Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 69 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

 

12 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

не кажется ли Вам, что способ в моем ответе значительно проще?

Чем, тем что надо отслеживать нужное количество войск, фокусить на этом внимание и в нужный момент через контрл выдвигать войска? Проще собрать всех, выбрать нужных, например пару полков ополчения и сильную гвардию, а остальных распустить, так хоть будешь контролировать нужные войска, а не на рандоме собранные 

3 часа назад, psametix сказал:

В этой игре ваще можно самоубица? Я перезагрузился уже 20 раз, результат всегда отрицательный. И ваще какого черта застенчивый затворник не может найти способ незаметно уйти из жизни?

Пару раз использовал механику и вроде неудач не было, можно попробовать 3 уровня стресса накопить, тогда правитель отречется от престола и будешь играть за наследника, там при нервных срывах может выскочить ивент на снятие стресса через самобичевание, можно себя по кг калечить и отказываться от врачей, тоже в принципе вариант суициднуться)

35 минут назад, Angelicus999 сказал:

Будучи королём подженил дочь матримониально на лоуборне. Эта сволочь стала мэром.

Я подумал, что если ему дать графство, то он мэром быть перестанет, ну он перестал быть мэром своего города и превратил всё графство в великий город.

Ну то есть он владеет замком, но при этом считает себя мэром по старой памяти, республиканец хренов.

Там есть слот пустой я могу построить баронство. Если это баронство+герцогский титул выдать его сыну (моему внуку) это проблему решит?

Или есть способы попроще? Отобрать титул игра не даёт, говорит у союзников без причины нельзя.

Сфабрикуй на него влияние через ветку интриг, если не ошибаюсь должно помочь отнять титул, ну или через туже ветку похить и казни/убей через происки

Ссылка на комментарий

А что это за причина такая "сюзерен владеет титулом де юре"? Типо он хочет сам владеть? Но почему тогда у вассалов ИИ такого модификатора нет?Нипонятна:smile37:

2.jpg.b0f3e39801bfae0ec71f94f6d36caf2c.jpg

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Кодекс
28 минут назад, krik сказал:

А что это за причина такая "сюзерен владеет титулом де юре"? Типо он хочет сам владеть?

Да, именно так. Он владеет несколькими землями в той области и хочет быть герцогом

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите. Стал королем Англии, раздал герцогства, оставив себе два чтоб завидно не было. Потом захватил еще два, создал титулы, одно даровал, другое себе оставил, через некоторые время эти титулы пропали и мне предлагает опять создать их титулы, создал опять, но через некоторые время опять пропали. Что за херь? золото то тратится((( Тем кому даровал эти титулы, появляются в претензии.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Arzazel сказал:

Да, именно так. Он владеет несколькими землями в той области и хочет быть герцогом

Но как и писал у ИИ такого модификатора нет почему-то с их вассалами.Видимо это работает "через титул" так сказать\

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Angelicus999

У меня под боком Бретань в исламизм скатилась. Я обрадовался уже, но объявить им холивар нельзя.

Это потому, что у меня ирландское христианство? Или просто границ общих нет?

Когда католики эру крестовых походов объявили сообщение выходило, что наши клирики считают, что и нам бы такое не помешало.

Что-то вкладку религии перерыл, а там про это найти не могу ничего.

Ссылка на комментарий

Цитата

А что это за причина такая "сюзерен владеет титулом де юре"? Типо он хочет сам владеть?

Я так понял нет. Это значить что земли принадлежищие к \тому титулы не находиться у него в подчинении вассалы не его вассалы. У меня к примеру похожия ситуация Королевство Владимир осталось с одной провинцией де юра он король, а де факта уже нет.

 

У меня вопрос как вести бастарда в род? Не как не могу найти, где это сделать.

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Angelicus999 сказал:

У меня под боком Бретань в исламизм скатилась. Я обрадовался уже, но объявить им холивар нельзя.

Это потому, что у меня ирландское христианство? Или просто границ общих нет?

Когда католики эру крестовых походов объявили сообщение выходило, что наши клирики считают, что и нам бы такое не помешало.

Что-то вкладку религии перерыл, а там про это найти не могу ничего.

скорее всего нет границ

7 минут назад, Mend сказал:

Я так понял нет. Это значить что земли принадлежищие к \тому титулы не находиться у него в подчинении вассалы не его вассалы. У меня к примеру похожия ситуация Королевство Владимир осталось с одной провинцией де юра он король, а де факта уже нет.

 

У меня вопрос как вести бастарда в род? Не как не могу найти, где это сделать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нет врятли:у меня домен Валуа,но там есть один граф,остальное мое,так вот у графа модификатор на -25,хотя и де юре и де факто все мое.При этом насколько понял это работает если ты выше на титул(или больше),т.е если ты герцог,граф не будет бузить,но если ты король или император,то уже будет модификатор. Признать бастарда-кликнуть на него и признать)

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

SvetRus
Только что, krik сказал:

Признать бастарда-кликнуть на него и признать)

А если он в другой династии? Ну, типа, сразу его не признал, подождал пока он вырастет чтобы оценить пойдёт или нет, а у него уже к 16 годам другая династия, а чтобы признать наследника надо чтобы он был в династии игрока

Ссылка на комментарий

Кодекс
17 минут назад, krik сказал:

Но как и писал у ИИ такого модификатора нет почему-то с их вассалами.Видимо это работает "через титул" так сказать\

Нет, это скорей всего ошибка разработчиков, они забыли дописать в код этот момент для ИИ

Ссылка на комментарий

6 минут назад, krik сказал:

Признать бастарда-кликнуть на него и признать)

Не вижу.

c47f34cc8159t.jpg

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Mend сказал:

Не вижу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

3.thumb.jpg.23b6193a5de665de192a5d3d02ac92e0.jpg

у меня есть

Изменено пользователем Aurelius36
спойлер
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@krik  Все правильно сказал @Mend , этот модификатор означает, что один является владельцем титула, а по факту графства там принадлежат другому.

 

34 минуты назад, Mend сказал:

У меня вопрос как вести бастарда в род? Не как не могу найти, где это сделать.

Правой кнопкой мыши на нем и будет строчка Признать бастарда. Если в доктринах вашей религии для бастардов стоит Признание

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Arzazel сказал:

Нет, это скорей всего ошибка разработчиков, они забыли дописать в код этот момент для ИИ

Не думаю,тк если переключаться на другого персонажа,то все равно модификатор остается

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

@krik  Все правильно сказал @Mend , этот модификатор означает, что один является владельцем титула, а по факту графства там принадлежат другому.

Как это работает по вашему?)вот пишу ж есть герцогство,в котором все земли кроме 1 мои доменные,титул тоже мой,сам правитель император.В этом герцогстве есть 1 граф всего лишь и у него -25 ко мне.Кому другому там принадлежат графства?

Я даже проверил:дал титул графа другому персу в этом герцогстве,сделал его герцогом и передал ему этого вассала-модификатора нет.После этого дал тому же вассалу титул короля и модификатор появился.Так что думаю,что все же прав. Логика такая:если ты король к примеру,то герцогский титул должен быть у тебя только в доменных землях без вассалов,в остальных же на вассалов вешается этот модификатор.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 минут назад, krik сказал:

Как это работает по вашему?)вот пишу ж есть герцогство,в котором все земли кроме 1 мои доменные,титул тоже мой,сам правитель император.В этом герцогстве есть 1 граф всего лишь и у него -25 ко мне.Кому другому там принадлежат графства?

Я даже проверил:дал титул графа другому персу в этом герцогстве,сделал его герцогом и передал ему этого вассала-модификатора нет.После этого дал тому же вассалу титул короля и модификатор появился.Так что думаю,что все же прав.

другому это Вам ))) у него графство, а титул выше не у него, вот он и расстроен, все совершенно логично.

Вы писали выше "де юре и де факто все мое", но это же не так, дефакто не все Ваше.

Ссылка на комментарий

Вопрос возник о ведовстве и его сокрытии.

Моя религия лояльна к ведьмам, почему тогда нет трайра/характеристики "ведьма"... или его просто не существует? И почему неписи моей религии всякий раз пугаются вопроса о ведовстве. Игра по-ходу опять не знает, что у меня ведовство приемлемо.

Сделал ведьмами дочку, внучку... вообщем всех женщин в роду. И пытаюсь создать "ковен", не дает, не 60% рода ведьмы. Мужиков тоже надо ... эм... ведьмаками делать или я что упустил.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

другому это Вам ))) у него графство, а титул выше не у него, вот он и расстроен, все совершенно логично.

Вы писали выше "де юре и де факто все мое", но это же не так, дефакто не все Ваше.

чет вы какую ту дичь несете)не вводите других в заблуждение)практика показывает именно то,о чем писал я

Ссылка на комментарий

4 часа назад, SnowInHell сказал:

А почему мои вассалы продолжают воевать друг с другом,не смотря на абсолютный авторитет короны?

Посмотри, что у них за война. Запрет распространяться на завоевательные войны. А вот все те войны, которые происходят между сюзеренном и его вассалами, должны остаться.

Ссылка на комментарий

Mantykora

Я всё равно не понимаю, почему вероятность детей "Нет":

 - мой брат 18 лет, паранойя, лень, выдержка, характер трус, должность волхва

 - его жена 19 лет, лень, выдержка, сострадание, характер трусливая, сострадательная, физическое свойство амазонка...

Где дети? Они боятся друг друга? Уже два года как женаты, после помолвки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723153

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Xowk
    • MCreeper


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...