Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 63 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
4 минуты назад, XXL сказал:

как похудеть и удавалось кому похудеть?)

Мне удалось только умереть от ожирения после 55 лет борьбы с ним, так что я не знаю) Наверное, эта борьба меня и свела в могилу:madness:

Изменено пользователем Idalgo
Ссылка на комментарий

Вот в чем вопрос. На зданиях есть параметры влияния - владение, графство, герцогство - что в принципе понятно. И есть - держава. На что влияет это параметр?  И с построек откуда он влияет? Считаются ли при расчете только постройки твоего домена, или твоих вассалов и сюзерена так же? И наоборот,  постройки в твоем домене добавляют ли бонус твоим вассалам / сюзерену?  Если работает только с постройками твоего домена, имеет ли смысл  держать в домене одно твое столичное герцогство полность отстроенное ( в землях с пахотными угодьями и большим кол-вом графств в герцогстве, разумеется), и дольше добивать домен до лимита всеми графствами, в которых есть возможность возведения уникальных построек с бонусами,  либо лучше концетрироваться на  целиком единых герцогствах?  Есть ли смысл строить особые постройки во владениях своих вассалов?

spacer.png

 

Изменено пользователем rakoth85
Ссылка на комментарий

Малолетний сынок по неведомой причине убежал жить в Европу, пригласить ко двору его не могу, т.к. он ребенок, обучать не могу, женить могу только со своего двора. В чем причина и что можно сделать в такой ситуации?

Спойлер

sin.PNG.29b5d98f560fabbe43fdba11881af7c2.PNG

 

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
41 минуту назад, pikabu сказал:

Малолетний сынок по неведомой причине убежал жить в Европу, пригласить ко двору его не могу, т.к. он ребенок, обучать не могу, женить могу только со своего двора. В чем причина и что можно сделать в такой ситуации?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

От "хорошей" жизни сбежал, дай хоть ему пожить спокойно :D

Ссылка на комментарий

38 минут назад, pikabu сказал:

Малолетний сынок по неведомой причине убежал жить в Европу, пригласить ко двору его не могу, т.к. он ребенок, обучать не могу, женить могу только со своего двора. В чем причина и что можно сделать в такой ситуации?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ждать пока вырастет, у жены титула нет случайно, они иногда сваливают к жене ко двору. Если он основной наследник, может вернется. Попробуй улучшить отношения с правителем, при чьем дворе сын, может позволит его обучить. Или поставь тайного советника туда, пусть секреты ищет, ну или если он очень нужен, бери путь интриг, там в первой ветке есть фабрикация влияния через происки, качай и фабрикуй на правителя, как только получишь на него влияние выбирай предложить опекунство, выбирай сына и щелкай на влияние, должно помочь 

Ссылка на комментарий

@xlexqq Да нет жена без титула у меня при дворе сидит, 2 дочки и 1 сын тоже у меня, а этот школьник убёг. Мой перс ультрарелигиозный, почти готов реформировать язычество, так что интриги не варик. А если поступить радикально и захватить то графство где он сидит? Или он убежит куда-то еще?

Ссылка на комментарий

SvetRus

Почему я получаю стресс когда шантажирую кого-либо? Это у всех персонажей так независимо от их свойств?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, SvetRus сказал:

Почему я получаю стресс когда шантажирую кого-либо? Это у всех персонажей так независимо от их свойств?

 

на всех, у кого нет цинизма...

Ссылка на комментарий

6 минут назад, pikabu сказал:

@xlexqq Да нет жена без титула у меня при дворе сидит, 2 дочки и 1 сын тоже у меня, а этот школьник убёг. Мой перс ультрарелигиозный, почти готов реформировать язычество, так что интриги не варик. А если поступить радикально и захватить то графство где он сидит? Или он убежит куда-то еще?

Если графство покорить и сделать вассалом - то останется. Если по претензии - то скорее всего убежит, но возможно убежит к обратно домой, хз, ты его не пытался в тюрьму там заключить или от наследства отлучить, может он обиделся

 

5 минут назад, SvetRus сказал:

Почему я получаю стресс когда шантажирую кого-либо? Это у всех персонажей так независимо от их свойств?

Да вроде нет, все от черт зависит, там обычно пишут, вот ща зашел на случайный сейв и проверил шантаж - 0 стресса

Спойлер

2d63adeba27ct.jpg

 

Ссылка на комментарий

SvetRus
3 минуты назад, xlexqq сказал:

Да вроде нет, все от черт зависит, там обычно пишут, вот ща зашел на случайный сейв и проверил шантаж - 0 стресса

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тык (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так там не пишется что ты получил стресс, надо смотреть на полоску слева. Вот она заполняется

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, SvetRus сказал:

Так там не пишется что ты получил стресс, надо смотреть на полоску слева. Вот она заполняется

мне там до нервного срыва было 8 единиц, шкала не изменилась, я скинул скрин ток ради черт 

 

 

UPD. Еще за одного перса зашел, с другими трейтами, тоже стресса за шантаж не прибавилось, скринил через принтскрин и там один скрин наложился на другой, но к счастью уровень стресса осталось видно

Спойлер

a6ba71237b9ft.jpg

06addcb6fb47t.jpg

ca7b573fbd16t.jpg

 

 

Изменено пользователем xlexqq
Дополнение
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, xlexqq сказал:

UPD. Еще за одного перса зашел, с другими трейтами, тоже стресса за шантаж не прибавилось, скринил через принтскрин и там один скрин наложился на другой, но к счастью уровень стресса осталось видно

 

мб трейт справедливый или еще какой добавляет стресс к некоторым действиям...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, XXL сказал:

 

мб трейт справедливый или еще какой добавляет стресс к некоторым действиям...

Справедливый был на другом скрине с императором СРИ, так что нет, проще будет понять если @SvetRus  скажет какие у него черты характера у правителя

Ссылка на комментарий

SvetRus
1 минуту назад, xlexqq сказал:

Справедливый был на другом скрине с императором СРИ, так что нет, проще будет понять если @SvetRus  скажет какие у него черты характера у правителя

Сейчас у меня "Гневливость", "Амбиции, "Упёртость". У прошлого персонажа, который тоже ловил от шантажа других стресс были "Общительность", "Обжорство", "Доверчивость", у позапрошлого который тоже расстраивался были "Непритязательность", "Доверчивость", "Фанатизм".

Ссылка на комментарий

35 минут назад, xlexqq сказал:

Если графство покорить и сделать вассалом - то останется. Если по претензии - то скорее всего убежит, но возможно убежит к обратно домой, хз, ты его не пытался в тюрьму там заключить или от наследства отлучить, может он обиделся

Ничего с ним не делал, при том я даже не династ. Вообще у меня сейв очень странный, династ улетел старшему брату с 1 провкой, а не наследнику королевства, малолетний школьник уехал отдыхать в загнивающую европу, а почти всю младшую ветвь перебили крестьяне в бесконечных востаниях.

Ссылка на комментарий

эмм. У меня наивной, честной и справедливой Ггшке, по эвенту добавили трайт садист. А потом выпадают взаимоисключаюшие решения по эвентам для садиста и справедливо-честного.:madness: Я устал от ее истерик, пришлось переигрывать.

если трайты "честный" и "справедливый" лучше в интриги не лезть, постоянный стрес будет...

+--+

А вообще там в подсказках, должно быть указано, по какой причине стрес

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

6 минут назад, SvetRus сказал:

Сейчас у меня "Гневливость", "Амбиции, "Упёртость". У прошлого персонажа, который тоже ловил от шантажа других стресс были "Общительность", "Обжорство", "Доверчивость", у позапрошлого который тоже расстраивался были "Непритязательность", "Доверчивость", "Фанатизм".

Возможно дело не в самих чертах, а в отношении к тому кого шантажируете, может он близкий член династии или имеет модификатор на отношения любовница/друг/родственная душа. Возможно дело в Амбициозности, хотя это не совсем логично, доверчивым очень трудно даются вообще любые интриги, так что предыдущие два случая думаю из-за этого

5 минут назад, pikabu сказал:

Ничего с ним не делал, при том я даже не династ. Вообще у меня сейв очень странный, династ улетел старшему брату с 1 провкой, а не наследнику королевства, малолетний школьник уехал отдыхать в загнивающую европу, а почти всю младшую ветвь перебили крестьяне в бесконечных востаниях.

Главой династии может быть только взрослый, и он определяется в течении какого то времени, следующего главу можно там же в окне династии посмотреть, на крайняк убить

 

7 минут назад, WanGo сказал:

эмм. У меня наивной, честной и справедливой Ггшке, по эвенту добавили трайт садист. А потом выпадают взаимоисключаюшие решения по эвентам для садиста и справедливо-честного.:madness: Я устал от ее истерик, пришлось переигрывать.

если трайты "честный" и "справедливый" лучше в интриги не лезть, постоянный стрес будет...

А что за ивент? ни разу не выпадал, я правда в ветке интриг играю очень редко, в основном ради второстепенно перка на похищение

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

Ребят а ведьмовство и дальнейший ковен можно любым персонажем, любой религии получить или есть какие то ограничения или условия для получения?

Ну и никто случайно так и не разобрался в этом?:)

8 часов назад, Skipper_SPb сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пример (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопрос почему при заключении брака в дебафах пишет что заключюен брак, а наводишь на персонажа там указано что не в браке?

 

Ссылка на комментарий

antil08

Открыл в "Дипломатии" Захват герцогства, но как это использовать не понимаю. Как сформировать претензию на герцогство?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Skipper_SPb сказал:

Ребят а ведьмовство и дальнейший ковен можно любым персонажем, любой религии получить или есть какие то ограничения или условия для получения?

Ну и никто случайно так и не разобрался в этом?:)

 

1)Да, ни религия ни культура ни форма правления на событие не влияет, только вот там баг, после основания ковена нет решения на собрание, в стиме есть мод, но там как я понял мод меняет чек сумму и ачивки не получить, если они нужны.

2)Просто баг наверно

11 минуту назад, antil08 сказал:

Открыл в "Дипломатии" Захват герцогства, но как это использовать не понимаю. Как сформировать претензию на герцогство?

Ducal Conquest of County
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Ducal Conquest lifestyle perk (Diplomat tree)
  • Attacker owns a county in the same uncreated duchy as the target county
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  350 prestige if target's title rank is count
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  750 prestige if target's title rank is higher than count
Attacker gains the target county Defender keeps their titles
  • Defender keeps their titles
  • Attacker's factions gain discontent

 

Я так понял нужно иметь в желаемом герцогстве хотя бы одну землю, и тогда появится этот клайм

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723193

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...