Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 483 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Me-chtatel

Помогите разобраться с культурой. До обновления с викингами когда играл на любой нации и особенно если религия была славянское язычество очень быстро вся страна красилась в одну культуру. Я так понял что раньше была некая переменная которая пассивно изменяла культуру гравств на культуру их правителей. Сейчас же, особенно если сделаешь гибридную культуру и она будет только в одном графстве, хоть жопу порви но дальше культура никуда не пойдет. Это сильно мешает тем, что слишком упрощает развитие. Начиная с раннего средневековья к 950 кажется (игра не под рукой, точную дату не помню,но это дата раньше которой не может начаться вторая эпоха) догоняешь по культуре греков. Особенно если делаешь с ними гибрид, потому что наследние Рима имба. И вот дальше происходит перекос -культура не распространяется по графствам сама, только через задание советника.

 

Может быть все же можно в новых патчах заставить культуру саму распространяться по твоей стране?

Всегда слежу что бы все вассалы были моей культуры

 

 

Ссылка на комментарий

Arrey
8 часов назад, Me-chtatel сказал:

Помогите разобраться с культурой.

С культурой в 1.8 действительно что то странное сотворили. Просмотрел описание изменений в патчах, нигде не прописано, что что то такое меняли но результат на лицо. Подозреваю что нужно смотреть файлы игры, знать бы еще где?

Вчера пытался изменить культуру ребенка через наставника, и если в 1.6 на изменение культуры уходил в среднем за год-полтора то сейчас культура ребенка не изменилась за 6 лет.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Сделал претензию на титул сюзерена, создал фракцию, предъявил ультиматум, получил отказ, война началась 1 августа. На следующий день, 2 августа, было объявлено об окончании войны, т.к. "нет причин ее продолжать". Претензия у меня осталась, и я, и сюзерен, умереть или потерять титулы не успели. Что случилось?

Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Что случилось?

У меня стойкое ощущение, что в последних обновлениях что то напортачили. Лезет много мелких косяков которых раньше не было. Возможно стоит откатить обновления или ждать пока парадоксы поправят.

Ссылка на комментарий

SirMichael
4 часа назад, Arrey сказал:

Просмотрел описание изменений в патчах, нигде не прописано, что что то такое меняли но результат на лицо.

Скорость «перекрещивания» провинций и персонажей в другую культуру резко (раз в 5) снизили в патче, где вводилась гибридизация культур. Было давно, деталей не помню. 

Ссылка на комментарий

Arrey
15 минут назад, SirMichael сказал:

в патче, где вводилась гибридизация культур

2022-02-08 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. released (alongside Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

с провинциями возможно и там, а вот детей я "перекрещивал"(менял культуру) за год уже в 1.6 и все было норм...

Ссылка на комментарий

Me-chtatel
В 16.01.2023 в 13:57, SirMichael сказал:

Скорость «перекрещивания» провинций и персонажей в другую культуру резко (раз в 5) снизили в патче, где вводилась гибридизация культур. Было давно, деталей не помню. 

А какой теперь рабочий способ быстрого распространения культуры. Приятнее просто когда в государстве монокультура )

 

Ссылка на комментарий

Arrey
18 часов назад, Me-chtatel сказал:

А какой теперь рабочий способ быстрого распространения культуры. Приятнее просто когда в государстве монокультура )

Если есть такая цель то я бы попробовал через гибридизацию, все твои личные владения перекрещиваются полностью, и на время сильно ускоряется изменение культуры через советника.

Либо по решениям, там мгновенно но выбор сильно ограничен (например норманская или шведская).

Но в целом есть мнение что много провинций в твоей культуре не нужно, так как от среднего уровня их развития зависит скорость изучения инноваций, а развить 5 провинций проще чем 50.

Ссылка на комментарий

Каждый 3-4 года нужно вручную продлевать контракты с наемниками. Есть возможность сделать это автоматически ?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Подскажите как получить перк Крестоносец?

Бегал с папой уже пару раз в крестовые походы и замки захватывал и лично вёл армию в бой, однако я не получаю перк, а большинство моих рыцарей получают.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, AlexBST сказал:

Всем доброго времени суток!

Подскажите как получить перк Крестоносец?

Бегал с папой уже пару раз в крестовые походы и замки захватывал и лично вёл армию в бой, однако я не получаю перк, а большинство моих рыцарей получают.

Надо бегать именно по целевым землям, мог спутать. Проблем с перком нет, обычно. 

Ссылка на комментарий

Кодекс
38 минут назад, AlexBST сказал:

Всем доброго времени суток!

Подскажите как получить перк Крестоносец?

Бегал с папой уже пару раз в крестовые походы и замки захватывал и лично вёл армию в бой, однако я не получаю перк, а большинство моих рыцарей получают.

Как только ваш персонаж прибудет в роли командующего армией на территорию крестового похода (цель войны), он получает свойство крестоносца. В основном бои начинаются уже на подходе к этой территории, по этому вы могли оказаться вне зоны цели войны и ничего не получить. Рыцари, если они имеют титулы, могли дойти до территории раньше, например, своими локальными армиями.

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 часов назад, Sanuis сказал:

Каждый 3-4 года нужно вручную продлевать контракты с наемниками. Есть возможность сделать это автоматически ?

Чисто любопытства ради, вы их содержите просто как действующую армию, именно по этому они вам нужны на постоянной основе или в чём смысл их оплачивать? Чтоб более сильное государство не напало на вас?

Ссылка на комментарий

Кодекс
В 16.01.2023 в 09:46, Серж Барнаул сказал:

Сделал претензию на титул сюзерена, создал фракцию, предъявил ультиматум, получил отказ, война началась 1 августа. На следующий день, 2 августа, было объявлено об окончании войны, т.к. "нет причин ее продолжать". Претензия у меня осталась, и я, и сюзерен, умереть или потерять титулы не успели. Что случилось?

У меня есть несколько вариантов. Первое - сменился сюзерен обладателя титула, иногда по ошибке война завершается. Второе - был изменён феодальный договор на "Объявление войны: Запрещено", через крючок или событие, но по идее должно появится уведомление справа внизу. Откровенно говоря, другие причины сложно себе представить.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
1 час назад, Кодекс сказал:

У меня есть несколько вариантов. Первое - сменился сюзерен обладателя титула, иногда по ошибке война завершается. Второе - был изменён феодальный договор на "Объявление войны: Запрещено", через крючок или событие, но по идее должно появится уведомление справа внизу.

Нет, не  эти. У обладателя титула сюзерена не было, у нас обоих племя, так что феодальных договоров тоже нет. 

1 час назад, Кодекс сказал:

Откровенно говоря, другие причины сложно себе представить.

Боюсь, что можно - какой-то вкравшийся баг, причем не разово сработавший, а постоянный. Потом уже за наследника дважды объявлял войну за тот же титул с тем же результатом.:wall:

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Sanuis сказал:

Каждый 3-4 года нужно вручную продлевать контракты с наемниками. Есть возможность сделать это автоматически ?

А смысл их продлевать без очень крайней нужды? Типа, идет война и резкое внезапное уменьшение численности армии может привести к проигрышу боя, а то и кампании.

Как только они закончатся, можно хоть сразу же эти отряды вновь нанять, причем профи в них будут в полном составе, а не покоцанными от потерь, как если продлевать. И почему 4 года, разве не всегда 3?

А по существу - не знаю, никогда не интересовался. Сорри))

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Кодекс
5 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Нет, не  эти. У обладателя титула сюзерена не было, у нас обоих племя, так что феодальных договоров тоже нет. 

Боюсь, что можно - какой-то вкравшийся баг, причем не разово сработавший, а постоянный. Потом уже за наследника дважды объявлял войну за тот же титул с тем же результатом.:wall:

Попробуй файлы игры в стиме сопоставить. В библиотеке стима, на игру нажимаешь правой клавишей мыши -> свойства -> локальные файлы -> проверить целостность игровых файлов. Каждое обновление так делаю, потому что криво иногда обновления со стима подкачиваются, а это действие даст гарантию что с игровыми файлами всё в порядке.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Кодекс сказал:

 

Чисто любопытства ради, вы их содержите просто как действующую армию, именно по этому они вам нужны на постоянной основе или в чём смысл их оплачивать? Чтоб более сильное государство не напало на вас?

Потому что могу себе позволить. А главное- чтобы не наняли мои враги

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, AlexBST сказал:

@simonov-89 @Кодекс 

Благодарю за ответы.:017:

Помогло, значит?) 

Ссылка на комментарий

Только что, simonov-89 сказал:

Помогло, значит?) 

Не было времени проверить.)

Сегодня как будет время гляну.:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 722893

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...