династии и получал его деньги. Может это только в ранних версиях было. В Вики я не нашел инфы по изгнаниям.

Спасибо за ответ.

Деньги (и артефакты) передадутся вам, если изгонять вашего придворного без титулов. Вне зависимости от принадлежности к династии. В остальных случаях, увы. Я, правда, не пробовала изгонять вассалов, если сама являюсь их наследником.

Ссылка на комментарий

Добрый день.
Может известный случай и поможете мне в зад всё исправить. У меня случился такой казус: три поколения назад я женил наследника на представительнице своей династии - седьмая вода на киселе. И с его потомков у меня теперь отчества у всех отображаются по матери (уже не отчества, а матчества какие-то). И в дереве династии теперь эту ветку показывает по материнским линиям, там где жены из моей династии. На ход игры, конечно, не влияет, но слух и глаз режет.

Ссылка на комментарий

Alorian

@Ethylic Похоже на то, что вы выбрали матриархальный брак. Тогда так и будет. Правда при далее должно быть, что если выбран патриархальный, станет как надо. По идеи. Если не становится, баг словили. Сейчас не подскажу, как исправить через консоль или иным способом. Посмотрим, может что найду позже.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Alorian сказал:

@Ethylic Похоже на то, что вы выбрали матриархальный брак. Тогда так и будет. Правда при далее должно быть, что если выбран патриархальный, станет как надо. По идеи. Если не становится, баг словили. Сейчас не подскажу, как исправить через консоль или иным способом. Посмотрим, может что найду позже.

Спасибо. Возможно, не заметил. У их потомков уже были точно патрилинейные браки, но ситуацию это не исправило   :unknw:

Ссылка на комментарий

Играя за Русь со славянским язычеством появилась необходимость создать новую конфессий, так как при первой реформации всё делалось только чтобы было, без нормальной настройки под себя. Суть вопроса в том останется ли подо мной священный орден Воинов Перуна при создании новой конфессии. На данный момент являюсь светским главой реформированного славяноязычества. 

 

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Господа, а как вступить в иберийскую борьбу? Вот член моей династии внезапно получил себе этот значок

spacer.png

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
В 22.12.2022 в 09:30, Mogan сказал:

Играя за Русь со славянским язычеством появилась необходимость создать новую конфессий, так как при первой реформации всё делалось только чтобы было, без нормальной настройки под себя. Суть вопроса в том останется ли подо мной священный орден Воинов Перуна при создании новой конфессии. На данный момент являюсь светским главой реформированного славяноязычества. 

 

 

 

Не останется. У каждой конфессии - свои ордена.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Кто знает английский хорошо язык?

 

Что тут написано? 

Оригинал

+50 Alliance Negotiation Acceptance
 
В русской вариации написано следующее:
 
spacer.png
 
Принятие предложения союза +50, но какого именно союза? Это распостраняется на союзы через брак или только союзы которые можно предложить родственникам, плюс дополнительный от перка?
Ссылка на комментарий

Alorian

@svetlovanton Обычного союза, не брачного. Скажем если вы предлагаешь союз своему родственнику. На союз от перка влияет, там же тоже не всегда согласны по умолчанию, есть зависимости.

Ссылка на комментарий

Пропал казус белли на объявление великой священной войны. Хотя все требования для него выполнены и долго время он был доступен.

Ссылка на комментарий

Помогите! 

Пропал казус белли на великую священную войну, хотя до ранее был доступен.

Ссылка на комментарий

Alorian

@BludWood Ничего не понятно, но очень интересно. Сейчас свой хрустальный шар для гадания достану и всё подскажу... 

Без шуток - НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ. Что куда, чего и где. За кого играете, какая вера принята, какой год, скрины нужны скорее всего будут - вашего главного игрока. Есть глава веры или светский глава с вами во главе. Когда в последний раз была ВАМИ организована война - точная дата нужна. Ну или примерная. Нужно понимать, что ВЕЛИКИЕ священные войны можно раз в 30 лет организовать.

Ссылка на комментарий

@Alorian Вера реформированное славянское язычество, есть догмат разжигатель войн, глава конфессий игрок, год 1183, войну ещё не разу не организовывал хотя в казус белли она была, но потом вдруг пропала. Титул главы конфессий я не терял 

Изменено пользователем BludWood
Ссылка на комментарий

Это забей. Это абсолютна сломанная фича. У меня она появилась только под конец игры. Когда у моей религии 1100+ территорий. А потом тоже пропала. 

Ссылка на комментарий

Alorian

@BludWood С модами играется? Не было ли в процессе что добавлено? Если моды стоят, отключите всё, сохраните сейв отдельно, если железный человек стоит, зайдите в игру, проверьте, есть ли ВСВ. А, ещё момент, тут нужно проверьте, на ком выбираете нападения. Там же вроде не везде можно объявить, там на титулы Королевства можно выбрать, если они под правлением правителей другой веры.

 

У меня было раз такое, не могу припомнить от чего. Нужно форум официальный полистать, где-то читал об этом. 

 

P.S. Закиньте сейв куда-нить и ссылку дайте, проверю у себя, так возможно быстрее будет.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723028

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...