Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 68 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кодекс
14 минуты назад, Mexill сказал:

Сейчас провел священную войну , так вот за победу в ней рвение как раз таки снижается на 5% , кто это придумал вообще.

Это по замыслу, что цель похода была достигнута и рвение последователей снизилось, когда проигрывают священную войну, то наоборот, добавляется рвение (мол, как так, мы потеряли свою территорию, должны её обязательно вернуть!) Это больше не рвение, а религиозный пыл, показатель того, как последователи готовы отстаивать свои догмы религии. Многие путают с моральным авторитетом из CK2, из-за этого путаница происходит, рвение это совсем другая механика и имеет другое значение в CK3

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

SnowInHell

А почему мои вассалы продолжают воевать друг с другом,не смотря на абсолютный авторитет короны?Там в описании сказано,что они не имею права друг с другом воевать после его принятия :c

Ссылка на комментарий

simonov-89

Сейчас почитал - рвение сильно у малых конфессий. 

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Mantykora
3 минуты назад, Skipper_SPb сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что тут неочевидного? Вассал имеет свой двор и на него распространяются те же правила что и на игрока, следовательно, жена ему поможет, улучшая его характеристики. Подбирать заранее будущих вассалов и жён им - и дело в шляпе... Я так провел в совет двух братьев.

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
1 минуту назад, Mantykora сказал:

Что тут неочевидного? Вассал имеет свой двор и на него распространяются те же правила что и на игрока, следовательно, жена ему поможет, улучшая его характеристики. Подбирать заранее будущих вассалов и жён им - и дело в шляпе... Я так провел в совет двух братьев.

:smile5:

Ссылка на комментарий

VladislavMGN
22 минуты назад, SnowInHell сказал:

А почему мои вассалы продолжают воевать друг с другом,не смотря на абсолютный авторитет короны?Там в описании сказано,что они не имею права друг с другом воевать после его принятия :c

Внутри своих владений воюют

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
10 часов назад, Lelik-007 сказал:

Дают.Элитная армия выигрывает на равнине при одинаковой численности.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Решил сыграть за Византию.Что за варяги такие у двора трутся?

P.S Захватил пленника.Появилась опция "кастрировать".Думаю,а почему бы и нет.Выскочил эвент и заиграла музыка печальная,как при смерти.Чет я угарнул немного)))

При одинаковой численности?При чем тут это?Если составы армий разные.(так как будь они одинаковы и по составу,статусы тоже были бы одинаковыми)
А если у одной армии подготовка элитная,а у другой ниже,то понятно ведь что у первой просто отношение рыцарей и проф.войск к ополчение лучше.То есть элитная армия  не получает преимуществ против армии с подготовкой ниже,кроме тех преимуществ что дают командиры,местность,противедействие солдат,их число и т.д.
Так что эта подготовка лишь показатель.Состав армии врага и без сражения можно узнать.С помощью подготовки можно узнать примерную силу рыцарей во вражеской армии(и то только при изучение того как присвается статус подготовки для армии).
Может в дальнейшем добавят баффы для армий с лучшей подготовкой.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, SnowInHell сказал:

У меня при каком-то главе династии это было невозможно,так и писало,а потом глава сменился и полетело,так что видимо как-то можно,может что-то с религией связанно,не знаю.Я тоже зачем-то создал,не знаю зачем 

 

Да раздражает немного уже .-.

У меня при племенном строе нельзя было создать младший дом потому что "тип правительства не позволяет".Как только перешел в феодализм можно было создавать дома.Не помню,кто именно должен быть феодалом.Сам персонаж,или глава династии(он был моим сюзереном,так что вместе перешли в феодализм)

 

Изменено пользователем LuciferMorningstar
Ссылка на комментарий

Mantykora
37 минут назад, SnowInHell сказал:

А почему мои вассалы продолжают воевать друг с другом,не смотря на абсолютный авторитет короны?

Посмотри вассальные договоры этих вассалов - может у них есть право вести войны?

Уже 3 уровень авторитета короны запрещает вассалам воевать друг с другом внутри страны, но не запрещает воевать с правителями за рубежом. 4 уровень авторитета запрещает и это, однако не факт что это хорошо, потому как свои силы они направят уже против монарха, то есть игрока...

Есть догадка - может те, кто воюет, не являются вашими непосредственными вассалами, а вассалы ваших вассалов? Хитрая схема обойти закон?

Ссылка на комментарий

При игре за Византию возник вопрос: можно ли обращать языческих правителей в христианство как в предыдущей части? только у меня в партии христианство не распространяется никак?

Ссылка на комментарий

psametix
21 минуту назад, Ioan сказал:

При игре за Византию возник вопрос: можно ли обращать языческих правителей в христианство как в предыдущей части? только у меня в партии христианство не распространяется никак?

Я отыграл максимум 300 лет, распространение религий видел только через завоевание.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, WanGo сказал:

Не думаю, что фиксить будут. Так и СК2 было, что не так, сразу тиран) Вассалы - толпа подонков гадют за столом, а когда им вежливо предлагаешь вымыть руки... Тиран!!!

+--+

Бред... ко мне в Центральную Африку обкуренные Шведы понаехали. И вынесли они меня к чертям. Я к этому готов не был, не ожидал, что они так промажут по Англии.

И сейчас в игре трое сыновей женаты на шведках, уже толпа блондинистых негритенков по двору носится. У шведов колония в Северной Африке в дип. радиусе.:Cherna-facepalm:

не до такой степени.и опять же все говорят, что можно решат дела с папой,но я не католик)

Ссылка на комментарий

Аноним12

Как можно переименовать персонажа или сына персонажа. В СК2 можно было сына переименовать до 6 лет. Меня просто бесит этот Хелги "Вещий"

Ссылка на комментарий

Mantykora
1 минуту назад, Аноним12 сказал:

Как можно переименовать персонажа или сына персонажа. В СК2 можно было сына переименовать до 6 лет. Меня просто бесит этот Хелги "Вещий"

Игровыми методами - никак. Установи мод на альтернативную Русь. Или убей Хелги и сделай нового наследника.

Ссылка на комментарий

SnowInHell
49 минут назад, LuciferMorningstar сказал:

У меня при племенном строе нельзя было создать младший дом потому что "тип правительства не позволяет".Как только перешел в феодализм можно было создавать дома.Не помню,кто именно должен быть феодалом.Сам персонаж,или глава династии(он был моим сюзереном,так что вместе перешли в феодализм)

а,это бы всё объяснило,спасибо(

Есть ли конкретно определённое количество пиров\охот для получения  перков,или это рандом?

Ссылка на комментарий

В 02.09.2020 в 00:24, Cromwell7 сказал:

Ребят, а кому-нибудь уже успело осточертеть то, что в каждом всплывающем окне, пока ты его читаешь, эта темная анимация ползет снизу вверх неизвестно зачем?

Эта фигня ползет для того, чтоб зафиксировать окошко, чтобы ты мог нажимать на синие ссылки в тексте, если тебе вдруг нужно больше информации.

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, Аноним12 сказал:

Как можно переименовать персонажа или сына персонажа. В СК2 можно было сына переименовать до 6 лет. Меня просто бесит этот Хелги "Вещий"

"Ну его нафиг этого мальчика лечить, проще нового сделать". Он к тому же ведьмак и других твоих детей пытается угробить чтоб стать единственным наследником. Так что проще его грохнуть по тихому, и нормальных детей наделать)))

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
12 минуты назад, SnowInHell сказал:

а,это бы всё объяснило,спасибо(

Есть ли конкретно определённое количество пиров\охот для получения  перков,или это рандом?

Скорее всего рандом.Но на шансы наверное влияет то,в который раз идешь на охоту(после получения предыдущего перка) и выборы по ходу цепочки ивента.Например во время охоты:
Зверь напал(можно самому убить(с риском) или позвать на помощь).
Жена/любовница предлагает уединиться(можно продолжить охоту или же согласиться)

Продать шкуру или подарить(при этом наверное выбор не важен)

Убить оленя самому или позволить другому

Так же есть и такие события:
Кто то убил простолюдина,и решать что с ним делать(я при этом как то решил убить наследника.При этом для убийства никаких навыков не требуется,что странно(не станет же человек смиренно стоять ждать своей смерти)
Событие с бранокьерами
При втором типе событий никогда не падали черты охоты у меня.И ни разу с первого пира или охоты.
Хотя возможно это лишь случайно у меня так получается)

Ссылка на комментарий

Angelicus999

Будучи королём подженил дочь матримониально на лоуборне. Эта сволочь стала мэром.

Я подумал, что если ему дать графство, то он мэром быть перестанет, ну он перестал быть мэром своего города и превратил всё графство в великий город.

Ну то есть он владеет замком, но при этом считает себя мэром по старой памяти, республиканец хренов.

Там есть слот пустой я могу построить баронство. Если это баронство+герцогский титул выдать его сыну (моему внуку) это проблему решит?

Или есть способы попроще? Отобрать титул игра не даёт, говорит у союзников без причины нельзя.

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

Как работают чертовы союзники в войнах кто нить разобрался?:) Нападают на тебя издалека, приезжают к тебе, ты сражаешься, призываешь союзника который расположен в соседнем государстве от агрессора едет к тебе и бегает за тобой вместо того чтоб захватывать территории агрессора. Думаешь ладно черт с тобой дефай мою страну, а я поеду на осады, уезжаешь начинаешь осады, а этот придурок приезжает к тебе -____-

 

UP. Чем можно увеличить шанс плена вражеского командира? 

Изменено пользователем Skipper_SPb
Ссылка на комментарий

При старте за Рюрика, в славянской культуре исследуют боевых верблюдов. Трижды перезапускал партию. 

Какого?))) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723178

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...